Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1781
Aniana

Aniana
  • Гость
  • 49 сообщений
при слове "поликлиника" на ум приходит только два понятия: "очередь" и "тупые врачи".....
  • 0

#1782
manra01

manra01
  • Частый гость
  • 85 сообщений
мы тоже относимся к 3 поликлинике уч.9. вот в среду собираемся даже не знаю чего ждать. идем впервые. нужен медосмотр для детсада. есть кто с 9 участка? как педиатр? кстати, говорят всех специалистов там нет. можно ли к платным? или только куда они направят?
  • 0

#1783
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

некоторые заболевания сердца имеют под собой стрептококковый базис. а ими можно заразиться при поцелуях

Может конечно и имеют, но предварительно нужно сделать анализы, а не просто так ляпнуть первое, что на ум пришло. Ведь так?
  • 0

#1784
SKY ANGEL

SKY ANGEL
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас вообще детская поликлиника вместе со взрослой, редко по этому туда ходим, так как к хирургу ребенка показать, надо со взрослыми выстаять, а многие там га перевязки, а кто и на операции! В общем кошмар!
  • 0

#1785
SKY ANGEL

SKY ANGEL
  • Гость
  • 8 сообщений
Забыла указать, Поликлиника №2
  • 0

#1786
Ser-tg

Ser-tg
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

при слове "поликлиника" на ум приходит только два понятия: "очередь" и "тупые врачи".....

Повторю свой вопрос - ЧТО ЖЕ С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХОРОШИЙ ВРАЧ? Когда дело поставлено на поток неибежно возникает дефицит времени у врача - а тогда приходится работать по стандарту. Ибо по стандарту работает тот кому думать некогда или кому думать нечем. Что в принципе дает один и тот же результат. Врачей утопили в бумагах, им просто нет времени заниматься своими больными. Такие вот реалии жизни...Отсюда и ассоциации - "очередь" и "тупые врачи"...
  • 0

#1787
Aniana

Aniana
  • Гость
  • 49 сообщений
к сожалению вы правы. система гнила со всех сторон....но бумажки даже талантливых зарывают
  • 0

#1788
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А это что, принципиально? Возбудителем ангины (тонзиллита) является энтеровирус или герпетический вирус? Если протекает в легкой и среднетяжелой форме - лечения не требуется. Само пройдет. А при тяжелых формах требуется индикация вируса (метод ИФА, ПЦР) - обходится не дешево. Тогда есть смысл в назначении противовирусных препаратов (которые, к стати, также довольно токсичные). Что же касаемо антибиотиков, да теоретически не показано.

Я так понимаю, Вы врач? Тогда насчет антибиотиков все же что делать если врач назначил, а заболевание легкой или средней тяжести? Никто, конечно, не знает какие будут последствия, если не лечить, в то же время пичкать ребенка антибиотиками, если можно обойтись без них по любому поводу тоже не хочется. Или есть какие-то признаки, при которых надо начинать давать прописанный антибиотик?

меня проигнорировали...
  • 0

#1789
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

меня проигнорировали...

Не думаю- слишком сложен будет ответ.
Тут надо видеть картину в целом, хорошо бы ОАК и все такое.
Надо в принципе понимать и различать состояния и заболевания- этому учат в ВУЗе и не один год
Тот же отит- острый катаральный-один можно вылечить без а\б, по карйней мере попробовать, тем более что большинство имеют вирусную природу, но вот гнойный уже говорит о не стерильности эксудата, начале бак. инфекции и тогда уже подключается а\б.
Но многие врачи страхуются и уже начало катарального среднего отита пытаются втюхать а\б.
Мой лор и педиатр знают о моих "закидонах", поэтому решение принимаем совместно.Решение аргументированное и еще и наглядное.
Как правило я уже и сама интуитивно вижу картину.

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 14.01.2013, 22:23:02

  • 0

#1790
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Спасибо за ответ. К сожалению, я полный профан в этом, и приходится или слушать одного врача или перепроверять его назначение у другого :(
  • 0

#1791
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Спасибо за ответ. К сожалению, я полный профан в этом, и приходится или слушать одного врача или перепроверять его назначение у другого :(

Да все мы такие- мамочки! Или были или есть.
Ну , думаете я тоже от хорошей жизни все это изучила?
У ребенка в 4 года 4 наркоза, 2 операции за плечами.
Мне тоже разные врачи попадались и клиники- были случаи когда я врачу сама говорила что применение этого лекарства не оправдано, на меня смотрели как на больную, закатывали глаза. Или чтобы сделать укол пришлось навести шухер и вызвать завтотделением, чтобы укол был сделан в процедурном кабинете, а не "туточки".
Каждое новое заболевание ребенка заставляеет читать, читать и читать. Думать и снова читать.
У меня еще интуиция ну очень в этих случаях сильна. Ну и муж поддерживает- я ему все варианты и ракслады событий, он помогает принять решение.
  • 0

#1792
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Или чтобы сделать укол пришлось навести шухер и вызвать завтотделением, чтобы укол был сделан в процедурном кабинете, а не "туточки".

Вам бы в Корее наверное не понравилось...у них же нет процедурных кабинетов в нашем понимании.:)
  • 0

#1793
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Или чтобы сделать укол пришлось навести шухер и вызвать завтотделением, чтобы укол был сделан в процедурном кабинете, а не "туточки".

Вам бы в Корее наверное не понравилось...у них же нет процедурных кабинетов в нашем понимании. :)

Тааа меня не напугаешь в принципе- я нексолько лет жила в ЮВ Азии, ребенок там родился. Но к детям там очень трепетное отношение и в хорошем госпитале неплохое обслуживание, стерильность гарантирована. На удивление даже стаффа не приобрели по выходу, хотя ко мне народ у гости толпами шел.
Меня просто выбесила ситуация именно в платной клинике- это о чем я выше писала. Какого рожна я деньги плачу за халатность?
  • 0

#1794
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но к детям там очень трепетное отношение и в хорошем госпитале неплохое обслуживание, стерильность гарантирована.

Отношение - да, а вот стерильность.. процедурный кабинет где уколы это же проходной двор у них, в одном помещении: стойка регистрации, тут же кровати где детки с капельницами лежат, тут же рядом стол где в вену лекарство вводят. Первый раз когда столкнулась как у них катетор ставят удивлена была, пришли на мрт, вот мы зашли с улицы, прошли в кабинеты где мрт делают, небольшой холл такой, там сидят медсестры за компами, они все расспросили - записали, предупредили о возможных аллергических реакциях и что делать рассказали, тут же отодвинули клавиатуры, бумаги, положили коврик, на него кладешь ребенка и тут же они достали иголки и начали вену искать - никакого тебе отдельного помещения где стерильно и родителям нельзя, никаких перчаток, все вену нашли, все поставили, забинтовали и дальше уже потом дали снотворное пить ну и т.д. И в другом госпитале также где мы были, у них процедурный больше был похож на комнату сестры- хозяйки, простыни навалены, какие то вещи..
  • 0

#1795
manra01

manra01
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ну вот час назад пришли домой из полик. были впервые. в принципе ходить можно. педиатр и медсестра вроде адекватные. а вот стоматолог тупая, еще и печать свою дома забыла. на этой неделе еще пойдем. посмотрим других врачей. :smoke:
  • 0

#1796
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД! Кто знает подскажите плиз!!! Имеет ли право ребенок до года получать бесплатный массаж в поликлинике? и как часто? такое ощущение.что нас футболят в нашей поликлинике(16)-или это какая квота-ограниченное количество раз? или в первую очередь назначают тем, кому нужнее? за своих 5 месяцев мы получили только массаж №10-один раз-далее нам говорят-делайте дома сами...хм... спасибо за помощь)
также интересует вопрос: могу ли настаивать на смене лекартства(уколы) на другое так как, ре плохо переносит...
  • 0

#1797
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД! Кто знает подскажите плиз!!! Имеет ли право ребенок до года получать бесплатный массаж в поликлинике? и как часто? такое ощущение.что нас футболят в нашей поликлинике(16)-или это какая квота-ограниченное количество раз? или в первую очередь назначают тем, кому нужнее? за своих 5 месяцев мы получили только массаж №10-один раз-далее нам говорят-делайте дома сами...хм... спасибо за помощь)
также интересует вопрос: могу ли настаивать на смене лекартства(уколы) на другое так как, ре плохо переносит...

Имеет и не только до года, по назначению врача - массаж. Лекарство конечно обязаны поменять.
  • 0

#1798
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А нужен ли Вам этот бесплатный массаж? Может в Вашей пол-ке хорошо делают, но мы в свою ходили на такой- только время потеряли. Нашла я потом хорошего частного массажиста и результат сразу стал очевиден. Насчет кол-ва возможных раз даже не знаю, не узнавала- не было желания туда больше ходить.
На смене лекарства Вы настаивать можете, нам тоже выписали какое-то лекарство, Танакан вроде, даже дали его бесплатно в аптеке, на него началась сыпь, врач спокойно назначила нам другое
  • 0

#1799
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Мамочки подскажите как быть.Пришли в нашу поликлинику,которая на Пушкина 6,сказали идти делать Манту,ребенок первый,я естественно пошла.Поставили,не купались.На третий день пришли замерять,она у Нас 7мм.Сразу же поставили на учет,куча направлений,на анализы(мочи,общ.анализ крови,ренген),потом в Тубдиспанцер идти.Вот не знаю как быть.Кто нибудь сталкивался,помогите советом как быть?Не хочется ребенка мучить,да еще и в Тубик ехать.
  • 0

#1800
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мамочки подскажите как быть.Пришли в нашу поликлинику,которая на Пушкина 6,сказали идти делать Манту,ребенок первый,я естественно пошла.Поставили,не купались.На третий день пришли замерять,она у Нас 7мм.Сразу же поставили на учет,куча направлений,на анализы(мочи,общ.анализ крови,ренген),потом в Тубдиспанцер идти.Вот не знаю как быть.Кто нибудь сталкивался,помогите советом как быть?Не хочется ребенка мучить,да еще и в Тубик ехать.

Я знаю 2 неприятных случая связанных с Манту. В первом случае просто не правильно поставили (в школе), как-то не достаточно глубоко что ли (нюансы не знаю-врать не буду). Несколько чел. с класса направили в тубик, когда они обошли кучу больниц и сдали кучу анализов, выяснилось, что дети здоровы, виновата мед. сестра.
Во втором случае (подружкиному сыну тоже в школе) поставили пробу без осмотра. В результате положительная реакция, а он просто во время прививки был немного простужен, что дало такую реакцию. Тоже больницы, анализы-ребенок здоров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.