Перейти к содержимому

Фотография

карманники на Баян Аулебуддте внимательны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#121
МАСТЕР ЙОДА

МАСТЕР ЙОДА
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
в задний карман брюк положите старый бумажник а в него использованную прокладку. прикол типа.
  • 0

#122
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

в задний карман брюк положите старый бумажник а в него использованную прокладку. прикол типа.

Вспомнил прикол :-)
Кароче у братана на барахолке вытащили портмоне, там несильно много денег было но всеравно неприятно...
Так он че сделал, кароч нашел дома какойта стары портмоне, вложил туда бумажку на которой нарисовал дулю и написал "а вот *уй тебе с**а" и поехал на барахолку положив лопатник в задний карман. Через 10 минут лопатника небыло.
Ацкий жгун чел, хоть так грит им неприятно сделал :D

Сообщение отредактировал mr_vegas: 09.07.2009, 17:18:07

  • 0

#123
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
У меня тоже вспомнился остросюжетный случай - понесла меня с отцом нелегкая в этот б\у ряд.
портман у меня в нагрудном кармане рубашки, лето. на середине ряда на ходу чуствую легкий хлопок по карману, хватаю - пусто! Тут же кричу-Стоять! вокруг меня человек 8 "статистов" послушно замерли, сразу кинулся на какого то амбала который был со стороны кармана - хватаю его за руки - в одной руке ключи от авто, в другой вообще пусто - прошла 1 секунда с момента кражи.
Отец шел сзади метрах 8 и вообще ничего не понял - он привык (по его словам) что я на ровном месте на людей кидаюсь, типа будь спокойнее и тд. тут я оглядываюсь по сторонам - никто никуда не двигается и тут один гад мне по дружески так участливо говорит - он туда побежал! (показывая куда то назад) Я на автомате кидаюсь туда, другой доброхот мне показывает в щель между контейнерами, типа туда ушел, я заглядываю (прошла 3 секунда) и понимаю что никакой Джеки Чан там бы за 1 секунду не пробежал бы в такой щели.
бегу назад - 4 секунда - стоит отец и держит в руках мой портман.
Со слов отца - вижу ты чето там кричишь, наезжаешь на людей, потом уносишься мимо меня куда то, иду дальше и упираюсь в людей которые стоят и пройти не могу, смотрю пере до мной амбал спиной стоит, а у него из подмышки торчит знакомый бумажник, забираю его, амбал оборачивается а я ему кулаком пригрозил и все. все разошлись молча.
  • 0

#124
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
чета с трудом верится, что амбал видя, что кипиш начался портман держал при себе :laugh:
  • 0

#125
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

чета с трудом верится, что амбал видя, что кипиш начался портман держал при себе :)

Его должны были подстраховать, - следующий сзади должен был выдернуть бумажник и дальше пройти. Но видимо мой отец опередил. Он походу так и думал - и еще приговаривал - это я вытащил, это я вытащил! Пока не обернулся и не увидел что бумажник в руках у другого человека а не у своих.
Кипиш длился недолго, я успел пробежать примерно 10 метров назад и вернуться - все люди в это время стояли там где я их и оставил. Картина - просто стоят и смотрят, пока я метался туда-сюда.
Но скорее всего это были свои. Продавцы обычно никогда не встревают и явно не помогают, только тихо и технично, как тут писали, так как им там еще работать и работать.

По опыту знаю что бить воров бесполезно, пока будешь его урабатывать - другой подойдет, молча в бок перо воткнет и дальше пойдет, поэтому в одиночку никогда не затевайте разборки, тылы должны быть прикрыты. Все произодет быстро, и возможно те кто шли рядом с вами даже не успеют понять что произошло.
Поймал за руку - забирай свое и иди себе дальше. Смысла нет никакого - потому как посадят воришку на 2-3 года и пойдет он дальше щипать.
В тех странах где наказания действительно суровые - только там воровства нет.
  • 0

#126
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

другой подойдет, молча в бок перо воткнет и дальше пойдет,

и такое тоже там видели? :) или так для складного рассказа?
  • 0

#127
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а я думал тема умерла:)))....а фантазии смотрю так и брыжуть:spy:))...сия тема для тех кто или в первый раз на баяне или не понимает что есть рынок баян..впрочем как и другие алматинские рынки:spy:))
  • 0

#128
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений





другой подойдет, молча в бок перо воткнет и дальше пойдет,

и такое тоже там видели? :spy: или так для складного рассказа?

На оптовке такое видел, только не в бок перо, а по шее резанули :)
  • 0

#129
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
не носите бумажники и портмоне в задних карманах не бирите с собой барсетку знаете что поедите в подобные места то вытащите из машины ценные вещи(ноуты барсетки партфели) держите деньги в разных карманах небольшими суммами документы лучше из бумажника вытощить и положить отдельно. не носите мобильник на поясе и не ловите ворон все таки умельцы карманных дел в первую очередь выбирают мешенью человека рассеянного. в
  • 0

#130
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений



другой подойдет, молча в бок перо воткнет и дальше пойдет,

и такое тоже там видели? :spy: или так для складного рассказа?

На оптовке такое видел, только не в бок перо, а по шее резанули :)

Воришки драться не любят - зачем шум поднимать, а если они высшего уровня щипачи (пианисты) то не будут портить себе руки уличной дракой. И могут позволить себе прикрытие из 5-8 человек запросто. Если для homka_2 это супер-пупер новость - то мне его жаль. Дураки учатся на своих ошибках.
  • 0

#131
Сергей Avto

Сергей Avto

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Щипачи работают не только на Баян Ауле,и на тастаке,да на любой рынок загляни и в узких,тупиковых местах увидиш этих типков.Их же сразу видно,глазёнки бегают,тусуются толпой.Даже в Car City работают воришки.

#132
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Раньше "Щипачи" была высшая каста. Целое искуство было дернуть гаман не заметно для "клиента" :-) даже на зоне их уважали...
  • 0

#133
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал homka_2: 12.07.2009, 00:22:10

  • 0

#134
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Дураки учатся на своих ошибках.

а сам то себе к каким относишь? тоже наверно не раз слыхал про щипачей на базарах , а лопатник сам то прозевал? раньше не раз видел как продавцы и покупатели месили таких щипачей на барахолке , и никто никого на перо не сажал, может ножи тогда кончились? :-)

Сообщение отредактировал homka_2: 12.07.2009, 00:23:05

  • 0

#135
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Сейчас щипачи не те что раньше. Теперь большая часть гибрид щипача с гопником.
Хотя и раньше щипач монеткой мог так отомстить мало не показалось бы.
Отпор можно давать, т.е. давать "по башке" если ты не один. Одному это не безопасно как минимум. Потому как зачастую прохожим/свидетелям пофигу, ну если тока очередной видео сюжет в инет слить.
Хотя люди бывают разные.

У меня у отца на Баяне лопатник вытащили с нагрудного вместе с ксивой. Так он если бы не споткнулся о свой распотрашенный портман и не заметил бы. Взяли тока деньги, доки все на месте. Хотя у него все рубашки с пуговичкой и к числу рассеяных его не отнесешь.

Споры не к чему. Главное будте бдительны.
  • 0

#136
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
+1 грамотный щипач никогда не тронет ксиву или документ, проще даже самый дорогой портмоне выкинуть, даже если он от "Кутюр" :-) и там всего лишь 100 долларов.. это не стоит 3 лет Л.С.
  • 0

#137
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Сейчас щипачи не те что раньше. Теперь большая часть гибрид щипача с гопником.


Сейчас и гопники уже другие.
Спрятаться в темноте в кустах с булыжником, метко кинуть прохожему по черепу, быстренько добить ногами, вытащить бумажник и бежать.
"Джентльмены" удачи.
  • 0

#138
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Дураки учатся на своих ошибках.

а сам то себе к каким относишь? тоже наверно не раз слыхал про щипачей на базарах , а лопатник прозевал ? раньше не раз видел как продавцы и покупатели месили таких щипачей на барахолке , и никто никого на перо не сажал, может ножи тогда кончились? :-)

Невнимательно читаем и пытаемся коментить с умным видом?
Если бы я прозевал - никакого шума бы не было-шел бы себе дальше.
Это был единственный раз в жизни, когда у меня что то попытались вытащить. Так что опыта у меня предостаточно, чтобы гулять в каких угодно местах без последствия для себя.
Как говорится - не ходите дети в Африку гулять. (С) Бармалей

Сообщение отредактировал Dow: 12.07.2009, 16:14:19

  • 0

#139
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Так что опыта у меня предостаточно, чтобы гулять в каких угодно местах без последствия для себя.

ну все верно что не ЦТ-ник, то супермен и герой :-)
  • 0

#140
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
был недавно в бу ряду, эти товариши там дальше свободно работают, тот чувак маленкий кругленкий, теперь в кепке в футболк и шортах, стаят в северной части ряда , тоесть сверху,видно оттуда у них работа начинаеться. будте внимательны, неходите туда по одиночки, и желательно в руке нести какойнибудть ударный предмет, это думаю отпугнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.