Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19121
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
В отличии от совковых комплектующих, просто тупо меняй подшипники , регулировки не собъются. Ну а планетарную пару, я думаю ты сдесь всё равно не найдёшь. Придётся брать редуктор Б\У
  • 0

#19122
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

У меня Pajero II (4D56). Нужно поменять газ в кондиционере. К сожалению, у меня 12 газ, который запрещён (кто в теме про запрет, тот в курсе, расписывать не буду). Переводить на 134 дорого......

Вот здесь почитай: http://vse.kz/index....=20423&st=18460
Мой пост за 15.06.09 20:00

Сообщение отредактировал Берлускони: 04.07.2009, 15:32:25

  • 0

#19123
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
как схода кто был,чего делали?
я работал не смог приехать
  • 0

#19124
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В отличии от совковых комплектующих, просто тупо меняй подшипники , регулировки не собъются. Ну а планетарную пару, я думаю ты сдесь всё равно не найдёшь. Придётся брать редуктор Б\У


А Регулировать как? Нашел только, что там нужны мирометричесике часы для измерения преднатяга чего-то там...
  • 0

#19125
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Мужики, я так и знал , что впарю вам не те мануалы, бля, нужную папку нашёл в другом месте, пока искал разбор заднего моста
  • 0

#19126
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Мужики, я так и знал , что впарю вам не те мануалы, бля, нужную папку нашёл в другом месте, пока искал разбор заднего моста

ну не последний день живём :kiss:
  • 0

#19127
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

как схода кто был,чего делали?
я работал не смог приехать

да ни чего не делали. нас тока трое были. а потом ваще дождик пошёл, такчто не много потерял.
  • 0

#19128
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Добрый вечер, беда случилась, прошу совета. Машина паджеро 92 года, левый руль, механика, движок 6g72 12клапанный 3 литра. Сегодня еду домой, чувствую подергивается немного на светофоре. В зеркало глянул - дым белый идет. Пока до дома доехал, припарковался, дыму заметно прибавилось уже валил как из паровоза. С соседом начали разбираться в чем проблема - на лицо попадание антифриза в цилиндры. что выяснили -
1 на масляном щупе чистое масло без эмульсии, уровень не поднялся вроде (утром еще проверю на холодную)
2 выкрутили свечи 1 и 2 цилинров, свечи чистые. остальные ниасилили.
3 из выхлопной вылилось немного антифриза
4 открыли крышку радиатора оттуда ушло около литра антифриза, до тех пор пока его не долили дым значительно уменьшился, можно сказать пропал совсем. После того как долили пару минут тоже ничего не происходило, потом давление поднялось пришлось закрыть пробку и дым опять пошел.
5 при открытой пробке бурления в радиаторе не наблюдалось

вопрос к знатокам что может быть, к чему готовиться? пока у нас только 2 версии - прокладка прогорела или микротрещина :kiss:
  • 0

#19129
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Добрый вечер, беда случилась, прошу совета. Машина паджеро 92 года, левый руль, механика, движок 6g72 12клапанный 3 литра. Сегодня еду домой, чувствую подергивается немного на светофоре. В зеркало глянул - дым белый идет. Пока до дома доехал, припарковался, дыму заметно прибавилось уже валил как из паровоза. С соседом начали разбираться в чем проблема - на лицо попадание антифриза в цилиндры. что выяснили -
1 на масляном щупе чистое масло без эмульсии, уровень не поднялся вроде (утром еще проверю на холодную)
2 выкрутили свечи 1 и 2 цилинров, свечи чистые. остальные ниасилили.
3 из выхлопной вылилось немного антифриза
4 открыли крышку радиатора оттуда ушло около литра антифриза, до тех пор пока его не долили дым значительно уменьшился, можно сказать пропал совсем. После того как долили пару минут тоже ничего не происходило, потом давление поднялось пришлось закрыть пробку и дым опять пошел.
5 при открытой пробке бурления в радиаторе не наблюдалось

вопрос к знатокам что может быть, к чему готовиться? пока у нас только 2 версии - прокладка прогорела или микротрещина :kiss:


- 90% что прогарела прокладка, снимать голову полубому, а там все видно будет...
  • 0

#19130
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Добрый вечер, беда случилась, прошу совета. Машина паджеро 92 года, левый руль, механика, движок 6g72 12клапанный 3 литра. Сегодня еду домой, чувствую подергивается немного на светофоре. В зеркало глянул - дым белый идет. Пока до дома доехал, припарковался, дыму заметно прибавилось уже валил как из паровоза. С соседом начали разбираться в чем проблема - на лицо попадание антифриза в цилиндры. что выяснили -
1 на масляном щупе чистое масло без эмульсии, уровень не поднялся вроде (утром еще проверю на холодную)
2 выкрутили свечи 1 и 2 цилинров, свечи чистые. остальные ниасилили.
3 из выхлопной вылилось немного антифриза
4 открыли крышку радиатора оттуда ушло около литра антифриза, до тех пор пока его не долили дым значительно уменьшился, можно сказать пропал совсем. После того как долили пару минут тоже ничего не происходило, потом давление поднялось пришлось закрыть пробку и дым опять пошел.
5 при открытой пробке бурления в радиаторе не наблюдалось

вопрос к знатокам что может быть, к чему готовиться? пока у нас только 2 версии - прокладка прогорела или микротрещина :kiss:

для началапроверить прокладки коллектора впускного, там тоже есть каналы охлаждения, а уж потом проверять прокладки головок.

кстати эти прокладки коллектора железные и как выяснилось одноразовые.
  • 0

#19131
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

для началапроверить прокладки коллектора впускного, там тоже есть каналы охлаждения, а уж потом проверять прокладки головок.

кстати эти прокладки коллектора железные и как выяснилось одноразовые.


спасибо за советы, а как туда подобраться лучше, есть ли сложности при снятии?
  • 0

#19132
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Surge. Нашёл по заднему мосту , как разобрать и собрать и какие зазоры должны быть, но не могу отправить файл через личку. Найди через маил агента hitex.fabrik@mail.ru и авторизуйся. Я тебе перешлю. Вес 2.7 мегабайта
  • 0

#19133
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений



для началапроверить прокладки коллектора впускного, там тоже есть каналы охлаждения, а уж потом проверять прокладки головок.

кстати эти прокладки коллектора железные и как выяснилось одноразовые.


спасибо за советы, а как туда подобраться лучше, есть ли сложности при снятии?

снять то, что с верху... 1 - проводку, 2 - шланги и тросик, 3 - плащадку с катушкой, 4 - верхнюю часть впускного, 5 - форсунки с трубкой(акуратно), 6 - нижнюю часть впускного(при снятии может побежать антифриз, если он там ещё есть, но лучше слить зарание, иначе не будет видно бежал он там или нет). вроде всё.
  • 0

#19134
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
clarit. Откручивай впускной коллектор, все гайки на 12, потом рамку с форсунками, под ней увидишь ещё 2 ряда подппружиненных гаек, они и держат разветвитель впускного коллектора, откручиваешь и смотришь есть ли в каналах капельки жижи. А лучше для начала проверь их затяжку. Удачи :-)

Ну Евгений. Какая скорость, я не успеваю :kiss:
  • 0

#19135
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ещё сам дросель проверить... там тоже утечка ОЖ во впускной могёт быть... Вась, я одним пальчиком, чесслова...
  • 0

#19136
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
в принципе это же может объяснить почему дым прекращается при снижении уровня жидкости в радиаторе? или с прокладкой головы такие же симптомы?
  • 0

#19137
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

в принципе это же может объяснить почему дым прекращается при снижении уровня жидкости в радиаторе? или с прокладкой головы такие же симптомы?

в радиаторе были бы газы... но случаи, как мы тут выяснили, бывают разные и диагностика онлаин не всегда верна.
  • 0

#19138
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
а кстати впускной на 12 и на 24 одинаковый? нашел мануал здесь почему то впускной только для 24 показан
  • 0

#19139
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Чуть различия есть, но лишнего не открутишь
  • 0

#19140
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

а кстати впускной на 12 и на 24 одинаковый? нашел мануал здесь почему то впускной только для 24 показан

должны быть разные... головы же разные. да и верхняя часть другая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.