Перейти к содержимому

Фотография

"Районы"Кто где тусовал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 825

#421
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений

На карте нужно отметить Самал-это квадрат улиц Сатпаева-Ленина-Хаджи Мукана-Фурманова!!!


Самал если и появился как район, то на закате движений..раньше вообще не было никакого самала, а когда отстроился 1-й самал то на месте сегодняшних ресторанов по ленина была дискотека и опорный пункт. Сия дискотека была местом где происходили сборы близ лежащих районов: Азия, Шар, Пивзавод, Луганская, Моп даже с Новостройки приезжали. Бакланы тоже были, но в основном бакланил Коран с Иманом или ещё с кем.
....это я про середину и конец 80-х

А я про начало 90-х. Самал 4EVER!!! :puke:
  • 0

#422
FCB

FCB
  • Свой человек
  • 630 сообщений

на месте Самала Шар и Азия :lol:

Шар и Азия тама всегда присутсвовали, но Самал-есть факт, нужно тогда было на карте пометку сделать, что она с бронзового века и еще бы радиополе нарисовать тогда следовало, которое когда-то на месте Аль Фараби нынешнего когда то было :puke:
  • 0

#423
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

нужно тогда было на карте пометку сделать

проблематично все это.. :puke:
  • 0

#424
kohtpa

kohtpa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
в начале 80-х Салем был вокруг 56-й школы и ниже, до Теремка, где проходила граница со Снежинкой. клуб Салем, с которого и пошло название, был во дворе Фурманова-Калинина-Тулебаева-Джамбула, прямо за сегодняшним ресторанчиком Стетсон.

выпуск 84-го года из 56-й школы был расцветом Большого Салема, потом всё пошло к закату.

выпуск 87-го года из 28-й школы был сильным моментом в истории Снежинки.

потом я вырос. :puke:
  • 0

#425
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Анек в тему - идет типа крутой - говорит : Это мой город ! Тут из за угла набегает толпа - метелит его и убегает . Он встает , отряхивается : город мой , район не мой .
  • 0

#426
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

на месте Самала Шар и Азия :lol:

Шар и Азия тама всегда присутсвовали, но Самал-есть факт, нужно тогда было на карте пометку сделать, что она с бронзового века и еще бы радиополе нарисовать тогда следовало, которое когда-то на месте Аль Фараби нынешнего когда то было :puke:

радиополе было выше Аль-Фараби :eek: и на его месте нужно вообще стеллу поставить, как на Куликовом поле :lol: Если бы деревья могли говорить...по стне - полторы бойцов с каждой стороны, ворота поля закручены арматурой,"запреты" скинули в кучу, дуры и блуды лежат в стороне, разводилы не развели, раз на раз, крики, бей всех, лязганье цепей и стук штафетников, крики, маты, кровь, выбитые зубы вой сирены, атас менты, бег через Хаджи мукана, забор овощехранилища, Горный гигант, дома- менты и чужие сюда не ездят и не ходят.
  • 0

#427
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Если бы деревья могли говорить...по стне - полторы бойцов с каждой стороны, ворота поля закручены арматурой,"запреты" скинули в кучу, дуры и блуды лежат в стороне, разводилы не развели, раз на раз, крики, бей всех, лязганье цепей и стук штафетников, крики, маты, кровь, выбитые зубы вой сирены, атас менты, бег через Хаджи мукана, забор овощехранилища, Горный гигант, дома........

о, какие живые воспоминания :puke:

вас ист дас - радиополе и моб ?
  • 0

#428
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

 
вас ист дас - радиополе и моб ?



это тени прошлого.. ;)
  • 0

#429
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
[quote name='BAUYR$AK' date='29.03.2004, 14:54'][QUOTE=фкс]

вас ист дас - радиополе и моб ?[/QUOTE]

Радиополе это пустырь такой был с радиомачтами в верхней части квадрата Хаджи Мукана/Сатаева/Ленина/Фурманова
Щас там коттеджный городок, проспект Аль-Фараби прорубили то сё ;)
МОБ это наверно МОП. Дворы выше пожарного училища. По Фурманова вверх, выше Хаджи Мукана. Происхождение этой аббриввеатуры не очень понятна мне. Мы ее расшифровывали как министерство охраны порядка. Вроде как дома ведомственные (МВД) там были.
  • 0

#430
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

не могу найти статью в АиФе...  там нет поисковика  :)

ув. Тука, может все таки допишите ?
или сканнер как альтернатива :(


Я бы дописал, только вот газеты во время ремонта затерялись куда-то. Поэтому и прошу сделать это того у кого они есть. В архивах "АиФа" этого материала я тоже не нашел.

Может тебе карту побольше сделать? Чтобы все районы было видно.
Вот здесь неплохие есть.
http://www.infokz.co...y/geography.php
За копирайт я конечно молчу.

P.S. Я так понимаю мы из одной школы (?12-super * ). Но что-то "DOS" у тебя маленький получился. ;) ;)
Историческая "объективность" деген кайда? :-)
Iстемейсiн,бе ка,ланын, жартысына. Шалдар бiр к,уанып к,алсын :(
К,алжын, гой бул, iнiшек. ;)

Сообщение отредактировал Тука: 29.03.2004, 16:45:53

  • 0

#431
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

не могу найти статью в АиФе...  там нет поисковика :)
ув. Тука, может все таки допишите ?

газеты во время ремонта затерялись куда-то.

:( :(

Может тебе карту побольше сделать? Чтобы все районы было видно.

мне уже если чессно в лом что то менять.. ;) в принципе все что мне нужно было я узнал ;)

P.S. Я так понимаю мы из одной школы (?12-super * )

;) :-)
  • 0

#432
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

что-то "DOS" у тебя маленький получился.  ;)  :-)
Историческая "объективность" деген кайда?  :)

ну эт уже предвзятостью будет.. ;)

Iстемейсiн,бе  ка,ланын,  жартысына. Шалдар бiр к,уанып к,алсын  :(

Ал макул, шалдарды да б?раз куантайык.. айтпесе шынында да уят болар :(
калай екен? ;)

Изображение

К,алжын, гой бул, iнiшек. ;)

буны ест?мед?м деп есептей?к ... ;)
  • 0

#433
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
эээ...куда ЦК дели?
где золотая орда?
штаты?

#434
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
а Снежинки будто и не существовало вовсе

Сообщение отредактировал Dan101: 30.03.2004, 12:55:28

  • 0

#435
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Рахмет бауырым Baursak!

Бiр кулдiрттiн, гой жак,сылап ;)
Орнына к,оя сал ендi. Баск,а "районнын," жiгiттерi ренжiп журер айтпесе оздерiн таба алмай.

Бiрак, к,азiр тарих осылай жазылады гой шынына келсе. Мысалга К,арасай Батырды алсак, та болады. :-)
К,анша уйде жатк,ан батырлар жырын ок,ысам да онын, iшiнен К,арасай деген бытырды корген жок,пын. :(

К,обыланды келедi сайменен :)
  • 0

#436
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

где золотая орда?

а действительно!

ГДЕ??

зы.
в смысле какие ее границы? ;)
  • 0

#437
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
BAUYR$AK, базару нет, уважил! хахаха :eek: не в обиду другим районам! А вообще четко прочертить границы Доса трудно, так как Дос (по крайней мере в мое время) был скорее районом школьным, нежели дворовским. То есть, многие пацаны проживали и учились за пределами района и были "призваны" не соседскими старшими, а авторитетами со школы... А непосредственно на районе (Мозайка - дворик напротив 12-школы) собирались довольно редко. Обычно стрелы набивались возле школ той или иной досовской толпы... ?? 12, 159, РФМШ, 136, 128, 161...
  • 0

#438
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
а у меня было так:
жил я на малом ардагере (почему-то на карте он обозначен, как просто ардагер). учился-двигался на Досе и Снежинке (12 школа с 1990 г.). на районе, где жил - двигался очень редко - мне казалось, что там все по"мамбетский" - к тому времени (90е года) - так и было.
бывало "грузил" пацанов в школе, бывали рамсы, но, наверное, не так, как в 70-80е. хотя, пару раз бывало довольно-таки "жарко". Это как раз были времена расцвета коммерческой деятельности и частенько напрягали "жирных" с той же Снежинки и ДОСа - на неплохие бабки "раскручивали". Однажды, одного пацанчика заставили с дома "взять" 10000 баксов - долго гуляли !! хотя, и не без последствий.
помимо этих районов сталкивался с пацанами с Алатау, МОБа, Самала (не того, который сейчас :)) и Коктема. Кстати, на Коктеме было довольно-таки беспредельно !
Алатау славился "загрузоном" и "счетчиками" разными - в основном "грузили" на бабки, бухло или наркоту. :eek:
Деребасовкие пацаны, насколько я помню, были в основном спортсменами. Не помню как звали, но был у них там один борец - реальный пацан.
а так в Алмате районных движений к тому времени уже особо не было.
Просто по сравнению с Карагандой того времени - это было мелосью.
У меня много родственников там. Братья уваж. там - из Майкудука - вот это "движения" так движения ! Пореальнее наших, алматинских. Конечно, сейчас там тоже все спокойно, но то, что было в середине 90х.... - про это надо фильмы снимать. Бригада, Бумер отдыхают в сторонке ! Карагандинских (а тем более майкудукских) пацанов того времени помнит, наверное, весь Советский Союз. В те времена приезжим пацанам без сопровождения, или без знания местных авторитетов гулять было просто опасно ! :smoke:
Карагандинские районы, которые рулили: майкудук (это был основной, до приезда мамбетов) и юго-восток (после откочевки некоторых пацанов из майкудука в связи с набегом мамбичей :p). Просто я провел три летних периода именно в Караганде и мне там запомнилось больше моментов "районных движений". Вот там реальные рамсы были 1х1, 3х3, 4х4, 10х10 или толпа-на-толпу !!!
а ещё...чуть не забыл ! очень даже запомнились пацаны с Орбиты (помоему, про них здесь ничего нет). Они отличались особой жестокостью. Однажды я чуть не "попал" под толпу - помог язык ! Ведь некоторые из знакомых и друзей кличили меня "лингвист"
Почему-то побаивались пацанов с Брода (магазин Столичный) - это касалось пацанов из 12 школы. До сих пор не пойму почему !
з.ы. почему-то за все время школьных "движений" чаще всего грузил пацанов со школы (как бы не находясь у себя на районе), т.е. пацанов со Снежинки и Доса. Часто было так, что старшие "напрягали" своих же младших. К счастью меня это не касалось, как на районе так и в школе (два старших брата были всегда рядом). Так что, если что - извините... :) Что примечательно, за все это время "шмананули" меня лишь однажды и-то не понятно кто и откуда ! Просто тупо толпой украли рюкзак (в 93). Искали потом - пробивали - судя по всему были какие-то отморозки. Лично я их не знал - значит не с районов ! :)
все эти действия происходили в период с 1990 по 1995 (96) год
...хорошие времена
p.s. Пацаны, пацанов с пацанами не видели ?! :)

Сообщение отредактировал DarhaN: 02.04.2004, 03:07:33


#439
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Дос был скорее районом школьным, нежели дворовским. То есть, многие пацаны проживали и учились за пределами района и были "призваны" не соседскими старшими, а авторитетами со школы...
?? 12, 159, РФМШ, 136, 128, 161...

басее...
а то думаю как это физмат и 136 (в Ертеке) были досовкими :)

Однажды, одного пацанчика заставили с дома "взять" 10000 баксов - долго гуляли !!

сорри, брат, но верится с трудом.. :)

Однажды я чуть не "попал" под толпу - помог язык !

это в каком смысле язык?!


============

по сравнению с Карагандой того времени - это было мелосью. вот это "движения" так движения ! Пореальнее наших, алматинских.

В Чимкенте похлеще было :smoke: Стволы и всё такое

Солнечный город Джамбул. Основные групировки... Это вам не Алма-Ата.


мне так кажется или уже пора открывать отдельную тему -
"Районы" областных центров" ???

:eek:
  • 0

#440
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Дос был скорее районом школьным, нежели дворовским. То есть, многие пацаны проживали и учились за пределами района и были "призваны" не соседскими старшими, а авторитетами со школы...
?? 12, 159, РФМШ, 136, 128, 161...

басее...
а то думаю как это физмат и 136 (в Ертеке) были досовкими :)

Однажды, одного пацанчика заставили с дома "взять" 10000 баксов - долго гуляли !!

сорри, брат, но верится с трудом.. :smoke:

Однажды я чуть не "попал" под толпу - помог язык !

это в каком смысле язык?!


============

по сравнению с Карагандой того времени - это было мелосью. вот это "движения" так движения ! Пореальнее наших, алматинских.

В Чимкенте похлеще было :p Стволы и всё такое

Солнечный город Джамбул. Основные групировки... Это вам не Алма-Ата.


мне так кажется или уже пора открывать отдельную тему -
"Районы" областных центров" ???

:eek:

не надо такой темы.
вериться с трудом говоришь ? - так и не такое бывало. это лично наш "рекорд". Одни пацаны пацана так грузанули (он сынишкой какого-то миллионера был), что потом купили Мерседес . Щегол украл бабки у пахана с сейфа (штук 50 $). Потом даже суд был - одного из "района" посадили. Так что хошь верь - хошь не верь !
Язык - ну... Общение - печенье ! :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.