Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#1641
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

неправда :(

Что неправда? Ты сам пересел с кезета на одинэйчди-ти, да еще на механику. Тока не говори, что не чувствуешь разницу. :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 02.06.2010, 13:40:46

  • 0

#1642
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Еще немного про оптимальность авто с точки зрения трофеев рыбных-ведь как никрути-они основной показатель эффективности и полученного удовольствия(кол-во водки тожж-но это на любителя). Итак в прошлом году частенько слушал глухие стуки в грудь от знакомого...Текст прост..Я..Мой пепелац..Невиданная проходимость..Фантастическое плевание на солончак....И т.д. Подобные бред каждый знает наизусть в десятках разных интерпритаций. Короче надоел он мне своим фанатизмом. Я и предложил-я беру "Мурано" у жены, он-своего(свою) ....(Цензура). И после выходных делимся фото-кто и что поймал. Радостный, как ишак знакомый умчался готовить лопаты, домкраты, лебедки и прочие грузоподьемные ужасы..
Угадайте, кто выиграл спор? :(
Сразу оговорюсь-Муранка вернулась немного пыльная(без царапин и без вырваных вариаторов). Рыба-НЕ ПОКУПАЛАСЬ!
А выиграл я спор очень просто..Доехал до Бурыбайтала на Мурике, там пересел к знакомому на моторку(цена вопроса-5 штук) и через 50 мин. находился в месте, недоступном практически не одному проходимцу. Об улове и говорить не стоит.
Вот так вот! Всем теперь ясно, что ведет нас к победе? Не дифлоки и прочие шноркеля, а здравый смысл.
МУрано-лучшее авто для рыбалки! :-) Ыыы ! Пепелацццц!


если для кого-то рыбалка ради рыбы и они готовы поставить лагерь среди гавна (Но чтоб рыба ловилась! Трофейная) то это их дело.
рыбалка это отдых.. и желательно, чтобы этот отдых не был испорчен воплями водителя Мурано\Кашкая\Кайена когда по машине скребут ветки, чтобы не был испорчен поломкой столь нежной техники в поле, чтобы отдых прошел в тех, местах, где не летают тучи аксакалов на низколетящих, а нормальная, неизгаженная природа...

так примерно я думаю :(

#1643
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

так примерно я думаю smile.gif

Правильно думаете! Еще-бы непосредственно в цвет к рассказаному выше привязаться...

#1644
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Еще немного про оптимальность авто с точки зрения трофеев рыбных-ведь как никрути-они основной показатель эффективности и полученного удовольствия(кол-во водки тожж-но это на любителя). Итак в прошлом году частенько слушал глухие стуки в грудь от знакомого...Текст прост..Я..Мой пепелац..Невиданная проходимость..Фантастическое плевание на солончак....И т.д. Подобные бред каждый знает наизусть в десятках разных интерпритаций. Короче надоел он мне своим фанатизмом. Я и предложил-я беру "Мурано" у жены, он-своего(свою) ....(Цензура). И после выходных делимся фото-кто и что поймал. Радостный, как ишак знакомый умчался готовить лопаты, домкраты, лебедки и прочие грузоподьемные ужасы..
Угадайте, кто выиграл спор? :(
Сразу оговорюсь-Муранка вернулась немного пыльная(без царапин и без вырваных вариаторов). Рыба-НЕ ПОКУПАЛАСЬ!
А выиграл я спор очень просто..Доехал до Бурыбайтала на Мурике, там пересел к знакомому на моторку(цена вопроса-5 штук) и через 50 мин. находился в месте, недоступном практически не одному проходимцу. Об улове и говорить не стоит.
Вот так вот! Всем теперь ясно, что ведет нас к победе? Не дифлоки и прочие шноркеля, а здравый смысл.
МУрано-лучшее авто для рыбалки! :-) Ыыы ! Пепелацццц!

а вот интересно если кроме балхаша еще рассмотреть варианты посидеть в позе лотоса с удочкой на горных речушках в ожидании османа и форели
то как поведет себя "знакомый с лодкой" при попытке поднятся по этой самой речке повыше в горы? или там мурано едит запросто?
интерес -не спора ради, просвещенья для!

Сообщение отредактировал перевертыш: 02.06.2010, 14:03:51

  • 0

#1645
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Для Перевертыша: а я бы запретил всякий въезд в горы для машин дальше стационарных баз-стоянок. Рюкзачок, необходимое в рюкзачок - и пешочком до любимой речки! :(
Или для мурановода вариант взять коня за деньги, и тоже окажется в позе лотоса на любимой речке.
Со своим ИМХО он прав.
  • 0

#1646
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Наверное СТОП! Рассказик про Муранку должен был показать только одно:

Вот так вот! Всем теперь ясно, что ведет нас к победе? Не дифлоки и прочие шноркеля, а здравый смысл.

К тому: что-бы хорошо порыбачить и отдохнуть иногда можно обойтись и без клиренса в 400 мм! :(
Ну это-для любителей Пепелацев, чье восхищение своей машинкой постепенно отодвигает здравый смысл на второй план.

#1647
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

К тому: что-бы хорошо порыбачить и отдохнуть иногда можно обойтись и без клиренса в 400 мм! :(


думаю не нужно обращаца к словарю Даля, чтобы понять... а я хочу всегда

#1648
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

а вот интересно если кроме балхаша еще рассмотреть варианты посидеть в позе лотоса с удочкой на горных речушках в ожидании османа и форели
то как поведет себя "знакомый с лодкой" при попытке поднятся по этой самой речке повыше в горы? или там мурано едит запросто?
интерес -не спора ради, просвещенья для!


не напоминают все эти высказывания выше Димона с синего на монтере? :(

#1649
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


К тому: что-бы хорошо порыбачить и отдохнуть иногда можно обойтись и без клиренса в 400 мм! :(


думаю не нужно обращаца к словарю Даля, чтобы понять... а я хочу всегда

Не нужно. Наверное клиренс 400 мм и всегда не обязательно сварены качественными электродами ЕСАБ намертво вместе? Иногда они ходят и порознь..Чему свидетель. :-)

Сообщение отредактировал Артемий: 02.06.2010, 14:22:56


#1650
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений


а вот интересно если кроме балхаша еще рассмотреть варианты посидеть в позе лотоса с удочкой на горных речушках в ожидании османа и форели
то как поведет себя "знакомый с лодкой" при попытке поднятся по этой самой речке повыше в горы? или там мурано едит запросто?
интерес -не спора ради, просвещенья для!


не напоминают все эти высказывания выше Димона с синего на монтере? :(

ну как нет то.. ?? была даже мысля а не один ли это человек ? ))))
  • 0

#1651
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
"Не он это!" (с) Чтоб успокоить-больше на Мурике не двигаюсь по рыбалке.. Этт так-спор надо-было выиграть..Продолжайте

#1652
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Прошлым летом пересел с Патруля на 4Ранер. Нисколько не жалею. У каждой из моделей есть свои примочки, как хорошие так и не очень. Многое и от прокладки зависит :-) . Я, как-то зимой, по невнимательности, патрол умудрился в арык в чистом поле засадить. Часа два выплясывал вокруг него танец джигитов. Нда, а места хорошие далековато стали, верст 300 и более бывет, так вот пока на патруле дотрясешься, выходишь из машины и хочется вытянуться на травке, а не рыбу ловить. Идеальных и универсальных авто не бывает, но каждую можно, в том или ином объеме приблизить к эталону своих ожиданий.
А вот для того чтобы понять что лучше, Прадик или Паджеро или еще что..., достаточно посмотреть на проводимые в Казахстане соревнования, в классах ТР1 и ТР2. Видно в каком объеме представлены эти марки, и кто доживает до финиша...
А на рыбалку я отдыхать езжу :( , а не испытывать себя и машину на стойкость к говнам
Обе мои машинки http://vse.kz/index....=135753&st=1500 стабильно доставляли и доставляют меня к местам рыбалки и охоты, и всегда обратно :(
  • 0

#1653
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Харе мозг выносить со своими недоджипами.
Для себя оптимальное авто определил.
А для тех кто не определися с выбором в сторону тойоты мои соболезнования... :(
  • 0

#1654
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Харе мозг выносить со своими недоджипами.

:-) Это Вы выносите мозг другим своим недоджипом
«Джип» (Jeep), отделение американского концерна Chrysler, специализирующееся на выпуске автомобилей повышенной проходимости марки «Джип»
У Вас просто [сенсоред] от японцев :(
  • 0

#1655
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
И не чего к словам цепляться.
  • 0

#1656
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

И не чего к словам цепляться.

гляньте в тех. паспорт любого внедорожника-прописано что - джип -. :rotate:
  • 0

#1657
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

гляньте в тех. паспорт любого внедорожника-прописано что - джип -. :rotate:

:rotate: что взять с наших грамотеев то?
  • 0

#1658
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Харе мозг выносить со своими недоджипами.
Для себя оптимальное авто определил.
А для тех кто не определися с выбором в сторону тойоты мои соболезнования... :rotate:


Надо было написать не соболезнования а Поздравления :rotate: :kiss: :)
  • 0

#1659
Mmbopa

Mmbopa
  • Гость
  • 27 сообщений
Модифицированный Газ 69 у меня (из пяти машин одна).
Если нужно кого вытащить из болота пишите в личку :().

Для спокойной рыбалки без экстрима использую Фортунер.
  • 0

#1660
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Если нужно кого вытащить из болота пишите в личку :().


С болота писАть? Такой функции дажж у Тайоды нет. Но они и не застревают..

Сообщение отредактировал Артемий: 04.06.2010, 12:35:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.