Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19081
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Там еще есть вилка вала, которая идет в задний мост. У нее люфт быть может? и как его определить?
  • 0

#19082
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
привет ))
ну вот я даже и не ожидал как стал владельцем не Хонды, а Паджеро 3 литрового V6 бензин. коротыш 92г выпуска.
что можете расказать хорошего плохого про этого коня?
и мне очень интересен мануал как по эллектрике так и по остальному. чет эллектрика погоняет. зеркала не реагируют...
за ранее спасибо :bow:
  • 0

#19083
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 02.07.2009, 22:32:56

  • 0

#19084
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
велком! что тут ещё скажешь. мануал тут есть или ктонить скинет другой.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 02.07.2009, 22:43:08

  • 0

#19085
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ктонить подскажет минусы нового паджерика, плиз

Сообщение отредактировал макс66: 02.07.2009, 23:13:15

  • 0

#19086
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Какого 3 или 4?
  • 0

#19087
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Плахиш. Приезжай в субботу на сходку ,привези с собой или ёмкую флешь, или DVD , накачаем мануалы на PAJERы
  • 0

#19088
макс66

макс66
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Какого 3 или 4?

4 да еще араба, как он зимой яйца не отмерзнут :bow: ?
  • 0

#19089
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

привет ))
ну вот я даже и не ожидал как стал владельцем не Хонды, а Паджеро 3 литрового V6 бензин. коротыш 92г выпуска.
что можете расказать хорошего плохого про этого коня?
и мне очень интересен мануал как по эллектрике так и по остальному. чет эллектрика погоняет. зеркала не реагируют...
за ранее спасибо :bow:

гавно, постоянно что то стучит,зря купили теперь не избавитесь хуже БМВ :bow:


Какого 3 или 4?

4 да еще араба, как он зимой яйца не отмерзнут :bow: ?

ну вы и папали :bow:
  • 0

#19090
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Плахиш. Приезжай в субботу на сходку ,привези с собой или ёмкую флешь, или DVD , накачаем мануалы на PAJERы

Вась я видел както мануал продавали в ветке Авто барахолке ээээх поспешил ты :bow: .....
А по делу, вот что значит паджероводы добрые и дружелюбные человечки :bow:
  • 0

#19091
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

К вопросу о крестовинах - japancats говорит, что крестовина одна на заднем кардане?

Насколько сложно поменять самому, нужен ли какой-то особый инструмент? Если есть у кого опыт, поделитесь!

Крестовин на заднем валу 2 и 2 на переднем, они поменьше в размерах, на форуме паджеро4х4ру есть тема по замене с фотографиями, нужен съёмник для прижима подшибников и снятия стопоров и как по фотам, новые ставили струбциной прижимая игольчатые подшибники, для вставки стопоров. Там только выдержать надо зазоры внутренние одинаковые с двух сторон... Да и при снятии вала выливается часть масла, особенно с раздатки...

Там еще есть вилка вала, которая идет в задний мост. У нее люфт быть может? и как его определить?

Там с двух сторон шлицевые, как их там обзывают валы, (в них люфт редко бывает, там плоскость соединений большая, быстрее крестовины поушатывать моно) с переходом в крестовины, то есть посадочные места для подшибников крестовины...

Сообщение отредактировал Rik: 03.07.2009, 07:51:58

  • 0

#19092
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Rik

Понял, спасибо, буду искать на паджеро4х4.
  • 0

#19093
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
макс66. Из всех минусов , только задняя подвеска. Печка у них лучше,чем на Р2 европейце. Комфорта и мягкости в езде тоже не отбавляй. Короче классный автомоб приобрёл. :bow:
  • 0

#19094
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А вообще сколько типов карданов на длинном Паджеро2 дизельном?

Сообщение отредактировал Surge: 03.07.2009, 09:33:16

  • 0

#19095
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
У меня Pajero II (4D56). Нужно поменять газ в кондиционере. К сожалению, у меня 12 газ, который запрещён (кто в теме про запрет, тот в курсе, расписывать не буду). Переводить на 134 дорого
(кроме самого газа, доп. расходы на компр. масло(16000 тенге) и набалдашник (3000 тг.). В солидных местах (типа Bal сервиса и остальных) при слове 12 газ-сразу посылают на х.
У дяди Серика (Васи, ...) типа можно найти 12 газ, но, как правило, это развод (у них не 12 газ, а смесь разных газов-которые эти гандоны впаривают как 12). Знаю, что в Алма-те на дому есть поляны, которве заправляют 12 газ. Не подскажите, адресок. Можно в личку. Заранее, большое спасибо
  • 0

#19096
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ подскажите плиз, кто сталкивался. Не поставили одну гайку на амортизатор, к ним ехать ломы, да и не помню была ли вторая гайка на аморе может и не было сейчас хрен докажешь...
В общем нужна гайка на 10 внутренний диаметр, резьбы шаг толи 1, толи 1.25 в упор не знаю... Может у кого есть по сусекам, или хотябы какой шаг резьбы... Старые у мну на 12...

Сообщение отредактировал Rik: 03.07.2009, 17:01:35

  • 0

#19097
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Народ подскажите плиз, кто сталкивался. Не поставили одну гайку на амортизатор, к ним ехать ломы, да и не помню была ли вторая гайка на аморе может и не было сейчас хрен докажешь...
В общем нужна гайка на 10 внутренний диаметр, резьбы шаг толи 1, толи 1.25 в упор не знаю... Может у кого есть по сусекам, или хотябы какой шаг резьбы... Старые у мну на 12...


- У меня много гаек от фордов.... Приезжай, что-нибудь подберем...
  • 0

#19098
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
К вопросу о крестовинах - при осмотре на СТО у знакомого мастера выяснилось, что крестовины целые, проблема где-то в редукторе, скорее всего, в хвостовике.
Чем страшна данняа проблема? Где можно осмотреть редуктор и кто может его отремонтировать, так как знакомый мастер лазить в редуктор отказался.
  • 0

#19099
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ подскажите плиз, кто сталкивался. Не поставили одну гайку на амортизатор, к ним ехать ломы, да и не помню была ли вторая гайка на аморе может и не было сейчас хрен докажешь...
В общем нужна гайка на 10 внутренний диаметр, резьбы шаг толи 1, толи 1.25 в упор не знаю... Может у кого есть по сусекам, или хотябы какой шаг резьбы... Старые у мну на 12...


- У меня много гаек от фордов.... Приезжай, что-нибудь подберем...

Пасиб, приеду потом спишемся когда и куда...

Завтра на стрелку кто едит?
  • 0

#19100
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.