Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1861
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений

подскажите пожалуйста, в медеуском районе какая хорошая детская поликлиника или по-крайней мере, где хороший педиатр??

Мы в 7 наблюдаемся На 8 марта Кирова. Мне эта больничка нравится. Нареканий и к врачу тоже нет. Там и массаж без очереди делают, и бесплатные лекарства выдают тут же в аптеке, и аллергоцентр имеется....

Ой спасибо! значит постараемся в 7 попасть!
  • 0

#1862
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А еще вопросик )) если мы договариваться с врачом будем насчет родов, то нас автоматически прикрепят к поликлинике или нам самим надо будет как-то прикрепляться? Не знаете, можно ли хотя бы в первый месяц просто позвонить и сообщить участковому врачу, что мы родились и что к нам надо приходить? в первый месяц ведь каждую неделю должны быть осмотры, а со второго уже будем ездить, прикрепляться как-нибудь.

с врачом вы договариваетесь только о родах, к поликлинике он не имеет отношения. вы же на обменке указываете свой фактический адрес, и они при выписке направляют информацию о новорожденном в поликлинику по месту проживания. прикрепляться вам не надо никуда. вот как у меня было - мы жили на съемной квартире, но на учет я встала по месту прописки (очень долго просила врача, т.к. обязана была встать на учет по месту проживания). когда я родила, в роддоме указала адрес фактического проживания и через день после выписки начала звонить в поликлинику, с просьбой отправить нам педиатра, но мне сообщили что наши данные уже у них есть и педиатр сегодня будет у нас в "гостях".. звонить в принципе не надо, роддом сам передает все, прикрепляться тоже, просто вас попросят вклеить в карточку ребенка копию выписки и свидетельство о рождении. осмотры должны быть каждую неделю, конечно, но часто слышу что врач придет максимум пару раз и все, при необходимости только звонить. у нас была кошмарная педиатр, и я помимо ее, вызывала других частных. советую уже почитать о частных педиатрах, в случае чего, чтоб знать к кому обратиться. мне не у кого было спросить, все близкие рожали давно, поэтому я вызывала всех подряд, о ком услышу, но для себя я никого не подметила путевого.
  • 0

#1863
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
В 3 поликлинике сказали, что очищенная АКДС у них будет только в апреле.
  • -3

#1864
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

В 3 поликлинике сказали, что очищенная АКДС у них будет только в апреле.

А центре вакцинации сказали, что будет только в июне, а нам сейчас надо! Кто знает, где еще можно поставить АКДС + ХИБ?
Спасибо!
  • 0

#1865
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Девочки,ищю мам с 13 поликлиники на сейфулина-тесленко. Буду писать коллективное письмо чтобы детское отделение перенесли в детскую поликлинику на шугле и убрали с этой жуткой поликлиники.
  • 0

#1866
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вот такие умники: 17я дет.поликлиника раздаёт памятки родителям (и в регистратуре тоже его обнародовали):

Изображение

если не видно, вот выдержки, возмутившие меня:

Памятка родителям по лечению детей с ОРВИ, гриппом

Если Ваш ребенок заболел: температура, кашель, насморк, Вы обязаны начать лечение, не дожидаясь, не вызывая врача!
Если у ребёнка повышенная температура:
1. Теплое обильное питьё: чай с лимоном, малиной, компот, морс, кисель, мин.вода
Пить до 1-2 литров жидкости в сутки в зависимости от возраста.
2. Давать жаропонижающие препараты: парацетамол, эффералган, панадол, цефекон в возрастных дозировках. При Т выше 38,5-39 давать ибуфен, ибуклин, нурофен.
Комбинированные препараты (парацетамол + витамин С + антигистаминный препарат): антигриппин детский, фервекс детский, инсти и др.
При сухом частом кашле давать отхаркивающие препараты: амброксол и его аналоги, мукосол, проспан, геделикс, бронхикум, линкас, трависил, стоптуссин, туссин в возрастных дозировках.
Проводить паровые ингаляции с содой, дышать над отваренной картошкой в мундирах, если есть небулайзер, проводить ингаляции с физ.р-ром.
При насморке: очистить носовые ходы.
Носовые ходы промывать солевыми растворами: мар плюс, аквамарис, маример, алергол.
Закапывать протаргол, колларгол по 2-3к*4р в нос
Витаминные препараты: аскорбиновая кислота, аскорутин или поливитамины.

Вызов на дом врача производится строго в случае:
1. Если заболел ребенок до 1 года - сразу
2. Если после проводимых вышеперечисленных мероприятиях у ребенка сохраняется высокая температура свыше 4-5 дней.
3. Если у Вашего ребенка шумное, слышимое на расстоянии дыхание.
4. Если есть одышка. тяжелое дыхание.
5. Если у Вашего ребенка "необычные симптомы": рвота, сыпь, жидкий стул, судороги.

Если Вы сделали вызов врача на дом

далее идут инструкции как встретить врача - ничего существенного, не буду перепечатывать

Вызов скорой помощи производится строго в случае:
1. Если у Вашего ребенка общие признаки опасности:
может ли ребенок пить или сосать грудь? есть ли рвота после каждого приёма пищи или питья? были ли у ребенка судороги? осмотрите, ребенок летаргичен или без сознания?
2. Если у Вашего ребенка одышка, астмоидное дыхание, острые боли в животе, высокая температура (выше 38,5).

Уважаемые родители, в рабочее время скорой мед.помощи желательно не вызывать. Обращаться к своему участковому врачу.


вот так вот :faceoff: :-/
получается, что поликлиники нужны теперь только для того при ОРВИ, гриппе (а это же еще и диагностировать надо!), чтобы выписывать справки и всё.
ну а вдруг это ангина или пневмония, которая должна лечиться незамедлительно и не морсиками-аскорутинкой, а родители неопытные сидят и лечат от гриппа? ну что за нафиг? говорят, что это сейчас внедряется во все дет.поликлиники :-/ да и скорая себя тоже оградила от болеющих наших деток. молодцы, сказать нечего :-/
  • 1

#1867
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

получается, что поликлиники нужны теперь только для того при ОРВИ, гриппе (а это же еще и диагностировать надо!), чтобы выписывать справки и всё.

переходим на самообслуживание под лозунгом: "спасение утопающих- дело рук самих утопающих"
на самом деле, у нас с ребенком именно так и получается в общении с гос поликлиникой - лечимся мы у платных врачей, а в ПК только берем справки
не скажу, что меня это радует(( однако, куда идут мои налоги?
  • 1

#1868
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

получается, что поликлиники нужны теперь только для того при ОРВИ, гриппе (а это же еще и диагностировать надо!), чтобы выписывать справки и всё.

переходим на самообслуживание под лозунгом: "спасение утопающих- дело рук самих утопающих"
на самом деле, у нас с ребенком именно так и получается в общении с гос поликлиникой - лечимся мы у платных врачей, а в ПК только берем справки
не скажу, что меня это радует(( однако, куда идут мои налоги?


Да, тогда бы они еще и курсы первой неотложной помощи провели для мамочек.. И так приходится самообучением заниматься, благо есть Интернет, куча медицинских справочников :faceoff:
  • 1

#1869
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Наташ куда ты писала? Это просто слов нет :faceoff: Ир, можешь закинуть текст на сайт минздрава, разъяснений хочется, с каких пор родители сами должны лечить то не пойми что.
  • 1

#1870
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташ куда ты писала?

вот сюда можно написать, очень быстро реагируют
  • 0

#1871
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


подскажите пожалуйста, в медеуском районе какая хорошая детская поликлиника или по-крайней мере, где хороший педиатр??

Мы в 7 наблюдаемся На 8 марта Кирова. Мне эта больничка нравится. Нареканий и к врачу тоже нет. Там и массаж без очереди делают, и бесплатные лекарства выдают тут же в аптеке, и аллергоцентр имеется....

Ой спасибо! значит постараемся в 7 попасть!


В принципе, да, поликлиника хорошая)
Но вот очень жаль, что к нервопатологу, окулисту, хирургу и логопеду надо записываться в пятницу лишь с 8-9... Я иногда по 40 минут сижу и пытаюсь дождаться длинных гудков, а то все как-то занято)

В эту пятницу записались, но правда не в грудничковы день нас записали на осмотр а на пятницу... Теперь вот целую неделю ждать(

Я сказала, что ребенку всего годик, и может все же лучше в грудничковый день... На это мне ответили, что ничего страшного... :shy:

Оксолина и марлевая повязка вам в помощь! :-/
  • 0

#1872
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


В 3 поликлинике сказали, что очищенная АКДС у них будет только в апреле.

А центре вакцинации сказали, что будет только в июне, а нам сейчас надо! Кто знает, где еще можно поставить АКДС + ХИБ?
Спасибо!

на шаляпина-берегового есть центр вакцинации (не помню название). но у них цены дороже, чем на ленина-виноградова(по моему адрес этот)
  • 0

#1873
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А как обстоят дела с педиатрами в 10 поликлинике?Жубанова-Момышулы
У кого есть опыт?
  • 0

#1874
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
По поводу памяток в 17 поликлинике..Скорая написала жалобу в горздрав, что очень часто вызывают по пустякам скорую... И вот решили придумать памятки, раздавать номера телефонов педиатров, терапевтов. Мы сами не в восторге..
  • 0

#1875
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По поводу памяток в 17 поликлинике..Скорая написала жалобу в горздрав, что очень часто вызывают по пустякам скорую... И вот решили придумать памятки, раздавать номера телефонов педиатров, терапевтов. Мы сами не в восторге..

Скорая может писать что угодно и куда угодно, с какой великой радости педиатры решили приходить на 5 день болезни. Они хоть представляют себе последствия? Идиотизм :faceoff:
Интересно какое количество мам знает что такое одышка к примеру у ребенка, я например это узнала только со вторым..Почему мамы должны самостоятельно давать муколитики, а если они не нужны, а нужны бронходилататоры? Как такое вообще возможно, бесконтрольный прием препаратов???

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.02.2013, 17:31:31

  • 2

#1876
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений

вот такие умники: 17я дет.поликлиника раздаёт памятки родителям (и в регистратуре тоже его обнародовали):

Изображение

если не видно, вот выдержки, возмутившие меня:

Памятка родителям по лечению детей с ОРВИ, гриппом

Если Ваш ребенок заболел: температура, кашель, насморк, Вы обязаны начать лечение, не дожидаясь, не вызывая врача!
Если у ребёнка повышенная температура:
1. Теплое обильное питьё: чай с лимоном, малиной, компот, морс, кисель, мин.вода
Пить до 1-2 литров жидкости в сутки в зависимости от возраста.
2. Давать жаропонижающие препараты: парацетамол, эффералган, панадол, цефекон в возрастных дозировках. При Т выше 38,5-39 давать ибуфен, ибуклин, нурофен.
Комбинированные препараты (парацетамол + витамин С + антигистаминный препарат): антигриппин детский, фервекс детский, инсти и др.
При сухом частом кашле давать отхаркивающие препараты: амброксол и его аналоги, мукосол, проспан, геделикс, бронхикум, линкас, трависил, стоптуссин, туссин в возрастных дозировках.
Проводить паровые ингаляции с содой, дышать над отваренной картошкой в мундирах, если есть небулайзер, проводить ингаляции с физ.р-ром.
При насморке: очистить носовые ходы.
Носовые ходы промывать солевыми растворами: мар плюс, аквамарис, маример, алергол.
Закапывать протаргол, колларгол по 2-3к*4р в нос
Витаминные препараты: аскорбиновая кислота, аскорутин или поливитамины.

Вызов на дом врача производится строго в случае:
1. Если заболел ребенок до 1 года - сразу
2. Если после проводимых вышеперечисленных мероприятиях у ребенка сохраняется высокая температура свыше 4-5 дней.
3. Если у Вашего ребенка шумное, слышимое на расстоянии дыхание.
4. Если есть одышка. тяжелое дыхание.
5. Если у Вашего ребенка "необычные симптомы": рвота, сыпь, жидкий стул, судороги.

Если Вы сделали вызов врача на дом

далее идут инструкции как встретить врача - ничего существенного, не буду перепечатывать

Вызов скорой помощи производится строго в случае:
1. Если у Вашего ребенка общие признаки опасности:
может ли ребенок пить или сосать грудь? есть ли рвота после каждого приёма пищи или питья? были ли у ребенка судороги? осмотрите, ребенок летаргичен или без сознания?
2. Если у Вашего ребенка одышка, астмоидное дыхание, острые боли в животе, высокая температура (выше 38,5).

Уважаемые родители, в рабочее время скорой мед.помощи желательно не вызывать. Обращаться к своему участковому врачу.


вот так вот :faceoff: :-/
получается, что поликлиники нужны теперь только для того при ОРВИ, гриппе (а это же еще и диагностировать надо!), чтобы выписывать справки и всё.
ну а вдруг это ангина или пневмония, которая должна лечиться незамедлительно и не морсиками-аскорутинкой, а родители неопытные сидят и лечат от гриппа? ну что за нафиг? говорят, что это сейчас внедряется во все дет.поликлиники :-/ да и скорая себя тоже оградила от болеющих наших деток. молодцы, сказать нечего :-/

приказ министра здравохранения
  • -3

#1877
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

приказ министра здравохранения

источник?
  • 0

#1878
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений

приказ министра здравохранения

источник?

каждую неделю на пятиминутке, минздрав сокращает скорую, в связи с экономией.
  • 0

#1879
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


приказ министра здравохранения

источник?

каждую неделю на пятиминутке, минздрав сокращает скорую, в связи с экономией.

Нет, это не источник:) Источник это номер Приказа МЗ за таким то номером, а говорить можно что угодно. :)
  • 0

#1880
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений



приказ министра здравохранения

источник?

каждую неделю на пятиминутке, минздрав сокращает скорую, в связи с экономией.

Нет, это не источник :) Источник это номер Приказа МЗ за таким то номером, а говорить можно что угодно. :)

номера я не запоминаю, надо поишите на сайте у минздрава, дан приказ поликлиникам, при повышение т в часы работы поликлиник, обслуживает деж врач с 8.00 по 20.00, в другие часы скорая будет доставлять больных ДИБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.