Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19881
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Неа. Снчала тоже думала из-за него.

Тогда надо смотреть на шток поднятия оборотов, его ли это проделки, если его, то искать причины далее, он же и при абс срабатывает, но у мну 2.5 без абс.
  • 0

#19882
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

В дизелях не знаю как там всё устроено. Но у меня на бензине была такая ситуация. Всё лечится промывкой датчика-клапана холостого хода.

Нету у нас таково клапана... Имхо...
Потом если обороты плавают в верхнюю сторону это скорее не датчики, 2.5 механическая железяко...
  • 0

#19883
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Спасибо! Будем искать причину:cool:

Сообщение отредактировал SilverFox: 22.07.2009, 11:07:13

  • 0

#19884
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Нету у нас таково клапана... Имхо...
Потом если обороты плавают в верхнюю сторону это скорее не датчики, 2.5 механическая железяко...

Спасибо. Буду знать.
  • 0

#19885
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мужики подскажите ещё раз телефоны разборов Р3 , понадобился щиток приборов , дифузор и блок управления печки
  • 0

#19886
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Schroedinger-s_Cat. Спасибо
  • 0

#19887
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ктонить знает, что бы сделать с зеркалами? Дребезжат на кочках и, соответственно, достают.. Иной раз конкретно..

Внизу корпуса зеркала есть дырочка. За ней болтик. Подтяни, только не сильно, иначе могут сломаться крепления. Вполне возможно, что одно из них уже и так сломано. Тогда этот болтик полностью выкрутить и снять зеркальный элемент (поднять вверх и на себя), посмотреть/отремонтировать пластиковые ушки.
  • 0

#19888
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А если болтается весь корпус по отношению к двери , подтяни со стороны стекла винт под резиновой заглушкой. Только без фанатизму, а то складываться перестанет :cool:
  • 0

#19889
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А если болтается весь корпус по отношению к двери , подтяни со стороны стекла винт под резиновой заглушкой. Только без фанатизму, а то складываться перестанет :lol:

так, ребят, спасибо огромное за советы!
но, сдается мне, будет лучче обождать встречи и там, под вашим взором, но моими руками, быстренько всё раскрутить-закрутить :eek:
я и ключи свои возьму, так что инстрУмент будет в наличии :spy:

Сообщение отредактировал otheralex: 22.07.2009, 15:53:03

  • 0

#19890
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Привет всем! Взял сегодня ремкомплект заднего суппорта (подклинивает видать). Вот вопрос - там есть какие-то подводные камни при замене?
  • 0

#19891
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Нет. Только с начала пока супорт уже снят , но ещё подключен к шлангу , педалью выдави цилиндр из манжета, а то потом если он подклиневший, то может давления компрессора не хватить.
  • 0

#19892
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Спасибо Василий! А тормозуха там как там себя чувствовать будет? польет или нет?

Спасибо Василий! А тормозуха там как там себя чувствовать будет? польет или нет? (это самый страшный вопрос :lol: )
  • 0

#19893
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Спасибо Василий! А тормозуха там как там себя чувствовать будет? польет или нет?

Спасибо Василий! А тормозуха там как там себя чувствовать будет? польет или нет? (это самый страшный вопрос :eek: )

Конечно польется, куда она дениться :spy: ! Потом всю систему на прокачку, как раз и всю тормазную жижу замениш :lol: !

у меня когда передний супорт заклинил тоже рем комплект поставил, а через полгода супорт пришлось менять (так как потек)!
  • 0

#19894
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Поставил мафынку на ремонт, коробка без электроники и работает под давлением масла, есть где то проблем как Володя сказал по утечке давления в системе переключения передачь с 2 на 3... Это для 2.5 ТД, у мну 92 года выпуска... Соленоид стоит один, так что автоматическая механика...
  • 0

#19895
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ребя, я тут, по-моему, чо-то сломал в машине :eek:
решил сегодня протестировать, как она ездит при нажатой клавише POWER. все было нормально, я еще даже отметил, что передачи переключаются на бОльших оборотах, но гораздо четче, чем обычно, без всяких там туда-сюда.. но по большому счету на дизеле этот режим - токо движок портить: особой динамики нет, за то громко))) в общем, выключил я сие счастье снова на нейтральное положение.. и вот тут снова с удовольствием отметил, что передачи стали четко переключаться и в обычном режиме. уже даже подумал, что нашлась причина - барахлящая кнопка.. но попозже моя эйфория снова сменилась тревогой - перестала включаться самая высокая передача.. то есть терь моя махина все время ездит в режиме без овердрайва, независимо от включенности кнопки..
вопрос: чо делать терь мне? :lol:
  • 0

#19896
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

В дизелях не знаю как там всё устроено. Но у меня на бензине была такая ситуация. Всё лечится промывкой датчика-клапана холостого хода.


О )) мне помогли )) на недели промою )) а то обороты 500 кандер врубаеш стало падать до 300 и при надатие на газ и резкой остановке машина глохнит )))

народ я вам позже выложу историю как меня развели на Баян-Ауле. просто ужжос..
я от шока чуть отойду вечерком напишу все как было. просто щас одни маты.
деньги все вернул. это самое главное

у SilverFox походу клапан отсечки болеет. почитал ссылку от Schroedinger-s_Cat пока у меня впячатление падает на него.
т.к.
топливная система в порядке. машина ведь тянет. это раз.
дыма синего нету это два.
три когда качаеш насосом в наглую обороты так и падают.
вобщем это не топливная.
будем смотреть что это ))
  • 0

#19897
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Для otheralex . Повторяй за мной: - Отче наш, иже еси на небеси, да святится имя твоё, да........ :lol: Да . Лучше ты бы зеркало ковырял.
  • 0

#19898
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народус, кто в эту субботу на встрече будет? Мы собираемся почти что всем семейством появиться, с Хвостом-младшим :lol:

HiTEX, забыл главное - Аминь :eek:

#19899
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
смейтесь, смейтесь, друзья мои))
токо не забывайте, что у нас ведь коллективный разум, так что все равно не мне одному придется голову ломать над этим "аминь" :-)

я постараюсь быть... ведь много дел предстоит: зеркало закрепить, паралон насувать, терь вот с овердрайвом разобраться :eek: одному точно не успеть до заката :spy:
шутка, все буду делать сам :lol:
  • 0

#19900
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я приеду ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А ты VASKO подъехать сможешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.