Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#41
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
3,5 года на Гелиосе полет нормальный. Свечи чистые 100 тыс/км пробега без замены, Камри30, европейка. Правда в одну зиму не завелась при-39, а в другю при -35. Слава Аллаху этой зимой таких морозов не было, максимум -29. Астанинцы, если не прав, то поправьте... (речь о t С)
  • 0

#42
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Странно, вы вроде выше трубите

трубит трубач еси чо

что морозов у нас нет, нафига заправляться зимним топливом ? :mad:

минус 10 это не мороз, это слегка похолодало :( . а нафига заправляться зимним? есть такое понятие - виктимное поведение, это когда жертва сама провоцирует преступника. дык вот, стоять под стрелой, переходить дорогу на красный свет, хвататься за провод под напряжением, не пользоваться презервативами и лить ЛЕТНИЙ дизель при температуре окружающей среды ниже нуля и есть виктимное поведение. впрочем вы вполне можете претендовать на премию дарвина :-)

Вроде как и на гелиосе нет зимнего и что характерно не мерзнет сволочь даже при -14

на гелиосе межсезонка, до минус 15. есть еще до минус 24 и минус 35 но в алмате такие продукты редкость
  • 0

#43
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

минус 10 это не мороз, это слегка похолодало :-) . а нафига заправляться зимним? есть такое понятие - виктимное поведение, это когда жертва сама провоцирует преступника. дык вот, стоять под стрелой, переходить дорогу на красный свет, хвататься за провод под напряжением, не пользоваться презервативами и лить ЛЕТНИЙ дизель при температуре окружающей среды ниже нуля и есть виктимное поведение. впрочем вы вполне можете претендовать на премию дарвина :D

Вроде как и на гелиосе нет зимнего и что характерно не мерзнет сволочь даже при -14

на гелиосе межсезонка, до минус 15. есть еще до минус 24 и минус 35 но в алмате такие продукты редкость


млин, еле узнал тебя в гриме... :(

есть у нас соляра -25... КМГ ей торгует :mad:
  • 0

#44
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Давайте не будем умничать, форум или тема а лучше зайдите и посмотрите в и-нете что есть много дорогих аппаратов для проверки октанового числа, или у вас барахолка это край ваших воображений!?!?!?! Поверьте аппаратик как вы говорите стоит не одну тысячу у.е. человек брал в москве, для нужд, так как работал с топливом и присадками. Так что прошу не путать дешевую барахолку с дорогими вещями.

Вы мне там на вопрос не ответили, может тут ответите. Что за прибор такой?

Сообщение отредактировал japancar: 19.02.2009, 22:37:32

  • 0

#45
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Бензин как бензин. Кстати слово эталон с одним л пишется. :mad:
  • 0

#46
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

млин, еле узнал тебя в гриме... есть у нас соляра -25... КМГ ей торгует

есть но владельцы дизельных праворульных авто утверждающих что купили машину из-за ее бешенного крутящего момента а отнюдь не из-за дешевизны предпочитают лить летний дизель надеясь на авос

ЗЫ Геннадий Букин идеал мужчины выживающего в трудные кризисные времена и имеющего на своем иждивении семью :mad:
  • 0

#47
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Странно, вы вроде выше трубите

трубит трубач еси чо

что морозов у нас нет, нафига заправляться зимним топливом ? :D

минус 10 это не мороз, это слегка похолодало :p . а нафига заправляться зимним? есть такое понятие - виктимное поведение, это когда жертва сама провоцирует преступника. дык вот, стоять под стрелой, переходить дорогу на красный свет, хвататься за провод под напряжением, не пользоваться презервативами и лить ЛЕТНИЙ дизель при температуре окружающей среды ниже нуля и есть виктимное поведение. впрочем вы вполне можете претендовать на премию дарвина ;)

Вроде как и на гелиосе нет зимнего и что характерно не мерзнет сволочь даже при -14

на гелиосе межсезонка, до минус 15. есть еще до минус 24 и минус 35 но в алмате такие продукты редкость

Вы играете на трубе :-)
Сколько себя помню на Муканова-Шевченко всю время летняя соляра была !
И опять противоречие, то вы утверждаете что всего навсего легко похолодало, то что нужно лить именно зимнее топливо :( вы уж определитесь что делать :mad:
А то владельцы ПР с безумным крутящим моментом незнают как им быть :-)

ПыСы если за 4 года езды зимой на Гелиоской соляре (летней) ни разу не замёрз это то же к Дарвину ? :D

Сообщение отредактировал якут: 19.02.2009, 23:40:52

  • 0

#48
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

У мну ситуация вточности наоборот)))))))))
ЗЫ. Авто - Субару Легаси.............


Ну и у меня субару легаси...
я же говорю быть может зависет от локации АЗС... я заливаю на темирязева сейфулина... одна из самых крупных Гелиосов...
  • 0

#49
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы играете на трубе :-)

я на трубе сижу :p труба уфа-петропавловск-омск ;)

Сколько себя помню на Муканова-Шевченко всю время летняя соляра была !
И опять противоречие, то вы утверждаете что всего навсего легко похолодало, то что нужно лить именно зимнее топливо :( вы уж определитесь что делать :mad:

о майн год, вы действительно так не проходимо уперты? летняя соляра для того чтобы юзать летом, зимняя и межсезонка для того что б юзать поздней осенью-зимой-ранней весной.
не путайте зиму и морозы. в алмате зимой морозы редкость.

А то владельцы ПР с безумным крутящим моментом незнают как им быть :-)

может не КМ момент безумный а некоторые из владельцев? :D

ПыСы если за 4 года езды зимой на Гелиоской соляре (летней) ни разу не замёрз это то же к Дарвину ? :D

для вас наверное будет откровением но ПНХЗ зимой не производит летнюю солярку, потому что мерзнет она в продуктопроводах
  • 0

#50
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ну и у меня субару легаси...
я же говорю быть может зависет от локации АЗС... я заливаю на темирязева сейфулина... одна из самых крупных Гелиосов...

Хз, заливал на выезде из Алматы в сторону Капчагая, не на той которая сразу за мостом, а дальше.......

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 20.02.2009, 10:01:07

  • 0

#51
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Кстати, вы в курсе, что хваленый Гелиос, по которому тут многие дает положительные отзывы, обратился к Правительству с просьбой о снятии моратория на цены и соответствии поднятия своей цены на бензин и ДТ. Кстати, Петро-Казахстан тоже там же.
  • 0

#52
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Вы мне там на вопрос не ответили, может тут ответите. Что за прибор такой?


Прибор как прибор :( контроллер с LCD дисплеем, куча проводов и вской ерунды, размером и весом довольно увесестый и большой, как называетс я не помню я его видел та пару раз. :mad:
  • 0

#53
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кстати, вы в курсе, что хваленый Гелиос, по которому тут многие дает положительные отзывы, обратился к Правительству с просьбой о снятии моратория на цены и соответствии поднятия своей цены на бензин и ДТ. Кстати, Петро-Казахстан тоже там же.

А что вы так переживаете то ? они хоть подали а другие просто подымут :mad:
  • 0

#54
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

для вас наверное будет откровением но ПНХЗ зимой не производит летнюю солярку, потому что мерзнет она в продуктопроводах

Для меня октровение это одинаковая цена на летнюю, межсезонную и зимнию соляру !
Как и замерзание(загустевание) соляры прямо на заправках (походу АЗС-ники сами летнюю соляру делают видать)
  • 0

#55
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Моя история: Раньше всегда заливал на гелиосе. Потом купил БМВ =)) залил 96 и нате ЧЕК ЕНДЖАЙН. Поехал к другу на компьютерную диагностику - показывают свечи. Я в шоке говорю что свечи новые. ну он мне сразу говорит "Так ты наверное гелиосе заправлялся?" Вопщем снял ошибку Поехал на другую заправку, размешал бензин пробелем больше не возникало. В гелиос больше ни ногой!
  • 0

#56
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Моя история: Раньше всегда заливал на гелиосе. Потом купил БМВ =)) залил 96 и нате ЧЕК ЕНДЖАЙН. Поехал к другу на компьютерную диагностику - показывают свечи. Я в шоке говорю что свечи новые. ну он мне сразу говорит "Так ты наверное гелиосе заправлялся?" Вопщем снял ошибку Поехал на другую заправку, размешал бензин пробелем больше не возникало. В гелиос больше ни ногой!

Получаеться Гелиос противопоказан высоко форсированным и "электронным" моторам
  • 0

#57
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Моя история: Раньше всегда заливал на гелиосе. Потом купил БМВ =)) залил 96 и нате ЧЕК ЕНДЖАЙН. Поехал к другу на компьютерную диагностику - показывают свечи. Я в шоке говорю что свечи новые. ну он мне сразу говорит "Так ты наверное гелиосе заправлялся?" Вопщем снял ошибку Поехал на другую заправку, размешал бензин пробелем больше не возникало. В гелиос больше ни ногой!

Получаеться Гелиос противопоказан высоко форсированным и "электронным" моторам


Ум меня тоже бмв, правда када на гелиосе заправлялся чек не горел но машины зимой заводилась не охотно. да и ехала не правильно.
У знакомого субару аутбэк, тоже как не гелиосе заправится чек горит. :D(
Но самое интересное как вы написали с форсированным и "электронным" моторам. Жигули 2115, как тока на гелиосе заправлялся вообще глохла, дергалась и чек не гаснул :mad: вот где высокотехнологичный мотор :spy: :D
  • 0

#58
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ум меня тоже бмв, правда када на гелиосе заправлялся чек не горел но машины зимой заводилась не охотно. да и ехала не правильно.
У знакомого субару аутбэк, тоже как не гелиосе заправится чек горит. :)(
Но самое интересное как вы написали с форсированным и "электронным" моторам. Жигули 2115, как тока на гелиосе заправлялся вообще глохла, дергалась и чек не гаснул :spy: вот где высокотехнологичный мотор :D :D

Мерикота заправляешь ни чего не горит аж страшно становиться !
Что вон жиги померают, а это гад едит как обычно :mad:

Сообщение отредактировал якут: 20.02.2009, 13:12:25

  • 0

#59
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Получаеться Гелиос противопоказан высоко форсированным и "электронным" моторам

гелиос противопоказан европейским машинам. те что заточены под азию, америку спокойно его пережевывают. все дело в настройках компьютера
  • 0

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автор топика- чем Вас не устроила имеющаяся тема про заправки?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.