Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг банков по надежностиили в каких банках безопасней держать депозиты и иметь р/счета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

Опрос: Какому банку доверяем? (915 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
в БТА ставка хорошая была в долларах.Пришлось забрать в свете последних событий.Теперь куда пристроить деньги в замешательстве я.
  • 0

#302
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

все равно, кажется более надежный банк Евраз.
хотя надо было бы ставки поднять, я сегодня открыл два депозита в Евраз.Банке, стави очень маленькие, тем более я знаю, что сниму деньги всего через 6 мес.

Не уж то опять пиарщики :smoke:

Сообщение отредактировал kimono: 27.04.2009, 18:50:41

  • 0

#303
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

почему в перечне только эти банки?
я держу депозит в Лариба Банке. Достаточность капитала свыше 0,8 (при нормативе 0,3), грамотный менеджмент, очень консервативная кредитная политика, нет внешних займов, ежедневная капитализация процентов по депозиту. Ставки не самые высокие, но цель - надежно сохранить - достигается. Только офис от дома далеко.

Какой процент по вкладу?
  • 0

#304
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений


все равно, кажется более надежный банк Евраз.
хотя надо было бы ставки поднять, я сегодня открыл два депозита в Евраз.Банке, стави очень маленькие, тем более я знаю, что сниму деньги всего через 6 мес.

Не уж то опять пиарщики :smoke:


У корейцев есть замечательная поговорка:
"Мне снится измена".
  • 0

#305
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Хм. Все сотрудники Евразийского что ли за свой банк проголосовали? Ну не верю я в такие результаты голосовалки. З.Ы. проголосовал за АТФ.

#306
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений



все равно, кажется более надежный банк Евраз.
хотя надо было бы ставки поднять, я сегодня открыл два депозита в Евраз.Банке, стави очень маленькие, тем более я знаю, что сниму деньги всего через 6 мес.

Не уж то опять пиарщики :smoke:


У корейцев есть замечательная поговорка:
"Мне снится измена".


А в магазине "Шолпан" сахар по 50 тенге.
  • 0

#307
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
сабдж кстати уменьшается у всех по списку поскольку самые лучшие платежеспособные клиенты уйдут по программе рефинансирования. как говорится кому то достанутся вершки а кому то корешки. а банкам останутся безнадежные клиенты
  • 0

#308
serde4ko

serde4ko
  • Гость
  • 21 сообщений
Денюжки держу в Сбербанке Россия, мама у них солидная....так, что Сбер рулит...
  • 0

#309
derz

derz
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ТемирБанк тоже неплохой
  • 0

#310
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я например держу свои кровные в Альянсе, нравиться мне там, и проценты капают, д :) ля меня рулит Альянс
  • 0

#311
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Я например держу свои кровные в Альянсе, нравиться мне там, и проценты капают, д :) ля меня рулит Альянс


Вы серьезно? ;)

Честно говря не понимаю одну вещь, что заставляет людей держать деньги в БТА или Альянсе в эти дни? Ну пусть даже люди думают, что это только слухи и на самом деле все нормално в этих банках, но это же твои кровные деньги. Какой смысл брать на себя лишний риск? Зачем держать деньги в банках в которых ты на 100% не уверен, если есть другие банки (например, тот же АТФ или Сбер)?
  • 0

#312
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

если есть другие банки (например, тот же АТФ или Сбер)?


У них % стремные. :)

#313
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


если есть другие банки (например, тот же АТФ или Сбер)?


У них % стремные. :)

Ну конечно это дело каждого, но мне кажется разнница в 3-5% не покрывает разницу в рисках, если учесть, что оба банка (БТА и Альянс) дефолтнули.

Сообщение отредактировал Fry: 28.04.2009, 12:38:32

  • 0

#314
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Ну конечно это дело каждого, но мне кажется разнница в 3-5% не покрывает разницу в рисках, если учесть, что оба банка (БТА и Альянс) дефолтнули.

До майских праздников эта тема не актуальна… :)
  • 0

#315
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Ну конечно это дело каждого, но мне кажется разнница в 3-5% не покрывает разницу в рисках, если учесть, что оба банка (БТА и Альянс) дефолтнули.


При дефолте % вообще не платят. А эти два счастливчика исправно кидают % на счета. Что-то в вашей арифметике не сходится... :)

#316
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений


Ну конечно это дело каждого, но мне кажется разнница в 3-5% не покрывает разницу в рисках, если учесть, что оба банка (БТА и Альянс) дефолтнули.


При дефолте % вообще не платят. А эти два счастливчика исправно кидают % на счета. Что-то в вашей арифметике не сходится... :)


Вы не правы. То что они платят процент это абсолютно ничего не значит.
  • 0

#317
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


почему в перечне только эти банки?
я держу депозит в Лариба Банке. Достаточность капитала свыше 0,8 (при нормативе 0,3), грамотный менеджмент, очень консервативная кредитная политика, нет внешних займов, ежедневная капитализация процентов по депозиту. Ставки не самые высокие, но цель - надежно сохранить - достигается. Только офис от дома далеко.

Какой процент по вкладу?


номинальная 8% в долларах, 18 мес.
  • 0

#318
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вы не правы. То что они платят процент это абсолютно ничего не значит.


Друг, понимаете, это БАБКИ! Вы знаете, что такое бабки? :)

#319
sati7766

sati7766
  • Гость
  • 33 сообщений
Держала деньги в альянсе, все устраивало, Вчера все сняла.
Теперь сижу и думаю в какой банк податься
Наверное придется идти в народный. не хочу, но другого выхода не вижу
он кажется самым стабильным в данное время,
Думаю его не разорят, иначе пенсионеры все разнесут (надеюсь на них :))
  • 0

#320
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Я тоже надумал вложить деньги в депозит! Только вот не знаю в какой банк! Практический все счета у меня в казкоме. Не могу выбрать между Наром и Казкомом.
И хотел бы спросить, если Казкома вдруг не станет, то фонд гарантирования вкладов мои депозитные деньги мне вернет полностью и без проблем?
Также хотел бы спросит, что будет с моими расчтными счетами при разорении банка?
Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал otan: 28.04.2009, 23:21:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.