Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#21
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Один раз я заправился на RP и был просто очень доволен бензином и расход маленький и машинка пархает, и похвастался на ЦТ об этом, опять же через недельку заправился на том же RP, и вот тут началось --- короче бенза никуда не годиться. Поэтому постоянства качества бензы на наших заправках нет, что привезут в систернах то и заливают, а про специальные доставки бензы из россии-- мне кажется все это байки. На Гелиосе тоже запрвлялся года 3 и заметил иногда бенза офигительная , а иногда Г....но

Щас вот нахвалили заправку Oilгруп-- заправился -- поездиим посмотрим , поехал на Оил груп потому что пропели песьню якобы о бензе из России.
  • 0

#22
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Газуешь, а машина чуть ли не спотыкается!

было такое же летом.. нажимаешь до упора едет 40 по ровной дороге.. думал что коробке пинцет пришел.. залейте сверху 92ой и будет вам счастье..
  • 0

#23
_TUROK_

_TUROK_
  • Гость
  • 40 сообщений
на гелиосе бензин это ..авно.как там не заправлюсь у меня машина начинает троить,чихать,кашлить и т.д.на гелиосовском 93 у меня расход 34 литра.прочистил всю топливную поменял фильтра начал заправлятся на синойле на аль-фараби-розыбакиева машинка начала летать и расход 14 литров постоянно.теперь даже боюсь заезжать на гелиос.кто в это не верит снимите свои топливный фильтр и посмотрите что выльется за место бензина гелиосовского.и еще на гелиосе не даливают бензин. делайте выводы сами...

Сообщение отредактировал _TUROK_: 19.02.2009, 10:55:36

  • 0

#24
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я писал про это в дрогом форуме, у меня знакомый купил аппарат для проверки октанового числа.

не на другом форуме а в другой теме. и там же был задан чоткий вопрос: шож эт за волшепный такой апаратик, который может моделировать мороный и иследовательский метод испытаний топлива7 наверняка из тойже серии, шо продаеца в барахолке предсказатель землетрясений.

кто в это не верит снимите свои топливный фильтр и посмотрите что выльется за место бензина гелиосовского.и еще на гелиосе не даливают бензин. делайте выводы сами...

ну видел я свой фильтр после 40 тыщ, видел свечи - какой вывод должен был сделать?
  • 0

#25
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

ну видел я свой фильтр после 40 тыщ, видел свечи - какой вывод должен был сделать?


Жень вывод один- продолжай заправляться там же:rotate:

пЫсЫ: все свои машины всегда на гелиосе заправляла, никогда не было проблем
  • 0

#26
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
не заправляюсь на Гелиосе, не люблю почему-то ихний товар и услуги. Последние года 4-5 заправляюсь на РП Аи92, пару раз попадал когда бенза улетала просто в трубу, и расход возрастал в два раза, стал объежать эту заправку РП, видать там химичат че-то, а так взял даже карточку, в месяц беру сразу 200 литров и трачу..
  • 0

#27
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

мороз в алмате? забавно :-)
ваще то павлодарская межсезонка до минус 15

Ну так вперёд в трусах ночь простаите я лично признаю факт что нет морозов. Согласны ? :rotate:
Расскажете почему соляра с синойла замёрзла во всей системе при -5 ?

Сообщение отредактировал якут: 19.02.2009, 11:49:43

  • 0

#28
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

мороз в алмате? забавно :rotate:
ваще то павлодарская межсезонка до минус 15

Когда жил на севере КЗ -20, -25 не так чувствовалось, как в Алмате -10, -15. Всему виной влажность.
В Аркалыке(Торгай) зимним утром в 7.45 по радио постоянно занятия отменяли с 1-8(10) класс. В школе пусто, все дети на улице.
  • 0

#29
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мдя.. "хелиУс" гуано полное.. зажыгание стоит позже некуда (аж стреляет в трубу) а всёравно "пальцы" посукивают, и на работе нехотят на другую заправку переводить.. замкнутый круг, а вот заправлялся на "оилрк" помоему, совсем другое дело))
  • 0

#30
037 Алекс

037 Алекс
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Кому как, а мне Гелиос нравится. Заправляюсь там 93, стараюсь приезжать только на одну и туже заправку, расход в норме. Пару раз заправлял полный бак 96 на РП, так машина еле ехала, больше туда не нагой.
  • 0

#31
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Я писал про это в дрогом форуме, у меня знакомый купил аппарат для проверки октанового числа.

не на другом форуме а в другой теме. и там же был задан чоткий вопрос: шож эт за волшепный такой апаратик, который может моделировать мороный и иследовательский метод испытаний топлива7 наверняка из тойже серии, шо продаеца в барахолке предсказатель землетрясений.

кто в это не верит снимите свои топливный фильтр и посмотрите что выльется за место бензина гелиосовского.и еще на гелиосе не даливают бензин. делайте выводы сами...

ну видел я свой фильтр после 40 тыщ, видел свечи - какой вывод должен был сделать?


Давайте не будем умничать, форум или тема а лучше зайдите и посмотрите в и-нете что есть много дорогих аппаратов для проверки октанового числа, или у вас барахолка это край ваших воображений!?!?!?! Поверьте аппаратик как вы говорите стоит не одну тысячу у.е. человек брал в москве, для нужд, так как работал с топливом и присадками. Так что прошу не путать дешевую барахолку с дорогими вещями.

Сообщение отредактировал apache_666: 19.02.2009, 13:21:59

  • 0

#32
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Кому как, Заправляюсь на Гелиосе 93, только на одну и туже заправку, расход в норме.Заправляю там все свои машины,у всех большой литраж,за раз по 70-80 литров,в мороз заводится с полпинка!!! :rotate:
  • 0

#33
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Тут уже как-то в другой теме писалось про то, что не стоит заправляться после того, как бензавоз привез бензу на АЗС - может быть это ваш случай? Потому как у самого недавно была схожая ситуевина - приехал на заправку, где заправляюсь уже регулярно больше года и на кассе разговорились насчет цен на бензу и прочее и кассирша говорит, что вот тока приехал бензавоз, типа цены наверное скоро повысятся - а дело было после девальвации тенге недавнешней. И после заправки машина реально стало ездить хуже - газ давишь - она еле едет. Я уже и в сервис ее отвез - типа может чего накрылось, но лампочки молчат? Там говорят - усе нормально. Позавчера заправился опять - тяга вернулась :rotate: ну не совсем как было, но намного лучше уже.
  • 0

#34
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну так вперёд в трусах ночь простаите я лично признаю факт что нет морозов. Согласны ? :rotate:

вам нравятся мужчины в трусах? ;-)
не понял связи честно говоря с бензином, но на всякий случай предпреждаю я лесбиян :D

Расскажете почему соляра с синойла замёрзла во всей системе при -5 ?

потому что ШНОС не делает зимнего дизеля, потому что нефиг надеятся на "авось", потому что зимой надо юзать соответсвующую сезону обувь, одежду и топливо.

теперь что касается качества топлива гелиоса.
инфинити на нем не едет ваще, расход по борткомпу вырастает до 34-х литров супротив 23-х на синойле
форестер прекрасно переваривает гелиос, более того именно на гелиосе наездил на форестере 87 тыщ км
все дело в волшебных пузырьках заточенности данного конкретного авто на качество топлива
  • 0

#35
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
заправляюсь уже почти 2 года на Гелиосе на Саина - Домостроительной, первая машина была дизель, почти год, даже зимой не разу не замерзал, а вот теперь бензиновая машина там же заправляюсь строго 93-им, машина идет нормально и на скорости тоже, а вот если 96 то хуже, не знаю но про бывал уже 2 раза, потом перестал, страшно стало, так же был опыт на RP 96, хуже Гелиоса 96 весь бензин за раз ушел даже на полдня не хватило, поэтому мне больше Гелиос подходит. Изображение
  • 0

#36
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

потому что ШНОС не делает зимнего дизеля, потому что нефиг надеятся на "авось", потому что зимой надо юзать соответсвующую сезону обувь, одежду и топливо.


Странно, вы вроде выше трубите что морозов у нас нет, нафига заправляться зимним топливом ? :rotate:

Вроде как и на гелиосе нет зимнего и что характерно не мерзнет сволочь даже при -14

Сообщение отредактировал якут: 19.02.2009, 19:54:36

  • 0

#37
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вроде как и на гелиосе нет зимнего и что характерно не мерзнет сволочь даже при -14


согласен с Вами, сам заливал у них (гелиос) простой дизель, не разу не замерзал, когда холода были в прошлом году после нового года в январь - февраль.
  • 0

#38
Асель2009

Асель2009
  • очередь на регистрацию
  • 83 сообщений
почитала и чего то задумалась. езжу всего год, заправляюсь на гелиосе 93-им,по-моему нормально, потому что один раз заправилась на роял петрол 96, и правда дергалась машинка :rotate:

#39
alex380

alex380
  • Гость
  • 7 сообщений
Заправляюсь на Helios-е уже 3 года, бензин 93, и ни разу не подвел, даже при пуске в -30С.
  • 0

#40
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Четыре года заправляюсь на Гелиосе и бензином и солярой - никогда проблем не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.