Перейти к содержимому

Фотография

Детский транспорт для улицывсе-все, что касается покупки детских велосипедов, самокатов, машинок,

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#581
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, а кто-нибудь в этом году юзал Lexus Strike Сатурн? В интернете посмотрела информацию на разных сайтах, отзывы вроде не плохие, вот думаю - может доче купить?
  • 0

#582
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, по чем защита и шлемы нормальные у нас? Хочу своеум (2,5) взять комплект защиты и шлем. Шлем дял того чтобы когад со мной катал на велике одевал, а защиту для самоката.
у немцев защиту от 15 евро нашла, шлемы от 19 (но мне от 25-до 40 нра) вот думаю, по чем у нас тут?
и еще вопрос, на велике с колесом 10, до скольки лет катать можно, в среднем так? племяшу 3,8, катает на двухколесном (с двумя маленькими колесиками), ему 10 смотрю уже впритык, правда высоту ни руля ни сидушки не увеличивали еще. ВОт задалась вопросом, то ли брать своему 10 сейчас, то ли переждать годок еще, и на след год, дай Бог, по больше велик взять.
  • 0

#583
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и еще вопрос, на велике с колесом 10, до скольки лет катать можно, в среднем так?

От роста зависит, своей (4,3) взяла 16, но думаю надо было 14 все таки брать, хотя по росту подходит. Вообще размер колес помноженный на два и плюс 1/2 размера колес (перевести дюймы в сантиметры) и есть рекомендуемый рост. Для диаметра 16 дюймов - это например от 100 см.
А насчет защиты, я планирую не больше 100 долларов за защиту для роликов и шлем, надеюсь уложусь.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.04.2012, 20:26:06

  • 0

#584
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ой Лена, эту защиту тоже проблематично на ребенка одеть, вначале вроде с удовольствием, а потом уже ни в какую и тут колит и там давит. :)
Кстати под велошлемом у нас голова реально потеет, причем сильно, хоть там и дурочки есть.
  • 0

#585
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ой Лена, эту защиту тоже проблематично на ребенка одеть, вначале вроде с удовольствием, а потом уже ни в какую и тут колит и там давит.
Кстати под велошлемом у нас голова реально потеет, причем сильно, хоть там и дурочки есть.

Догадывалась. а что делать?!Хотя с другой стороны катались же без шлема в наше совковое время и нормально, ну падали. коленки расшибали, но чтобы прям голову кто сильно расшиб я не помню. Да и в шлеме конечно будет потеть и неудобно будет - это факт, какой бы хороший он ни был, тем более пик катания на лето приходится, в самую жару. Но купить то куплю, а там видно будет. А Софья как катается?
  • 0

#586
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лен, твою формулу не расшифровала. 14*2+7=35. Как-то рост 100 у меня не выходит. Где моя ошибка?Нашла такую: Формула Эйнштейна для определения размера рамы:1. Измерьте длину ваших ног2. Умножьте полученный результат на 0.563. Полученное число разделите на 2, 544. Итог . ваша ростовкаДиаметр колеса, дюймов Рост ребенка, см Примерный возраст12 до 98 2-312, 14 до 104 3-414, 16 до 110 4-516, 18 до 116 5-618, 20 до 122 6-718, 20 до 128 7-820 до 134 8-9Ну и далее Гугл поможет.
  • 0

#587
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

14*2+7=35.

Это же дюймы.
  • 0

#588
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лен, без цифр не разберу. Покажи примером, пожалуйста.
  • 0

#589
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Девочки, а кто-нибудь в этом году юзал Lexus Strike Сатурн? В интернете посмотрела информацию на разных сайтах, отзывы вроде не плохие, вот думаю - может доче купить?

мы купили этот велик еще в прошлом году, у него ручка толкатель не поворачивает велик, сейчас как то видела похожие модели но ручка поворачивает, мне кажется это намного удобнее. хотя если ребенок может сам управлять то руль можно отдать в управление ребенку. в остальном велик хороший претензий нет.
  • 0

#590
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, без цифр не разберу. Покажи примером, пожалуйста.

Ну вот смотри. У нас 16 дюймов колесо. Высчитываем рост для этого размера колес
16*2+16/2=40 дюймов
1 дюйм =2.54 см
Значит 40 дюймов=101-102 см.
Значит 16 дюймовые колеса пойдут для ребенка 101-102 см. и выше.

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.04.2012, 22:53:15

  • 1

#591
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Все, поняла. Спасибо большое. Я просто упустила, что еще на 2,5 умножить для перевода дюймов в см
Думаю, что твоя формула многим поможет.
  • 0

#592
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Все, поняла. Спасибо большое. Я просто упустила, что еще на 2,5 умножить для перевода дюймов в см
Думаю, что твоя формула многим поможет.

Я ее нашла на каком то сайте по велосипедам для профи, поэтому думаю этой формуле можно доверять)
  • 0

#593
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Девочки, а кто-нибудь в этом году юзал Lexus Strike Сатурн? В интернете посмотрела информацию на разных сайтах, отзывы вроде не плохие, вот думаю - может доче купить?

мы купили этот велик еще в прошлом году, у него ручка толкатель не поворачивает велик, сейчас как то видела похожие модели но ручка поворачивает, мне кажется это намного удобнее. хотя если ребенок может сам управлять то руль можно отдать в управление ребенку. в остальном велик хороший претензий нет.

Мы прошлым летом купили Сатурн с поворачивающейся ручкой. За лето муж его раз ...нацать разбирал и делал. Тросики которые регулируют поворот слетали.
  • 0

#594
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Тот, что купили мы, не Кетлер, но колеса резиновые, корпус под металлический, корзина для игрушек и зонтик тканевые, при необходимости снимаются и остается просто 3хколесный велосипед. Купили на барахле за 11500 тг.


В таком случае, рекомендую Вам сходить в ТД "Тумар" на Толеби-Жарокова, там есть отдел по продаже продукции Кеттлер, думаю они Вам смогут помочь.


а на кеттлер.кз поглядите! Там есть похожая модель -http://kettler.kz/products/detskij_trehkolesnyj_velosiped_funtrike_blue
(хочу сыну теперь такой :))


Рахмет за рекоммендации, решили купить онлайн и разориться на доставку dhl :facepalm:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 27.04.2012, 02:31:54

  • 0

#595
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Лен, без цифр не разберу. Покажи примером, пожалуйста.

Ну вот смотри. У нас 16 дюймов колесо. Высчитываем рост для этого размера колес
16*2+16/2=40 дюймов
1 дюйм =2.54 см
Значит 40 дюймов=101-102 см.
Значит 16 дюймовые колеса пойдут для ребенка 101-102 см. и выше.

странная формула- 12 дюймовый, получается на ростовку 76.2 см, но не может же быть такое ... или тогда брать след размер и выщитывать сред высоту ре от 76 до 90см почти?

Скорей всего повременю с великом двух колесным в этом году, возьму 14 или 16 на след год тогда, а в этом у пелмяша бум брать.
Девочки, кто думает брать шлем или нет, берите и не думайте! Сейчас время другое, никак раньше. Это раньше мы могли без шлема катать, и защиты (хотя стооолкьо шишек и синяков было). Я сама ща если дальше от дома, без шлема не сяду, х знает кто на пути попадется или что, а уж ре так бем более должен катать в шлеме, пусть приучается. У меня племяш старший, разбил голову один раз на велике, пришлось зашивать, после сам настоял чтоыб ему шлем взяли.
  • 0

#596
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений



Девочки, а кто-нибудь в этом году юзал Lexus Strike Сатурн? В интернете посмотрела информацию на разных сайтах, отзывы вроде не плохие, вот думаю - может доче купить?

мы купили этот велик еще в прошлом году, у него ручка толкатель не поворачивает велик, сейчас как то видела похожие модели но ручка поворачивает, мне кажется это намного удобнее. хотя если ребенок может сам управлять то руль можно отдать в управление ребенку. в остальном велик хороший претензий нет.

Мы прошлым летом купили Сатурн с поворачивающейся ручкой. За лето муж его раз ...нацать разбирал и делал. Тросики которые регулируют поворот слетали.


Мы тоже думаем купить этот самый велик.
Наверно лучше покупать в Адеме, а не в Детском мире?
  • 0

#597
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я тут на сайте узнавала цены, если в Адеме на несколько тысяч дешевле - я туда не поеду, времени нет... Закажу на сайте скорее всего, сама все проверю
  • 0

#598
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, подскажите где посмотреть можно Smart strike stroller? Кто нибудь юзал, какие отзывы?
  • 0

#599
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Рахмет за рекоммендации, решили купить онлайн и разориться на доставку dhl :facepalm:


:) а где онлайн можно купить эту модель?
И сколько обойдется доставка?

Вы в А-Ате? Может объединим заказы - если выгодней - девочки с форума так часто делают с одеждой... Я бы тоже уже купила велик сыну (и, конечно, хочется самый распрекрасный :)

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 03.05.2012, 13:38:33

  • 0

#600
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Наш велик на мой взгляд очень устойчивый, т.к. крепятся дополнительные колеса на хорошее крепление, основательно. велосипед вообще не качается.

ДД, скажите а какой марки ваш велик?где покупали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.