Перейти к содержимому

Фотография

Nokia 6700обновленный 6300


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121
Жан

Жан
  • Гость
  • 22 сообщений

на казахстанских треккерах гляньте - там лежит кеш для алматы и астаны, в режиме карты и в режиме спутника. скачайте, закиньте на карту памяти и ГПРС будет кушать только для подгрузки дорожной информации.


Дайте пож-та прумую ссылку, ищу больше недели не могу найти!
  • 0

#122
Deymos69

Deymos69
  • Гость
  • 30 сообщений
Я добился значительного уменьшения расхода трафика и увеличил скорость загрузки "пробок" - простым способом: в настройках тлф разрешил приложению сохранять данные в памяти тлф., а в картах включил КЭШ (т.е. теперь карта Алматы в памяти тлф.).
Правда провозился минут 15 :rolleyes:
а в KZ трекерах карт тоже не нашел :D
Всем удачи!
  • 0

#123
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений
У меня тоже вопрос по поводу яндекс карт. Заходила и скачивала и по подробной ссылке, и с главной - результат одинаковый.
Открываю приложение, загружается Москва, пытаюсь найти себя - пишет "Нет данных со спутника".
Это временное и потом будет работать?
Это я неправильно что-то сделала?
Там обязательно проходить авторизацию?

Заранее благодарю за ответы :rolleyes:
  • 0

#124
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

У меня тоже вопрос по поводу яндекс карт. Заходила и скачивала и по подробной ссылке, и с главной - результат одинаковый.
Открываю приложение, загружается Москва, пытаюсь найти себя - пишет "Нет данных со спутника".
Это временное и потом будет работать?
Это я неправильно что-то сделала?
Там обязательно проходить авторизацию?

Заранее благодарю за ответы :rolleyes:

У яндекса вообщето нет наших карт так что как вы собрались себя там найти без карт
  • 0

#125
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


У меня тоже вопрос по поводу яндекс карт. Заходила и скачивала и по подробной ссылке, и с главной - результат одинаковый.
Открываю приложение, загружается Москва, пытаюсь найти себя - пишет "Нет данных со спутника".
Это временное и потом будет работать?
Это я неправильно что-то сделала?
Там обязательно проходить авторизацию?

Заранее благодарю за ответы :rolleyes:

У яндекса вообщето нет наших карт так что как вы собрались себя там найти без карт

карты есть, если в московской карте в меню поиска вбить алмату, то он переходит на алмату и подгружает ее. вот тока при этом gps модуль показвыает сигнал "0" и вообще никак не реагирует не находит тебя (( не могу понять что за нафиг.
  • 0

#126
Deymos69

Deymos69
  • Гость
  • 30 сообщений
Все операции с GPS проводятся вне помещения :D
  • 0

#127
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Все операции с GPS проводятся вне помещения :D

))) ну конечно)) морзну рядом с машиной пока она греется, от телефона ноль эмоций вообще.
  • 0

#128
Yelenkalen

Yelenkalen
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет, всем!
Подскажите, плиз, где лучше покупать энту красоту? Вчера забрела в Меломан, разглядывала. Очень понравился телефончик. Теперь вот гадаю, то ли брать там, то ли до ЦУМа проехаться.
Заранее спасибо. :D
  • 0

#129
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

карты есть, если в московской карте в меню поиска вбить алмату, то он переходит на алмату и подгружает ее. вот тока при этом gps модуль показвыает сигнал "0" и вообще никак не реагирует не находит тебя (( не могу понять что за нафиг.

Спасибо. Алмату подтянула. Но как-то все не работает.
Сложно как-то. У самой вообще телефон SE C905I-так там таких проблем нет (и в здании и вне)
А тут попросили помочь - и такие сложности... :D

Сообщение отредактировал nel-A: 26.01.2010, 16:23:02

  • 0

#130
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Привет, всем!
Подскажите, плиз, где лучше покупать энту красоту? Вчера забрела в Меломан, разглядывала. Очень понравился телефончик. Теперь вот гадаю, то ли брать там, то ли до ЦУМа проехаться.
Заранее спасибо. :D

в меломане наверное дорого они еще. в цуме все равно дешевле будет, но вопрос гарантий остается открытым)
  • 0

#131
zezacraft

zezacraft
  • Гость
  • 8 сообщений
попробовал вчера вечером яндекс карты - все норм при масштабе в 30 метров точно определяет местоположение квартиры в доме (но номер дома не тот написан на карте), правда при изменении масштабирования "упрыгивет" в близстоящие гаражи и в течении секунд 10-15 мечется по дому но в конце концов благополучно меня находит. Единственно что не работает прокладка маршрута, по крайней мере для Астаны услуга не доступна. Думал с утра по пути на работу посмотреть как ведет себя в движении ... но блин с утра -37 и как то выморозили все планы из памяти=) могет в обед не забуду
  • 0

#132
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
(( блин, да что ж у меня то не пашет
  • 0

#133
Deymos69

Deymos69
  • Гость
  • 30 сообщений

(( блин, да что ж у меня то не пашет


Попробуй с Kcell
  • 0

#134
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Попробуй с Kcell

А что с нео и билайном даже пытаться не стоит?
  • 0

#135
zezacraft

zezacraft
  • Гость
  • 8 сообщений
у меня билайн ... все фурычит ... за обедом проверил в движении все работает, правда попав в зеленую волну заметил что еду быстрее чем грузится карта (спасибо за скорость билайну) ... еще бы прокладка маршрута по адресу и было бы совсем хорошо .... а ктонить нокиевские карты юзал? не в городе - понятно что городов скорее всего нет - а дороги? для пробы ввел маршрут с астаны до алматы в принципе показывает через сколь куда повернуть но интересует есть ли там дороги местного назначения?
  • 0

#136
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Попробуй с Kcell

А что с нео и билайном даже пытаться не стоит?

Меня тоже интересует с Нео будет пахать?
  • 0

#137
I.L.I.Y.A.

I.L.I.Y.A.
  • Постоялец
  • 330 сообщений

у меня билайн ... все фурычит ... за обедом проверил в движении все работает, правда попав в зеленую волну заметил что еду быстрее чем грузится карта (спасибо за скорость билайну) ... еще бы прокладка маршрута по адресу и было бы совсем хорошо .... а ктонить нокиевские карты юзал? не в городе - понятно что городов скорее всего нет - а дороги? для пробы ввел маршрут с астаны до алматы в принципе показывает через сколь куда повернуть но интересует есть ли там дороги местного назначения?

Опишите что ВЫ делаете? Заходите:
У вас также грузится Москва?
Если да, что нажимать дальше?
Если Вы нажимаете дальше Алматы, то у Вас она загружается и Вы на ней работаете? Или что-то другое нужно еще сделать?
Если не Москва, то что открывается, неужели сразу Алматы?
Выходит ли у Вас иногда "Нет данных со спутника", или все прекрасно работает и сбоев нет?
И вообще как может оператор влиять на то какие карты грузятся, по-моему ссылаться на него это бред...
  • 0

#138
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
просто я думал что если билайн то может для скачки с российских серверов то он как то использует какие нить прокся свои. хотя я не технарь конечно.. но у меня карта алматы сразу никогда не подгружаетя, только москва.
походу еще один глюк с трубой

Сообщение отредактировал Ёжик: 27.01.2010, 17:33:41

  • 0

#139
zezacraft

zezacraft
  • Гость
  • 8 сообщений

Опишите что ВЫ делаете? Заходите:
У вас также грузится Москва?
Если да, что нажимать дальше?
Если Вы нажимаете дальше Алматы, то у Вас она загружается и Вы на ней работаете? Или что-то другое нужно еще сделать?
Если не Москва, то что открывается, неужели сразу Алматы?
Выходит ли у Вас иногда "Нет данных со спутника", или все прекрасно работает и сбоев нет?
И вообще как может оператор влиять на то какие карты грузятся, по-моему ссылаться на него это бред...


при первой загрузке вышла карта Москвы, в поиск вбил Астану, ибо тут нахожусь, подгрузилась карта Астаны и при всех последующих загрузках грузится она на том месте где выключил прогу. хотел написать что жму ноль и оно меня находит, по крайней мере находило вчера и сегодня когда тестил но решил перепроверить, врубил прогу и пишет "Нет данных со спутника" .... пойду на улицу попробую

Сообщение отредактировал JayKay: 29.01.2010, 17:30:09

  • 0

#140
zezacraft

zezacraft
  • Гость
  • 8 сообщений
улица не помогла ... бум искать более стабильные проги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.