Перейти к содержимому

Фотография

карманники на Баян Аулебуддте внимательны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#41
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вариант с лезвием "Нева" мне по душе. Люблю когда крови побольше.
Теперь осталось продумать бронировку кармана джинс изнутри (ну чтоб не порезать так дорогие сердцу ДЭиГЭ или ГэФФ).
Открываем кружок любителей по интересам: "извращенные методы борьбы с кризисом"?
Только чур касса членских взносов у мну будет :-)

Давно была такая тема : рыболовные крючки, пришитые внутри кармана. :)
  • 0

#42
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


2Dubaturic:

а как перед бухгалтерией отчитаться за 50 тонн при покупке товара на рынке? :)
Можите не отвечать. Вопрос в никуда.

сейчас не знаю, работаю в др.направлении, но тогда брали документ в администрации рынка, он прокатывал! Забыл как он называется.


Акт закупа называется, а по теме если все таки украли портмоне, если не смогли опознать кто забрал, не надо паники, надо пройти к 1 контейнеру, где туалеты (конец 0 ряда в сторону Ташкентской, если смотреть вперед то будет контейнер, а справа будут туалеты), торгует маслами, обратиться к челу, у него когда-то я забирал свои доки (тоже также харкнули на куртку) там до фига чо есть и номера, и паспорта, и сотовые телефоны и лопатники, и документы. Не буду говорить откуда мне известно.

То Вольдемар Робертович, иногда бывает что ни фига не найдешь запчасти (либо на редкие марки автомобилей) в магазинах, либо которые у них есть, отвалятся через неделю, вот и приходится лазить по б/ушным рядам. Простите за офф
  • 0

#43
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

а как перед бухгалтерией отчитаться за 50 тонн при покупке товара на рынке? :)


Тоже можно что-нить с3.14здить... :-)

#44
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Согласна с Вольдемаром Робертовичем, в магазинах при повторной покупке. делают скидку, как постоянному клиенту. А на 3-4 раз сразу цену называют намного меньше. Да и посоветуют, что покачественней. А могут и за руку к другому продавцу отвести, если чего-то у них нет или плохого качества.


На "Баварии" нет ни каких скидок уже третий год там закупаюсь :)
  • 0

#45
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Да вообще лучше оставлять партмоне в машине, а деньги ложить в джинсы в передний карман, если в трико или брюках то ХЗ положи другу :)))), но лучше брать с собой друга или друзей и веселей и можешь с ними и зацепится, мы один раз втроем поехали тудаже, смотрю за мной один идет и смотрит в карман куртки а у меня там 200тг. лежало сдачи , потом по схеме один спереди случайно талкает, а тот быстро в карман, но так как я уже был на стреме наши руки у меня в кармане пересеклись, я ему говорю ты чета братан попутал а он второго подтягивает и начинает типа ты че так базаришь, я своих двух кентов подозвал, тот сразу тон изменил братан я ошибся, ты на моего знакомого похож, короче я его в грудь ударил и он ушел ни че не сказал.
  • 0

#46
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
По поводу - бить или не бить.
Знакомый там же на Баяне "попал", только по другой схеме - положил сотку в карман и тут же почувствовал что лишается ее, перехватил руку того, кто лез и сразу ударил его в грудь. После чего получил удар сзади по голове, а потом еще спереди по лицу. Очнулся лежащий на земле, народ пытался помочь ему встать, сотку вложили в руку. Ничего не взяли. За то заработал сотрясение мозга и свернутую челюсть.
Вот теперь думайте - что вам дороже - ваши деньги или здоровье?
  • 0

#47
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

По поводу - бить или не бить.
Знакомый там же на Баяне "попал", только по другой схеме - положил сотку в карман и тут же почувствовал что лишается ее, перехватил руку того, кто лез и сразу ударил его в грудь. После чего получил удар сзади по голове, а потом еще спереди по лицу. Очнулся лежащий на земле, народ пытался помочь ему встать, сотку вложили в руку. Ничего не взяли. За то заработал сотрясение мозга и свернутую челюсть.
Вот теперь думайте - что вам дороже - ваши деньги или здоровье?


Вот кстати на прошлой недели был на базаре. Не знаю что за ситуация точно была, но со слов очевидцев- парня пытались ограбить, он ударил одного. Его пырнули ножом и ударили чем-то по голове. Лежал он весь в крови. А метров через 50 лежало в грязи 2 чела, повязанных ментами. Причем это случилось все минут за 20, пока ходил за жидкостью я. Вот вам и сработали оперативно менты.
  • 0

#48
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
патрульные сказли что мол там опера в штатском сами работают, хз как они там работают, но ник то ни чего не знает
  • 0

#49
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Он начальник районного УДП Алм. области (ну или как там их называют)
Стащили у него пресс бабок. Он пошел в машину, взял корочку и пошел в администрацию. взял корочку и пошел в администрацию и звонка директора рынка. Ему вернули все в целости и сохранности.

а я другую историю слышал.

начальник районного УДП взял корочку и пошел в администрацию и ему дали пресс бабок. потом догнали и еще дали герои сабджа.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 17.02.2009, 10:16:23

  • 0

#50
rcValeriy

rcValeriy
  • Гость
  • 7 сообщений
Насчет цен, я если покупаю на Баян-Ауле то в самом последнем ряду, от 0 ряда. Цены примерно в2 раза ниже от средних рядов на тот же самый товар.
  • 0

#51
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
"А ты им скажи, что у них в Англии, не меньше нашего воруют.....!"

Насчет карманников. У знакомого дочку обокрали в Магнуме.

Сначала возле банкомата баба крутилась и подглядела ПИН, а затем возле сеток с продукцией меломана к ней девушка в сумку залезла. Вытащили бумажник, где были кредитка и снятые наличные. Немного было денех, но обидно. Они с мужем продуктов набрали и на кассе такой облом. Потом смотрели видео с камер слежения. Там то все и увидели. Карточки заблокировали сразу.

Кредиткам вообще не доверяю, т.к. у нас в стране это источник проблем. То терминал на кассе не работает, то банкомат не фурычит. А где кэш, там и карманники

Так что осторожней быть надо.

Это насчет Баянаул не-Баянаул.


Воруют везде. Карманники в Италии в парках развлечений и на базарах чистили карманы так, что только держись!!! Народ там годах так в 2000-2003 был вообще непуганый - в задних карманах 90% портмоне носили. Россияне и албанцы "работали". Так что украсть могут везде. А насчет ментов могу сказать, что они все это дело и крышуют. Был у нас охранник, который работал раньше в ППС (патрульно-постовой службе). На оптовке на Розыбакиева они карманников ловили (вернее ловили сами потерпевшие). А через 30 минут карманники опять на рабочем месте. Их криминальная полиция выпускала. Наличные нужны всем. И дадькам в погонах тоже :-)

На барахолке такая же беда.

А покалечить реально могут на том же баяне.
Бывает, и правда, в магазинах этих з. частей нет и приходится туда тащиться.

По-моему, нужно деньги так прятать, чтобы их трудновато было достать.
Как в к/ф "Любовь и голуби" в семейные труселя кармашек изнутри пришить :)
  • 0

#52
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
И в Италии воры по голове трубой не бьют и пером не тычут, потому что за это будет писец по полной и не отмажешься за взятку.
А Баян идет на х..., там давно такая беда творится, почти на всех рядах, но на нулевом особенно. Давно покупаю в магазине, в более цивильной обстановке. А на Баяне пусть еще и торгаши руку к порядку приложат, клиенты ведь именно им нужны.

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
bengm + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#54
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А на Баяне пусть еще и торгаши руку к порядку приложат, клиенты ведь именно им нужны.

Те кто хотел поднятся на рынке запчастей, уже давно поднялись и ведут более цивильный бизнес тем самым радуя нас с вами. Все эти баяны, оптовки и прочаи "гармошки" вымрут в ходе естественного отбора и даже всякие умные книжки Наполеона Хилла и прочих "акул" не помогут. Особенно сейчас в период глобального фин. кризиса.
Лично я всеми конечностями "ЗА" цивильную, а самое главное безопастную (вплане сохранности содержимого кошелька и здоровья) торговлю. Поэтому и не хожу на баяны. Покупатель голосует рублем!!!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.02.2009, 13:57:43


#55
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Тоже также попал осенью. И ведь как обычно помочь хотел. У строителей моих трактор сломался, попросили свозить на Баян. И также - тебе братан на спину плюнули, также начал куртку стягивать чтобы посмотреть, а сам чую - что-то не то. Партмоне прижал, про куртку забыл, минут через десять дошло что сотки уже нет.
  • 0

#56
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Простите может не в тему но всеже сопутствующее:
В 2007 году в ноябре у мну сдох аккум на машине которая прибыла из европы.
Ну что делать, надо менять т.к. завезти машину я несмог пришлось ехать на базар на моторе.
Выйдя из мотора около рынка я сразу заметил что курящяя компашка как то сразу побросала недокуренные сигареты. Сразу насторожился. Пошел я по рядам спрашивая свой аккум. Только в одном месте нашел таки подходящий аккум. Но вот беда. Полярности моей нету. Продавец сказал "слыш брат, ты его другой стороной поставь и все ок" если не подойдет то привези обратно, нет проблем. Цена вопроса была 13 000 тенге. Я приехал, завел машину, поставил назад свой аккум, вернулся на рынок и возвратил все назад. Получив назад свои 13 000 я направился прямиком в магаз напротив магазина кресел на Ташкенской. Там я нашел аккум с нормальным (для меня) расположением полярности за 10 500 тенге. И ко всему прочему они принимали платежные карты Виза. Там я и купил аккум и по сей день он работает нормально. (Тьфу 3 раза) все мои действия небыли замечаны каранниками. Я жив и здоров.
Поэтому товарищи, я вам рекомендую покупать все в магазах и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2009, 00:04:58


#57
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Получив назад свои 13 000 я направился прямиком в магаз напротив магазина кресел на Ташкенской. Там я нашел аккум с нормальным (для меня) расположением полярности за 10 500 тенге.

Хочу добавить в эту тему и от себя. Загнал на СТО подделать недостатки, СТОшники дали визитку горговцев с Баяна, у которых по их мнению качественный товар. Взял корзину сцепления за 36000 тенге, гранату за 10000, сальник нужный не нашел вообще. Поехал в магазин, спросил сальник - есть такой. И смотрю у них на полке точно такая же корзина лежит. Спрашиваю "сколько?" и получаю в ответ "32000 тенге". Сразу задаю следующий вопрос "а гранаты есть?", ответ "да, по 6000".
Вот и делайте выводы. Я никого убедить не пытаюсь, просто советую иногда перед поездкой на Баян и по магазинам прозвониться.

#58
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

13 000 тенге.


Чо-то дорогой уккумулатор! Платиновый? Вас, мильенеров не поймешь... :)

, ответ "да, по 6000".
Вот и делайте выводы. Я никого убедить не пытаюсь, просто советую иногда перед поездкой на Баян и по магазинам прозвониться.


Не-не, в магазах одни рвачи. В сад их. Магазы - для гостей столицы. Для знающих - только баян. Там всегда можно найти путевые вещи задешево. :D

Насчет цен, я если покупаю на Баян-Ауле то в самом последнем ряду, от 0 ряда. Цены примерно в2 раза ниже от средних рядов на тот же самый товар.


Там все для жигулей. :bored:

#59
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Там все для жигулей. :bored:

Не только. Еще Ауди, VW, но китайское и самое, самое дешевое. Я даже знаю где именно они это в Китае покупают. :)

#60
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вернули мне сотку через знакомого дядьку, стащили на Баяне в 2003 году навороченную по тем временам сотку Самунг v200, позвонил я дядьке и объяснил что так и так..украли на баяне только что, через 40-50 мин дядьке перезванивает и говорит что моя сотка у него в кабинете.
Дядька работает в Гувд, на то время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.