Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#101
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
В 8 детской полеклинике мрак. В регистратуре не адекватные работники. Никогда во время не начинаеют работать, грубят. У нас 4 участок 3 месяца не было педиатора (на такую з/п никто не идет). Отправляли к врачам на другие участки. Приходилось стоят в очереди к медсестре чтобы взвешала и памерила а потом в очереди к врачу что бы та все записала в карточку. Неврапатолог вообще какая то неадекватная женшина. В 2 месяца пришли она сонного ребенка попыталась поставить на ноги а он спал еще. Естественно сын не оперся диагноз слабая опора. спрашиваю чем это грозит на меня начинают орать и говорит не лезь если не знаешь. Муж потом ее заткнул. Причем когда пришли первый раз врач очень понравился вежливая добрая и внимательная. Наверное нарвались на плохое настроение. Про хирурга вообще молчу базарная баба. Ортопед понравился. Сына посмотрел все мне рссказал. Еще комната матери и ребенкаженщина хорошая.
  • 0

#102
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Все началось с того, что когда нас выписали из роддома, к нам пришла врач из поликлиники. На какой то вопрос (уже не помню что спрашивала) сказала, прийдет мед сестра и все объяснит. Поговорила о нашем ремонте и соседях и удалилась :bored:
Пришла мед сестра, задада тот же вопрос ей, она сказала, что врач должна была объяснить, содрала 5оот за прививочный паспорт и удалилась :)
В поликлиники были один раз после этого, взвешивают и измеряют рост не правильно (у нас дома просто есть весы детские); когда надо было ставить Бцж ( мы в роддоме не ставили) впала в ступор, как ставить, ходила куда то интересовалась ну и многое другое.

Пишу только про своего участкового врача. НА других это не распространяется. Все слова о поликлинике имхо.

Сообщение отредактировал Толя: 18.02.2009, 10:09:58

  • 0

#103
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Мы в первой поликлиники стоим..... первый раз пришли....педиатр на последнем этаже.....жуть.... очереди...на кровь, как за колбасой....невропатолог нормальный....хирург...странный постоянно что-то поет под нос:bored:)) С регистратурой еще не сталкивалась... посмотрим
  • 0

#104
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вспомните себя в детстве, всегда очереди шум, гам, все чихают, болеют, карточку никогда найти не могут, в здании холодно.
Поэтому мы ни разу не ходили и не пойдем, но есть кому наблюдать.
  • 0

#105
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
а куда если не секрет?
  • 0

#106
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Мы наблюдаемся в детской поликлинике №3. Два участка в одном кабинете, очереди неимоверные. Решаем сейчас вопрос о переводе в другую поликлинику, либо наблюдаться у частного педиатора. Ходим только на плановые осмотры и на прививку. Хирурга-ортопеда вызывали на дом (плановое посещение в 1 месяц), массажиста тоже. В регистратуре хамки сидят. Врач, правда, хорошая женщина. Невропатолог тоже устраивает, но к ней попасть это нечто... С номерками заморочка. То придите в пятницу, что б записаться на понедельник, а придешь в 8 утра в пятницу, а оказ-ца на понедельник уже все занято. Как будто своим раздают номерки... Зла не хватает. Паралельно наблюдаемся в Сункаре у специалистов.

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 18.02.2009, 10:40:31

  • 0

#107
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Сколько в Сункаре? и вы проходите просто специалистов....
  • 0

#108
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Тему объединила с уже существующей

  • 0

#109
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Вот так лучше:bored:))Спасибо
  • 0

#110
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
мы наблюдаемся в 12 полик-ке, меня устраивает все. ВРач очень внимательная на нашем участке...к специалистам можно записаться по телефону, но по номеркам только невропатолог, а так в основном очередь живая, но столпотворения нет никогда
  • 0

#111
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Сколько в Сункаре? и вы проходите просто специалистов....



Просто специалистов проходим, по необходимости, на учет еще беременной туда встала, и потом уже с ребенком ездила. Были с малышкой там только на узи головы у невропатолога и у лора (горлышко красное было). Узист хорошая женщина, она же и невропатолог. Я пришла к ней она сделала узи и дала квитанцию на 2000 тг. Я ей говорю - 4 же тысячи? За Узи и за консультацию. А она ответила "За консультацию не взяла с вас, потому что узи хорошее и все что я вам сказала тоже самое вам писала в карточке ваш невропатолог." Больше ттт не понадобилось. Но Сункар далековато от дома моего находится.

Каждого специалиста оплачиваешь отдельно. Там вроде есть педиатр, к нему можно встать на учет. Сестренка там с дочей обслуживаются, в свою полтклинику совсем не ходят. Если нужно, я могу узнать по оплате. Кстати, они хвалят педиатора и лора там. Ее доча плакала постоянно, есть отказывалась. Вызывали скорую 2 раза. Говорили то зубы лезут, то животик болит, то еще что нить. А там в Сункаре педиатор направила сразу к лору. И Лор поставил правильный диагноз Отит. Поэтому ребенок не мог кушать и плакал (когда глотала ушки болели). Назначенное лечение быстро помогло.
  • 0

#112
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Да если не сложно узнайте. Спасибо заранее
  • 0

#113
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А у нас недавно открылась поликлиника новая Кулагер называется, без номера, там 2 месяца не было никаких врачей кроме педиатра, детей валом, а врач один, был полный кошмар. Недавно появились узкие специалисты, вроде нормальные как мне кажется. При рождении мы относились в 1 детскую поликлинику, как же там было хорошо, врачи замечательные, и узкие специалисты типа детского кардиолога и аллерголога очень профессиональные. Но как построили новую поликлинику, нас перевели в новую :) а она общая.
Кабинет педиатра и терапевта на одном этаже :bored:
Что за беспредел!!!
  • 0

#114
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Судя по отзывам хорошая первая... раньше мы стояли на учете возле мечети где зеленый базар.... там врачи менялись часто слишком
  • 0

#115
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мы относимся к 7дет.поликлинике (на Калдаякова), раньше наша участковая была еще и заведующей отделения - ессно прием практически не вела...огромные очереди, куча нервов...на дом вызываешь - не приходит...старалась лишний раз не обращаться туда, даже карточку забрала...но млин, приходилось, то с сада направляют, то со школы...В этом году нам поменяли врача...да, молодая после института, но она оч ответственная девушка - пусть лучше будет молоденькая, в голове знания есть, опыта наберется...зато хоть я знаю, что моего ребенка во время болезни врач придет посмотрит и выпишет назначение...А то ж хоть сама поступай в медицинский. Но меня все это время спасало то что у меня мама врач, правда в другом городе, вот и мотались туда с ребенком.
  • 0

#116
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Судя по отзывам хорошая первая... раньше мы стояли на учете возле мечети где зеленый базар.... там врачи менялись часто слишком


Мы в ней на учете стоим, в 6 дет поликлинике, возле мечети. ТТТ, за 4 года наш педиатр не поменялся. Нам нравится :mad:
  • 0

#117
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А мы в нашу районную не ходим, я даже ее номер уже не помню, на Шаляпина которая, мрак а не поликлиника. Со старшей дочкой мы оттуда ушли 3 года назад и с тех пор нас ни кто не искал. А младшей патронаж в семейной амбулатории ХАК оформили и горя не знаем, никаких сопливых очередей и хамства, хорошая современная лаборатория. Не бюджетно, но на здоровье детей не особо поэкономишь.

ЗЫ: О, тема-то старая, нашла свои разоблачительные посты на предыдущих страницах :eek:

Сообщение отредактировал MercEdes: 18.02.2009, 21:54:44


#118
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
ХАК - это которая на М-Залке? :eek: Туда и детей можно? а какие там есть детские узкие спецы?
  • 0

#119
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я в поликлинику не хожу хоть она и под боком, вообще.
Сына осматриваю и лечу у частных врачей, анализы сдаю в частных клиниках.

Последнее посещение хирурга моей знакомой, закончилось вызовом скорой и госпитализацией сына в больницу. "Врач" при осмотре неудачно открыл головку, назначил стандартное лечение - марганцовка и мазь, мамочка это выполняла аккурат до вечера, когда причинное место ребенка так отекло, что она вызвала скорую. Врач в больнице была в шоке от осмотра "хирурга", во- первых, он дернул не удачно и у ребенка был синяк, далее при этом он не открыл до конца головку, а как оказалось, там внутри у ребенка разъело все так, что уже не было эпидермиса, он должен был оказать первую элементарную помощь, вместо этого он назначил лечение которое только все усугубило, результат: ребенка держали 5 врачей в операционной пока ему все промывали и чистили, у ребенка такой шок, что он еще несколько дней во сне вздрагивал, сейчас уже все заживает, но боялись чтоб не образовались спайки.. Когда она мне это рассказывала, я ревела :eek: ее сыну 1.10 .
Теперь они тоже решили не обращаться в поликлинику № 11. Это Айнабулак.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.02.2009, 22:31:07

  • 0

#120
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы в Астане. У нас четвертая новая поликлиника, как нас туда перевели - мы узнали удивительнейшую вещь - оказывается, к педиатру в очереди сидят и бабули с давлением, и кашляющие дядьки неопределенного возраста. Потом оказалось что это уже не педиатр, а "врач общей практики". И что теперь практически всех педиатров переведут в узкие специалисты (видимо, учиться отправят на невропатологов, кардиологов детских и т.д.), а вот эти врачи общей практики и будут принимать. Всех. Но это же бред. Теперь нам звонят и приглашают "на Манту, на профосмотр, на прививку от гепатита", а я честно гвооря, боюсь дочь туда вести. Кто его знает, почему взрослые в очереди кашляют... Да и что за квалификация у такого "врача общей практики" можно представить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.