Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19561
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Всем доброго времени суток !

Заранее СПБ.

интересно, что там вообще можно у нас измерять? удельное количество сажи? :)
пусть лучше автобусникам свои трубки суют куда поглубже, вот уж кто портит воздух.. как в автобусы, так и самим водилам, чтоб следили за техникой...
  • 0

#19562
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Паджероводы разъясните пжт какие нормы должны быть по выбросу всякой хрени в атмосферу от дизеля - какие параметры допустимы ??? И как вести себя в таких ситуациях.


Вести себя так же, как и при других случаях общения с жопошниками - хорошо знать предмет разговора и если уверен в своей правоте - не поддаваться на провокации.

В вашем конкретном случае, с его стороны были явные нарушения методики проверки на дымность, все описано в ГОСТ
Примерно можно посмотреть вот здесь: http://www.gostehosm...nics/g21393.php

2.3.2. Измерение на режиме свободного ускорения следует производить при 10-кратном повторении цикла частоты вращения вала дизеля от минимальной до максимальной быстрым, но плавным нажатием педали подачи топлива до упора с интервалом не более 15 секунд. Замер показателей следует производить при последних четырех циклах по максимальному отклонению стрелки прибора.

За результат измерения дымности принимают среднее арифметическое значение по четырем циклам. Измерения считают точными, если разность в показаниях дымности последних четырех циклов не превышает 6 единиц измерения по шкале прибора.


интересно, что там вообще можно у нас измерять? удельное количество сажи? :)

Да.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 14.07.2009, 12:05:46


#19563
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Это не там сейчас какой-то дом отдыха, оформленный под зАмок? Была там в прошлом году, сказочное место и не дешевое :) И природа вокруг просто прелесть и не загажено было.

вот чего не знаю, того не знаю :-)
  • 0

#19564
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
По поводу дымности сейчас накопаю актуальную инфу.

Вот для затравки:

ПДД РК, ПРИЛОЖЕНИЕ Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

6. ДВИГАТЕЛЬ
6.1 (в редакции постановления Правительства РК №1021 от 12 октября 2005 г.) Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают нормы, установленные в ГОСТ 17.2.2.03-87, 17.2.2.06-99 и ГОСТ 21393-75

#19565
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
капец. прошелся по разборам. так компас и не нашел. вернее нашел весь блок в зборе. по отдельности он не хочет продовать....
весь блок стоит 6 кыс тг.
покупать не стал попробую починить сам , а потом есл ине получится то поеду покупать (((
  • 0

#19566
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я делал недалеко от ред скорпиона Тел 87772674605 Олег или 224-26-02. Много положительных отзывов на синем форуме.
Давление не самое главное. Слили мне весь фрион - 200 грамм не хватало. Хотя все работало, только не так как раньше.
Отдал за работу, масло, детекционную жижу и фрион 8000 тг. На все про все минут 40.
  • 0

#19567
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Это не там сейчас какой-то дом отдыха, оформленный под зАмок? Была там в прошлом году, сказочное место и не дешевое :) И природа вокруг просто прелесть и не загажено было.

вот чего не знаю, того не знаю :-)

моя там два года назад был... кстати хароший место для сашлыка. туда бы разведку. вроде не далеко и красиво и сразу многие болячки прояснятся. паляна там шикарная и полазить есть где, и позагорать, и в теньке для чилдронов, и помоему даже столик был. кстати от туда капчик видно.
  • 0

#19568
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

моя там два года назад был... кстати хароший место для сашлыка. туда бы разведку. вроде не далеко и красиво и сразу многие болячки прояснятся. паляна там шикарная и полазить есть где, и позагорать, и в теньке для чилдронов, и помоему даже столик был. кстати от туда капчик видно.

это если совсем вверх уехать подальше от домов и всяческих отдыхающих? или недалече от экопоста? я там был в июне, народу в воскресенье было тьма. аж на автобусах были. а вот выше не поехал, опять же, закипел...

я, наверное, уже всех достал своим кипением :) если так, прошу пардону :-)
  • 0

#19569
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Народ, я тут в том же приложении ахтунг накопал, по которому гайцы придраться могут влегкую.

7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);

У кого-то есть ссылка на источник, где указано, что знаком аварийной остановки м.б. световозвращающий треугольник красного цвета?

И если у кого есть - скиньте ссылку на нормативы по содержимому аптечки

#19570
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
Спб всем кто отозвался - по поводу экологических норм по дизелю

Сообщение отредактировал finker: 14.07.2009, 12:40:27

  • 0

#19571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
для timoty_tim :

1. Турбина нагнетает воздух от воздушного фильтра в цилиндры двигателя. За счет этого увеличивается КПД и мощность любого двигателя. Крыльчатку турбины приводит в действие крыльчатка, расположеная за выпускным коллектором. Т.е. за счет скорости уходящих газов мы нагнетаем воздух в двигател.
Из этого принципа вытекает, что основным показателем работоспособности турбины является давление нагнетаемого воздуха за турбиной. И одна из основных причин всяческих проблем - износ подшипников турбины.

Соответственно, тебе надо проверить это самое нагнетание. Это делается путем подключения манометра за турбиной. Значение этого давления тебе подскажут старшие товарищи с этой ветки :dandy: (вроде бы 0,81 бар). Далее - срабатывает перепускной клапан и это давление не повышается выше.

На СТО могут померить - если есть манометр. На сходке - мы все мерили манометром, который приносил Женя-AirWest.

2. Пока не надо лезть в кондер - для начала проверь, что при включеном кондере вентилятор перед ним вращается. Он должен вращаться (при включеном кондюке) ВСЕГДА.

Извини, что по азам - так будешь знать, ЧТО ты меряешь и ЗАЧЕМ.
Кстати - может кто ещё добавит или поправит.

Сообщение отредактировал goto: 14.07.2009, 12:53:43

  • 0

#19572
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 января 2009 года № 47

"Казахстанская правда" от 3 февраля 2009 года № 23-24 (25767-25768)

в приложении:
в пункте 6.1 слова "в ГОСТ 17.2.2.03-87, ГОСТ 17.2.2.06-99 и ГОСТ 21393-75" заменить словами "техническими регламентами и стандартами";

Премьер-Министр
Республики Казахстан К. Масимов

#19573
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


моя там два года назад был... кстати хароший место для сашлыка. туда бы разведку. вроде не далеко и красиво и сразу многие болячки прояснятся. паляна там шикарная и полазить есть где, и позагорать, и в теньке для чилдронов, и помоему даже столик был. кстати от туда капчик видно.

это если совсем вверх уехать подальше от домов и всяческих отдыхающих? или недалече от экопоста? я там был в июне, народу в воскресенье было тьма. аж на автобусах были. а вот выше не поехал, опять же, закипел...

я, наверное, уже всех достал своим кипением :dandy: если так, прошу пардону :lol:

канешна вверх, мы ж не на аптобусах. там и проверить чайник, но прежде продуть-промыть радиатор.
  • 0

#19574
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

основные требования к прибору для определения дымности отработавших газов

Принцип измерения основан на оценке Значения поглощения света в мерном объеме отработавшего газа.
Эффективная длина просвечивания слоя отработавшего газа - 0,43 м.
Шкала прибора должна быть линейной с диапазоном измерения 0—100% и с возможностью считывания значения дымности с точностью не менее 1%.
Источник света - лампа накаливания с цветовой температурой в диапазоне от 2800 до 3250 К.
Фотоэлемент - со спектральной чувствительностью, аналогичной кривой чувствительности глаза с максимумом чувствительности в диапазоне 550-570 нм, при этом только менее 4% этой максимальной чувствительности могут находиться ниже 430 и свыше 680 нм.
Основная приведенная погрешность, проверяемая нейтральными светофильтрами по всей шкале, - 2,5%.
Дополнительная погрешность показаний от загрязнения лампы и фотоэлемента дымомера при проведении пяти испытаний не должна превышать 5%.
Пробоотборный шланг должен быть длиной (2,5±0,5) м.
Приложения 1,2. (Измененная редакция, Изм. № 1).


Народ а меня заинтриговал этот момент требований к прибору, ведь на улице освещённость различная, а об нём я вообще никаких постов на форуме не читал, есть какие мнения?
  • 0

#19575
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ а меня заинтриговал этот момент требований к прибору, ведь на улице освещённость различная, а об нём я вообще никаких постов на форуме не читал, есть какие мнения?


Насколько я понимаю, там длинная закопченная изнутри труба, с лампой и фотоэлементом, т.е., внешнее освещение туда не попадает... Во всяком случае, я бы сделал так :dandy:

#19576
finker

finker
  • Гость
  • 48 сообщений
У этого ГАЙ-ца вот этот Пробоотборный шланг был длиной ну не больше 80-100 см. и никакой лампочки свитящейся я не видел там - разводилово по ходу. :dandy:
  • 0

#19577
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Сергей, к давнему вопросу по матрасам надувным - наткнулся на интерент магазин - примерно можно понять порядок цен. /сижу сейчас думаю, что купить...
  • 0

#19578
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Так как, завтра вечером сходка будет?
кто сможет поехать?
я предлагаю на фурманова-альфараби...
  • 0

#19579
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу дымности: остановили както - попросил заполнить протокол - пришлось вызывать нормальную машину ЖОЛки - т.к. зачастую своих протоколов задержания ТС у них нет.

потом оформили штраф - поехал оплачивать - и перед тем, как оплачивать, требуется чтонибуть поделать с машиной (типа регулировка). после этой типа регулировке чувак должен проверить выхлоп и если все в порядке - то ставит отметку.
реально чуваку даешь 300 таньга - отметка есть.
дал ему денег - и говорю - вон прибор у тя стоит - давай померим сколько РЕАЛЬНО у меня чего - интересно самому, а то эта хрень фиг знает чо показывает у ЭКОГАЙцов... он говорит - не меряит эта хрень дизель... говорю - а как? да я, говорит, на глаз вижу, коптит или нет - типа 20 лет работаю тут... :dandy:
на Рыскулова чуть дальше Розыбакиева сие действо происходило.

Так как, завтра вечером сходка будет?
кто сможет поехать?
я предлагаю на фурманова-альфараби...

я могу только после 8 - именно в эту среду...
обычно свободен после 6.

Сообщение отредактировал goto: 14.07.2009, 14:02:38

  • 0

#19580
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
По поводу загазованость
1.4. При контрольных проверках дымности автомобилей в условиях эксплуатации (на дороге) допускается превышение установленных таблицей п. 1.2 норм для режима свободного ускорения Кдоп не более, чем на 0,5 м-1.

Пересчет значений К в N

(для N, приведенного к шкале дымомера с эффективной базой 0,43 м)



К, м-1 0,0 0,1 0,2 0,3 0,4 0,5 0,7 0,9 1,2
N, % 0,0 4 8 11 15 20 25 31 40
К, м-1 1,4 1,6 1,9 2,5 2,8 3,5 4,0 4,6 ¥
N, % 45 50 56 66 70 78 81 86 100


Примечание. Курсивом выделены нормы дымности, указанные в таблице п. 1.2. Значения К, не приведенные в таблице, пересчитывают в ТУ по формуле, указанной в п. 3 приложения 2.

(Введено дополнительно, Изм. № 2)
Вроде считали и получалось 59 % ( а 50% должнобыть в специальном помещении : с чистым воздухом и без шумов и вибраций)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.