Перейти к содержимому

Фотография

Детская поликлиникакак нас обслуживают в них

* * * * * 1 Голосов поликлиника прописка ребенок сопровождение новорожденных патронаж до года

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2363

#1021
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Вставлю свои пять копеек про 17 поликлинику :mad:
1) Эта их новая система записи день в день убивает (иногда просто нет никакой возможности записатся), как были очереди так и есть. Хотя во взрослой записывают на любой день, мама записывалась к врачу в понедельник на пятницу.
2) педиаторша с 6 участка глупая на нет. Вызываю её на дом сразу же с порога начинает причетать что мы могли бы и сами придти, обьясняет это тем что мы напротив поликлиники живём. Я что должна ребёнка блин для её удобства с темпой по очередям таскать :mad: ? Так ещё убивает вечный её вопрос что мы к ней ходим если у нас бабушка есть, то бишь моя мама которая к медицине не имеет никакого отношения :eek:
3) Врач невропатолог Киреева Елена тупая, у дочки моей была небольшая асфиксия при родах, а она нам даже не назначала ничего что бы избавить ребёнка от последствий. Про УЗИ головы она отзывалась очень плохо, говорила что это очень вредно для нашей малышки. А когда мы всё таки сделали узи оказалось что нам надо было до года лечиться, после года это всё лечится хуже. Теперь ездим к частному неврологу на другой конец города практически каждый месяц.
4) Очередь на массаж приблизительно 8 месяцев :eek: , у меня брат с племянником в Тараз уехали так там очередь всего неделя и всё.

насчет очереда да и у нас было в 1 пк дошла когда нам исполнилось 6ыло 6 или 7 мес. в остальном конечно не лады уходите с вашей пк зачем вам такая?лучше ездить в другую,туда где проверяют досканально
  • 0

#1022
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

а как узнать к какой поликлинике мы будем относится. просто мы скоро переезжаем в район джамбула-айманова. вот думаю к какой поликлинике мы будем относится...

Думаю что можно узнать в справочном 911 (ну полный номер думаю вы знаете)

#1023
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

adam0608 (25.10.2011, 12:05) писал(а):
volkova-ket (25.10.2011, 11:59) писал(а):

Моя сестренка живет в регионе. (Шымкент) так там даже витамин Д3 выдают. А у нас почему-то не дают.

Когда мои детки были маленькими (2006 и 2008гг) давали бесплатно витамин Д3. Может сейчас все изменилось? В 2006г. нам даже дали бесплатно аптечку для новорожденного полный комплект и каждый месяц приносили витамин Д3. В 2008г. аптечку уже не дали, незнаю может потому что другая поликлиника была №3 по Толе би Байзакова, а в 2006г. №1 по Ботаническому бульвару уг. Байзакова, кстати из всех поликлиник, а сейчас мы в 7-й, мне кажется №1 самая лучшая, самые добросовестные врачи.


нам тоже в 2007 году аптечку давали, витамины всякие
на самом деле дет поликлиника на Ботаническом мне больше всех нравится, у них порядка больше, что ли
может потому что на их базе педиатрический факультет кафедру имеет, раньше по крайней мере точно была
а еще в роддоме памперсы упаковку небольшую давали и салфетки , журналы какие-то...
сейчас не знаю как...

Аптечку нам предложили, а вот про смесь мне вчера сказали,что простите запасы на год уже съели.
на вас не досталось.

#1024
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

а как узнать к какой поликлинике мы будем относится. просто мы скоро переезжаем в район джамбула-айманова. вот думаю к какой поликлинике мы будем относится...

Вы будете относится к поликлинике №3,Толе би-Байзакова.
  • 0

#1025
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Тоже относимся к 17. Чтобы взять справку, записались на очередь, приехали туда. А нам заявили - у вас на участке поменялась врач (опять!!!!), и сейчас прием она вести не будет, т.к. находится на учебе! Пошла напрямую к зав.отделением, приняли быстро и без проволочек.
  • 0

#1026
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

не знаю может мне одной показалось что Ирина Ивановна не вниметельный врач.
Вот один пункт
-(я) И.В. у нас молочница
-(И.В.) Где на гортани?
-(я) нет на щеках.
-(И.В.) А....а.а.а.а (и переключилась на мед сестру! по нашим же делам (прививка))
И все, я была в ступоре и не знала что делать.
За 4 месяца ни разу ребенка не раздела и не осмотрела.
Девчонки подскажите может это особая любовь к нам?
Не знаю что и думать



Не одни Вы такие. Во многих пликлиниках также. Мы с самого рождения (с 2008) мучаемся с педиатрами. Особенно когда на дом вызываешь, они как бешенные, забегут, быстро горло посмотрели, послушали, список огромнейший. И убегают. Я аж даже привыкла к такому (сама, всё сама). А врач только так, чтоб справку выписал.
  • 0

#1027
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

каждый раз ходим в 3 детскую поликлинику на прием и каждый раз плюемся.
педиатр молодой, невнимательный, все приходится вытягивать, толком осмотреть не может ребенка. еще сидишь и ей подсказываешь...
посоветуйте какую-нибудь хорошую платную клинику с нормальными педиатрами, ЛОРами и пр. врачами
слышала, что можно договориться с педиатром, чтобы он периодически курировал ребенка на дому

вот сейчас ребенок болеет, даже не знаю кому показать
свой педиатр прибегала ровно на 5 минут, выписала дежурные лекарства и убежала. Что она там в легких интересно могла услышать, если ребенок орал как резаный?
тетка моя, врач, по симптомам определила ларинготрахеит, но она в другом городе живет и подтвердить это воочию так сказать не может ;)

что скажете, народ?

блин может драматизирую и пойти самой валерьяночки попить ;)



Аха, сначала надо успокоиться. Для начала попробуй узнать наши гос мед учреждения, не поликлиники, есть же там по невролгии, педиатрии. А есть частные - они могут вообще вести всю семью.
Но мое мнение ( у нас такая же ситуация с поликлиникой), хочешь узнать что с ребенком, надо самой настаивать и на анализах, и на осмотре другими специалистами, и дополнительных обследованиях.
Как то уж слишком поверхностно подходят сами врачи к нашим болячкам!!!!
  • 0

#1028
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Не одни Вы такие. Во многих пликлиниках также. Мы с самого рождения (с 2008) мучаемся с педиатрами. Особенно когда на дом вызываешь, они как бешенные, забегут, быстро горло посмотрели, послушали, список огромнейший. И убегают. Я аж даже привыкла к такому (сама, всё сама). А врач только так, чтоб справку выписал.

У нас (4я поликлиника) также. Я писала пару страниц назад про дурдом с оформлением больничного (ради чего я собственно и вызывала врача с поликлиники). Так вот она пришла, также на 5 минут, даже не разувалась :faceoff: , пакеты попросила на ноги... Послушала, спросила - чем лечу (препараты, сколько раз в день даю и тыды), переписала все в лист назначений, зачем-то добавила ко всему этому ацикловир :confused: (у ребенка был бронхит...мож я чета не понимаю, правда, но давать его я не стала в итоге...) и убежала...

Сообщение отредактировал Лиса07: 26.10.2011, 14:24:00

  • 0

#1029
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


каждый раз ходим в 3 детскую поликлинику на прием и каждый раз плюемся.
педиатр молодой, невнимательный, все приходится вытягивать, толком осмотреть не может ребенка. еще сидишь и ей подсказываешь...
посоветуйте какую-нибудь хорошую платную клинику с нормальными педиатрами, ЛОРами и пр. врачами
слышала, что можно договориться с педиатром, чтобы он периодически курировал ребенка на дому

вот сейчас ребенок болеет, даже не знаю кому показать
свой педиатр прибегала ровно на 5 минут, выписала дежурные лекарства и убежала. Что она там в легких интересно могла услышать, если ребенок орал как резаный?
тетка моя, врач, по симптомам определила ларинготрахеит, но она в другом городе живет и подтвердить это воочию так сказать не может ;)

что скажете, народ?

блин может драматизирую и пойти самой валерьяночки попить ;)



Аха, сначала надо успокоиться. Для начала попробуй узнать наши гос мед учреждения, не поликлиники, есть же там по невролгии, педиатрии. А есть частные - они могут вообще вести всю семью.
Но мое мнение ( у нас такая же ситуация с поликлиникой), хочешь узнать что с ребенком, надо самой настаивать и на анализах, и на осмотре другими специалистами, и дополнительных обследованиях.
Как то уж слишком поверхностно подходят сами врачи к нашим болячкам!!!!

вы ответили на пост аж с 2005 г.))
а если по сути то стоит пойти в 1,7 либо 12 пк вот там смотрят отлично врачи!
  • 0

#1030
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Народ! Будьте внимательны!!! Ходили сегодня после обеда на прививку в 3 поликлинику, так вот коляску украли, обидно. Еле ребенка до дома донесла. Душа кипит от возмущения!!!! :dont:
  • 0

#1031
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Народ! Будьте внимательны!!! Ходили сегодня после обеда на прививку в 3 поликлинику, так вот коляску украли, обидно. Еле ребенка до дома донесла. Душа кипит от возмущения!!!! :dont:

Птпец хамство.

#1032
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вставлю свои пять копеек про 17 поликлинику :mad:
1) Эта их новая система записи день в день убивает (иногда просто нет никакой возможности записатся), как были очереди так и есть. Хотя во взрослой записывают на любой день, мама записывалась к врачу в понедельник на пятницу.
2) педиаторша с 6 участка глупая на нет. Вызываю её на дом сразу же с порога начинает причетать что мы могли бы и сами придти, обьясняет это тем что мы напротив поликлиники живём. Я что должна ребёнка блин для её удобства с темпой по очередям таскать :mad: ? Так ещё убивает вечный её вопрос что мы к ней ходим если у нас бабушка есть, то бишь моя мама которая к медицине не имеет никакого отношения :eek:
3) Врач невропатолог Киреева Елена тупая, у дочки моей была небольшая асфиксия при родах, а она нам даже не назначала ничего что бы избавить ребёнка от последствий. Про УЗИ головы она отзывалась очень плохо, говорила что это очень вредно для нашей малышки. А когда мы всё таки сделали узи оказалось что нам надо было до года лечиться, после года это всё лечится хуже. Теперь ездим к частному неврологу на другой конец города практически каждый месяц.
4) Очередь на массаж приблизительно 8 месяцев :eek: , у меня брат с племянником в Тараз уехали так там очередь всего неделя и всё.

Про запись согласна, хотя к узким специалистам запись на всю неделю идет. Я спокойно позвонила в больницу во второй половине дня и записалась к хирургу.
Меня больница прям радует, принял хирург, тут же отправил к физиотерапевту, та сразу же не физио. Никаких очередей, все быстро, без проволочек и нервотрепки. Со справкой ВКК также, сдали карточку в среду сегодня забрали уже.
  • -1

#1033
Galadriell2

Galadriell2
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Вставлю свои пять копеек про 17 поликлинику :mad:
1) Эта их новая система записи день в день убивает (иногда просто нет никакой возможности записатся), как были очереди так и есть. Хотя во взрослой записывают на любой день, мама записывалась к врачу в понедельник на пятницу.
2) педиаторша с 6 участка глупая на нет. Вызываю её на дом сразу же с порога начинает причетать что мы могли бы и сами придти, обьясняет это тем что мы напротив поликлиники живём. Я что должна ребёнка блин для её удобства с темпой по очередям таскать :mad: ? Так ещё убивает вечный её вопрос что мы к ней ходим если у нас бабушка есть, то бишь моя мама которая к медицине не имеет никакого отношения :eek:
3) Врач невропатолог Киреева Елена тупая, у дочки моей была небольшая асфиксия при родах, а она нам даже не назначала ничего что бы избавить ребёнка от последствий. Про УЗИ головы она отзывалась очень плохо, говорила что это очень вредно для нашей малышки. А когда мы всё таки сделали узи оказалось что нам надо было до года лечиться, после года это всё лечится хуже. Теперь ездим к частному неврологу на другой конец города практически каждый месяц.
4) Очередь на массаж приблизительно 8 месяцев :eek: , у меня брат с племянником в Тараз уехали так там очередь всего неделя и всё.

Про запись согласна, хотя к узким специалистам запись на всю неделю идет. Я спокойно позвонила в больницу во второй половине дня и записалась к хирургу.
Меня больница прям радует, принял хирург, тут же отправил к физиотерапевту, та сразу же не физио. Никаких очередей, все быстро, без проволочек и нервотрепки. Со справкой ВКК также, сдали карточку в среду сегодня забрали уже.

Это на днях сделали к узким запись на всю неделю, а так была день в день запись. Просто многие возмущались поэтому переделали. К педиатрам всё равно очередь бывает. на физио да очередей нет, а вот на массаж очередь приблизительно 8 месяцев составляет
  • 0

#1034
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
У нас случай сегодня пипец произошел в 4 детской на орбите. У меня доча отгрызла маленькие камешке от резинки и конечно же проглотила. Я 2 дня наблюдала, искала :) в итоге сегодня пошла к хирургу ну думаю заодно запись в карточке пусть сделает, нам к году надо. Просидели мы в очереди час, и после того, как уже 3 человека они затащили вне очереди, мы стали возмущаться, принимает долго, так моя очередь плавно отходит все дальше и дальше, зашли мы на прием, показали, что проглотили, та как вспылила, мол вы что мамаша, надо было скорую вызывать, что вы вобще сюда пришли, и кучу кучу причитаний вслед. Я схватила Ре, хлопнула дверью. Поехала мы в 1 гор, там врач хирург поулыбался и сказал, что абсолютно нет ничего страшного, камешки маленькие, выйдут никуда не денуться, главно Ре себя чувствует хорошо, в туалет ходит регулярно. Я в нашу поликлинику к хирургу больше ни ногой, пойду лучше а платную, там не осмотрев ребенка не начнут горлопанить и хамить.
  • 0

#1035
gul_fit

gul_fit
  • Гость
  • 12 сообщений

У нас случай сегодня пипец произошел в 4 детской на орбите. У меня доча отгрызла маленькие камешке от резинки и конечно же проглотила. Я 2 дня наблюдала, искала :) в итоге сегодня пошла к хирургу ну думаю заодно запись в карточке пусть сделает, нам к году надо. Просидели мы в очереди час, и после того, как уже 3 человека они затащили вне очереди, мы стали возмущаться, принимает долго, так моя очередь плавно отходит все дальше и дальше, зашли мы на прием, показали, что проглотили, та как вспылила, мол вы что мамаша, надо было скорую вызывать, что вы вобще сюда пришли, и кучу кучу причитаний вслед. Я схватила Ре, хлопнула дверью. Поехала мы в 1 гор, там врач хирург поулыбался и сказал, что абсолютно нет ничего страшного, камешки маленькие, выйдут никуда не денуться, главно Ре себя чувствует хорошо, в туалет ходит регулярно. Я в нашу поликлинику к хирургу больше ни ногой, пойду лучше а платную, там не осмотрев ребенка не начнут горлопанить и хамить.

с педиатрами у нас так все сложно и обидно, что такие вот люди еще работают в таких ответственных местах.
  • 0

#1036
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

) Врач невропатолог Киреева Елена тупая, у дочки моей была небольшая асфиксия при родах, а она нам даже не назначала ничего что бы избавить ребёнка от последствий. Про УЗИ головы она отзывалась очень плохо, говорила что это очень вредно для нашей малышки. А когда мы всё таки сделали узи оказалось что нам надо было до года лечиться, после года это всё лечится хуже. Теперь ездим к частному неврологу на другой конец города практически каждый месяц.

Забавно, а я вот наоборот ищу врачей которые лечат детей, а не бумажки :-/ И которые не выписывают всем подряд актовегин, цераксон, диакарб, аспаркам, пантокальцин, магнийБ6 и т.д. считая, что этим они что-то лечат :-)
  • 0

#1037
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


) Врач невропатолог Киреева Елена тупая, у дочки моей была небольшая асфиксия при родах, а она нам даже не назначала ничего что бы избавить ребёнка от последствий. Про УЗИ головы она отзывалась очень плохо, говорила что это очень вредно для нашей малышки. А когда мы всё таки сделали узи оказалось что нам надо было до года лечиться, после года это всё лечится хуже. Теперь ездим к частному неврологу на другой конец города практически каждый месяц.

Забавно, а я вот наоборот ищу врачей которые лечат детей, а не бумажки :-/ И которые не выписывают всем подряд актовегин, цераксон, диакарб, аспаркам, пантокальцин, магнийБ6 и т.д. считая, что этим они что-то лечат :-)


А Вы действительно считаете все эти препараты бесполезными?
  • 0

#1038
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Народ! Будьте внимательны!!! Ходили сегодня после обеда на прививку в 3 поликлинику, так вот коляску украли, обидно. Еле ребенка до дома донесла. Душа кипит от возмущения!!!! :dont:

девочки,я когда на коляске сына вожу.в поликлинику .всегда цепью пристегиваю и железному поручню..( в подъезде так же пристегнутая всегда).чтобы не снять не оторвать!! реально вот бесят такие МАМАШИ И ПАПАШИ неадекватные которые тащат детские коляски..сволочи вобщем...
  • 0

#1039
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

У нас случай сегодня пипец произошел в 4 детской на орбите. У меня доча отгрызла маленькие камешке от резинки и конечно же проглотила. Я 2 дня наблюдала, искала :) в итоге сегодня пошла к хирургу ну думаю заодно запись в карточке пусть сделает, нам к году надо. Просидели мы в очереди час, и после того, как уже 3 человека они затащили вне очереди, мы стали возмущаться, принимает долго, так моя очередь плавно отходит все дальше и дальше, зашли мы на прием, показали, что проглотили, та как вспылила, мол вы что мамаша, надо было скорую вызывать, что вы вобще сюда пришли, и кучу кучу причитаний вслед. Я схватила Ре, хлопнула дверью. Поехала мы в 1 гор, там врач хирург поулыбался и сказал, что абсолютно нет ничего страшного, камешки маленькие, выйдут никуда не денуться, главно Ре себя чувствует хорошо, в туалет ходит регулярно. Я в нашу поликлинику к хирургу больше ни ногой, пойду лучше а платную, там не осмотрев ребенка не начнут горлопанить и хамить.

Как я вас понимаю!
Я к этому хирургу ни ногой. На первый прием пришли в месяц, врач стала без спроса насильно открывать головку сыну. Ну вот нафига туда лезть, если у ребенка все нормально! Я не сдержалась, наорала на нее. Так эта врач еще мне стала утверждать, что я лошара и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО открыть головку, а то в год она не откроется и я сама прибегу к ней и она будет там че-то с помощью инструментов отдирать. Я покрутила пальцем у виска и спросила, а с чего это вообще в год должно быть что-то открыто, если врачи всего мира считают, что насильно открывать не надо - само все произойдет. Короче сказала, что больше в жизни не приду к такому врачу. На последующие приемы водила сына только к платным врачам. И ни один из них не пытался ничо открывать.
В общем, врач - полный неадекват.
  • 0

#1040
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А Вы действительно считаете все эти препараты бесполезными?

некоторые из них просто с недоказанной эффективностью в принципе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.