Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19861
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
я так понял, что растояние мерить не между радиатороми, а между радиатором и передней панелью. у мну там был паралон до первой мойки движка. сейщас нет... и разница нет... бенза аднака. ..... длинный.. короткий.. какая разница. главное правильно пользоваться.... это я про пыжы... тоесть про паджэры.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 22.07.2009, 08:16:12

  • 0

#19862
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ктонибуть продает пыжик коротыш 2,5 или 2,8 года 93? один знакомый хочет купить....
если есть координаты людей, напишите в личку...

купил вчера знакомый, 2,8 TD 93 года за 6,5 туе.
но проблема там, что может быть: гидроусилитель при стоящей машине не работает, как надо - приходится крутить руль двумя руками - так не должно - на моей машине на раз крутится... а когда работает - гудит немного - слышно... уровень масла в бачке в норме. когда машина едет - тоже все нормально...
  • 0

#19863
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


ктонибуть продает пыжик коротыш 2,5 или 2,8 года 93? один знакомый хочет купить....
если есть координаты людей, напишите в личку...

купил вчера знакомый, 2,8 TD 93 года за 6,5 туе.
но проблема там, что может быть: гидроусилитель при стоящей машине не работает, как надо - приходится крутить руль двумя руками - так не должно - на моей машине на раз крутится... а когда работает - гудит немного - слышно... уровень масла в бачке в норме. когда машина едет - тоже все нормально...

если возврат руля на ходу есть, то гидрач(насос) на ркмонт или под замену. если возврат плохой, то крутили болт регулировки на редукторе.
  • 0

#19864
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
и ещё могут быть проделки рестоврации ходовки - тяжёлый ход в рулевых шарнирах, маятнике, шаровых. поднять на домкратах и посатреть.
  • 0

#19865
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
привет владельци P2 нужен совет для SilverFox
у нее 2.5 дизель.
машина вчера на холостых не держала точный холостой.
обороты плавали от 1000 до 200

сегодня она говорит машина глохнет при езде.
вот.
что первым делом надо мне у нее посмотреть? :smoke:
  • 0

#19866
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

привет владельци P2 нужен совет для SilverFox
у нее 2.5 дизель.
машина вчера на холостых не держала точный холостой.
обороты плавали от 1000 до 200

сегодня она говорит машина глохнет при езде.
вот.
что первым делом надо мне у нее посмотреть? :smoke:

фильтры? подачу топлива? она не на РП, часом, заправлялась? :)
в сходной теме проблем был с клапаном (датчиком?) отсечки топливоподачи.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 22.07.2009, 10:05:45

  • 0

#19867
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
топливный фильтр я ей менял месяц 2ва назад. воздушный она поменяла буквально на той неделе.
заправляется не на РП.
она ездила на этом диз.топливе уже 3 дня и тут чих пых чих пых. машинка делает ))))
я сам не слышал пока рассказываю что понял. ))))
так что сильно не пинайте ))))
  • 0

#19868
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

так что сильно не пинайте ))))

глянь в личке :smoke:
  • 0

#19869
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

привет владельци P2 нужен совет для SilverFox
у нее 2.5 дизель.
машина вчера на холостых не держала точный холостой.
обороты плавали от 1000 до 200

сегодня она говорит машина глохнет при езде.
вот.
что первым делом надо мне у нее посмотреть? :smoke:

Schroedinger-s_Cat правильно написал, попробуй после осмотра фильтра воздушного (просто подачу воздуха дать без него) покрутить насос соляры на фильтре топливном, если соляра качается нормально, то им фильтр нормальный и магистраль и сетка в баке, тогда искать в топливной далее, может где есть подсос воздуха... Если с насоса не льёт, то попробовать продуть подачу, сняв патрубок с фильтра, если после всё ок, всё равно смотреть сетку в баке и фильтр топливный на забитость, прежде сетку в баке она мизерная...
  • 0

#19870
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Привет всем! Помогите советом. На холостых оборотах происходит какая то ерунда, обороты прыгают от 1500 до 600 :smoke: все жидкости и фильтра поменяны. Заправлялась три дня назад. Звук двигателя обычный. Вопрос к кому мне ехать сначала к мотористу или к спецу по топливной?
Зы. Это только на холостом, при движении все в порядке. Причем утром на холодный двигатель все было нормально.
Сорьки, опоздала. Спасибо!

Сообщение отредактировал SilverFox: 22.07.2009, 10:26:40

  • 0

#19871
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
если чих-пых - обороты плавают до самого заглушиться -то воздух в системе...

у меня по утрам такая фигня - пока не "пропердится" - минут 5...
видимо за ночь гдето воздух подсасывает...
причем есть какаято зависимость от уклона, под каким стоит пепелац: не каждое утро такая ерунда.
резиновый шланг сменил - проблема осталась. думаю проверить трубку на предмет трещины, которая подходит к ТНВД, сменить на этой самой трубке меную уплотнительную шайбу, и проверить на подсос верхний спускной (для воздуха) болт на топливном фильтре.
  • 0

#19872
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Нет, никакого чих-пыха нет. Во-первых при включении зажигания обороты сразу поднимаются на 1000, хотя раньше было 900, и потом двигатель сам поднимает и опускает обороты. ну не знаю правильно выразилась или нет, но (повторюсь) во время движения все в порядке. Не глохнет, не чихает, не дергает.
  • 0

#19873
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Нет, никакого чих-пыха нет. Во-первых при включении зажигания обороты сразу поднимаются на 1000, хотя раньше было 900, и потом двигатель сам поднимает и опускает обороты. ну не знаю правильно выразилась или нет, но (повторюсь) во время движения все в порядке. Не глохнет, не чихает, не дергает.

Кондиционер включен?
  • 0

#19874
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Налицо разница в показаниях)) я помочь не смогу, ибо в дизелях пока не шарю((

Ктонить знает, что бы сделать с зеркалами? Дребезжат на кочках и, соответственно, достают.. Иной раз конкретно..
  • 0

#19875
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Неа. Снчала тоже думала из-за него.
  • 0

#19876
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
По поводу уплотнений между радиаторами. На Р2 только низ и верх, на Р3 со всех сторон. Там радиаторы в подкапотном пространстве находятся оба, и крепление совсем другое, на 15 см. ушках.
  • 0

#19877
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Нет, никакого чих-пыха нет. Во-первых при включении зажигания обороты сразу поднимаются на 1000, хотя раньше было 900, и потом двигатель сам поднимает и опускает обороты. ну не знаю правильно выразилась или нет, но (повторюсь) во время движения все в порядке. Не глохнет, не чихает, не дергает.

В дизелях не знаю как там всё устроено. Но у меня на бензине была такая ситуация. Всё лечится промывкой датчика-клапана холостого хода.
  • 0

#19878
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А где его промывают?
  • 0

#19879
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А где его промывают?

вот, например: тынц.
а еще на гагарина-кихтенко. а еще на мастер-дизеле.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 22.07.2009, 10:58:06

  • 0

#19880
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

А где его промывают?

На любом СТО кто занимается топливными системами, либо самому можно промыть. (Если конечно сие чудо есть на дизелях).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.