Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1841
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Вот нам на счет прививок никогда не напоминали, и не звонили, нам сейчас 1,5, и мы только начали получать АКДС ( был медотвод), так наша медсестра только когда я им принесла сертификат с центра вакцинации, говорит, а да, вы у меня еще АКДС не получали :faceoff: , получается если б я ей этот сертификат не отнесла, она бы и не знала об этом.
Благо, я сама контролирую график прививок.

тоже контролирую прививки.вам год и 5 или полтора месяца(извините)что недогоняю-тоже ещё не получали как у вас ре отреагировал?(отпишитесь?)

Нам полтора года :), реакции никакой не было, правда мы с подготовкой делали, т.к. аллергики.
  • 0

#1842
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Вот нам на счет прививок никогда не напоминали, и не звонили, нам сейчас 1,5, и мы только начали получать АКДС ( был медотвод), так наша медсестра только когда я им принесла сертификат с центра вакцинации, говорит, а да, вы у меня еще АКДС не получали :faceoff: , получается если б я ей этот сертификат не отнесла, она бы и не знала об этом.
Благо, я сама контролирую график прививок.

тоже контролирую прививки.вам год и 5 или полтора месяца(извините)что недогоняю-тоже ещё не получали как у вас ре отреагировал?(отпишитесь?)

Нам полтора года :), реакции никакой не было, правда мы с подготовкой делали, т.к. аллергики.

ДД!,что за подготовка? нам невропатолог советовала-до и после три дня супрастин давать для смягчения, а массажист рассказывала,что есть облегченная АДС прививка(извините что не в тему)
  • 0

#1843
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ДД!,что за подготовка? нам невропатолог советовала-до и после три дня супрастин давать для смягчения, а массажист рассказывала,что есть облегченная АДС прививка(извините что не в тему)

Супрастин - это и есть подготовка, но лучше использовать Фенистил, а вообще я Вам рекомендую поставить АКДС очищенную в Центре вакцинации, сыну 4 года назад ставила в гос ПК-ке, неочищенную, мой бедный ребенок не спал неделю, температура ничем не сбивалась, хотя тоже принимали Супрастин. Недавно доче поставила очищенную, вообще никакой реакции! Когда сыну ставили, мне про очищенную ничего невропатолог не сказала, к сожалению...
  • 0

#1844
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Пишу свое мнение о прививке АКДС и массаже.

Прививку АКДС ставили в гос.поликлинике,уже три поставили,очищенные.Нам везет,приходим они есть в наличии,а так говорят,что одна такая вакцина на весь участок,кто успел,тот успел.Вот мы пока успевали.Ставила молодая мед.сестра первую никакой реакции не было,вторую поставила бабуля так неудачно,температура была ночью,я сбила,все обошлось,третью ловила мол.мед.сестру,поставила,тоже никакой реакции.Вот скоро на 4 пойдет,надеюсь будет и попадем к мол.мед.сестре,ей доверяю,рука легкая у нее.
По поводу массажа,в гос.пол. невропатолог сказала,ничего не надо,ходите по крупе и т.д. лишь бы отмазаться,да чай пойти попить.Хотя я видела.что ребенок головку поднимает ели-ели,переворачиваться вообще не для него было.
Мне посоветовали хорошего массажиста,я ни капли не пожалела что согласилась на это, и денег тоже,и видела результат,мой ребенок лучше спал,вел себя,стал более активен и т.д.,сделала три курса,и с парафином на ножки,и электрофарес(это платный невропатолог прописал),и как массажист сказала ребенок мальчик в год пошел.
Так что это спорный вопрос,нужен массаж или нет.
  • 0

#1845
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
У нас детки приболели, вчера практически весь день у младшего держалась высокая температура. Вызвали нашего педиатра на дом, она выписала нам назначения. Ттт, легкие чистые, горлышко немного только, скорее ОРВИ + зубы коренные лезут.

Ночью температура стала 40, стали вызывать скорую помощь. Девушка-оператор совсем, мягко говоря, некорректно себя повела. Муж ей объясняет наш адрес, а она нет, вы к нам не относитесь, звоните в скорую карасайского района. Мы живем в Калкамане-2 по Шаляпина. Смотрю - муж уже положил трубку и сидит в интернете, смотрит как называются близлежащие улицы, чтобы хотя бы по ним дать ориентир. Ребенок плачет, сбить свечкой не получилось до этого, кашляет ужасно, как будто задыхается даже. Я в панике, у нас никогда не было такой высокой температуры, да и ребенок маленький - всего годик. Муж опять объясняет ей, что мы раньше уже вызывали скорую, и мы относимся к ауезовскому району, а она нет да нет, нет такого адреса у нас в базе. Тут уже я не выдержала, взяла трубку и говорю ей, что мы живем в калкамане-2 за новой школой по Шаляпина, относимся к ауезовскому району, старое название нашей улицы такое-то, живем уже 2 года, и никогда нас не направляли в карасайский район. А она все нет, да нет, что вы мне говорите, вообще нет такой улицы, ни нового названия, ни старого и тут я ей сказала, "блин, девушка, у меня грудной ребенок с температурой 40, даже выше, а вы тут не принимаете вызов, как ваша фамилия". А она в ответ "Что вы материтесь?" (слово "блин" - это мат, а я и не знала, думала, что никогда в жизни не материлась, а тут :faceoff: ) и представляете просто бросила трубку. Я еще раз перезвонила, подняла другой оператор и я стала ей объяснять наш адрес и то, что девушка до нее не принимает наш вызов. Она удивилась, очень оперативно нашла в базе наш адрес, подтвердила, что мы относимся к городу (за кадром я слышала, как она отвечала той девушке, что есть такая улица и мы не карасайский район, а ауезовский, что она сама где-то недалеко живет). Я в шоке :faceoff: И эта наша "скорая" помощь. Пока вот так объяснишь и переспоришь такую горе-работницу, скорая помощь становится уже и не скорой совсем.
  • 2

#1846
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Прививку АКДС ставили в гос.поликлинике,уже три поставили,очищенные.Нам везет,приходим они есть в наличии,а так говорят,что одна такая вакцина на весь участок,кто успел,тот успел.Вот мы пока успевали.

Мне в поликлинике сказали, что Инфанрикс (очищенная) ставится у них только по показаниям, по назначению невропатолога именно из поликлиники.
Массаж у нас делают без проблем, только ждать нужно полтора месяца, я приношу назначение врача, (из любой клиники) и физиотерапевт дает направление на массаж. Сейчас как раз деткам массаж там делаем, хочу на дом весной массажистку пригласить, сыну общий массаж сделать, в поликлинике общий делают только грудничкам.
  • 0

#1847
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
А почему логопед оказывается только диагностирует, а коррекцию приполиклинике не проводит, а сурдолог - вообще в поликлиниках такого нет. Или в каких-то поликлиниках иначе?
  • 0

#1848
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Прививку АКДС ставили в гос.поликлинике,уже три поставили,очищенные.Нам везет,приходим они есть в наличии,а так говорят,что одна такая вакцина на весь участок,кто успел,тот успел.Вот мы пока успевали.

Мне в поликлинике сказали, что Инфанрикс (очищенная) ставится у них только по показаниям, по назначению невропатолога именно из поликлиники.
Массаж у нас делают без проблем, только ждать нужно полтора месяца, я приношу назначение врача, (из любой клиники) и физиотерапевт дает направление на массаж. Сейчас как раз деткам массаж там делаем, хочу на дом весной массажистку пригласить, сыну общий массаж сделать, в поликлинике общий делают только грудничкам.

Вы в какой пол.?У каждого наверное по своему,не знаю,я пришла к ним показаниями своего невропатолога.А мне про массаж ни слова, никто, слышала в пол.кто-то говорил,что вообще туда не попасть,и даже если попадешь,делают так,чтоб отвязаться.Поэтому я делала платный на дому!
  • 0

#1849
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Прививку АКДС ставили в гос.поликлинике,уже три поставили,очищенные.

У нас в пол-ке нет очищенной вакцины АКДС, нас педиатр сама направляла в центр вакцинации, типа лучше поставьте очищенную.
  • 0

#1850
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Прививку АКДС ставили в гос.поликлинике,уже три поставили,очищенные.

У нас в пол-ке нет очищенной вакцины АКДС, нас педиатр сама направляла в центр вакцинации, типа лучше поставьте очищенную.

Мне первый раз тоже сказали,нет,потом мед.сестра сходила говорит,есть.Она в каждой пол.есть,я же выше писала,что одна вакцина на весь участок!Просто Нам попадалась,тоже когда посл.ставили мед.сестра сказала,что успели:) Надеюсь в сл.раз тоже будет!
  • 0

#1851
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

У нас детки приболели, вчера практически весь день у младшего держалась высокая температура. Вызвали нашего педиатра на дом, она выписала нам назначения. Ттт, легкие чистые, горлышко немного только, скорее ОРВИ + зубы коренные лезут.

Ночью температура стала 40, стали вызывать скорую помощь. Девушка-оператор совсем, мягко говоря, некорректно себя повела. Муж ей объясняет наш адрес, а она нет, вы к нам не относитесь, звоните в скорую карасайского района. Мы живем в Калкамане-2 по Шаляпина. Смотрю - муж уже положил трубку и сидит в интернете, смотрит как называются близлежащие улицы, чтобы хотя бы по ним дать ориентир. Ребенок плачет, сбить свечкой не получилось до этого, кашляет ужасно, как будто задыхается даже. Я в панике, у нас никогда не было такой высокой температуры, да и ребенок маленький - всего годик. Муж опять объясняет ей, что мы раньше уже вызывали скорую, и мы относимся к ауезовскому району, а она нет да нет, нет такого адреса у нас в базе. Тут уже я не выдержала, взяла трубку и говорю ей, что мы живем в калкамане-2 за новой школой по Шаляпина, относимся к ауезовскому району, старое название нашей улицы такое-то, живем уже 2 года, и никогда нас не направляли в карасайский район. А она все нет, да нет, что вы мне говорите, вообще нет такой улицы, ни нового названия, ни старого и тут я ей сказала, "блин, девушка, у меня грудной ребенок с температурой 40, даже выше, а вы тут не принимаете вызов, как ваша фамилия". А она в ответ "Что вы материтесь?" (слово "блин" - это мат, а я и не знала, думала, что никогда в жизни не материлась, а тут :faceoff: ) и представляете просто бросила трубку. Я еще раз перезвонила, подняла другой оператор и я стала ей объяснять наш адрес и то, что девушка до нее не принимает наш вызов. Она удивилась, очень оперативно нашла в базе наш адрес, подтвердила, что мы относимся к городу (за кадром я слышала, как она отвечала той девушке, что есть такая улица и мы не карасайский район, а ауезовский, что она сама где-то недалеко живет). Я в шоке :faceoff: И эта наша "скорая" помощь. Пока вот так объяснишь и переспоришь такую горе-работницу, скорая помощь становится уже и не скорой совсем.

Про скорую,я вообще молчу.Конечно не в тему,извиняюсь,сразу,было плохо отцу(чуть не потеряли).Вы хоть дозвонились.Мы же с двух разных адресов(телефонов) вообще пробиться не могли,все операторы заняты,и скидывали.Там вообще обнаглели все!Раньше просто трубку брали и все,а теперь на таких тупых оператор направляют.Вы еще сдержались,я бы ее отматерила по полной!
Про температуру,что-то какой-то вирус,у меня у подруги,вчера вечером у дочки (5лет),тоже тем.под 40 была.И еще у друзей вся семья пластом лежат с высокой тем.Точно вирус ходит!Выздоравливайте не болейте!
  • 1

#1852
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Уважаемые мамочки,
помогите пожалуйста с вопросом учета ребенка - насколько я поняла, можно выбрать поликлинку по месту жительства.
Подскажите пожалуйста, я сейчас в положении, ждем малыша в начале марта - где рожать не знаю, на учете велась в платноц клинике, оттуда не направляют в роддом никакой. Навернео придется либо скорую вызывать просто, либо договариваться с врачами.
Совершенно не знаю что делать по поводу учета ребенка в поликлинике - подскажите пожалуйста, в медеуском районе какая хорошая детская поликлиника или по-крайней мере, где хороший педиатр??
Мамочки, милые, откликнитесь пожалуйста - всю тему перечитывать нет времеин абсолютно, много сидеть не могу за компьютером, постельный режим назначен.


Буду оооочень признательна за советы от опытных родителей!!
  • 0

#1853
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Прививку АКДС ставили в гос.поликлинике,уже три поставили,очищенные.

У нас в пол-ке нет очищенной вакцины АКДС, нас педиатр сама направляла в центр вакцинации, типа лучше поставьте очищенную.

у вас инфанрикс по показаниям был или это просто мнение врача о том, что очищенная лучше ?

Надеюсь в сл.раз тоже будет!

как мне сказала педиатр-если первую прививку ставишь очищенную, то все три до года и четвертую (через год и 2 мес после последней) ставят очищенные. возможно только после сильной реакции на акдс в дальнейшем делать инфанрикс.
  • 0

#1854
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Прививку АКДС ставили в гос.поликлинике,уже три поставили,очищенные.

У нас в пол-ке нет очищенной вакцины АКДС, нас педиатр сама направляла в центр вакцинации, типа лучше поставьте очищенную.

у вас инфанрикс по показаниям был или это просто мнение врача о том, что очищенная лучше ?

Надеюсь в сл.раз тоже будет!

как мне сказала педиатр-если первую прививку ставишь очищенную, то все три до года и четвертую (через год и 2 мес после последней) ставят очищенные. возможно только после сильной реакции на акдс в дальнейшем делать инфанрикс.

По показаниям невропатолога.Да все правильно,мы получили 3 очищенные, это же и есть Инфанрикс(очищенная), или я что-то путаю?
И вот в конце февраля через 1,2 пойдем получать 4-у.
  • 0

#1855
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Навернео придется либо скорую вызывать просто, либо договариваться с врачами.

если вы не договоритесь с врачом в роддоме, который поставит вам визу к нему для скорой, то скорая вас повезет рожать в роддом, закрепленный по вашему месту жительства фактическому. после выписки поликлинику, к которой вы относитесь, уведомляют о новорожденном и врач вашего участка осуществляет наблюдение за малышом (патронаж). а с поликлиникой и педиатром уже как повезет. если не будет нравиться совсем врач, то при весомых основаниях можно попросить перевестись к другому педиатру (по отзывам, допустим выберете). но в таком случае педиатр другого участка по вызову не работает и приходить к вам будет именно участковый педиатр (думаю после того, что вы откажитесь от нее и переведетесь, отношение будет не очень хорошее).

Сообщение отредактировал Юлия_Юлия: 05.02.2013, 17:45:13

  • 0

#1856
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Инфанрикс(очищенная), или я что-то путаю?

инфанрикс) они списки составляют деток которые получают очищенные вакцины и заказывают по количеству детей. поэтому когда получаешь в поликлинике эту вакцину, надо не пропускать, не болеть, так как могут и не остаться.
  • 0

#1857
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Инфанрикс(очищенная), или я что-то путаю?

инфанрикс) они списки составляют деток которые получают очищенные вакцины и заказывают по количеству детей. поэтому когда получаешь в поликлинике эту вакцину, надо не пропускать, не болеть, так как могут и не остаться.

Вот мы получаем,стараемся приходить во время,но Наш педиатр,сказала,что вакцина на участок одна:(
Надеюсь в конце февраля будет.Раз уже там три получили,хотим и 4-у тоже там ставить.
  • 0

#1858
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

подскажите пожалуйста, в медеуском районе какая хорошая детская поликлиника или по-крайней мере, где хороший педиатр??

Мы в 7 наблюдаемся На 8 марта Кирова. Мне эта больничка нравится. Нареканий и к врачу тоже нет. Там и массаж без очереди делают, и бесплатные лекарства выдают тут же в аптеке, и аллергоцентр имеется....
  • 0

#1859
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А почему логопед оказывается только диагностирует, а коррекцию приполиклинике не проводит, а сурдолог - вообще в поликлиниках такого нет. Или в каких-то поликлиниках иначе?

В 7-й поликлинике логопед занимается с детками.
  • 0

#1860
ladalada

ladalada
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Навернео придется либо скорую вызывать просто, либо договариваться с врачами.

если вы не договоритесь с врачом в роддоме, который поставит вам визу к нему для скорой, то скорая вас повезет рожать в роддом, закрепленный по вашему месту жительства фактическому. после выписки поликлинику, к которой вы относитесь, уведомляют о новорожденном и врач вашего участка осуществляет наблюдение за малышом (патронаж). а с поликлиникой и педиатром уже как повезет. если не будет нравиться совсем врач, то при весомых основаниях можно попросить перевестись к другому педиатру (по отзывам, допустим выберете). но в таком случае педиатр другого участка по вызову не работает и приходить к вам будет именно участковый педиатр (думаю после того, что вы откажитесь от нее и переведетесь, отношение будет не очень хорошее).


Вот оно как...насчет отношения - это точно, надо быть аккуратнее. Спасибо большое за советы!
А еще вопросик )) если мы договариваться с врачом будем насчет родов, то нас автоматически прикрепят к поликлинике или нам самим надо будет как-то прикрепляться? Не знаете, можно ли хотя бы в первый месяц просто позвонить и сообщить участковому врачу, что мы родились и что к нам надо приходить? в первый месяц ведь каждую неделю должны быть осмотры, а со второго уже будем ездить, прикрепляться как-нибудь.
Спасибо большое за помощь!!!

Сообщение отредактировал ladalada: 06.02.2013, 13:40:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.