Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#921
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Не верю ни в тенге, ни в другую валюту - тока недвижимость...


Ну уважаемый, учитывая ситуацию на рынке недвижимости, тоже вариант гиблый скажу Вам, мне кажется, что вкладываться надо в инвест. или кол-е монеты. Они всегда в цене. Кстати в последнее время эта тема очень распространена.
  • 0

#922
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


говорят лучше держатьв той валюте в которой больше затрат...
но пошли слухи что в сентябре произойдет девольвация примерно 5000= 1000 тенге! кто-нибудь слышал?


Ведь 1000 раз говорили, что в этом году потрясений больше не будет. Курс стабильный, деноминировать валюту тоже нет предпосылок. зачем народ верит в разные байки. Вот отсюда и массовый психоз, сплетни, слухи. Успокойтесь уже, в Багдаде все спокойно :D

Абсолютно с Вами согласен. Любят люди сам себе придумывать проблемы, что тут поделаешь...
  • 0

#923
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

но пошли слухи что в сентябре произойдет девольвация примерно 5000= 1000 тенге! кто-нибудь слышал?

ставлю доллар, что это бред полный. Кто поддержит?

Я думаю в этом случае правильно использовать термин деноминация (если я правильно понял уравнение 5000 = 1000 тенге). Поддерживаю, бред полнейший, ни политических, ни экономических предпосылок для этого нет.


есть одна причина, которая неожиданно может перевесить все остальные :D но ее не назовут никогда. На купюрах подпись Сайденова...
  • 0

#924
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Казахстан начнет выходить из кризиса в 2010 году, считает глава Нацбанка
....
© МИА "КазТАГ" 2008. Ссылка на КазТАГ обязательна.

Не понимаю, как можно делать такие заявления, не зная, что будет с ценами на нефть завтра. :D
  • 0

#925
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
я понять не могу, почему все продолжают верить официальным сообщениям???
неужели вы действительно думаете что власть будет заранее предупреждать народ о чем либо мало мальски серьезном??? да не то что предупреждать, а наоборот до последней секунды будет говорить что все в порядке, "урюки".
даже кризис в казахстане официально не признавали, в то время как во всем мире он уже бушевал. а ГАМ еще придумал выражение "кризис в головах".
ГАМ какие то расчеты приводит о соотношении массы тенге и доллара в стране, а какого болта тогда полгода назад надо было проводить девальвацию, если у нас типа чуть-ли не двойной запас валюты???
народ кидают раз за разом, а он продолжает тупо смотреть "хабар" и произносить мантры "сказали же что все будет в порядке, значит будет все в порядке".
кстати о слухах, между прочим за неделю до февральской девальвации уже весь город гудел а обменники с утра доллар до 180 задирали. Получается слухи все таки сбываются?

извините, но накипело просто
  • 0

#926
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

народ кидают раз за разом, а он продолжает тупо смотреть "хабар" и произносить мантры "сказали же что все будет в порядке, значит будет все в порядке".

так может и поэтому по большому счету все в порядке.

пускай смотрят дальше - мне лично так удобнее. :D
  • 0

#927
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

И в этом смысле начавшийся 2009 год станет годом признания убытков компаний. Этот процесс начался уже в прошлом году, но его масштаб и скорость сильно вырастут в этом. Проблема состоит в том, что вся мировая экономика на протяжении десятилетий строилась на эмиссионном стимулировании спроса, а значит, в условиях быстрого его спада, становится убыточной практически полностью. Некоторым аналогом тут может выступить ситуация в России в начале 90-х годов, когда требовалась радикальная перестройка системы управления и планирования практически всех предприятий. Теоретически, поскольку главной проблемой современных корпораций являются накопленные за последние десятилетия долги, можно было бы предложить их обесценение путем быстрой инфляции, однако сейчас этот механизм работать не будет, поскольку он одновременно обесценивает и совокупный спрос. А значит, такое развитие событий ставит под угрозу все инфраструктуру, что производственную (причем как товаров, так и услуг), что посредническую, рассчитанную на значительно больший объем работы.
В последнее время эту проблему решало государство, которое, фактически, брало на себя все убытки, покрывая их частично из бюджета, а частично, из эмиссии. Поскольку альтернативы не видно, то этот процесс будет только расширяться. А значит, «парад девальваций» национальных валют будет продолжаться не только для того, чтобы поддержать спрос на продукцию национального производства, но и для того, чтобы взять на себя убытки национального производителя.

http://worldcrisis.ru/crisis/570761
Я сам лично не разделяю точки зрения Хазина по многим вопросам, но тут он дело говорит однозначно.

Главное уяснить себе, что девальвация 4-го февраля произошла не из-за того, что народ - чувырло пошел валюту покупать. А ведь сейчас активная пропаганда именно этой версии. Вот увидите как при следующей девальвации тенге, ГАМ и прочие откровенно заявят "сами доигрались, дураки".
  • 0

#928
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
в зимний день, когда М. вернулся, я, вспомнив его предыдущее правление, дернула в обменник европеизировать свои заначки, оставив только "на обеды". В обменнике тетенька удивилась, и сказала: "С чего взяли? по телевизору же говорили, что это все только слухи.." И кто оказался прав в итоге?
Мой лозунг: "Выслушай М. - и поступи наоборот", и пожалуй, это единственный из моих принципов, который меня не подводил еще ни разу))
  • 0

#929
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Марион, суть в том, что все равно 85% попадут на очередной девальвации, а 5% не попадут в виду своего нюха, а 10% в виду инсайда. Это закон природы - не могут быть все умными, красивыми, здоровыми и богатыми.
  • 0

#930
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...кстати о слухах, между прочим за неделю до февральской девальвации уже весь город гудел а обменники с утра доллар до 180 задирали. Получается слухи все таки сбываются?

извините, но накипело просто


"за неделю до февральской девальвации"
Некоторые банки и опв Алматы:
30.01.2009 10.45
АТФБ - 121,9
ДБ СБЕРБАНК РОССИИ - 121,9
ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК - 121,9
КАЗКОММЕРЦБАНК - 122,8
НАРОДНЫЙ БАНК - 122,2
------------------------------------
ОП АННА - 122,1
ОП КАПУСТА - ТРЕЙДИНГ - 122
ОП ЛИМПОПО - 122
ОП СИК-1 - 122,1
ОП ЧИНГИC - 122
-------------------------------------

Или я неправильно понял: "обменники с утра доллар до 180 задирали" может это 4-го с утра? Разъясните, или приведите факты, иначе сочту, что Вы вводите народ в заблуждение намеренно.
  • 0

#931
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Zamangal: В теме "Обменные пункты, и всё, что их касается", я выкладывал курсы обменных пунктов и банков Алматы на 10 утра 4 февраля, если интересно - поищите, а Ваше "обменники с утра доллар до 180 задирали" это БРЕД! Полный БРЕД.
извините, но накипело просто (с)

Сообщение отредактировал Арчин: 29.07.2009, 17:55:28

  • 0

#932
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

я понять не могу, почему все продолжают верить официальным сообщениям???
неужели вы действительно думаете что власть будет заранее предупреждать народ о чем либо мало мальски серьезном??? да не то что предупреждать, а наоборот до последней секунды будет говорить что все в порядке, "урюки".
даже кризис в казахстане официально не признавали, в то время как во всем мире он уже бушевал. а ГАМ еще придумал выражение "кризис в головах".
ГАМ какие то расчеты приводит о соотношении массы тенге и доллара в стране, а какого болта тогда полгода назад надо было проводить девальвацию, если у нас типа чуть-ли не двойной запас валюты???
народ кидают раз за разом, а он продолжает тупо смотреть "хабар" и произносить мантры "сказали же что все будет в порядке, значит будет все в порядке".
кстати о слухах, между прочим за неделю до февральской девальвации уже весь город гудел а обменники с утра доллар до 180 задирали. Получается слухи все таки сбываются?

извините, но накипело просто


не было такого. слухи были. возможно в скором времени для психологов нвого времени, найдется еще одна тема "слухомания".
лично, как щас помню, курс был не 180.
честное слово, все что Вы написали, это конечно может наболевшее.
но слухам верить это даже как то не джентельменски. "мол, а говорят"
я так думаю, если бы у меня было куча бабла, мне нужно их как то сохранить, то уж точно не на слухи буду опираться. официальные сообщения, все равно достоверней. и потом следить там за всякими курсами, с тем, что происходит в экономике мира, проанализировать цены на нефть, и все такое, и как то самой делать выводы. я понимаю, что это может не легко, и возможно рассуждаю, по женски.
но одно точно, слухи, сплетни это нехорошо.
слухи не могут сбываться. они либо подтверждаются, либо перерастают в ложь. ИМХО.
  • 0

#933
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
казнить нельзя помиловать. хм - это намеренное введение в заблуждение или просто очепятка?
Арчин, вы не правы. в контексте понятно же о чем идет речь. Замангал, говорит о 4-го конечно. или вы полагаете, что есть люди, которые не помнят того дня?

и то, что за пару дней - 2-го на нескольких форумах в т.ч. банкер.кз проскользнуло обтекаемо типа "2 дня осталось". а за неделю шло бурное обсуждение курсов и возможной девальвации.

а вообще, люди - держите в тенге, может ревальвация наступит. мне ОБС подсказала.
  • 0

#934
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

в зимний день, когда М. вернулся, я, вспомнив его предыдущее правление, дернула в обменник европеизировать свои заначки, оставив только "на обеды". В обменнике тетенька удивилась, и сказала: "С чего взяли? по телевизору же говорили, что это все только слухи.." И кто оказался прав в итоге?
Мой лозунг: "Выслушай М. - и поступи наоборот", и пожалуй, это единственный из моих принципов, который меня не подводил еще ни разу))


единственный принцип, который не подводил. статистика удручает.

также как про 85 %.
  • 0

#935
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

я так думаю, если бы у меня было куча бабла, мне нужно их как то сохранить, то уж точно не на слухи буду опираться. официальные сообщения, все равно достоверней. и потом следить там за всякими курсами, с тем, что происходит в экономике мира, проанализировать цены на нефть, и все такое, и как то самой делать выводы. я понимаю, что это может не легко, и возможно рассуждаю, по женски.


когда много бабла - думаешь как бы его сохранить. и уж точно не в тенге держать.

вообще, дурость полная одномоментные девальвации. получается узкий круг людей, принимающих решения обогащаются нереально. а есть люди, которые работают на этих людей и совершают операции для них (не сами же они идут покупать доллары). те тоже нюх по ветру держат, заодно и своим близким подсказывают. а те по секрету своим родственникам и друзьям, и далее по цепочке.
  • 0

#936
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
тогда надо сделать так, чтобы --- дал слово, что если не удержат курс в течение года, то он в отставку подаст.
  • 0

#937
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
кликните сюда.

http://thewildinvest...sellcartoon.gif
  • 0

#938
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

вообще, дурость полная одномоментные девальвации. получается узкий круг людей, принимающих решения обогащаются нереально. а есть люди, которые работают на этих людей и совершают операции для них (не сами же они идут покупать доллары). те тоже нюх по ветру держат, заодно и своим близким подсказывают. а те по секрету своим родственникам и друзьям, и далее по цепочке.

Ну это уже сговором попахивает. Одни знают и готовятся, при проведении мероприятия прибыль имеют, а другие в большинстве нищают. Это как в дореволюционные времена буржуи наживаются, а рабочие/крестьяне пашут ничего не имея. Времена вернулись опять такие же. Пора запускать очередного дедушку Ленина, что бы порядок навёл.
  • 0

#939
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин, вы не правы. в контексте понятно же о чем идет речь. Замангал, говорит о 4-го конечно. или вы полагаете, что есть люди, которые не помнят того дня?...

Т.е. Вы согласны с Zаmаngаl, что 4 с утра, подчеркиваю - С УТРА, "обменники задирали курс до 180"??? Приведите пример, в каком обменнике (банке) утром 4-го февраля сего года был курс продажи 180 тенге!!! С меня пиво каждому ЦТ-шнику отписавшемуся в этой теме, за все время существования темы!!! Либо признайте, что слова вышеуказанного автора, плод его буйной фантазии. Р.S. Сдается мне, что за всю историю независимости Казахстана, курса 180 тг/доллар еще не было. Может 04.02 и было, но в очень немногих БАНКАХ (практически в двух-трех). Последние два предложения, не утверждение - проверю завтра на работе. Или вы полагаете, что Я не знаю о чем говорю? Могу предоставить вам данные по банкам и опв за ... практически любой рабочий день последних 3-5 лет. Засим, позвольте откланяться.
  • 0

#940
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Запомните все!

Цена на нефть будет падать с сентября. Со всеми логическими последствиями для курса доллара .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.