Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#841
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
сколько же надо?
  • 0

#842
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Куратор! Арчин играет только на повышение, высокий курс а главное спекулятивный курс и повышенный спрос, его голубые мечты :fie:. 2 ярдов хватит, чтобы дернуть курс вниз :) .
  • 0

#843
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Кстати, хорошая новость для тех у кого кредиты в долларах, если курс упадет. Будем платить меньше.
  • 0

#844
камета

камета
  • Гость
  • 35 сообщений

зацените инфу, мне в НБ приятель сказал, что до конца июля ожидают поступление на валютный рынок приличной суммы от китайцев - сделку по покупке Мангистаумунайгаза должны закрыть причем покупку будут делать в тенге через КАСЕ. Так что на рынок вывалится не меньше ярда двух долларов. А такой суммы легко хватит, чтобы курс ушатать за пару дней куда-нибудь к 148..

посмотрите на объему, торгуемые на бирже. :)



Не фига какой поворот, всем своим друзьм надо закинуть эту информацию, если подсчитать разницу выходит окола 100 $
  • 0

#845
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
не дернет вниз ничего
даже если это и правда, то это просто сбалансирует ситуацию, т.е. временно уменьшит давление на тенге вот и усе...

вообще, для удивителен тот факт, что доллары в сильном спросе не смотря на тот факт, что БТА не выплачивает долги...
  • 0

#846
Riana

Riana
  • Гость
  • 45 сообщений
Отличная новость! Я думаю 2-х ярдов вполне достаточно, чтобы ушатать доллар!
  • 0

#847
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Куратор! Арчин играет только на повышение, высокий курс а главное спекулятивный курс и повышенный спрос, его голубые мечты :D. 2 ярдов хватит, чтобы дернуть курс вниз :( .

Сразу видно - человек давно в этом бизнесе.
Мне пофиг, повышение курса доллара или повышение курса тенге, если вас это интересует. Вы не находите, что при резком понижении курса доллара к тенге, возникнет дефицит национальной валюты, которым можно воспользоваться? Даже в стабильном курсе доллар/тенге есть свои плюсы, и их немало, если Вы не знали.
Ждем "вливания" 2 000 000 000 $ и обрушения курса... если приятель с Нацбанка не врёт.
  • 0

#848
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Как думаете по вашему что будет происходить с евро в краткосрочном периоде?
  • 0

#849
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ИМХО на период 3-5 лет евро вполне может сходить к паритету :smoke:

К какому паритету? Вы соотношение озвучьте. И заодно в какой паре это произойдет. А то паритет на мой взгляд может быть например в паре евро/бакс в пределах 0,65-1,7.
  • 0

#850
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Ну ппц вы люди... Радость тоже мне. Еще одна птичка переходит к рукам иностранцев... Это скоро мы с СВОЕЙ стране чисто на иноземцев работать будем что ль? Иностранцы, мля, скупают и дивиденды им в карман идут. Хотя могли ж у нас в стране оставатся... Понятно что воруют у нас. Но се равно на народные нужды поболе бы средств осело б...
Курс удержим - вот это радость, уррра!!

Сообщение отредактировал teo14: 22.07.2009, 13:43:16

  • 0

#851
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Курс удержим - вот это радость, уррра!!
[/quote]

То, что курс удержим уже хорошая новость, а то некоторые из этой ветки поддавшись панике пошли покупать баксы по 153 тенге, когда на сл.день курс был 151 с копейками. Разве это хорошо???
  • 0

#852
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
ощущение что этот ажиотаж создали те кто знает что в августе будет по 149 уже, вот и заработают, а банки и ОБ на обменных операциях
сколько уже раз так было, а например когда реально будет падать тенге например до 180, ни кто об этом кричать не будет и это произойдет скорей всего не 2009 году.
  • 0

#853
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Курс удержим - вот это радость, уррра!!


То, что курс удержим уже хорошая новость, а то некоторые из этой ветки поддавшись панике пошли покупать баксы по 153 тенге, когда на сл.день курс был 151 с копейками. Разве это хорошо???

Все знают, что курс был 153, а фактов нет.

Сообщение отредактировал Арчин: 23.07.2009, 11:39:53

  • 0

#854
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Все знают,...., но фактов нет. Это что, массовый гипноз, или массовое сокрытие фактов с целью введения самих себя в заблуждение :idea: . Арчин Вы умный, но здесь как то не понятно.
  • 0

#855
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Как думаете по вашему что будет происходить с евро в краткосрочном периоде?

Мое мнение щас будет расти евро до 115тг скорее всего, а в конце июля упадет. Дальше до осени будет немного падать.( Из моих наблюдений за пару лет)

Сообщение отредактировал Лживая: 23.07.2009, 12:59:32

  • 0

#856
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Как думаете по вашему что будет происходить с евро в краткосрочном периоде?

Мое мнение щас будет расти евро до 115тг скорее всего, а в конце июля упадет. Дальше до осени будет немного падать.( Из моих наблюдений за пару лет)

Ну если евро скакнет до 115, пора скупать тенге. :)
  • 0

#857
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
У нас как-то зашел разговор, насчет курса 153 тг/доллар, так вот, вроде знаем, что был этот курс, а вроде и нет, своими глазами я не видел, отдыхал в это время. А слухи распространять - это не мое. Касается ли это курса или нашествия инопланетян... Так, на будущее.
  • 0

#858
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

К какому паритету? Вы соотношение озвучьте. И заодно в какой паре это произойдет. А то паритет на мой взгляд может быть например в паре евро/бакс в пределах 0,65-1,7.


О паре евро-доллар была речь (там из контекста вполне понятно, будьте внимательнее) :rotate:
Но уже не очень актуально с учетом текущих тенденций. Да и тех.анализ говорит не в пользу фигуры. Новая уже началась игра.

Паритетом называется 1 к 1 (учите мат.часть преждем чем очевидные вещи спрашивать, что кстати касается очень многих здесь. Осторожнее стоит играть с терминами падает/растет плохо понимая специфику)

Сообщение отредактировал E-320: 24.07.2009, 03:31:48

  • 0

#859
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Как думаете по вашему что будет происходить с евро в краткосрочном периоде?

Мое мнение щас будет расти евро до 115тг скорее всего, а в конце июля упадет. Дальше до осени будет немного падать.( Из моих наблюдений за пару лет)


А Вы на текущий курс стесняюсь спросить смотрели :rotate:
Как это евро будет расти до 115 ??? ;)
  • 0

#860
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А курс то пошел вниз :rotate: . Если валюта за сделки пойдет на биржу, я думаю к осени, когда и нефть подрастет, доллар будет стоить в районе 130. Интересно, а Национальный банк, рост курса тенге тормозить не будет;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.