Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
В воскресенье заправили две машины на заправке Helios. Обе чуть ли не останавливаются на ходу. Машины обе почти новые, это к тому, что таких проблем не было ТТТ и быть не должно! Заправлялись 96 бензином.
Народ, как бороться с таким мошенничеством?


Хотелось бы узнать, где ещё могут подстерегать такие неприятности. Ездить даже опасно. Газуешь, а машина чуть ли не спотыкается!
  • 0

#2
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Народ, как бороться с таким мошенничеством?

Побольше читать ЦТ, активно пользоваться поиском и не создавать однотипных гармошек.
ЦТ это сила. Только вот почемуто некоторые в нее не верят. А зря.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2009, 22:58:01


#3
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
каждый месяц на протяжении полутора лет заливай на гелиосе 50 л аи-96, на них праехиваю по 650-700 км, в общем тыщ 10 на этом бензине праехал. не спатыкаеца, едет, не тупит, заводица... чо там еще бывает?
патом, гелиос уже абсосан со всех старон. тут даже сидел чел с лабаратории гелиоса. он предлагал цт-шникам купить бензу и приехать к нему в лабараторию. ну шоп убедица чо они пакупают заадно и шоп убедились чо за бенза у гелиоса. но как ток до этава дело дошло - все исчезли.
по теме - есть претензии - велком в лабараторию и в суд. еще по теме - кнопку поиск не отменял никто.
  • 0

#4
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
ну наверное автор забыл про поиск)

а вот дизель у гелиоса мерзнет)!
  • 0

#5
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Автор а чек сохранился? Если да, то можно и в суд подать, а с чеком можно доказать, что бенза не из другой АЗС, а именно Гелиосовский. И отлейте еще ту бадягу, что залили на Гелиосе пока не кончилась :eek:
  • 0

#6
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

каждый месяц на протяжении полутора лет заливай на гелиосе 50 л аи-96, на них праехиваю по 650-700 км, в общем тыщ 10 на этом бензине праехал. не спатыкаеца, едет, не тупит, заводица... чо там еще бывает?
патом, гелиос уже абсосан со всех старон. тут даже сидел чел с лабаратории гелиоса. он предлагал цт-шникам купить бензу и приехать к нему в лабараторию. ну шоп убедица чо они пакупают заадно и шоп убедились чо за бенза у гелиоса. но как ток до этава дело дошло - все исчезли.
по теме - есть претензии - велком в лабараторию и в суд. еще по теме - кнопку поиск не отменял никто.



Да я тоже езжу на их бензине с момента покупки машины. Именно поэтому и в шоке осталась после последней заправки!
Заправлялись на Тимирязева-Сейфуллина. Дайте тогда ссылку на этого их человека.
Только сомневаюсь я сильно, что их лаборатория что-то покажет :eek:
Вы же сами всё прекрасно понимаете!
Если дизель замерзает- может ли бензин так себя вести, ну если разбадяжен хорошо?
  • 0

#7
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
дизель там хороший. а бизин всегда был не очень :eek:

Сообщение отредактировал НИВАводочка: 18.02.2009, 23:09:14

  • 0

#8
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Подскажите, где есть у нас независимые лаборатории ? И может ли такой бензин ушатать двигатель?

А где бензин ОЧЕНЬ? :eek:

Сообщение отредактировал Lelok: 18.02.2009, 23:13:07

  • 0

#9
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
бензин ОЧЕНЬ в европе... у нас одна фигня везде...
  • 0

#10
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Ната, дизиль там хароший патамушто его говенным бензином бодяжат :eek:
  • 0

#11
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да вот вы гелиос гелиос г..но типа... незнаю уже лет 5-6ть пользую восновном гелиос и все всегда отлично а вот РП точно знаю что намного хуже... т.к. после РП чек загорается постоянно...
  • 1

#12
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Да вот вы гелиос гелиос г..но типа... незнаю уже лет 5-6ть пользую восновном гелиос и все всегда отлично а вот РП точно знаю что намного хуже... т.к. после РП чек загорается постоянно...



Я уже отписалась по этому поводу. Но повторюсь, до последней заправки я летала, после- спотыкаюсь.

Встречный вопрос- Вы последний раз когда заправлялись?

Как то давно заправилась на ПСП, так вот ощущение ещё хуже, чем после того раза в ПСП.

Бывалые рассказывали, что когда открыли Шеврон ( ой как давно), то завезли финский бензин, и этот финский 76 сравнивали с нашим 92!
Как щас у Шеврона?

Сообщение отредактировал Lelok: 19.02.2009, 00:08:53

  • 0

#13
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну наверное автор забыл про поиск)

а вот дизель у гелиоса мерзнет)!

вчерашний мороз гелиос пол бака без присадок с утра с пульта с пол пина завёлся
  • 0

#14
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вчерашний мороз гелиос пол бака без присадок с утра с пульта с пол пина завёлся

мороз в алмате? забавно :eek:
ваще то павлодарская межсезонка до минус 15
  • 0

#15
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На Гелиосе можно брать 93 бензин... ИМХО там набодяжено меньше присадок всяких... Я заправляюсь 96 на Лукойле... Дороже... но ни разу не жаловался... А по области Только Гелиос, остальные еще хуже... Например в Курдае бензин у Гелиуса гораздо лучше Алматинского... Мне часто в командировки талоны дают на эту систему заправок, так что это многочисленные наблюдения... Заправился в Алматы - машина едет хреново... Заправился в Курдае или Таразе - едет гораздо лучше... Но все равно не так как на Лукойле... :rotate:
  • 0

#16
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

каждый месяц на протяжении полутора лет заливай на гелиосе 50 л аи-96, на них праехиваю по 650-700 км, в общем тыщ 10 на этом бензине праехал. не спатыкаеца, едет, не тупит, заводица... чо там еще бывает?
патом, гелиос уже абсосан со всех старон. тут даже сидел чел с лабаратории гелиоса. он предлагал цт-шникам купить бензу и приехать к нему в лабараторию. ну шоп убедица чо они пакупают заадно и шоп убедились чо за бенза у гелиоса. но как ток до этава дело дошло - все исчезли.
по теме - есть претензии - велком в лабараторию и в суд. еще по теме - кнопку поиск не отменял никто.

Я писал про это в дрогом форуме, у меня знакомый купил аппарат для проверки октанового числа. Так вот результаты были следующие:
Гелиос брали 96 на аппарате 92.3
Роял петрол брали 96 на аппарате 94
Мобил брали 96 на аппарате 96

P.S. Говорят Мобил выкупил RP???? :rotate:
И еще дополню перед проверками у заправок все совподает возможно тогда этот человек и приглашал вас в лабораторию :-).
  • 0

#17
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Встречный вопрос- Вы последний раз когда заправлялись?

Бывалые рассказывали, что когда открыли Шеврон ( ой как давно), то завезли финский бензин, и этот финский 76 сравнивали с нашим 92!
Как щас у Шеврона?


Шеврона уже давным давно нет так же как и Тексако...

А на гелиосе заправлялся два дня назад поле отличный....

Быть может гелиос гелиосу рознь... я всегда заправляюсь на Темирязева сейфулина...
  • 0

#18
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
На любом нормальном СТО вам скажут: "только не Sonar и не Helios". И не просто так, а обоснуют еще.
  • 0

#19
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Да вот вы гелиос гелиос г..но типа... незнаю уже лет 5-6ть пользую восновном гелиос и все всегда отлично а вот РП точно знаю что намного хуже... т.к. после РП чек загорается постоянно...

У мну ситуация вточности наоборот)))))))))
ЗЫ. Авто - Субару Легаси.............
  • 0

#20
-=GT=-

-=GT=-
  • Гость
  • 18 сообщений
года 3 на гелиосе лью 93-й, никаких проблем, при чем заправлял Ауди, Мерседес, Митсубиси, Субару, реакция на всех авто на бензин адекватная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.