Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#881
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений


...... А пока есть вполне авторитетные прогнозы аналитиков до 45 баксов за баррель. ......

А можно ссылку на эти авторитетные прогнозы?



Их валом как в системах (рейтерс и тп), так и в нете, так и на теленовостях. Спроса пока нет, высокие цены на нефть убьют последний. Сам ОПЕК заявил, что выше 70-80 уже плохо для экономики и промышленности для стран потребителей нефти, ниже - для сырьевых стран ( замораживаются новые инвестпроекты). А сейчас любое повышение аналитики объясняют не оживлением экономики США, а спекуляциями на рынке. так что скорее всего паритетный корридор будет 70-80 с возможным небольшим понижением до 45 3-м квартале. я кстаnи не сторонник верить, что последнее случится.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 27.07.2009, 15:09:28

  • 0

#882
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Торги черным золотом в Азии проходят с заметным повышением цен. По данным на 7:10 мск нефть марки Brent подорожала к уровню закрытия сессии 24 июля на 0,74% до 70,84 доллара за баррель; американская нефть WTI (Light Sweet) набрала в стоимости 0,59% до 68,45 доллара за баррель.

По мнению аналитиков, опрошенных Reuters, нефть дорожает на спекуляциях о том, что восстановление мировой экономики в конце 2009 года существенно повысит спрос на топливо. Отмечается, что текущий рост также определен оптимистичными макроэкономическими данными и позитивным трендом на фондовых рынках — эти обстоятельства, скорее всего, и станут основными внешними факторами, которые будут влиять на нефтяные цены стартующей недели.

URL: http://www.bfm.ru/ne...ju-s-rosta.html
  • 0

#883
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
К вопросу о распространении провокационных слухов:
"...
Артур Платонов: - Т.е. это стратегически рассчитано получается, спланированная акция?

Григорий Марченко: - Понимаете, это схема достаточно примитивная. Но она работает.

Артур Платонов: - За счет того, что в интернете трудно найти - кто стоит за этим?

Григорий Марченко: - Но это им так кажется. В интернете тяжело найти того, кто зашел в интернет-кафе, сбросил сообщение и ушел. Те люди, которые постоянно сидят в сети…

Артур Платонов: - Вычисляемы.

Григорий Марченко: - Причем, достаточно просто. Более того, администраторы сайтов большинство своих активных пользователей знают достаточно хорошо. Мы не собираемся за ними бегать, но в принципе, если будет доказано что человек, который такие сообщения отправлял, заведомо ложные, и при этом владеет или работает в обменном пункте и на этом что-то наварил, я думаю, что с этим будут правоохранительные органы разбираться. Поэтому я не знаю, что тут добавить. В целом, мы все понимаем, что и говорили неоднократно, что тот коридор, на который мы вышли - 150 + - 5 тенге за доллар, он является среднесрочным. Я объяснял, что среднесрочный - больше 1 года, поэтому легко можно посчитать, что в этом году точно никакой второй волны девальвации не будет, поэтому я и прошу, мы об этом правда много раз говорили, что и мы людям объясняли, что не надо волноваться. По ночам не нужно все бросать и бегать скупать доллары, но на часть населения это работает...."
Отсюда.

Так что прежде чем распространять слухи от агентства ОБС - подумайте.
ЗЫ: Хоть я и высказывался против Г.Марченко в отношении закрытия частных опв, но насчёт стабильности курса в этом году - верю.
  • 0

#884
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Так что прежде чем распространять слухи от агентства ОБС - подумайте.
ЗЫ: Хоть я и высказывался против Г.Марченко в отношении закрытия частных опв, но насчёт стабильности курса в этом году - верю.


Думаю, что только глупцы и паникеры ему не верят, а вообще жалко ГМ как финансиста, ведь у нас девальвация настолько смешалась с политикой, что вредит самой экономике напрочь. А все потому, что население заигралось с позволения правительства и банков в валютные игры, хотя ничего не понимает о валютном риске. Практически мало в какой стране население берет кредиты вне своей национальной валюты, впрочем как и ложит депозиты. Если бы кредиты и депозиты были в тенге и кредиты бы выдавались ровно на ту сумму, которую привлекли бы банки по депозитам в тенге внутри экономики (закрытая валютная позиция), то есть жили бы по средствам, которая генерит наша экономика, то девальвации нам как экономический инструмент не были бы страшны, наоборот давали бы импульс быть конкурентноспособными и тем самым развивали бы производство. А так, чтоб народ за вилы не взялся от собственных глупых валютных игр государству и ГМ в частности приходится сушить тенговую денежную массу или тратить нац фонды, тем самым ложат спрос на бок и выкидывают деньги не на развитие конкуретной экономики, а просто выкидывая на запад все запасы. Живем одним днем товарищи и молимся на нефть. С такой политикой с нее не спрыгнуть. Пока нефть высоко бум копить, чтобы потом удержать и курс и экономику на запасах, и никакой диверсификации экономики ждать не приходится. Пока курс остается прежним- банановая республика! :)

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 27.07.2009, 15:41:20

  • 0

#885
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Привет всем, хотелось бы не просто читать ваши сообщения, но и стать участником форума. :)

касательно курсов валют, одно точно скажу, слухи очень опасное оружие тем более в контексте "чтоб народ за вилы не взялся от собственных глупых валютных игр". очень четко подмечено. потому, предпочитаю ждать оф. сообщения.
150 +-5 среднесрочная перспектива. верю.
  • 0

#886
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Привет всем, хотелось бы не просто читать ваши сообщения, но и стать участником форума. :)

касательно курсов валют, одно точно скажу, слухи очень опасное оружие тем более в контексте "чтоб народ за вилы не взялся от собственных глупых валютных игр". очень четко подмечено. потому, предпочитаю ждать оф. сообщения.
150 +-5 среднесрочная перспектива. верю.


Привет :) . Рад видеть и читать мысли нового собеседника. Мысль очень верная. Будем верить, что Марченко свое слово сдержит и мы до нового года проживем со стабильным курсом :spy: .
  • 0

#887
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Будем верить, что Марченко свое слово сдержит и мы до нового года проживем со стабильным курсом :) .



:) что и требовалось доказать. Поверьте обычный народ в США и в Европе абсолютно не ждет заверений Трише или Т. Гайдена. Курсы пары скачут согласно экономической коньюктуры. Наверное заметили, что пара евро/бакс уже успела сходить сюда обратно на много пунктов и никто из населения кроме финансистов за голову не хватается и особо не смотрит на курс и не паникует насчет девальвации.

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 27.07.2009, 16:33:29

  • 0

#888
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

К вопросу о распространении провокационных слухов:
"...
Артур Платонов: - Т.е. это стратегически рассчитано получается, спланированная акция?

Григорий Марченко: - Понимаете, это схема достаточно примитивная. Но она работает.

Артур Платонов: - За счет того, что в интернете трудно найти - кто стоит за этим?

Григорий Марченко: - Но это им так кажется. В интернете тяжело найти того, кто зашел в интернет-кафе, сбросил сообщение и ушел. Те люди, которые постоянно сидят в сети…

Артур Платонов: - Вычисляемы.

Григорий Марченко: - Причем, достаточно просто. Более того, администраторы сайтов большинство своих активных пользователей знают достаточно хорошо. Мы не собираемся за ними бегать, но в принципе, если будет доказано что человек, который такие сообщения отправлял, заведомо ложные, и при этом владеет или работает в обменном пункте и на этом что-то наварил, я думаю, что с этим будут правоохранительные органы разбираться. Поэтому я не знаю, что тут добавить. В целом, мы все понимаем, что и говорили неоднократно, что тот коридор, на который мы вышли - 150 + - 5 тенге за доллар, он является среднесрочным. Я объяснял, что среднесрочный - больше 1 года, поэтому легко можно посчитать, что в этом году точно никакой второй волны девальвации не будет, поэтому я и прошу, мы об этом правда много раз говорили, что и мы людям объясняли, что не надо волноваться. По ночам не нужно все бросать и бегать скупать доллары, но на часть населения это работает...."
Отсюда.

Что еще можно добавить. Только "верной дорогой идем товарищ ---!"
ИМХО, USD/KZT - это игра в одни ворота. Если человек держит в тенге, то он рискует потерять на девальвации взамен... Вот тут пожалуйста приведите аргументированные доводы "за" тенге. Кроме того, что тенговые депозиты в дефолтных банках на пару процентов выше, чем долларовые депозиты. И там и там не покрывающие инфляцию.

МАГ пытается найти "козлов отпущения" в народе, который окажется в итоге крайним, мол, сами натворили. Сам факт говорит о том, что стабильность далеко нестабильна.
  • 0

#889
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
НО, люди не покупайте доллар/евро и другую валюту - тенге - вот что спасет ваши трудом и потом заработанные сбережения!
  • 0

#890
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

150 +-5 среднесрочная перспектива. верю.

тоже верю. только вот понятие среднесрочная перспектива само по себе расплывчатое. ДА, общепризнано, что это от 1 до 5 лет - но не строго режима, понимаете. А также могут быть исключения в виду быстроразвивающихся событий в свете кризиса и от 1 до 5 может легко стать долгим сроком.
  • 0

#891
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


...... А пока есть вполне авторитетные прогнозы аналитиков до 45 баксов за баррель. ......

А можно ссылку на эти авторитетные прогнозы?

а толку с этой ссылки, если все из пальца высосано, либо тщательно с потолка списано?
  • 0

#892
Net Present Value

Net Present Value
  • Гость
  • 26 сообщений
Я тоже верю, но все деньги (которые сберегаю) держу в валюте. Я не думаю, что в ближайшее время тенге укрепиться на столько, что я пожалею о своем выборе.
  • 0

#893
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Привет всем, хотелось бы не просто читать ваши сообщения, но и стать участником форума. :)

касательно курсов валют, одно точно скажу, слухи очень опасное оружие тем более в контексте "чтоб народ за вилы не взялся от собственных глупых валютных игр". очень четко подмечено. потому, предпочитаю ждать оф. сообщения.
150 +-5 среднесрочная перспектива. верю.


Привет :) . Рад видеть и читать мысли нового собеседника. Мысль очень верная. Будем верить, что Марченко свое слово сдержит и мы до нового года проживем со стабильным курсом :spy: .


скажите, а сколько стоят слова господина, которого Вы тут так возвеличиваете? "Верую..."
  • 0

#894
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

150 +-5 среднесрочная перспектива. верю.

тоже верю. только вот понятие среднесрочная перспектива само по себе расплывчатое. ДА, общепризнано, что это от 1 до 5 лет - но не строго режима, понимаете. А также могут быть исключения в виду быстроразвивающихся событий в свете кризиса и от 1 до 5 может легко стать долгим сроком.


насколько слышала, в данном нашем случае, среднесрочная перспектива 1 год. из последних сообщений, о том, будет повышаться курс или понижаться, решение будет приниматься 5 февраля 2010 года.

2 UncleFat: никто никого не возвеличивает. сколько кто стоит, не тема этой ветки. я лишь говорила об офиц. сообщений. никакой персонализации. будь кто другой в топ-менеджементе НБ, то же самое сказала бы. :)

хотя, лично я высоко ценю профессианализм, господина, возвеличенного на самом деле Вами.
  • 0

#895
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
"...... А пока есть вполне авторитетные прогнозы аналитиков до 45 баксов за баррель. ......"

45 баксов за баррель, достаточно, чтобы удержать курс тенге.
  • 0

#896
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Йоко, понятное дело в данном случае в данный момент ГАМ говорит про 1 год и дальше, но и мысль была к тому, что вдруг ситуация может изменится. Мы люди - и всего лишь предполагаем...

Так что, видите, народ верит, но держит в долларах. Каждый выбирает свою позицию.

А долларизация будет до тех пор пока базовые ТНП (товары народного потребления) или проще говоря ширпотреб (широкого потребления) будут производится в КЗ из местного сырья. Вот тогда курс доллара и евро не будет отражатся на цене помидоров и носков на прилавках в течение часа после закрытия утренней сессии KASE.

Поэтому сам факт поиска "козлов" беспокоит.
  • 0

#897
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Долларовое, или скорее - "валютное мышление": когда цены на авто, висящие на рекламных билбордах автоматически переводишь в доллары, чтобы легче понималось, или тенговые ценники на технику в торговых домах...когда 199000 равно 1300 с чем-то долларов...
Наследие прошлого. Валютное мышление пока есть, и никуда от этого не деться. На моей памяти уже было столько обменов, запретов хождения определённых номиналов, деноминаций (в России)... что говорить о старших... Удобнее всё считать в долларах. Пока.
Надеюсь, мы от этого избавимся...
  • 0

#898
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat: никто никого не возвеличивает. сколько кто стоит, не тема этой ветки. я лишь говорила об офиц. сообщений. никакой персонализации. будь кто другой в топ-менеджементе НБ, то же самое сказала бы. :-)

хотя, лично я высоко ценю профессианализм, господина, возвеличенного на самом деле Вами.


вы немножко бредите. Я никого не возвеличиваю. Я лишь спрашиваю, кто Вам оплатит Ваши издержки, если Ваша вера окажется несколько... скомпрометирована, например, девальвацией. Или чем-то "средним между девальвацией и МВФ".
  • 0

#899
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

вы немножко бредите. Я никого не возвеличиваю. Я лишь спрашиваю, кто Вам оплатит Ваши издержки, если Ваша вера окажется несколько... скомпрометирована, например, девальвацией. Или чем-то "средним между девальвацией и МВФ".

Думаю, "наша вера" в .... скомпроментирована не будет. Время покажет.
  • 0

#900
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Вопрос к верящим в светлое. В какой валюте деньги держите, тока честно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.