Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19101
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Я

Вась, мануал запиши на балванку, а я те завтра пустой привезу. а то интернет ресурс не надёжный...
  • 0

#19102
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
За последние пару месяцев наблюдаю падение расхода соляры на сотню. С последней заправки проехал на баке 372 км. Это с кондюком по городу, и кое-где по пробкам. Расход получается около 16, вместо 19-22 обычных...

Кто-то наблюдает что-то аналогичное, или у меня одного так?

#19103
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

За последние пару месяцев наблюдаю падение расхода соляры на сотню. С последней заправки проехал на баке 372 км. Это с кондюком по городу, и кое-где по пробкам. Расход получается около 16, вместо 19-22 обычных...

Кто-то наблюдает что-то аналогичное, или у меня одного так?

Серёг, во первых какой солярой заправляешся, во вторых что делал по машине, или жинка что делала и тебе не сказала...?
  • 0

#19104
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
PS: ессно, манера езды не менялась - тапка в полу :lol:

Серёг, во первых какой солярой заправляешся, во вторых что делал по машине, или жинка что делала и тебе не сказала...?


Гелиос-1 (абая софьи) по 66, по машине ничего не делал, давно просится на помывку топливной и регулировку форсунок, дымит, но динамика прежняя.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 03.07.2009, 20:52:02


#19105
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я думаю , что меньше времени прогрева , да и скоростные условия лучше, всё быстрее и на верхней передаче машинка ездит чаще. На своей мне приходиться держать скорость по городу 70-80 км\ч. иначе машинка выше 3 передачи не поднимает
  • 0

#19106
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я думаю , что меньше времени прогрева , да и скоростные условия лучше, всё быстрее и на верхней передаче машинка ездит чаще. На своей мне приходиться держать скорость по городу 70-80 км\ч. иначе машинка выше 3 передачи не поднимает

Продолжаю греть по 15 минут утром и после работы (с зимы лень сигналку перенастроить)
Скорость держу такую же как и зимой :lol:

#19107
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Серёг, тогда либо не точная статистика, либо датчик начал врать или указатель, ну гелиус соляру может стал поставлять получше, у тя мафын какого года?, если 7-10 лет от роду то резинки всё равно все изнашиваются, я про nydl/// Всё равно расход не реально малый...
Топс, у мну на 2.5 город и трасса наполовину расход был до ремонта 60 литров бак на 400 с остатком км...
  • 0

#19108
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Топс, у мну на 2.5 город и трасса наполовину расход был до ремонта 60 литров бак на 400 с остатком км...

А после ремонта?

#19109
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Топс, у мну на 2.5 город и трасса наполовину расход был до ремонта 60 литров бак на 400 с остатком км...

А после ремонта?

После ремонта не засекал, ремонт, - замена ремкомплекта ТНВД и там же плунжер и распылители, кажись меньше но нет времени на проверки...
ПС На тнвд все резинки вхлам... Это уже расход в плюса особенно на горячую...
  • 0

#19110
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Всем спасибо за активное участие стука как и обещал я его нашол,банально на защите раздатки на одно болте срезало резьбу и он по резье гулял стк был такой что в раму отдавался....я реально не верю что это произошло.
Ещё раз всем огромное пасибки!!!!!!!!!
  • 0

#19111
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Подтверждается даже на масле, что у жены менял маслаки, до замены, как за стольник перевалило масло на щупе снижалось на середину с высокой метки за 2 недели, сейчас стоит всё тип топ, после замены маслаков, так же и по дизельной топливной, писал жи, сальник не тёк, а даже бежал, то есть после ремонта тнвд могу сказать что расход меньший но нет статистики...
  • 0

#19112
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Всем спасибо за активное участие стука как и обещал я его нашол,банально на защите раздатки на одно болте срезало резьбу и он по резье гулял стк был такой что в раму отдавался....я реально не верю что это произошло.
Ещё раз всем огромное пасибки!!!!!!!!!

ну вот тогда как объяснить, то что стук был при повороте руля?
  • 0

#19113
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Серёга, я имел ввиду не только время прогрева, но и сами условия его, т.е. температуру за бортом и естессно режим подачи топлива в двигун
  • 0

#19114
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Женя , проблема. Ну нет у меня болванки. Только флешки. Так что завтра посмотрим ,отсеим и закатаем всё то, что тебе нужно. Но все благодарности Серёге Бондаренко, это он меня спасал этими мануалами :lol:
  • 0

#19115
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Женя , проблема. Ну нет у меня болванки. Только флешки. Так что завтра посмотрим ,отсеим и закатаем всё то, что тебе нужно. Но все благодарности Серёге Бондаренко, это он меня спасал этими мануалами :lol:

ладушки... возьму флеш, или диск... я как еврей - придётца свою доставать.. Серёге пасиб.
  • 0

#19116
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Бери побольше, вся папка весит 6.5 Гбт . Правда я думаю ,что по Р3 тебе не надо , да и по немецкому автопрому тоже :lol:
  • 0

#19117
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Всем спасибо за активное участие стука как и обещал я его нашол,банально на защите раздатки на одно болте срезало резьбу и он по резье гулял стк был такой что в раму отдавался....я реально не верю что это произошло.
Ещё раз всем огромное пасибки!!!!!!!!!

ну вот тогда как объяснить, то что стук был при повороте руля?

Жень элементарено я потом тебе на пальцах обьясню...вроде не реально а на самом деле все логичски просто когда снизу в яме смотришь....
просто я идиот!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 04.07.2009, 03:53:03

  • 0

#19118
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Cань, ты не смейся.... вот ты всех заразил, значит мы твою машину, как наглядное пособие несколько раз разбирём и один раз соберём. и не обижайся, если вдруг фольцваген получиться. :kiss:

:-)
ТО Andrey_Ak
Андрей, как кондер холодит? Второй испаритель пашет?


- Да, один день похолодил, и второй испаритель тоже....
На следующий день уже даже не включается компрессор... Надо смотреть....
  • 0

#19119
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

К вопросу о крестовинах - при осмотре на СТО у знакомого мастера выяснилось, что крестовины целые, проблема где-то в редукторе, скорее всего, в хвостовике.
Чем страшна данняа проблема? Где можно осмотреть редуктор и кто может его отремонтировать, так как знакомый мастер лазить в редуктор отказался.


А лучше, если кто подскажет ссылки на литературу (или сам расскажет, если имеется опыт), где описано, как можно отрегулировать редуктор, включая замену его запасных частей. Процедуру замены редуктора в сборе уже нашел.
  • 0

#19120
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

К вопросу о крестовинах - при осмотре на СТО у знакомого мастера выяснилось, что крестовины целые, проблема где-то в редукторе, скорее всего, в хвостовике.
Чем страшна данняа проблема? Где можно осмотреть редуктор и кто может его отремонтировать, так как знакомый мастер лазить в редуктор отказался.

А лучше, если кто подскажет ссылки на литературу (или сам расскажет, если имеется опыт), где описано, как можно отрегулировать редуктор, включая замену его запасных частей. Процедуру замены редуктора в сборе уже нашел.

Может кто мосты нормально шаманит, находил я одного человечка, где то на Жарокова и Утепова, но вот телефон найти не могу, возможно и за редуктор возьмётся, посмотрю на работе, напомни только если сам не найдёшь...

Опять на сходку никто не подался, кроме нас троих никого так и не было, а мну дизеляк так вообще один...

Серёга, что там с лого???

Сообщение отредактировал Rik: 04.07.2009, 14:17:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.