Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1901
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

у нас в саду просто требуют мое заявление, что я сознательно прививок не делаю - по календарю в 6 лет
но мы- то и не отказываемся, просто сейчас нам аллерголог не разрешает делать, а мед сестра садовская "температурит" по этому поводу

У нас тоже при поступлении в сад спросили где Манту? Моего устного заявления о том, что аллерголог запретил ее делать до зимы хватило.
  • 0

#1902
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


у нас в саду просто требуют мое заявление, что я сознательно прививок не делаю - по календарю в 6 лет
но мы- то и не отказываемся, просто сейчас нам аллерголог не разрешает делать, а мед сестра садовская "температурит" по этому поводу

У нас тоже при поступлении в сад спросили где Манту? Моего устного заявления о том, что аллерголог запретил ее делать до зимы хватило.

Вы можете сделать рентген вместо манту.
  • 0

#1903
remambahara

remambahara
  • Гость
  • 25 сообщений
Большое спасибо, добрые мамочки за исчерпывающие ответы и советы!
Теперь то мы эту карту заведём :))), наконец то.
  • 0

#1904
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вы можете сделать рентген вместо манту.


а со сколки лет можно ренген сделать?
  • 0

#1905
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы можете сделать рентген вместо манту.


а со сколки лет можно ренген сделать?

нет ограничений, хоть с рождения.
  • 0

#1906
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Помните, раньше разрешалось как-то гос.поликлинику менять и прикрепляться не зависимо от прописки и места жительства? Как сейчас обстоят дела с этим? Я вот например прописана в Аксае, а живем мы Калкамане. Наша калкаманская поликлиника не устраивает нас никак - ни в плане расположения (далеко и дорога не удобная), ни в плане компетентности врачей. Можно ли прикрепиться в любую гос.поликлинику? Чисто для периодических медосмотров и справок для садов - в экстренных случаях мы все равно вызываем "своих" врачей, да и тамошнему врачу если оплатить, согласится наверное за деньги на вызов приехать.. И если выбирать между 10-ой и 16-ой (самые близкие к нам) - какая лучше? Мы раньш лет 5 назад относились к 10-ой, вроде нормально было, правда эти очереди :faceoff: А вот 16-ая - это вообще поликлиника моего детства, хотя конечно наверняка уже все там поменялось, а особенно врачи..

Сообщение отредактировал AzharaZh: 20.02.2013, 19:27:40

  • 0

#1907
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Помните, раньше разрешалось как-то гос.поликлинику менять и прикрепляться не зависимо от прописки и места жительства? Как сейчас обстоят дела с этим? Я вот например прописана в Аксае, а живем мы Калкамане. Наша калкаманская поликлиника не устраивает нас никак - ни в плане расположения (далеко и дорога не удобная), ни в плане компетентности врачей. Можно ли прикрепиться в любую гос.поликлинику? Чисто для периодических медосмотров и справок для садов - в экстренных случаях мы все равно вызываем "своих" врачей, да и тамошнему врачу если оплатить, согласится наверное за деньги на вызов приехать.. И если выбирать между 10-ой и 16-ой (самые близкие к нам) - какая лучше? Мы раньш лет 5 назад относились к 10-ой, вроде нормально было, правда эти очереди :faceoff: А вот 16-ая - это вообще поликлиника моего детства, хотя конечно наверняка уже все там поменялось, а особенно врачи..


Мы ходим в 10, но только ради справок, чтобы не ездить далеко когда не кому отвезти. Неврапотолог средний, хирург никакая, участковая наша тоже особо не впечатляет, мы ходим не по прописке, правда не задавалась вопросом можно ли так, переехали в другой Аксай и не перевелись с 10 поликлиники, удобно что есть отдельно педиатр, в некоторых просто семейный врач и у взрослых и у детей. сейчас принимают только по записи, поэтому очереди не проблема.
  • 0

#1908
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Помните, раньше разрешалось как-то гос.поликлинику менять и прикрепляться не зависимо от прописки и места жительства? Как сейчас обстоят дела с этим? Я вот например прописана в Аксае, а живем мы Калкамане. Наша калкаманская поликлиника не устраивает нас никак - ни в плане расположения (далеко и дорога не удобная), ни в плане компетентности врачей. Можно ли прикрепиться в любую гос.поликлинику? Чисто для периодических медосмотров и справок для садов - в экстренных случаях мы все равно вызываем "своих" врачей, да и тамошнему врачу если оплатить, согласится наверное за деньги на вызов приехать.. И если выбирать между 10-ой и 16-ой (самые близкие к нам) - какая лучше? Мы раньш лет 5 назад относились к 10-ой, вроде нормально было, правда эти очереди :faceoff: А вот 16-ая - это вообще поликлиника моего детства, хотя конечно наверняка уже все там поменялось, а особенно врачи..


Мы ходим в 10, но только ради справок, чтобы не ездить далеко когда не кому отвезти. Неврапотолог средний, хирург никакая, участковая наша тоже особо не впечатляет, мы ходим не по прописке, правда не задавалась вопросом можно ли так, переехали в другой Аксай и не перевелись с 10 поликлиники, удобно что есть отдельно педиатр, в некоторых просто семейный врач и у взрослых и у детей. сейчас принимают только по записи, поэтому очереди не проблема.


Спасибо за ответ. Нам просто для справок в садик. А так мы если нужно обращаемся только к своим проверенным узким специалистам.
  • 0

#1909
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Девочки, подскажите, плиз. Как я поняла по предыдущим постам, справки может выдавать только пол-ка государственная, и в сад собирать только там? Я никак не могу отказаться от своей и перейти в другую? Или вообще не ходить в местную. Все равно ходим в платную, когда что-то серьезное.
Прикреплены к 10. Я вообще от них в шоке. Во-первых, фиг дозвонишься. Пришли по записи к невропатологу, вызвали,т.к. 2 года исполнилось доче. Она спрашивает "на погоду реагируете?", я говорю "да, плачет, на смену погоды плохо спит, капризничает". На что данная специалист мне отвечает "подождем до 5 лет, когда четко сказать сможет, что головка болит, или об стенку вдруг головой биться начнет, тогда и назначим УЗИ".
Сегодня ребенок температурит. С 8 до 8.30 пыталась дозвониться на вызов врача(там сейчас все разные телефоны:вызов на дом, на запись и справочная). Бесполезно. Звоню в справочную, говорю - не могу дозвониться. Та мне отвечает "все хотят на дом, никто идти в пол-ку не хочет."
Блин, ну вот как на это реагировать??? У меня у ребенка температура 38, а я должна в пол-ку идти... Дозвонилась-таки в 9. врач пришла только что(17.30). Понятно конечно, что мы у нее не одни, но как-то ... даже не знаю как сказать, думала уже не придет.
  • 0

#1910
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Как я поняла по предыдущим постам, справки может выдавать только пол-ка государственная, и в сад собирать только там?

нет, есть частные клиники, которые тоже могут выдавать и больничные листы, и справки
у нас тоже ситуация с участковым педиатром в гос поликлинике ужасная, выручает страховка по месту работы, а она обслуживается разными частными клиниками

Сообщение отредактировал Коломбина: 21.02.2013, 17:54:41

  • 0

#1911
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки, подскажите, плиз. Как я поняла по предыдущим постам, справки может выдавать только пол-ка государственная, и в сад собирать только там? Я никак не могу отказаться от своей и перейти в другую? Или вообще не ходить в местную. Все равно ходим в платную, когда что-то серьезное.
Прикреплены к 10. Я вообще от них в шоке. Во-первых, фиг дозвонишься. Пришли по записи к невропатологу, вызвали,т.к. 2 года исполнилось доче. Она спрашивает "на погоду реагируете?", я говорю "да, плачет, на смену погоды плохо спит, капризничает". На что данная специалист мне отвечает "подождем до 5 лет, когда четко сказать сможет, что головка болит, или об стенку вдруг головой биться начнет, тогда и назначим УЗИ".
Сегодня ребенок температурит. С 8 до 8.30 пыталась дозвониться на вызов врача(там сейчас все разные телефоны:вызов на дом, на запись и справочная). Бесполезно. Звоню в справочную, говорю - не могу дозвониться. Та мне отвечает "все хотят на дом, никто идти в пол-ку не хочет."
Блин, ну вот как на это реагировать??? У меня у ребенка температура 38, а я должна в пол-ку идти... Дозвонилась-таки в 9. врач пришла только что(17.30). Понятно конечно, что мы у нее не одни, но как-то ... даже не знаю как сказать, думала уже не придет.

вы одни единственные, при первом звонке врач через 10 минут должен быть у вас. сейчас грипп, вызов куча, еще скорей всего у вашего педиатра 2 участка и прием.
  • 0

#1912
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

вы одни единственные, при первом звонке врач через 10 минут должен быть у вас. сейчас грипп, вызов куча, еще скорей всего у вашего педиатра 2 участка и прием.

Прежде чем возмутиться и все это написать, я все узнала. Нет такой привычки, необдуманно шашкой махать. У врача в этот день прием с 8.00 до 11.00. Участок один однозначно. А наш педиатр даже после сигнального листка со скорой не пришла к нам осенью. Вот так.
От всей души Вам не болеть и только хороших врачей на пути встречать.
  • 0

#1913
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А наш педиатр даже после сигнального листка со скорой не пришла к нам осенью. Вот так.

к нам тоже после вызова "скорой" участковый не приходил, когда ребенку было 2 года, причем имею сведения, что информация о вызове в ПК была передана вовремя
а в прошлом месяце участковый врач и на зарегистрированный вызов к ребенку с температурой не пришла ((
  • 0

#1914
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Добрый день!У нас в поликлиники я заметила еще зависит от участка(от врачей).До года мы были на другом участке в этой же поликлиники,скажу я Вам мы лежали в инфекц.больнице после выписки к нам никто не пришел.После вызова скорой тоже не приходили даже не звонили .Мы переехали сейчас на другом участке в той же поликлинике педиатр устраивает меня.После каждого вызова скорой она всегда приходит .Девушки Вы заметили сейчас когда вызываешь скорую ,они спрашивают Вы хотите чтоб завтра пришел участковый врач? До этого автоматический они на следующий день должны прийти ,а сейчас по другому.
  • 0

#1915
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девушки Вы заметили сейчас когда вызываешь скорую ,они спрашивают Вы хотите чтоб завтра пришел участковый врач? До этого автоматический они на следующий день должны прийти ,а сейчас по другому.


У нас даже и скорая не спрашивает, и с поликлиники никто не приходит. Такое чувство будто переехав в частный сектор мы оказались на необитаемом острове. Полное самообслуживание и самообеспечение. Это хорошо, мы вот можем позволить себе вызов на дом врачей с частных медцентров, что кстати обходится очень даже недешево, учитывая что деток двое, и одним вызовом не обойдешься, надо как минимум еще один раз после выздоровление на контроль в медцентр свозить :faceoff: А как быть тем, у кого нет возможности? Вообще не понимаю :fie:
  • 2

#1916
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
У меня сейчас оба ребенка болеют, скорую вызывала 3 раза, каждый раз после приходила врач из поликлиники и когда на дом вызываю, всегда приходит. Недавно звонила педиатр, спрашивала, как у маленькой дела, я сказала, что старший болеет сильно, она в тот же день к нему приехала, хотя я не вызывала. Вечером сын очень сильно кашлял, вызвала скорую, на утро позвонила врач, спросила про самочувствие, спросила надо ли ей приходить, я ответила, что уже лучше и приходить не нужно.
Она у нас недавно на участке, первый раз пришла, не разулась, руки не помыла, я сделала ей замечание, теперь к раковине сразу идет :)
Поликлиника 7-я, участок 16.
А в случае, когда врач не приходит после сигнала со скорой и после вызова, я считаю нужно жаловаться заведующей, глав.врачу и лучше в письменном виде.
  • 0

#1917
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

У нас даже и скорая не спрашивает, и с поликлиники никто не приходит. Такое чувство будто переехав в частный сектор мы оказались на необитаемом острове.

Мы тоже в частном секторе живем, наверное это больше о поликлиники зависит?
  • 0

#1918
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


У нас даже и скорая не спрашивает, и с поликлиники никто не приходит. Такое чувство будто переехав в частный сектор мы оказались на необитаемом острове.

Мы тоже в частном секторе живем, наверное это больше о поликлиники зависит?


Наверное. У нас 18-ая. Это вообще не понятная поликлиника, она в трех "частях" (филиалах :faceoff: ) и эти филиалы разбросаны довольно таки далеко друг от друга. Наш находится по Калкаманской трассе, немного выше калкаманской больницы, второй где-то в Дубке, есть еще один, точно не знаю где. Какие-то специалисты в одном филиале, какие-то в другом, как переехали в этот район - все! Раньше, когда жили в центре, нам звонили с поликлиники, говорили, вам надо прийти на манту, хоть интересовались. А здесь никому ни до кого нет дела, и после того как нас "проигнорировали" после роддома, мы ушли в частный медцентр. Короче бардак полнейший. Вчера по телевизору показывали сюжет об этой поликлинике, о том что филиал в Дубке - это бывшая трехкомнатная квартира, мамам с детьми нет мест в кридоре и они вынуждены ждать своей очереди на улице :faceoff:
  • 0

#1919
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений


вы одни единственные, при первом звонке врач через 10 минут должен быть у вас. сейчас грипп, вызов куча, еще скорей всего у вашего педиатра 2 участка и прием.

Прежде чем возмутиться и все это написать, я все узнала. Нет такой привычки, необдуманно шашкой махать. У врача в этот день прием с 8.00 до 11.00. Участок один однозначно. А наш педиатр даже после сигнального листка со скорой не пришла к нам осенью. Вот так.
От всей души Вам не болеть и только хороших врачей на пути встречать.

я не кидаюсь просто я участковый педиатр, и знаю что работа тяжелая и не благодарная.
  • 0

#1920
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений
и не много юмора в сообщества http://prikol.i.ua/view/818044, будьте не много добрее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.