Перейти к содержимому

Фотография

Определяем оптимальное АВТО для поездкиКакое АВТО самое оптимальное для поездки на охоту и рыбалку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2288

#701
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
есть еще паджеро 4 , но я его взял как "мивен для семьи " 5 взрослых + много деток, была делика круглая -вещь, но раз засел, вспомнил как ниву подняли и и вынесли на руках,на нивах всю свою сознательную жизнь езжу 1990-, но времена другие пора и ниве найти замену хотя вещьобалденая
  • 0

#702
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Двигатель есть дизель 1hz самый надежный.

Это где такое написано? Думается уместней сказать менее проблемный.
  • 0

#703
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Двигатель есть дизель 1hz самый надежный.

Это где такое написано? Думается уместней сказать менее проблемный.


А 4м40 чем не надёжней? Сколько эксплуатирую пока пророблем небыло.
  • 0

#704
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Двигатель есть дизель 1hz самый надежный.

Это где такое написано? Думается уместней сказать менее проблемный.



А 4м40 чем не надёжней? Сколько эксплуатирую пока пророблем небыло.


обязательно оспаривать прописные истины?
это признано давно - дефорсированый 1HZ - наинадежнейший двигатель. и не нужно его сравнивать с митсубисевскими недодвигателями

Сообщение отредактировал Курт: 28.02.2010, 20:35:07


#705
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Курт пожалуйста не надо новой войны между остроконечниками и тупоконечниками :spy:

Остроконечники выпускают двигатель 1hz уже 28! лет :(

С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 28.02.2010, 21:07:06

  • 0

#706
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
По мне так RD-27.Самый надежный из дизелей.
  • 0

#707
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

По мне так RD-27.Самый надежный из дизелей.

Может RD-28 или TD-27?
  • 0

#708
Барбос

Барбос
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Извеняюсь запутолся TD-27
  • 0

#709
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Насчет вечного,переходящего в глупый спор типа-Тойота рулит,Мицубиси-не рулит,Мерс-форева,Ниссан тожж фарева,но уже меньше и пр.пр.пр.Ездил на рыбалку в одно и тоже место на Падж-4,на Тойота-78 люфтованная,на Тойота-Сюрф.Выводы-все машинки доехали и вернулись назад без особых приключений по солончаку и песку.Как говорить-какая лучше,или хуже себя вела.Все свою задачу выполнили.Единственное для себя вывод сделал-чем новее машинка,тем лучше.Меньше неожиданностей,а в остальном-главное-правильно расчитать силы и возможности авто без ухарьства и подходить к поездке по-говнам с разумом.Короче-рулит РАЗУМ и 4ВД!С раздаткой и пониженной :) .А под чьей фирмОй-дело вкуса и кошелька.

#710
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А че за слухи ходют, что в последней поездке все тоеты позастревали, а мицубисси нет? :)

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.03.2010, 16:09:49


#711
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А че за слухи ходют, что в последней поездке все тоеты позастревали, а мицубисси нет? :kiss:

Хороший водитель приплюсованный к Мицубисси-страшная сила!Тоеты испорчены плохими водилами,или хорошие водилы испорчены Тоетами? :) Вася,а сами выкарабкались,или нерулящая Мицубиши помогла? :eek:

#712
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Митцубиси толкали, а потом использовали как якорь тойоты!
А теперь по теме ездил на камрюхе на охоту-рыбалку, всегда добирался, всегда возврщался.
Но суммы ремонта превосходили ожидания.
Была мысль купить УАЗега, но хорошие экземпляры оценивали не ниже 4-5 тыс американских рублей.
Забил купил прадека, теперь езжу и радуюсь, бабло которое уходило в ремонт, теперь уходит на ништяки.
  • 0

#713
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Двигатель есть дизель 1hz самый надежный.

Это где такое написано? Думается уместней сказать менее проблемный.



А 4м40 чем не надёжней? Сколько эксплуатирую пока пророблем небыло.


обязательно оспаривать прописные истины?
это признано давно - дефорсированый 1HZ - наинадежнейший двигатель. и не нужно его сравнивать с митсубисевскими недодвигателями


Кем признано? Теми кто с продажи машинок с этими движками прибыль получает.
Спросить бы тех кто реально с ремонтом и эксплуатацией сталкивался думаю мнения разделились бы и возможно не в пользу 1HZ/
  • 0

#714
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Тойота-78 люфтованная,на Тойота-Сюрф.Выводы-все машинки доехали и вернулись назад без особых приключений по солончаку и песку.Как говорить-какая лучше,или хуже себя вела.Все свою задачу выполнили.Единственное для себя вывод сделал-чем новее машинка,тем лучше.Меньше неожиданностей,а в остальном-главное-правильно расчитать силы и возможности авто без ухарьства и подходить к поездке по-говнам с разумом.Короче-рулит РАЗУМ и 4ВД!С раздаткой и пониженной :rotate: .А под чьей фирмОй-дело вкуса и кошелька.

А вот, если бы Ваш 78й был в исправном состоянии(без люфтов),то впечатлил бы намного сильнее чем остальные.
  • 0

#715
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
может здесь кто подскажет где найти мастера по уазику впрысковому ? глохнет и не набирает обороты и еще на горячюю не заводится :lol: в автоветке ничего найти не смог. заранее благодарю

MODERATORIAL [Janik]
+ по п.2.2.7 Правил конференции

Сообщение отредактировал Janik: 02.03.2010, 21:48:13

  • 0

#716
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А вот, если бы Ваш 78й был в исправном состоянии(без люфтов),то впечатлил бы намного сильнее чем остальные.

Ошибки написания смысловую нагрузку не меняют.Впечатление на меня производит улов,а на чем я к нему приехал-пох.нах.Главное-здравый смысл водилы и висящий над ним домоклов меч,подвешенный пассажирами!Застрял-отрубить голову :lol: ,не застрял-первая чарка-ему.а на какой машине привез-Тойоты,Мицубисси,Ниссаны,Жигули-дело второе.

#717
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Самая реально рыбацкая машина это Матиз. :smoke: Сейчас все начнут смеятся. Но обосную.
Берем стоимость автомобиля Матиз примерно пусть 8 000 новый, возмем стоимость нового пусть 78 пусть Прадо гдето 50 000. Разница получается 42 000 в долларах. В тенге, пусть по 150 тенге за 1 у.е. много получается.
Берем стоимость платника к которому может доехать Матиз, пусть к-28, если не ошибаюсь 5 000 тенге. Сколько средне статистический рыбак раз в год ездиет на рыбалку ну раз 5, ну пусть 10 раз в год (это почти все летние выходные на рыбалке). Теперь сумму в тенге делем на стоимость посещения платника, делим на количество поездок на рыбалку в год, и получаем количество лет за которые стоимость машины должна будет оправдаться. :) У меня получилось 126 лет я смогу ездить на матизе на платник, как бы у меня был Прадо на котором я бы мог ездить в любую точку. :lol:
Прадо отдыхает Матиз рулез :kiss:
  • 0

#718
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Матиз просто не доедет да тех мест куда доберутся внедорожники. Хотел спросить, хочу взять пикапа, мостовой хайлюкса в 106 кузове с 2L движком, стоит ли брать с таким движком и как машина по проходимости.
  • 0

#719
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Матиз просто не доедет да тех мест куда доберутся внедорожники. Хотел спросить, хочу взять пикапа, мостовой хайлюкса в 106 кузове с 2L движком, стоит ли брать с таким движком и как машина по проходимости.

До многих платников внедорожник совсем не нужен
  • 0

#720
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

это признано давно - дефорсированый 1HZ - наинадежнейший двигатель. и не нужно его сравнивать с митсубисевскими недодвигателями


Ну да, зато как запчасти на аппаратуру или по двигу найти, так засада - ведь двигатель надежный и наши сайгаки его убивают и не обслуживают, так же как и 1KZ, ну и барыги мало чего на него привозят.

А по тому же 4М40 всего полно, хоть он и чем то менее надежный, хотя чем я так и не понял, что тот, что другой я видел, а ремонт попроще на 4М40 по мне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.