Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#861
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
я думаю что до 130 не упадет, обязательно будет тормозить наш НБ, но до 145 упадет, как и обещал НБ курс будет в рамках 145-155 до конца 2009 года.
  • 0

#862
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А курс то пошел вниз :rotate: . Если валюта за сделки пойдет на биржу, я думаю к осени, когда и нефть подрастет, доллар будет стоить в районе 130. Интересно, а Национальный банк, рост курса тенге тормозить не будет:rotate: .

при чем резко, обменики вчера покупали доллары по 150,9 а сегодня не которые продают по 150,85
  • 0

#863
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


К какому паритету? Вы соотношение озвучьте. И заодно в какой паре это произойдет. А то паритет на мой взгляд может быть например в паре евро/бакс в пределах 0,65-1,7.


О паре евро-доллар была речь (там из контекста вполне понятно, будьте внимательнее) :rotate:
Но уже не очень актуально с учетом текущих тенденций. Да и тех.анализ говорит не в пользу фигуры. Новая уже началась игра.

Паритетом называется 1 к 1 (учите мат.часть преждем чем очевидные вещи спрашивать, что кстати касается очень многих здесь. Осторожнее стоит играть с терминами падает/растет плохо понимая специфику)

Например, стоимость доллара может быть установлена равной 1/20 унции золота, а стоимость фунта стерлингов - как 1/4 унции золота. Обменный валютный курс, определенный с помощью пересчета золотого содержания, устанавливает золотой паритет для каждой валюты, обращающейся на внешних валютных рынках. В этом примере паритет обменного курса между долларом и фунтом стерлингов устанавливается на уровне 5 долларов за один фунт стерлингов, что эквивалентно, 0,2 фунта стерлингов за один доллар.
  • 0

#864
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А может обратимся в Нац. банк с просьбой не держать тенге, пусть утопит доллар до 130 :rotate: . Прятать китайские деньги не правильно, выбросить на биржу и все будет путем, поживем как раньше со стабильным курсом, но в других пределах. Говорят уже деньги на подходе. Пойду сдам доллары, пока курс доллара высокий. Как Вы думаете? :rotate: :spy: :eek:
  • 0

#865
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений



Как думаете по вашему что будет происходить с евро в краткосрочном периоде?

Мое мнение щас будет расти евро до 115тг скорее всего, а в конце июля упадет. Дальше до осени будет немного падать.( Из моих наблюдений за пару лет)


А Вы на текущий курс стесняюсь спросить смотрели :rotate:
Как это евро будет расти до 115 ??? :rotate:

Да блин зачиталась тут про доллар и неправильно написала, извиняюсь. До 215тг за 1Евро , я хотела сказать.
  • 0

#866
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А может обратимся в Нац. банк с просьбой не держать тенге, пусть утопит доллар до 130 :rotate:

Просьбу сможете внятно мотивировать? :eek:

Прятать китайские деньги не правильно, выбросить на биржу и все будет путем, поживем как раньше со стабильным курсом, но в других пределах.

Если Нац.банк отпустит курс тенге, о стабильности вообще можно будет забыть

Пойду сдам доллары, пока курс доллара высокий. Как Вы думаете? :rotate: :eek: :eek:

В данный момент imho не баксики сливать нужно, а еврики :spy:
  • 0

#867
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений


К какому паритету? Вы соотношение озвучьте. И заодно в какой паре это произойдет. А то паритет на мой взгляд может быть например в паре евро/бакс в пределах 0,65-1,7.


О паре евро-доллар была речь (там из контекста вполне понятно, будьте внимательнее) :rotate:
Но уже не очень актуально с учетом текущих тенденций. Да и тех.анализ говорит не в пользу фигуры. Новая уже началась игра.

Паритетом называется 1 к 1 (учите мат.часть преждем чем очевидные вещи спрашивать, что кстати касается очень многих здесь. Осторожнее стоит играть с терминами падает/растет плохо понимая специфику)

Еще немного добавлю для особо одаренных:
Валютный паритет это - законодательно установленное соотношение различных валют на основе их золотого содержания. В современных условиях чаще всего валютный паритет определяется не золотым содержанием, а на основе специальных правил. (Есть и другие определения, но они схожи) Но никак не: Паритетом называется 1 к 1
Один не может быть равен двум, один может быть равен только одному, но один кг. золота может быть равен двум кг. серебра (утрированно) по стоимости, но не по весу. Да такие моменты проскакивают иногда, когда говорят что паритет между евро баксом 1:1, но это возможно от того, что при введении евро его курс условно приравняли к этому(точно не знаю).
А прямолинейно понимать паритет-равенство на мой взгляд не есть правильно.

Сообщение отредактировал SIMP: 24.07.2009, 15:25:11

  • 0

#868
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А курс то пошел вниз ;) . Если валюта за сделки пойдет на биржу, я думаю к осени, когда и нефть подрастет, доллар будет стоить в районе 130. Интересно, а Национальный банк, рост курса тенге тормозить не будет:) .

при чем резко, обменики вчера покупали доллары по 150,9 а сегодня не которые продают по 150,85


держим курс 145-150! и наступит нам счастье!!! :D
  • 0

#869
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А курс то пошел вниз ;) . Если валюта за сделки пойдет на биржу, я думаю к осени, когда и нефть подрастет, доллар будет стоить в районе 130. Интересно, а Национальный банк, рост курса тенге тормозить не будет:) .


С чего вы взяли, что нефть к осени подрастет?
  • 0

#870
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Зачем тогда нужно было проводить девальвацию, если опять опускать курс доллара до 130? Экономике не выгоден крепкий тенге. Сказали же - 150 (плюс-минус) и баста!
  • 0

#871
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А курс то пошел вниз :D . Если валюта за сделки пойдет на биржу, я думаю к осени, когда и нефть подрастет, доллар будет стоить в районе 130. Интересно, а Национальный банк, рост курса тенге тормозить не будет:smoke: .


С чего вы взяли, что нефть к осени подрастет?


Привет. Из жизненного опыта :). Потребление нефти и продуктов ее переработки растет в холодное время года, а если зима холодная, то еще больше. А запасы начинают делать несколько раньше, это как собирать грибы и ягоды, закатывать помидоры и огурцы :confused: .
  • 0

#872
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Цены на нефть в Нью-Йорке продолжают расти. К закрытию дневной сессии в пятницу на товарной бирже баррель "черного золота" с поставкой в сентябре подорожал на 89 центов и достиг 68,05 доллара.

Как передает ИТАР-ТАСС, эксперты по-прежнему увязывают повышение спроса на нефтяные контракты с ростом, зарегистрированным на фондовой бирже Нью-Йорка. Там индекс Dow Jones - важнейший показатель деловой активности в стране - поднялся на 11 % за последние 9 дней и в четверг преодолел психологически важный порог в 9 тысяч пунктов.

Это произошло впервые с января. Инвесторы заключили, что сводный показатель "здоровья" крупнейших американских компаний растет не просто так. Очевидно, речь идет о долгожданных признаках экономического восстановления в США и начала выхода из затянувшегося кризиса. Если такой вывод соответствует действительности, то скоро промышленные предприятия достигнут прежних объемов производства. Соответственно возрастет потребление нефтепродуктов, которое в настоящий момент находится на крайне низком уровне.
  • 0

#873
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Привет. Из жизненного опыта :-/. Потребление нефти и продуктов ее переработки растет в холодное время года, а если зима холодная, то еще больше. А запасы начинают делать несколько раньше, это как собирать грибы и ягоды, закатывать помидоры и огурцы :shy: .

А прошлогодняя цена нефти в раене 40 долларов за баррель как раз к зиме установилась... Нестыковочка получаецца в ваших рассуждениях :D
  • 0

#874
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Цены на нефть в Нью-Йорке продолжают расти....

А я думаю, с чего это цена на бензин поднялась-то с 71 до 75? Оперативно, ничего не скажешь... прямо как курс Евро в банках и опв, после резкого скачка...
  • 0

#875
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Бюджет дефицитный, казна пустая! Даже если предположить, что цена на нефть пойдет вверх, то чтобы исполнить планы по сохранению динамики увеличения гос. расходов (пенсии, зп гос. служащим и тп), то года два придется еще держать курс в районе 150, чтобы доходы хоть как-то стремились вывести бюджет в ноль. А пока есть вполне авторитетные прогнозы аналитиков до 45 баксов за баррель. То думаю при пустом бюджете кормушку (нац. фонд) за год съедим, а там придется либо занимать у МВФ или девальвировать. Скорее выберут среднее между двух зол. ИМХО. Так что кредиты конвертируйте в тенге (в валюту дохода), ну а депозиты можно подердать 55/45 бакс евро или выделить 10-15 процентов для ликвидности в тенге (на расходы на проживание и тп)

Сообщение отредактировал Sir Sharky: 27.07.2009, 12:43:50

  • 0

#876
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Скорее выберут среднее между двух зол. ИМХО.


а что есть среднее между девальвацией и МВФ? Национализация всего и вся, создание "летучих троек" и "комиссары в кожаных куртках"?
  • 0

#877
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Какие-то панические настроения у народа, по моему мнению цена на нефть все же будет подниматься, и Правительству не придется использовать план, когда цена за баррель будет 25 баксов. Будем оптимистами :laugh:
  • 0

#878
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Скорее выберут среднее между двух зол. ИМХО.


а что есть среднее между девальвацией и МВФ? Национализация всего и вся, создание "летучих троек" и "комиссары в кожаных куртках"?

:laugh: Не нагнетайте панику, уважаемый UncleFat, надеюсь до этого не дойдёт. Всё-таки неглупые люди у нас есть...
  • 0

#879
Sir Sharky

Sir Sharky
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а что есть среднее между девальвацией и МВФ? Национализация всего и вся, создание "летучих троек" и "комиссары в кожаных куртках"?


:laugh: , улыбнули! думаю разумно будет девальвировать немного, а чтобы не так страшна была девальвация (пока население не перевело кредиты из валюты в тенге, АФН уже рабтает с банками по этой теме) делать ее не такой большой, а дефицит покрывать либо запасами, а если и они кончатся то кредитами МВФ, или уж на худой конец НБ будет "сушить" денежную массу-хотя последнее добьет спрос в конец ну и бюджет не наполнит.
  • 0

#880
MikGrey

MikGrey
  • Постоялец
  • 378 сообщений

...... А пока есть вполне авторитетные прогнозы аналитиков до 45 баксов за баррель. ......

А можно ссылку на эти авторитетные прогнозы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.