Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18381
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

У мну Тамагавка Х5. Брал за 21000. Нареканий как к трактору - нет. Устанавливал сам. В картинках в книжке всё детально описано, что и куда. Заняло времени 4 часа.

я тоже себе поставил Тамагавка Х5 правдо мне с установкой обошлось 22 000. Пашет класнно......
  • 0

#18382
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
2 года назад моими руками мне ставили томагавк 9010
нареканий нет

вообще купил 950ю не работал автозавод, точнее работал, но то с 5го то с 10го раза
пришол к продавцу так и так

он грит оказ-ся вся партия950ых на тот момент заехала с браком
и они их изымали с продажи и отсылали на доделку

мне предложил поменять на9010 и вернутьнебольшую разницу

заморочился на 950. из-за того что в описании говорилось про 2км дистанцию, но продавец сказал мол фигня, в городе не прокатит, помехи джелезобетон и тд

проводка вся осталась
потцепил тока другой блок и антенку

сейчас на парковке у работы у кого-то чёто давит
думал вычислил, у соседа такая же сига но видать не он

вопщем все кто пиезжае с тамагавками чёто гдето кто-то давит их может за забором какаято тачка

а так нареканий нет
  • 0

#18383
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Все сигналки зделаны в КЫтае , г. Тайвань.
просто есть хорошие фабричные и гоно.....
  • 0

#18384
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Все сигналки зделаны в КЫтае , г. Тайвань.
просто есть хорошие фабричные и гоно.....

:) да кто бы сомневалси... есть ещё росийские из г. малазия. и скоро, что б не тратиться на таможню будут делать рпям на яляне.
  • 0

#18385
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кнопочка At/temp - плюс стала теперь и в городе загаратся... (((почитал в инэте вроде бывает что датчик накрывается...

Этот датчик практически никогда не накрывается

поэтому подскажите плиз где можно квалифицированно проверить коробку и этот датчик?

Квалифицированно можно сделать самому
пошарься в этой ветке....я выкладывал посты с фотками как отдиагностировать АКПП и настроить правильно тросик и TPS.
  • 0

#18386
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопросик? Кто нибудь сам устанавливал на свой ПЫЖ Шноркель? Какие проблемы могут возникнуть при установке?

Я сам ставил...проблем ваабще никаких...единственное неудобство это бачок омывателя фар.....его надо снимать ....когда крепишь шноркель к крылу
  • 0

#18387
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Все сигналки зделаны в КЫтае , г. Тайвань.
просто есть хорошие фабричные и гоно.....

:) да кто бы сомневалси... есть ещё росийские из г. малазия. и скоро, что б не тратиться на таможню будут делать рпям на яляне.

Кстати о "сигналках", может кто посоветует нормальную сигнализацию, чтобы лишних наворотов не было и пользовать без проблем. Авто - Паджеро 2004, бенз, 3,0 литра, араб. Хотел бы чтоб автозавод был, датчик двухуровневый хотя бы, думаю поставить доводчик стекол. Подскажите, буду весьма признателен :)
  • 0

#18388
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
а как же иммобилайзер? или его нет? глюк... прочитал паджеро4. на вкус и цвет. эта страница, предыдущая и помоему гдето ветка есть с этой темой.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 11.06.2009, 20:41:15

  • 0

#18389
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я сам ставил...проблем ваабще никаких...единственное неудобство это бачок омывателя фар.....его надо снимать ....когда крепишь шноркель к крылу


Еще антенна радио мешает, если она находится наверху возле стекла лобового шноркель по всей длине не пролазит. По сей причине буду колхозить из канализационной трубы.
  • 0

#18390
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
- Всем огромное спасибо за ответы...
а сигналка мне не понравилась из-за наклейки на задней стороне брелка, уж больно она похожа
на подделку, в субботу поеду на барахолку, буду с доплатой менять на Тамагавк 9010 или X5 а может
и на StarLine A9 или B9....
Ставить сам буду, это уже моя 10 установленная сигналка будет... СТО действительно хронически не
доверяю, да и сам бывший электронщик, совесть не позволяет чтоб кто-то кроме меня этим занимался...

- А трубку на кондер отвез одному горе-мастеру, он ее изуродовал... Там еще и в нескольких
местах она прогнила... "Мастер" обещал завтра сделать, посмотрим... :lol: в чем я очень сомневаюсь...
Придется мне искать трубку или вместо нее шланг ставить... :eek:

- Сегодня поменял масло в ДВС на Кастрол Магнатек 10w40, так-же поменял ОЖ в системе на красный
антифриз Total с промывкой (которая толком ничего не дала), поменял масло в коробке со снятием
поддона и промывкой сеточки на масло Mobil ATF 320, а так же в ГУР на масло Mobil ATF 320...
Все делалось на СТО по фурманова ниже сатпаева, под моим чутким контролем, все сделали
хорошо, и то, только по тому что я все контролтровал, сам при них поменял термостат, а в целом
ребята хорошие, и не возражали чтоб я в яме находился когда они меняли масло в АКПП, только
вот с антифризом немного не все гладко....
За масло в ДВС + Работа, + антифриз + работа = примерно 24.000 тн
За масло в КПП + Работа, + масло в ГУР + работа = примерно 18.000 тн
  • 0

#18391
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Да, кстати никому не надо корпус от зеркала на левое крыло, белое? Себе забрал само зеркальце, а корпус
мне без надобности....
  • 0

#18392
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Андрей... что с трубкой кондера то?. В каком месте именно прогнила?

Сообщение отредактировал Берлускони: 11.06.2009, 21:17:00

  • 0

#18393
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Андрей... что с трубкой кондера то?. В каком месте именно прогнила?


- Там ближе к заднему левому колесу, она как-раз по раме идет, вот там в трех-четырех местах
прогнила, но этот кусок трубки снимается... на гайках... Газ 12 я заказал, обещали на
следующей неделе привезти... Ну это я на запас, а то он все дорожает... контрабанда однако...
А так заправить газ есть...
  • 0

#18394
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.......А так заправить газ есть...

И это главное (с) - М.С. Горбачев :lol:
Нада мне сначала диагностику сделать.... думаю что в субботу (загадывать не хочу) этим займусь. Ну а там надеюсь договоримся. Война план покажет (с) :eek:
  • 0

#18395
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

И это главное (с) - М.С. Горбачев :lol:
Нада мне сначала диагностику сделать.... думаю что в субботу (загадывать не хочу) этим займусь. Ну а там надеюсь договоримся. Война план покажет (с) :eek:


- Да сразу и сделаем, сваккумируем, и посмотрим как держит... Потом газу дадим, будем на утечку
слухать, потом и заправим...
- Это и есть вся диагностика...

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 11.06.2009, 21:31:26

  • 0

#18396
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

- Да сразу и сделаем, сваккумируем, и посмотрим как держит... Потом газу дадим, будем на утечку
слухать, потом и заправим...

А если варить нада? Может еще и масла нада... не знаю что за масло нада под 12-й :eek:
Это там же где и машина у тебя, в Самале?

Сообщение отредактировал Берлускони: 11.06.2009, 21:34:12

  • 0

#18397
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

А если варить нада? Может еще и масла нада... не знаю что за масло нада под 12-й :eek:


- Ну без ваккумирования, и предварительного датия газа, никакой диагностики впринципе не получится,
а если и варить, то там все трубки алюминевые... А я только сталь и медь умею паять/варить, и горелка
есть.. А масло куда-бы оно делось? В крайнем случае можно масло с бытового холодилька дохлого
слить, они старые все на 12 газе работали...

- Там где машина в Самале, 220в нету, но есть в гараже в г. гиганте...
А 220 можно и от инвертора 12 - 220 взять...

- А у тебя на компрессоре штуцер на всас стандартный под рамку? Мафынка какого года?

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 11.06.2009, 21:39:39

  • 0

#18398
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

- А у тебя на компрессоре штуцер на всас стандартный под рамку? Мафынка какого года?

Стандартный.... на велосипедный похож, Ноябрь 1992. Инвертора у меня нет :eek:

Сообщение отредактировал Берлускони: 11.06.2009, 22:28:06

  • 0

#18399
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
И чаво про сигналки никто не обрасчается :eek: ?
  • 0

#18400
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

И чаво про сигналки никто не обрасчается :eek: ?


- А куда обращаться, и по какому вопросу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.