Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг банков по надежностиили в каких банках безопасней держать депозиты и иметь р/счета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

Опрос: Какому банку доверяем? (915 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#321
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет, менеджерам Евраза.
Мне один банковский служащий сказал, что Ваш банк ставит высокие проценты по тенговым депозитам, тем самым нарушая нормативы АФНа. Как Вы это прокоментируете?
Насчет Казкома, недавно видел результаты в VoX Populi, у них кол-во кредитов сомнительных и безнадежных считаю очень много относительно всего кредитного портфеля так что стоит подумать.
Кстати там ниче выглядили Народный, АТФ и ЦентрКредит. Но насчет народного, там обслуживание какое-то отсталое что ли, приходишь туда и вспоминаешь девеностые :)
  • 0

#322
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ТемирБанк тоже неплохой

В свете нынешней ситуации я бы так не стал утверждать :bored:
  • 0

#323
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Привет, менеджерам Евраза.
Мне один банковский служащий сказал, что Ваш банк ставит высокие проценты по тенговым депозитам, тем самым нарушая нормативы АФНа. Как Вы это прокоментируете?


Евразийский никаких нормативов не нарушает.
За повышенную ставку вознаграждения для вкладчиков Банк платит повышенный взнос в Фонд гарантирования депозитов.
  • 0

#324
Guderian

Guderian
  • Гость
  • 5 сообщений
Народник и какзком. Это имхо...
  • 0

#325
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я бы за Сбербанк голос отдал, но его нет в списке ...
впрочем TOP казахстанские банки все одинаковы по рискам:
ККБ
БТА
Халык
и др...
  • 0

#326
krowka323

krowka323
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я обслуживаюсь в разных банках, но свой голос отдаю за Евразийский банк. ДОВЕРЯЮ!!! :bored:
  • 0

#327
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Я сам работаю с Казкомом (хоумбанк рулит! Комуналка через интернет - это супер!), храню деньги - часть в АТФ-е, часть в КазКомовской ячейке, часть - в Народном.

Вот такие пироги. :bored:

Ах, да , совсем забыл:

Вы очень любите Евразийский банк. Вы не можете жить без Евразийского банка. Флешмоб Евразийского банка устроен, потому что его все обожают. Тысячи людей любят Евразийский банк. И вы очень любите Евразийский банк. Если сегодня вечером Вы не услышите о Евразийском банке, вам будет скучно и одиноко. Все дело в том, что вы очень любите Евразийский банк.

(с) Тема Лебедев.
  • 0

#328
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я обслуживаюсь в разных банках, но свой голос отдаю за Евразийский банк. ДОВЕРЯЮ!!! :bored:

Через час увидим ник krowka324
  • 0

#329
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2Auslander: у Вас к нам какие-либо претензии, уважаемый? Вы хотите поговорить об этом?
  • 0

#330
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Кимоно!
2krowka323
Лично от себя и от имени всех сотрудников ЕБ объявляю благодарность за продвижение нашего бренда в массы! :bored:
2Auslander.
Спасибо за Вашу Любовь к нам и к банковским ячейкам.
Уверен, что Вы осознанно и после тщательного анализа выбрали самые ячейстые ячейки в мире.

ПС. доверяю свои деньги Евразийскому Банку!
Дабы не быть обвиненным в пристрастиях, признаюсь, к этому банку имею самое непосредственное отношение!
И знаю весь инсайд и он мне подсказывает, что в ЕБ все о-ч-ч-чень хорошо с Надежностью и с Ликвидностью.
Всем Удачи и весеннего настроения!
  • 0

#331
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2Auslander: у Вас к нам какие-либо претензии, уважаемый? Вы хотите поговорить об этом?

Ну, в принципе, наверное, да. Только вот не хочу захламлять ветку. Если есть настроение выслушать - могу высказать их на сабжевой ветке Вашего банка.
Так высказывать, или как?
  • 0

#332
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Auslander!
Конечно высказывать.
Если в себе долго ...... хранить, можно испортиться.
Пишите.
Мжете в личку.

Сорри за офф!
  • 0

#333
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Ну, в принципе, наверное, да. Только вот не хочу захламлять ветку. Если есть настроение выслушать - могу высказать их на сабжевой ветке Вашего банка.
Так высказывать, или как?


Так давайте уж и нашу ветку захламлять не будем.
Тем более, что сотрудник банка-конкурента, предъявляющий претензии нам в нашей ветке - это не комильфо, согласитесь.
Можно и в личке пообщаться :bored:
  • 0

#334
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Спасибо за Вашу Любовь к нам и к банковским ячейкам.
Уверен, что Вы осознанно и после тщательного анализа выбрали самые ячейстые ячейки в мире.


Кстати, да, после тщательного анализа. В КазКоме самый большой плюс - охраняемая парковка при отделении на Джандосова-Гагарина. Не очень нравится, честно говоря, с наликом по улице ходить.
Прадва, добиратья до этого отделения очень мрачно для мена, совсем не по пути. Много времени уходит. Но - что делать, что делать.
  • 0

#335
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Господин Ертаев!

Не могли бы Вы рассказать в динамике (1 янв 1 фев 1 март 1 апр)об отраслевой структуре портфеля банка (ОД % Провизии) по методике АФН и МСФО если последняя имеется. Также гэп активов и пассивов в разрезе сроков по годам с 2009 и выше.

Хотелось бы увидеть структуру просроченных займов + непросроченная часть всего клиента в разбивке по срокам. Также хотелось бы видеть ваш кэшфло, чтобы оценить генерацию потоков.
Прошу показать СК в разбивке по капиталам 1,2,3 уровней. Также прошу данные по пруденциальным нормативам К2 , К4 (1,2,3,4) К5.
20-ку недействующих займов (30+ просрочка) 20- крупных заемшиков с отраслевой разбивкой.

Если банк прозрачный, то никакого инсайда тут нет. Для инвесторов эту информацию предоставляют все банки.
  • 0

#336
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

2Кимоно!
2krowka323
Лично от себя и от имени всех сотрудников ЕБ объявляю благодарность за продвижение нашего бренда в массы! :bored:
2Auslander.
Спасибо за Вашу Любовь к нам и к банковским ячейкам.
Уверен, что Вы осознанно и после тщательного анализа выбрали самые ячейстые ячейки в мире.

ПС. доверяю свои деньги Евразийскому Банку!
Дабы не быть обвиненным в пристрастиях, признаюсь, к этому банку имею самое непосредственное отношение!
И знаю весь инсайд и он мне подсказывает, что в ЕБ все о-ч-ч-чень хорошо с Надежностью и с Ликвидностью.
Всем Удачи и весеннего настроения!

Уважаемый! Я рад за ваш патриотизм в работе! НО!
ИМХО подобные высказывания krowka323 несут в себе дешевое подобие рекламы, и тем самым далеко не положительно влияет на (как вы выразились) продвижения вашего бренда в массы.
Вы поймите что всем уже надоело слушать и читать про ваш Евразийский банк. Заработайте себе репутацию делами а не словами. Раньше к Евразийскому относился безразлично, есть банк и есть. А сейчас склоняюсь в негативную сторону по отношению к нему. ИМХО не хорошо это, себя рекламировать...

Сообщение отредактировал kimono: 29.04.2009, 12:59:42

  • 0

#337
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Кимоно!
Прошу в личку!
Готов сутками выслушивать Ваше неприкрытое негативное ИМХО!
Просто модераторы обидятся и отправят нас с Вами "читать".
И репутация наша зарабатывается деньгами акционеров в капитале и стремительно растущими клиентскими счетами, и уж точно не "воплями" анонимов в форуме.
И очень странное Ваши ИМХО относительно того, что рекламировать себя плохо!!!
Позвольте, а кого нам рекламировать???

2СэрШарки!
Буду Рад Вам ответить в личку.
Судя по качественному посту у Вас не праздный интерес.
Всегда рад пообщаться.
Было бы справедливо и нам немного узнать о Вас.

С Уважением,
ПП ЕБ,
Жомарт Ертаев!
  • 0

#338
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Ну, в принципе, наверное, да. Только вот не хочу захламлять ветку. Если есть настроение выслушать - могу высказать их на сабжевой ветке Вашего банка.
Так высказывать, или как?


Так давайте уж и нашу ветку захламлять не будем.
Тем более, что сотрудник банка-конкурента, предъявляющий претензии нам в нашей ветке - это не комильфо, согласитесь.
Можно и в личке пообщаться :smoke:

Я тут тогда отвечу:

С Вашим банком я никогда не работал, но отношение к нему (после прихода туда г-на Ертавева) было сдержанно-позитивным. Теперь оно поменялось на несколько негативное, т.к. счетчик крутить и лже-юзеров создавать - нехорошо и сильно заметно. И мне, кстати, наплевать, делали ли вы это специально, или само так вышло, что набежала куча непонятных личностей, которые кроме как "Евраз - это сила" больше ничего сказать не могут. Нормальные банковские клиенты (да и любые клиенты) просто не разговаривают в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза".

А с чего я, кстати, сотрудник, сотрудник банка конкурента? Я вообще - сам по себе.
И как у РЕАЛЬНОГО и многолетнего клиента различных у меня накопилось достаточно большое количество претензий к банкам, которые обслуживают мои деньги. Например КазКом вот уже три недели не может вытащить деньги, которые я по ошибке направил не на тот счет, вместо Израиля - на Кипр. Разумеется, я "самдурак", но зачем говорить мне каждый день в течении трех недель, что они уже во всем разобрались, и деньги вернутся "через два-три дня"?
А Народник как-то предъявил мне какой-то астрономический счет за ячейку, которую я сдал уже больше года как. Хорошо, что квитанцию и расписку не выкинул.
В АТФ-е я однажды не смог снять сумму со своего депозита, хотя заказывал ее заранее. Пришлось ехать в центральный офис, который на Фурманова находится и где парковку хрен найдешь.
И поэтому я никогда не буду петь песенки со словами "КазКом - вау! Народник - Огого! АТФ - всем ребятам пример!" И буду очень и очень подозрительно относиться к постам с таким содержанием.

А данная ветка переполнена сообщениями "реальных клиентов", в следующем стиле:
"Я купила себе холодильник фирмы "HRENTION" в магазине "Холодильниковъ" и была просто поражена новой системой "Ультра Фрост" в морозильной камере! И муж, и дети тоже были поражены! Хотите стать пораженными навсегда - покупайте HRENTION у официальных диллеров."

Извините, это просто напрягает.

Хотя, конечно, Председатель Правления на форуме - это круто. Удачи!
  • 0

#339
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Auslander!
Искренне Рад, что Вам удалось выговориться!
Виртуальная психотерапия! -)
А по сабжу, ошибки были и будут.
Банки - это сфера услуг.
Поэтому клиент всегда прав.
Стараемся.
И сутками сидим в форумах, что бы исправляться.
А то, что периодически с криками "наших бьют" устраиваем набеги, так не обессудьте.
Кушать хоЦа. И банк свой любим. Одним словом, мы то же люди-человеки!
И Вам Удачи и еще раз весеннего настроения!

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 29.04.2009, 14:08:01

  • 0

#340
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

...А с чего я, кстати, сотрудник, сотрудник банка конкурента? Я вообще - сам по себе...


Это я невнимательно прочитал одно из Ваших сообщений. Прошу прощения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.