Перейти к содержимому

Фотография

Детский транспорт для улицывсе-все, что касается покупки детских велосипедов, самокатов, машинок,

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#561
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Калерия: 19.04.2012, 02:35:14

  • 0

#562
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
у меня вопрос по поводу роликов. Правильно, в эту тему писать?
Ребенку 3.8, хочет ролики. Необходимо ребенку брать в два ряда колесики или в один?
  • 0

#563
куриненок

куриненок
  • Гость
  • 8 сообщений

В общем тему создала потому что собственно написать про это негде, в теме "Детские магазины" обсуждаются просто магазины, а к теме "Детские игрушки" это не относится, потому как это и игрушками не назовешь. Если товарищи модераторы сочтут тему бесполезной, то значит 10 минут на создание этой темы были потрачены зря :cry:
А суть вопроса такая. Сейчас доне 1,1, хочу купить ей на весну велосипед с ручкой, выбор у нас небольшой в Алматы и мы пока остановились на вот таком
Изображение
он идет с 10-ти месяцев и в принципе во всем устраивает кроме одного, там есть подставка для ножек, но нет педалей, в принципе мы можем его взять на один год, потом купить другой, но вдруг доча захочет именно педали крутить, хотя малая еще, поэтому вопрос - Когда Ваши детки научились самостоятельно крутить педали на велосипеде???
П.С. Просто эта модель трицикла дорогая и не хочется деньги на ветер выкидывать, если он пойдет лет до двух, тогда купим.

а какая у него цена?
  • 0

#564
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пост 2009 года
  • 0

#565
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у меня вопрос по поводу роликов. Правильно, в эту тему писать?
Ребенку 3.8, хочет ролики. Необходимо ребенку брать в два ряда колесики или в один?

Я своей взяла 3-хколесные, спереди 1 колесо и 2 сзади. Теперь надо защиту купить и шлем. Только не знаю где?Нужна хорошая и надежная, хотела по каталогам из Германии заказать,но боюсь промахнуться с размерами, ведь защита должна как влитая сидеть.
И еще такой вопросик. У меня доче сейчас 4,3,рост точный не знаю,106-110 примерно, купили ей велосипед 2-хколесный с запасными колесиками по бокам, диаметр колес 16 дюймов. И такое ощущение,что у нее сил не хватает педали крутить,и вообще она их больше назад крутит чем вперед. Девочка она у нас не крупная,но ножки худенькие, и диллема - и кататься ребенок хочет,и сам не может(((Теперь я ее за багажник катаю.Это у всех так и со временем пройдет или как то стимулировать ребенка?
  • 0

#566
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

у меня вопрос по поводу роликов. Правильно, в эту тему писать?
Ребенку 3.8, хочет ролики. Необходимо ребенку брать в два ряда колесики или в один?

Дочке 3,4 взяли ей раздвигающиеся ролики одевающиеся на обувь с 4 колесами в 2 ряда. Она сразу на них встала и стала сама кататься без поддержки. Не забуьте еще про наколенники, налокотники, защитные перчатки, можно еще взять шлем.
  • 0

#567
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Милла, а где взяли?
Аннушка, спасибо. Теперь бы еще и защиту найти.
  • 0

#568
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла, а где взяли?

У Насти25 здесь на форуме. У нас они тоже раздвигаются с 25 по 28 размер и еще колесики потом можно переставить,чтобы были в один ряд. Вот такие
http://s008.radikal....e7c9a05d8fa.jpg
  • 0

#569
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


у меня вопрос по поводу роликов. Правильно, в эту тему писать?
Ребенку 3.8, хочет ролики. Необходимо ребенку брать в два ряда колесики или в один?

Я своей взяла 3-хколесные, спереди 1 колесо и 2 сзади. Теперь надо защиту купить и шлем. Только не знаю где?Нужна хорошая и надежная, хотела по каталогам из Германии заказать,но боюсь промахнуться с размерами, ведь защита должна как влитая сидеть.
И еще такой вопросик. У меня доче сейчас 4,3,рост точный не знаю,106-110 примерно, купили ей велосипед 2-хколесный с запасными колесиками по бокам, диаметр колес 16 дюймов. И такое ощущение,что у нее сил не хватает педали крутить,и вообще она их больше назад крутит чем вперед. Девочка она у нас не крупная,но ножки худенькие, и диллема  - и кататься ребенок хочет,и сам не может(((Теперь я ее за багажник катаю.Это у всех так и со временем пройдет или как то стимулировать ребенка?


Леен, моей 3,5 и у нас такой же. Я вот все страдаю, что Даша не ездит - именно сил не хватает. Ну Если Лиза еще не катается, то от Даши я отстану.Я ее катаю за веревочки. Пока Даша рулить учится - а то ж блондинка))Лен, ты давно ролики купила? тоже озадачена для Дарьи - у сестренки отбирает 33 размер.Данелька в свое время не оценила 3колесные и не каталась на них, хотя у нас было 2 пары, а вот обычные любит, но начала в 6 лет примерно.
  • 0

#570
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Галя, у моей просто периодически ногя болят от щиколотки до голени,ну это возрастное, поэтому я пытаюсь ей по максимуму дать нагрузку именно на ноги. Только не понимаю в чем проблема - и бегает,и прыгает до пига, и на каратэ ходит, пинает будь здоров, а педальки крутить сложно ей. Ролики в прошлом году брала, доча пару раз в них походила и все, а в этом году прям активно просит,но я без защиты боюсь,в проошлом году за ручку ее водила,а в этом уже сама просится.
  • 0

#571
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

?
У меня доче сейчас 4,3,рост точный не знаю,106-110 примерно, купили ей велосипед 2-хколесный с запасными колесиками по бокам, диаметр колес 16 дюймов. И такое ощущение,что у нее сил не хватает педали крутить,и вообще она их больше назад крутит чем вперед. Девочка она у нас не крупная,но ножки худенькие, и диллема - и кататься ребенок хочет,и сам не может(((Теперь я ее за багажник катаю.Это у всех так и со временем пройдет или как то стимулировать ребенка?

Может быть нужно высоту сидения подрегулировать? Хотя мой тоже поначалу часто назад крутил.
.

Сообщение отредактировал zuki: 25.04.2012, 18:28:03

  • 0

#572
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А мы решили на ролики в след году вставать, хотя почти ровесники с Лизой. Будем пока велосипед осваивать.
  • 0

#573
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Может быть нужно высоту сидения подрегулировать? Хотя мой тоже поначалу часто назад крутил.

Она у нас в самом низком положении, ну до педалей достает без проблем.

А мы решили на ролики в след году вставать, хотя почти ровесники с Лизой. Будем пока велосипед осваивать.

А я ее на коньки в этом году поставила, а сейчас вот на ролики.
Девочкииии.вопрос с защитой очень актуален, кто где брал?!В Спортмастере нет, точнее хлам какой-то непонятный.
  • 0

#574
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Лена, Галя, тут от соображайки ребенка зависит.
Я здесь уже где-то писала, что у меня Софья села на велик (двухколесный с двумя боковыми колесами), нам еще 4 лет не было. Но нам рост позволял. Научилась кататься в квартире за два дня, Когда вышли на улицу, то сразу села и поехала без проблем. Хотя бабушки деток постарше сокрушались что их внуки не могут до сих пор сообразить как колеса крутить.
При катании на велосипеде, обязательно приучайте ребенка к шлему. И настаивайте на нем. Наша вначале одевала, а потом когда увидела, что дети без них катаются, наотрез отказывалась его одевать. Какие только доводы не приводили. Он нас один раз спас, когда она в арык упала.
Из того мы уже выросли, теперь надо побольше покупать. Вот только таскать его каждый раз тяжеловато.

Лена, смотри защиту в Лимпопо или на Абая-Байзакова (забыла как магазин называется, кажется Урбания, или что-то типа того)

Сообщение отредактировал Ijna: 25.04.2012, 22:48:17

  • 0

#575
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Тоже своей доче в 4 года брала Ролики с 2-мя рядными колесами, похожие на фото выше. Но на них кататься на улице невозможно, они не едут нормально. А купили нормальные спортивные ролики и с 5 лет уже почти 5 гоняет, только ролики новые покупаем ))) защита есть у нас на колени и на ладони и локти, обходились без нее. Очень редко, когда с горок идут кататься наколенники надевает.
Насчет велика - наверное ноги слабоваты у девочек. У нас во дворе от 2,5 до 5 как раз на таких девочки катаются, кто послабее физически их мамы постоянно подталкивают, но есть и такие, кто сам очень хорошо катаются. Еще эти велики не очень устойчивые ...
  • 0

#576
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, смотри защиту в Лимпопо или на Абая-Байзакова (забыла как магазин называется, кажется Урбания, или что-то типа того)

Спасибо))Я своей сразу сказала,что пока шлем не куплю, кататься она будет только с моей поддержкой и только когда я рядом, это касается и роликов, и велосипеда.

А купили нормальные спортивные ролики и с 5 лет уже почти 5 гоняет, только ролики новые покупаем )))

Вот я тоже на следующий год планирую уже хорошие ролики с колесами в один ряд взять, ей как раз 5 будет.
  • 0

#577
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Наш велик на мой взгляд очень устойчивый, т.к. крепятся дополнительные  колеса на хорошее крепление, основательно. велосипед вообще не качается.
  • 0

#578
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений


у меня вопрос по поводу роликов. Правильно, в эту тему писать?
Ребенку 3.8, хочет ролики. Необходимо ребенку брать в два ряда колесики или в один?

Дочке 3,4 взяли ей раздвигающиеся ролики одевающиеся на обувь с 4 колесами в 2 ряда. Она сразу на них встала и стала сама кататься без поддержки. Не забуьте еще про наколенники, налокотники, защитные перчатки, можно еще взять шлем.

А не рано ли в таком возрасте ролики? моему тоже 3,4, но если честно,я как то побаиваюсь этих роликов :rolleyes: Кажется,что сынок у меня еще маленький :D
или это сказалось еще его падением с горки,после чего ему накладывали швы(я об этом случае писала в темке "опасные аттракционы")
  • 0

#579
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Защиту можете посмотреть в магазинах Экстремал, хотя тамошний консультант мне сказал, что шлем нужен только для защиты от веток, а при падении не падают на голову, правда я в этом не уверена, незнаю откуда у них такие данные.
  • 0

#580
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Дочке 3,4 взяли ей раздвигающиеся ролики одевающиеся на обувь с 4 колесами в 2 ряда. Она сразу на них встала и стала сама кататься без поддержки. Не забуьте еще про наколенники, налокотники, защитные перчатки, можно еще взять шлем.

А не рано ли в таком возрасте ролики? моему тоже 3,4, но если честно,я как то побаиваюсь этих роликов :rolleyes: Кажется,что сынок у меня еще маленький :D
или это сказалось еще его падением с горки,после чего ему накладывали швы(я об этом случае писала в темке "опасные аттракционы")

Все зависит от ребенка готов ли он кататься на роликах. Моя дочка просила купить ролики с зимы. Кое как дождалась весны.
Вообще она у меня очень самостоятельная и экстрималка. Ничего не боится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.