Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#81
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

у нас похожая ситуация.
тоже третья поликлиника.
Как я где-то тут писала, к нам никто не пришел по выписке, когда в месяц мы пришли сами, на нас попытались наехать. кто мы такие и если мы "местные", почему к нам никто не пришел при выписке.
далее, сказали, что нас запишут на прием к невропатологу и позвонят - скажут когда придти. Звонят нам уже месяц.
К невропатологу мы встали уже по страховке в IAG.
Но вот сегодная нам два месяца - подошел срок прививок, а у нас тишина, нам даже не позвонили не предупредили, что нам надо придти.
у меня вопрос, что мне делать? само собой я пойду туда в малышковый день, но есть ли мне смысл? вобщем я сейчас в полнейшей растерянности.


Ну по большому счету если у вас есть педиатр по страховке плюс узкие спецы, зачем вам ходить в поликлинику? А прививки можно все в Клинике вакцинации ставить, без проблем.
  • 0

#82
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне по страховке как раз и посоветовали все прививки кроме акдс получаит в поликлинике , а эту в клинике вакцинации, и меня честно говоря цепляет такое наплевательское отношение, как я понимаю, они обязаны предоставить мне и мед обслуживание и привики, или я не права?
  • 0

#83
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

мне по страховке как раз и посоветовали все прививки кроме акдс получаит в поликлинике , а эту в клинике вакцинации, и меня честно говоря цепляет такое наплевательское отношение, как я понимаю, они обязаны предоставить мне и мед обслуживание и привики, или я не права?


ну да, согласна, меня бы тоже зацепило. По своему опыту скажу, нам они звонили напомнить только в 1 мес, 6 мес и в годик (если не ошибаюсь, у них у самих это какие-то рубежи, когда нужен профосмотр, а им соотвественно заполнить бумажки и сдать отчет). А так просто сами ходите в малышковый день, да и про прививки не напоминают, просто сами знаете, что будут вам их ставить.
  • 0

#84
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

СтраусенАк Дата Сегодня, 15:32
мне по страховке как раз и посоветовали все прививки кроме акдс получаит в поликлинике , а эту в клинике вакцинации, и меня честно говоря цепляет такое наплевательское отношение, как я понимаю, они обязаны предоставить мне и мед обслуживание и привики, или я не права?


СтраусенАк, если сильно цепляет, ну поругайтесь, покачайте права. Справедливости не добьетесь, но легче может и станет. Я еще не слышала положительных отзывов о поликлиниках. Удивляет одно, ходят там, строят из себя спецов, а самим плевать на детей. Хорошие врачи по-моему давно в платных клиниках. Хотя и 50% плохих тоже тамже. :D
  • 0

#85
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, я вообще не поняла с какой стати Сытина О.Н. выезжает к детям????? Она же не педиатр, а просто терапевт. Сотрудники нашей компании застрахованы в Евразии и она приезжает к нам в офис раз в неделю, там и общаемся. Я как-то заболела ОРВИ на 7 неделе беременности, так она меня до паники довела "срочно на УЗИ и к генетику - вопрос идет о том, что данную беременность скорее всего придется прервать!". В общем я ей как-то не очень доверяю.

В поликлинике нашей (? 2 ) была нормальный педиатр, на которую потом скинули все участки - она не выдержала и ушла в страховую компанию (не помню как называется, находится на Сатпаева-Луганского). Так мы теперь вынуждены вызывать ее на дом, не дешево, если учесть частоту заболеваний нашего ребенка - 1500 тенге за вызов. Но что делать... Если кому-то надо, скину ее телефон.
  • 0

#86
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
С районными поликлиниками толку ругаться - ноль. Сами отслеживайте сроки, сами ходите и напонайте о себе. Другого выходы нет.
Прививки в районных лучше не делать, никаких. Качество вакцины и условия хранения зачастую оставляют желать лучшего. При самой безобидной раскладке от вакцинации ничего не будет, в т.ч. и иммунитета. В небезобидной - серьезные осложнения. Не хочу пугать, но такова селяви.
Я в свое время тоже права качала, мне зав.педиатрическим отделением заявила, что дети - не ее забота. Ее забота - это набрать персонал. Вот такой доморощенный HR. И так везде.

#87
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Дивайн, Сытина стоит как семейный врач, но она педиатр. У нас она вообще взрослых не принимает, и когда я звоню и говорю, что мне взрослый врач, они другую дают Аюпову. А вообще оченно странно все это.
  • 0

#88
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Дивайн, Сытина стоит как семейный врач, но она педиатр. У нас она вообще взрослых не принимает, и когда я звоню и говорю, что мне взрослый врач, они другую дают Аюпову. А вообще оченно странно все это.

Тогда ничего не понимаю. Раньше к нам в офис приезжала Синица И.Г. (очень приятная тетечка), потом ее перевели на VIP - клиентов и Сытину О.Н. официально представила главная страховщица "Евразии", как молодого, но очень опытного терапевта. Возможно история такая же , как с нашим педиатром, ушедшим в страх. компанию. Ее отправили на курсы повышения квалификации и после их окончания (3 мес.) она стала уже не просто педиатром, а семейным врачом, который ведет и взрослых. Я считаю, что педиатр - в первую очередь должен быть Педиатром, а потом уже всем остальным...
  • 0

#89
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
мдааа, полный аут, я тогда тоже ничего не понимаю. А Синица к нам тоже приезжала, но как дежурный врач, когда я болела, но тогда мы еще были в IAG. Я спрошу как нибудь у Сытиной, кто она есть вообще. Вы правы, конечно, должна быть какая то специализация.
  • 0

#90
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Akama: 31.05.2006, 11:39:31

  • 0

#91
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
ндя чето совсем безоблачно а мне как раз нужно
  • 0

#92
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Та же самая катавасия с врачами по страховке SOS international. За прошедший год сменилось штук 5-6 то ли педиатров, то ли семейных (уже не разберешься). Причем 2 были вполне приличными. Видимо их нагрузки доканали, они на одного дохтура такие бешеные объемы вешают, и к тому же не обеспечивают транспортом. К счастью, нашли неплохого педиатра в Интертиче на Навои, но туда приходится ножками.
Единственное, что мне нра в СОСе, это то что они отправляют скорую Медэксперсс (если попросишь), а там спецы получше, чем в обычной скорой.
  • 0

#93
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
о да, Медэксперсс это супер, врачи такие все как на подбор, да и аппаратура у них нехилая в скорых, я прям поразилась, даже какие то переносные аппараты ЭКГ делать на месте.
  • 0

#94
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
по поводу педиатров в поликлиниках... Я сама педиатр. Но в педиатрии не работаю, хотя детишек очень люблю. Почему - зарплата у них 15 тысяч... и все... Ангину поставить не могут знаете почему? Если ставишь ангину, нужно обязательно дифференцировать ее с дифтерией, а для этого нужны реактивы. В поликлиниках их нет. Поэтому и пишут везде ОРВИ. В поликлинику сейчас идут чтобы опыта набраться (чтобы потом пойти работать в частные клиники) очень молодые, сразу после института. Поэтому если обслуживаетесь в поликлиниках, выбирайте врачей в возрасте, иначе и правда тяжко. Но! с другой стороны. И у этих ребят после института есть уже знания, но бывают такие истеричные мамочки, которые этого бедного врача просто в ступор вводят, и он начинает тупить еще больше. Тоже сталкивалась...
А в общем, пока в поликлиниках зарплату не прибавят, нормальных врачей там тоже не прибавится... И все равно, детские врачи в поликлиниках намного лучше тех же но во взрослых. Туда я под расстрелом не сунусь...
  • 0

#95
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мда сегодня были в своей на сейфулина Жибек Жолы, 2 участок, врача там нет ,говорят ушла блин :-)

Непонятно вобще кто нас будет вести,эх хотела встать в Алакан,но отзывы что-то не лестные, завтра идём к невропатологу, чую будет весело....

А ещё бесит что в грудничковый день там ходят все детки от 1 месяца до 14 лет и мы с месячным Маськой просидели 1 час в очереди, ужс....
  • 0

#96
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у нас невропатолог алакановский, мне очень нравится.
  • 0

#97
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Коржик (а), вот у нас вроде в возрасте педиатр из поликлинике, да и большинство там со стажем не менее 15 лет, но тоже не фонтан, остались еще старые подходы по уходу и особенно питания (ну там сок в 2-3 месяца и прочее), поэтому даже не знаю.

Кстати, в Евразии вроде еще один педиатр появился Ирина Львовна, хочу к ней теперь сходить, поглядеть.
  • 0

#98
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а нам пожилой педиатр, заменявший нашего участкового, в поликлинике сказала на взвешивании, что ребенок истощен, даже не поинтересовавшись, сколько ребенок весил при рождении, как он развивается, и посоветовала мне есть больше(!), при том, что при каждом взвешивании у меня одно только желание - пойти повесится :-), и сказала есть "всё подряд, не оглядываясь на ребенка"
послушала я это все, сказала да! и пошла домой, не реагируя на ее "советы"
  • 0

#99
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
у сетры был какойто врач Лев Александрович чтоли... старый... она от его профессионализма была в восторге. детей лечит.
  • 0

#100
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Хотелось бы узнать качество обслуживания в детских поликлиниках. Сравнить:bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.