Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#19041
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Валя ты в заднем мосту то поменял себе масло?

Андрюх честно руки еще не дошли...стройка съедает все свободное время и БАБЛО ((((
Наверное буду делать ходовку и замену жиж осенью...
  • 0

#19042
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


а верхние саленблоки несматрел обычно саленблоки дают глухой стук


как мне сказали, признак сайлентов - разъезжающиеся колеса

мне каатса, если колеса поехали в стороны - это уже крайняя степень износа.. так что лучше выявлять износ на ранней стадии..
помните, как в сильный дождь повально лопаются шаровые у москвичистов? они тоже до предела тянули с ремонтом.. хотя как можно ездить с умирающей, к примеру, шаровой, когда громыхает постоянно, ума не приложу.. с ума бы сошел на их месте)))
  • 0

#19043
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

мне каатса, если колеса поехали в стороны - это уже крайняя степень износа.. так что лучше выявлять износ на ранней стадии..
помните, как в сильный дождь повально лопаются шаровые у москвичистов? они тоже до предела тянули с ремонтом.. хотя как можно ездить с умирающей, к примеру, шаровой, когда громыхает постоянно, ума не приложу.. с ума бы сошел на их месте)))


согласен, значит придется выкладываться по полной, т.к. 6-ой год уже обхожусь малой кровью и своими силами...
кто нить подскажет нормальное СТО, где продиагностируют и переберут всю ходовку?
  • 0

#19044
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

кто нить подскажет нормальное СТО, где продиагностируют и переберут всю ходовку?

я выкладывал телефон ;) +7 777 393 13 80. Николай. попробуйте, позвоните. :rotate:
  • 0

#19045
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


кто нить подскажет нормальное СТО, где продиагностируют и переберут всю ходовку?

я выкладывал телефон ;) +7 777 393 13 80. Николай. попробуйте, позвоните. :rotate:


спасибо, а что скажете про вот это с "другого" форума?

2) Хороший, а самое главное адекватный по ценам мастер по ходовке:

Если ехать в западном направлении (в сторону Саина) по Ташкентской, то недоезжая до Аэродромной прямо перед мостом нависающим над Ташкентсой будет небольшая улочка на север (направо походу движения). Как повернули, примерно через 50 метров справа будут серые ворота боксов.

Хороший мастер - Лёша - 87772519453.


  • 0

#19046
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
очень многие хвалили, я и сам там делаюсь, Савелия с Володей на Абая Космонавтов, цены вролде не ломят, делают путёво
  • 0

#19047
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

спасибо, а что скажете про вот это с "другого" форума?

не могу знать, к сожалению. я уже года два с половиной только у этого Николая делаюсь. :rotate:
с уважением.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 01.07.2009, 16:09:44

  • 0

#19048
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Во млин, похоже Санька реально кашу со стуком заварил )))) Ждем твоего вердикта!!! В выходные буду тоже все протягивать!!! Санька обязательно отпишись что почем купил!

Валь в аське я отписал ну и тут многим будет интерестно думаю,
Вообщем заехал на дзержинскую виноградова в магазин,сравнил салентблоки RBI(800) с Аля родными заводскими(2500тг) у дубликата резина жосче гораздо но выполнено все акуратно зкбцы на салентаз сточены также на дубликатах...
Купил оигинал,задние фтулки стабилизатора пара1500тг.оригинал тоже купил.
В ледующий раз поеду салентблоки сабель брать в оригинале по 3000тг и питаки сабель 1500тг тоже в оригинале обещали скику в размере 20%
Вот вобщемто и все щас машина стоит на СТО меняют салентблоки как заберу опишусь по осчущениям,но что то говрит мне что ничего не имениться,но если говрить что ход у верхних рычагов был до 1см то думаю менять из как не крути нужно ,вся поведска на рычагах есевственно все ходуном,вот и посмотрим что будет после замены,думаю сегодня вечером уже описаться!!!


Ссори за ошибки много работы торопился писать)))))
  • 0

#19049
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Доброе время суток, народ!

Имеется вопрос такой- включаю заднюю передачу - нормально, переводя из задней на D, с выжатым тормозом, слышет звук такой, типа как замки защелкиваются.
Попросил жену попереключать, полез под машину, ситуация такая - кардан поворачивается перед включением передачи и как раз на этом звуке замка останавливается и чуть-чуть поворачивается.
С чем связан этот звук? Промазка карданов делалась перед зимой. Щас скоро опять поеду смазывать.
  • 0

#19050
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Саня . Приписка классная. Как в анекдоте: ...вот и сейчас..., извините за неровный почерк. :rotate:
  • 0

#19051
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Доброе время суток, народ!

Имеется вопрос такой- включаю заднюю передачу - нормально, переводя из задней на D, с выжатым тормозом, слышет звук такой, типа как замки защелкиваются.
Попросил жену попереключать, полез под машину, ситуация такая - кардан поворачивается перед включением передачи и как раз на этом звуке замка останавливается и чуть-чуть поворачивается.
С чем связан этот звук? Промазка карданов делалась перед зимой. Щас скоро опять поеду смазывать.

имхо, на лицо износ крестовин...
  • 0

#19052
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Саня . Приписка классная. Как в анекдоте: ...вот и сейчас..., извините за неровный почерк. :rotate:

поменял удачно салентблоки но вот стук остался завтра буду менять креставину завтраже и отпишусь!!!

Вась мне проще было приписку зделать)))))))))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 01.07.2009, 19:55:36

  • 0

#19053
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

спасибо.

фото тут:
http://s56.radikal.r...2fa6e478818.jpg
http://s55.radikal.r...36e5ac7ec68.jpg

Я уже такое предполагал... когда про свой стук писАл.... На эти ограничители колпачки плассмассовые говорили мне как то на СТО, одеваются.
  • 0

#19054
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

имхо, на лицо износ крестовин...


Причем звук этот бывает только при порядке переключения, которое я описал выше, а если просто переднюю передачу включать, то звука нет.
А при износе крестовины не будут ли гудеть, свистеть и прочие звуки издавать во время движения авто?

Сообщение отредактировал Surge: 01.07.2009, 20:55:53

  • 0

#19055
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
кто нибудь менял местами замки водительской двери и двери багажника? это в принципе возможно? а то у меня от водиловской дверки отдельный ключ, а от других и замка зажигания второй...
  • 0

#19056
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



сколько нас уже со стуком справа? :rotate:
у меня тоже подозрения на торсион, в апреле ездил на геометрию на улочку м/у жарокова и гагарина, уводило машину вправо, они подкрутили правый торсион и вот через 2 месяца появляется стук... как можно продиагностировать торсион и что там меняется для избавления от стука?

я кстате тоже на геометрию ездил, мне перед приподняли, потом стук и появился... мож и вправду торсионы... у меня так проявляется стук.... когда разгоняешься "тык" 1 раз причем в кузов что то отдает прям возле педали газа кажется..... а затем второй раз, когда тормозишь, но не всегда, и сам не могу понять закономерность... на кочках стук проявляет себя чаще...

это точно супорт

на суппорт не похоже, да и смотрел я его, когда пальцы смазывал, он живой вроде.... или с виду того что он помер не скажешь?!
  • 0

#19057
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Женя. :D А ты поодсоединяй все замки, 100% что не взломают .
  • 0

#19058
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
НУ что товарищи изловчились мы, и мой друг умудрился залесть половиной тела под машину при движении,и мы выяснили что стук идёт 100% с стороны коробки тобишь балки где она крепиться,подушки целые как я уже выше писал а вот теперь сижу и размышляю а был ли мальчик?))))
тобишь что может быть!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 02.07.2009, 00:22:13

  • 0

#19059
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

имхо, на лицо износ крестовин...


Причем звук этот бывает только при порядке переключения, которое я описал выше, а если просто переднюю передачу включать, то звука нет.
А при износе крестовины не будут ли гудеть, свистеть и прочие звуки издавать во время движения авто?

не должны, они ведь во время движения под напряжением крутящего момента. попробуйте начать разгон, а потом резко бросить газ полностью, и почти тут же снова его нажать. если в крестах есть люфт, вы услышите искомый щелчок... хотя можете и не услышать: если коробка работает корректно, ваш сброс газа она плавно компенсирует, и напряжение на крестовине не спадет..
имхо, самый характерный метод проверки все же таков: включаете передачу, неважно в какую сторону, чуть трогаетесь, потом стоп и как можно скорее включаете обратную передачу. если щелчок есть = 95% износ крестовины. остальные 5% = щелчок может издавать все, что угодно изношенное, там этого звучащего добра хватает...
  • 0

#19060
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

НУ что товарищи изловчились мы, и мой друг умудрился залесть половиной тела под машину при движении,и мы выяснили что стук идёт 100% с стороны коробки тобишь балки где она крепиться,подушки целые как я уже выше писал а вот теперь сижу и размышляю а был ли мальчик?))))
тобишь что может быть!!!

мож, это.. какая-нить подушка, через оную кузов к раме крепится в том месте?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.