Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг банков по надежностиили в каких банках безопасней держать депозиты и иметь р/счета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

Опрос: Какому банку доверяем? (915 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Банки - это сфера услуг.
Поэтому клиент всегда прав.

Из первого второе не следует. И, вообще, эту дурацкую мантру "Клиент всегда прав" поют все, кому не лень. Забывая, правда, о ней, когда приходится отвечать перед клиентами "по счетам" :smoke:
  • 0

#342
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я озвучил позицию ЕБ по этому вопросу.
У ККБ может быть свое мнение.
У клиентов свое.
И склерозом наш банк не страдает.

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 29.04.2009, 14:33:19

  • 0

#343
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

А то, что периодически с криками "наших бьют" устраиваем набеги, так не обессудьте.


Это у Вас тим-билдинг такой? Понимаю.
  • 0

#344
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я озвучил позицию ЕБ по этому вопросу.
У ККБ может быть свое мнение.

Вам можно озвучивать мнение банка. Я озвучил здесь свое личное мнение :smoke:
  • 0

#345
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Жаль, что Ваше мнение расходится с позицией ККБ.
Никогда не хотел бы работать в компании, с которой у меня бы было идеологическое несоответствие. :smoke:

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 29.04.2009, 15:01:35

  • 0

#346
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Жаль, что Ваше мнение расходится с позицией ККБ.

А что, Вы знаете позицию КАЗКОМа по этому вопросу, чтобы делать такой вывод? :super:

Никогда не хотел бы работать в компании, с которой у меня бы было идеологическое несоответствие. :laugh:

Даже, если бы это было и так, подобное расхождение во взглядах на всего лишь один рядовой вопрос вряд ли можно было считать столь принципиальным, чтобы называть его "идеологическим несоответствием" :smoke:
  • 0

#347
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Нам сейчас выговор объявят за офф и чат!
Я позицию ККБ знать не могу.
Раньше я думал, что о ней можно узнать от Вас, как отофициального представителя на ЦТ.
Теперь наверное только из пресс-релизов.
Еще раз Сорри!
  • 0

#348
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Нам сейчас выговор объявят за офф и чат!

Модеры, извиняюсь - и завершу наш диалог, чтобы расставить точки над i

Я позицию ККБ знать не могу.

Quod erat demonstrandum

Раньше я думал, что о ней можно узнать от Вас, как отофициального представителя на ЦТ.

Я уже неоднократно говорил здесь, что официальным каналом общения с банком является форум банка. И я здесь такой же пользователь, как и любой другой, только несколько больше знающий о банке и о его деятельности :smoke:
  • 0

#349
BullSuper

BullSuper
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Где у вас сидят сотрудники по кредитованию корпоративных клиентов.
  • 0

#350
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2АнклШал!
Дык, весь этот бесполезный диалог Вам был нужен, что бы лишний раз запиарить свой внутренний форум! :laugh:
Зачот!
Потому как никогда не думал, что официальная позиция банка, официальный представитель банка и официальный канал общения это одно и то же!
Удачи, АнклШал!
Вы искуссный дипломат! :smoke:
  • 0

#351
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

2АнклШал!
Дык, весь этот бесполезный диалог Вам был нужен, что бы лишний раз запиарить свой внутренний форум! :super:
Зачот!
Потому как никогда не думал, что официальная позиция банка, официальный представитель банка и официальный канал общения это одно и то же!
Удачи, АнклШал!
Вы искуссный дипломат! :laugh:

Удивляюсь на сколько язвительный этот Жомарт Ертаев. Всех пытается заткнуть в защиту своего евраза. Не уж то это на самом деле председатель правления? В жисть туда не пойду если так :smoke:
  • 0

#352
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2Кимоно!
Жаным!
Воспринимайте мир проще!
И все будет кока-кола!
А Вашу мантру "в жисть с ним рядом .... не сяду" уже все наизусть знают!
И прошу Вас в личку!
Хамите там мне сколько душе угодно!
  • 0

#353
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Уважаемые форумчане!

Думаю эмоции тут ни к чему в выборе банка. Самое главное это трезвая голова, холодный ум в анализе прозрачных аналитических данных по банкам. Исходя их которого (в случае возможности сопоставления т.к. банки ухитряются трактовать МСФО и учет по разному) можно более или менее делать вывод о качестве банка и его состоятельности с очки зрения соотношения доход/риск. Выбор за Вами.
2 Анл Шал думаю, мною уважаемая Нина Ароновна не одобрила бы вашу позицию в выборе правильной суббординации с коллегами из других банков. Казком и славится своей вежливостью к клиентам и профессиональным подходом к работе банка. Думаю Вам стоит извиниться перед господином Ертаевым от лица нашего с Вами банка. От Вас не убудет, наоборот покажет единую общую позицую и патриотизм к банку и банковской системе в целом.
  • 0

#354
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
2СэрШарки!
Во-первых, в форуме все равны и о никакой субординации речи быть не может.
А во-вторых, извиняться не за что, если только за дружескую виртуальную беседу. :smoke:

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 29.04.2009, 16:18:06

  • 0

#355
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

2СэрШарки!
Во-первых, в форуме все равны и о никакой субординации речи быть не может.
А во-вторых, извиняться не за что, если только за дружескую виртуальную беседу. :smoke:

Полностью солидарен с Вашими словами.
  • 0

#356
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я все же если и за конкуренцию, то честную :smoke:. По сему мне кажется, что общечеловеческой морали все же даже на форуме стоит придерживаться. А если и конкурировать, то больше цифрами и сервисом на этой ветке.
Скажем когда-то так я и выбрал казком, но это не значит, что мне не интересно как развиваются другие банки и если есть банк лучше, то стоит всегда задуматься..., а другим банкам стараться идти вперед и побеждать.
  • 0

#357
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У меня вопрос к банкирам: какое комплексное информационное обеспчение стоит для контроля банковского финасового менеджмента в реалтайме. Ну в смысле чем вы рукводстветесь в принятии решений?! Чтобы вот так на форуме целый день сидеть - нужны ERP системы для контроля банка, аналогично чувакам, сидящим в центре управления атомной эелектростанцией? Ну там GAP-анализ, привлечение-размещение. неплатежи. резервирование, динамика и контроллинг и прочая тема... расскажите...
  • 0

#358
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
А у меня другой вопрос к Жомарту и Анкл Шалу.

Скажите мне господа, при сравнении банков (опустим сервис и все остальное коственное как качество обслуживания, ноу хау сервиса типа интернетбанкинг и т.п.) какой бы вы аналитикой руководствовались при анализе и мониторинге устоийчивости банка и выборе правильной стратегии развития банка, которую бы вы применили для сравнения банков? Скажем то, чем больши руководствуются инвесторы. Прошу выразить Ваше личное мнение (возможно оно может не совпадать с официальной стратегией, но все же будьте честными и прямыми в ответе)
  • 0

#359
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

У меня вопрос к банкирам: какое комплексное информационное обеспчение стоит для контроля банковского финасового менеджмента в реалтайме. Ну в смысле чем вы рукводстветесь в принятии решений?! Чтобы вот так на форуме целый день сидеть - нужны ERP системы для контроля банка, аналогично чувакам, сидящим в центре управления атомной эелектростанцией? Ну там GAP-анализ, привлечение-размещение. неплатежи. резервирование, динамика и контроллинг и прочая тема... расскажите...

Не для этой ветки вопрос. Потому как вряд ли можно говорить о каком-то универсальном "комплексном информационном обеспчении". В банковской деятельности используются множество различных систем - АБС, CRM, карточный процессинг, кредитный скоринг etc. И любая из них заслуживает отдельного форума :smoke:
  • 0

#360
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

А у меня другой вопрос к Жомарту и Анкл Шалу.

Скажите мне господа, при сравнении банков (опустим сервис и все остальное коственное как качество обслуживания, ноу хау сервиса типа интернетбанкинг и т.п.) какой бы вы аналитикой руководствовались при анализе и мониторинге устоийчивости банка и выборе правильной стратегии развития банка, которую бы вы применили для сравнения банков? Скажем то, чем больши руководствуются инвесторы. Прошу выразить Ваше личное мнение (возможно оно может не совпадать с официальной стратегией, но все же будьте честными и прямыми в ответе)


Прошу помощь зала или хотя бы 50 на 50! :smoke:
И дабы чересчур не умничать, вкратце считаю , что в любом случае РАЗМЕР имеет значение!
Размер капитала, размер активов, размер (уровень провизий), размер (количество счетов), размер (доля) контролируемого рынка и т.д. + внятная (не излишне академичная) стратегия + прозрачные акционеры.
Примерно так!
Если что-то забыл, не ругайте сильно.

Сообщение отредактировал Жомарт Ертаев: 29.04.2009, 17:05:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.