Перейти к содержимому

Фотография

"Районы"Кто где тусовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#681
Del Sol

Del Sol
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!Тема зацепила не на шутку,аж пришлось зарегистрироваться,обычно я здесь как гость.Но ближе к теме.Я с 75-го.Заканчивала архимедку ,где учились со всех районов.Особых разборок в школе не было,в основном ребята были с головой.Одна оговорка,я девочка.
Но тема районов была и это было обычным делом.Сами с девчонками мотались по школам,классно было к кому-нибудь на дискотеку в другой р-н приехать.Короче я все это вспоминаю с ностальгией.
Сейчас у меня подрастает дочь.Учиться в 35.Сейчас ей 14.И у нас иногда всплывает тема р-нов.Главные оппоненты-это 56 шк.Наверное многие знают магазин "Керемет" на Шевченко-Кунаева,так вот они туда иногда перекусить приходят и у них с 56 даже столы поделены.Так как этот магазин ,как раз посередине между школами находиться.Понимаю,что это лишний повод для разборок,которые у них потом переходят на Чоканку.
Когда я про все это слышу,сначала конечно как мать провожу воспитательные беседы(причем в глубине души,мне жутко смешно),а потом приходиться подсказывать и корректировать.Один раз,эти разборки дошли до учителей,так аж в школу вызвали.Пришлось срочно ее отца подключать.Мы с ним в разводе ,но в отличных отношениях.Так он приехал и говорит,доча, ты с салемовскими не связывайся,а она давай спрашивать и уточнять.А супруг мой бывший ,один из активных пацанов,за что я его кстати и полюбила.Он человек того поколения в хорошем смысле.Время было светлое,пацаны нас уважали.Всеми силами пытаюсь научить ее стоять за себя и иногда рассказываю случаи из детства,надеюсь ей это поможет.
Пишу и понимаю,что если перечитать все это,может показаться детским садом,но это мое детство,юность,мои подруги и в конце концов жизнь.
  • 0

#682
Alem Adam

Alem Adam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Бакланили много и в основном по центрам, двигались по большим бакланам не часто, только за конкретные дела, как сейчас помню был рамс на Алатау между Снежинкой и Досом (дело происходило за кинотеатром с нижней стороны, там пятак был , может и есть, огороженный заборчиком. Рамс был 3 х 3 со стороны Досовских Ерлашка был, остальных не помню, а снежинка представляла Мазика, как я понял покойный уже, Арсен - верблюд который, и Елдоса который к Снежинке никакого отношения не имел, кажется с Коктема, сейчас член сбороной Казахстана по Казахша курес и дзюдо, помню Ерлашку тогда какой то парнишка со Снежинки покусал. Потом беспредел начался со стороны снежинковских мы как и положено встали за досовских и реально погасили тогда белых.



Мил человек, в этом баклане со сторны ДОСа были Бокс (СШ 159), Асхат в АГУ потом учился, а со стороны Снежинки Костя с Москвы он против Асхи, Ельдос он против Бокса был и Арсен против не помню кто со стороны ДОСа третий был, так Снежинка взяла вверх, можешь у Асхи (ДОСа) спросить кто кого, а Ельдос тогда еще борьбой не занимался и тем более белых (Белый двор) вы не гасили. Просто не надо историю переписывать
  • 0

#683
amanoV

amanoV
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
http://i34.photobuck...lmaty_rayon.gif
по ссылке есть карта районов!!!
  • 0

#684
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

... эх молодежь.... кафе Ла скала ... официальное название "Ласково запрашуемо" северо-западный угол Шевченко и Мира.....

разве в 1985 году там было Ласково запрошуемо? :smoke: это стало гораздо поздней... уже так в году 1992-1993...

Арсен против не помню кто со стороны

Арсен 1977 года с 28? :D
  • 0

#685
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

... эх молодежь.... кафе Ла скала ... официальное название "Ласково запрашуемо" северо-западный угол Шевченко и Мира.....

разве в 1985 году там было Ласково запрошуемо? :smoke: это стало гораздо поздней... уже так в году 1992-1993..


За 1985 год не скажу тогда еще по кобакам в силу молодости не шастал.... В 1990-1991 году уже Ла Скала была....... ибо там обмывал дочку одноклассника 1991 года рождения .....

Сообщение отредактировал Gandja: 07.02.2008, 15:56:49

  • 0

#686
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

За 1985 год не скажу тогда еще по кобакам в силу молодости не шастал....

я тоже не шастала в 1985 году ибо было мало лет, но близко жила и ходила туда есть мороженое ::smoke:
  • 0

#687
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

За 1985 год не скажу тогда еще по кобакам в силу молодости не шастал....

я тоже не шастала в 1985 году ибо было мало лет, но близко жила и ходила туда есть мороженое ::smoke:


... Да фиг с ней с этой Ла Скалой... а чё в 1985 году было то ??? антересно просто ....
  • 0

#688
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
просто до 1985 года я там периодически бывала у бабушки дедушки... и ничего мне за это не было :smoke:
  • 0

#689
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

просто до 1985 года я там периодически бывала у бабушки дедушки... и ничего мне за это не было :D


а бабушка с дедушкой у тебя тоже районовские были чё ли ???? :smoke:
  • 0

#690
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а бабушка с дедушкой у тебя тоже районовские были чё ли ????

короче... мы весь пятачок Шевченко Мира Чайковского Курмангазы семьей держали :smoke:
  • 0

#691
Alem Adam

Alem Adam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Арсен против не помню кто со стороны [/quote] Арсен 1977 года с 28? :)
[/quote]

Да, а ты его знаешь?
  • 0

#692
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а у меня вот чо сохранилось :eek:
Изображение
  • 0

#693
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я с DOSа. 12-школа. Год выпуска - 1987.

Прикольные были времена. А ещё мы дружили с девчонками с 39-й. 25-й. 28-й. 35-й и 8-й школ. Эх, ширкин, были времена.

Когда мы учились в школе, Снежинка с нами особо не дралась. Это потом мы стали слышать про 3Х3, 5Х5 и всякие там разные виды кумитэ с фатальностями...

Хорошо это или плохо - не в этом вопрос. Это просто часть наша, наше прошлое, и как стержень - настоящее.

ПС. Порой бывало, зайдешь в кабинет в чиновнику а там по гонору - пацан с понятиями. Начинаешь пробивать - действительно, свой парень оказца и вопрос решен.

Почему гестапо не допрашивала казахов и расстреливала их сразу же? :lol:

Расслабьтесь.
  • 0

#694
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Да, а ты его знаешь?

ну вообще да :lol: в одной школе учились :lol:
  • 0

#695
leo1981

leo1981
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
привет
Да... весело было что уж говорить
Бухали тогда всякую дрянь, помню водку баночную "Черная смерть" и еще какая то была название не помню ужас
а снижней части города нет никого "Колхоз" "Суслятник" "Казнаруш" и тд.
Отзовитесь если есть кто то :D
  • 0

#696
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Я с DOSа. 12-школа. Год выпуска - 1987.

Прикольные были времена. А ещё мы дружили с девчонками с 39-й. 25-й. 28-й. 35-й и 8-й школ. Эх, ширкин, были времена.

Когда мы учились в школе, Снежинка с нами особо не дралась. Это потом мы стали слышать про 3Х3, 5Х5 и всякие там разные виды кумитэ с фатальностями...

Хорошо это или плохо - не в этом вопрос. Это просто часть наша, наше прошлое, и как стержень - настоящее.

ПС. Порой бывало, зайдешь в кабинет в чиновнику а там по гонору - пацан с понятиями. Начинаешь пробивать - действительно, свой парень оказца и вопрос решен.

Почему гестапо не допрашивала казахов и расстреливала их сразу же? :)

Расслабьтесь.



Как это не дралась? Я со Снежинки,школа 35 год выпуска1992, а баклан зимой 88 на сквере по Джамбула про который в Советском спорте написали и 2 жмура прохожих это не баклан чтоли???
  • 0

#697
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
я с физмата (РСФМШИ), досовский, 95-го года выпуска, интересно блин, можно поподробней (2автоманьяк07)?
  • 0

#698
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
и кстати, Белые дворы никогда не были самостоятельным районом, просто аппендицит какой-то...
  • 0

#699
Alem Adam

Alem Adam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

и кстати, Белые дворы никогда не были самостоятельным районом, просто аппендицит какой-то...


Это типа зацепить хочешь :D

Бауырым, койсайши

Никто и не говорил, что Белый двор самостоятельный район, так все лишь двор, как и 20 лет назад

Жил-тужил и живет Слава Всевышнему!
  • 0

#700
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Flying...: 02.03.2008, 01:26:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.