Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19921
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у SilverFox походу клапан отсечки болеет. почитал ссылку от Schroedinger-s_Cat пока у меня впячатление падает на него.
т.к.
топливная система в порядке. машина ведь тянет. это раз.
дыма синего нету это два.
три когда качаеш насосом в наглую обороты так и падают.
вобщем это не топливная.
будем смотреть что это ))

Спакойно и без паники...что вы ту девачку напугали то???
клапан отсечки, у него болезней нет...у него два состояния либо он работает либо нет. Когда он работает скачков оборотов нет..не причом он...
тут такие дела...
Износ регулятора оборотов.
Разрегулирование или износ системы впрыска.
Чрезмерное сопротивление перемещению элементов в системе регулирования.
Попадание воздуха в топливную систему.
Избыточное давление газов в картере.

первое и самое вероятное это попадание воздуха в систему..и попадает он в первую очередь через лягушку головы топливоного фильтра.....нада в первую очередь исключить на время топливный фильтр, а именно....взять и соединить шленги от топливного фильта между собой...
  • 0

#19922
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да уж, только вроде починил пепелац, как бац, радиатор потек, походу верхняя крышка радиатора потекла. Кто нибудь знает примерную цену б/у радиатора на разборах?

Сереж..совет тебе не бери б.у радиатор...это кот в мешке....езжай на Казмеханобр это по Джандосова не доезжая Саина перед последней остановкой по Джандосова на право...я там себе радиатор делал....мужик зачотно делает...мая доволен!!! 15 тыщь и радиатор как новый..


Вот жешь зануда...

Я чота не понял...а что в моей любимой ветке творицо то???....какая то паника и ваабще????
  • 0

#19923
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ошибаетесь

буду рад, если это так :spy:
просто я пока все еще не привык после турбофрестера, да и любой другой бензиновый транспорт, имхо, разгоняется динамичнее. по крайней мере по ощущениям субъективным. взять хотя бы ИО моей жинки, с ее мотором 1.8. однозначно шустрее разгон. конечно, огромная разница в разгоняемых массах, но и передаточные числа с тягой соответствующие. в общем, вот, буду рад обсудить и передумать насчет тягловой возможности, вернее. приемистости, наших танков :lol:
кстати, ко мне можно запросто на ТЫ :eek:
  • 0

#19924
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Дарова Жень! Да я знаю про казмеханобр, по твоему совету я туда зимой братца младшого возил на ремонт радиатора на виндоме, сделали хорошо, ничего не бежит. У меня просто мой грам покоцаный с внутренней сторон, хоть и не бежит, вот и думаю что лучше паять или взять б/у. Мой вероятнее всего повредили когда патрубок с него снимали, уж больно крепко прикипел.
Жень, ты мой пост про клапан читал? Что это за клапан такой? Чот все молчат.
  • 0

#19925
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.......я просто очень буду при много благодарен.
а то как то не оч. охото сверлить хорошую целую дверь )))
мож где нить пересечемсю?

Если удобно.. только вечерком (часов в 9 или 10), к сожалению :lol: , можно стыкануться. Я в Аксае живу. Завтра занят по самое "нехочу". Так что в пятницу или в субботу наверное.... Или срочно нада?
  • 0

#19926
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, ты мой пост про клапан читал? Что это за клапан такой? Чот все молчат.

Сереж напомни....что за клапан...мож упустил я чего:lol:((
  • 0

#19927
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Кто нибудь знает примерную цену б/у радиатора на разборах?


Еще радиатор готовый дубликатный с металлической крышкой, Кулекс фирма тайваньская делает, он 25 штук стоит. Переделок не надо, надо только одну шайбу поставить на интеркулере, чтоб он не чеканил об крышку и все.
  • 0

#19928
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
постить нельзя 1н и тот же текст.
вобщем вот моя история как меня развели на баян ауле :lol:
  • 0

#19929
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Офигеть. Да, способы развода с 88-92г не изменились, суммы стали только больше. Я ещё на барахолке запчастями торговал (где щас Балашак) .уже тогда карточный долг вешали по тяжёлой
  • 0

#19930
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я ещё на барахолке запчастями торговал (где щас Балашак) .уже тогда карточный долг вешали по тяжёлой


Кстати, я в 92-93 там же торговал :idea:

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 23.07.2009, 07:55:37


#19931
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

моя история как меня развели на баян ауле :idea:

У меня только один вопрос: зачем ты карты в руки взял?

#19932
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

как она ездит при нажатой клавише POWER. все было нормально, ....этот режим - токо движок портить: особой динамики нет, за то громко)))

ну да!!! ракетой становится!!! - особенно заметно в гору когда идешь.... /движку наверное не очень это хорошо....

вот с овердрайвом разобраться :idea:

вопрос туповатый: а может овердрайв на ручке передач включен/выключен?....
  • 0

#19933
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

моя история как меня развели на баян ауле :idea:

У меня только один вопрос: зачем ты карты в руки взял?

знаеш я сам не понял.
в жизни в них не играл.
а тут толи внушением толи как вобщем когда уже они сумму резко увеличили я тока тогда понял что попал...
я не знаю как они так работают. в доверие входят шо капец.
вобщем поездка моя.
ни паттрубки на печку не взял ни компас :type:
потратил нервы на ментов. и там пока деньги искал вот...
  • 0

#19934
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Народус, кто в эту субботу на встрече будет? Мы собираемся почти что всем семейством появиться, с Хвостом-младшим :idea:

пока боюсь загадывать, но быть постараюсь :type:
  • 0

#19935
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Меня в мохнатом 84-85 году наперсточники развели на новые электронные часы (не помню, 52, 53 или 55 модель). После этого как бабка отшептала - ни-ни. (ттт)

#19936
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Сереж..совет тебе не бери б.у радиатор...это кот в мешке....езжай на Казмеханобр это по Джандосова не доезжая Саина перед последней остановкой по Джандосова на право...я там себе радиатор делал....мужик зачотно делает...мая доволен!!! 15 тыщь и радиатор как новый..

тока они весь август в отпуске... :idea:
неделю назад там делал...
  • 0

#19937
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

моя история как меня развели на баян ауле :idea:

У меня только один вопрос: зачем ты карты в руки взял?

согласен. все повязаны. и незачем было карты брать. да и вообще, лучше никуда ни с кем не ходить, если в этой каше не варишься каждый день. да и вариться в ней нормальному челу недосуг. поэтому, если куда зовут "отойдем, там лежит или там больше выбор, но за углом", то либо ждите на месте, пусть приносит, либо просто идите дальше.. иной раз даже уже обсмотренную вещь подменяют во время кладки в пакет...
  • 0

#19938
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Меня в мохнатом 84-85 году наперсточники развели на новые электронные часы (не помню, 52, 53 или 55 модель).

везучий вы, я такую электронику токо на выпускном в 91-м заимел в качестве подарка от отца за серебряную медаль)))
  • 0

#19939
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Господа, кто что посоветует, заметил что начало бежать масло с раздатки, поменял сальник, течь не прекратилась, подумал что мастера на СТО сделали плохо, поехал на Гагарина-Кихтенко, там поменяли сальник снова, прошло небольшое время течь усилилась, капать начало уже с защиты на асфальт, так и заметил. Поехал снова, сказали что разбита крестовина, течь из-за нее. Купил крестовину, и сальник, поменял снова, проблемма не исчезла. Вот у меня теперь к Вам вопрос, какие варианты есть (забавно что на СТО сказали что выработки на нету) или все теперь только раздатку искать на разборах? И сколько она стоит? Попутный вопрос что будет если пока ничего не предпринимать? Каковы последствия?
  • 0

#19940
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я чота не понял...а что в моей любимой ветке творицо то???....какая то паника и ваабще????

Все хорошо, все просто зашибись :idea: :type:

Плахиш, почитала про развод, ужс. Кстати, у них много методов заманивания народа, они же психологи не плохие и манипуляторы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.