Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18281
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Кто подтягивал болт на поросенке? Седня решил поэкспериментировать, подтянул. В результате руль стал очень тяжелым, а люфт не изменился по величине, а стал только более резким (ощутимым). Вернул все в зад. Я могу сделать вывод, что люфт искать нужно в другом месте?
  • 0

#18282
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ну как, логотип то бум обсуждать далее???...

Будем :rolleyes:
  • 0

#18283
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

вот думаю что за прикол:
делика квадратная автомат движка 2.5 4Д56 3000об/мин - 120км/ч

коротыш 4Д56 5 передача 105км/ч 3000 об...
получается мех в данном раскладе похуже автомата
  • 0

#18284
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Кто подтягивал болт на поросенке? Седня решил поэкспериментировать, подтянул. В результате руль стал очень тяжелым, а люфт не изменился по величине, а стал только более резким (ощутимым). Вернул все в зад. Я могу сделать вывод, что люфт искать нужно в другом месте?

на самом деле этот болт не панацея. даже в самом парасёнке не все зазоры убирает. ослабь чуть. просто с кем то посмотри хде люфтит. я тоже крутил, регулировал. в итоге на пол оборота только подтянул. потом нашел прслабуху в маятнике и сошках.. так и езжу пока.
  • 0

#18285
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
люфт на гидравлике должен быть всегда от 5 до 15 градусов, если это не реечное управление. Клапанам ведь надо сработать. :rolleyes:
  • 0

#18286
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Как вариант АБС может гореть по след.причинам: - Траблы датчика левого/правого переднего колеса - Траблы датчика одного из задних колес - система видит их как один целый - Проблема со стоп.сигналами (лампачка не горит, релюшка глючит) - Проблема с датчиками вкл/выкл полного привода (как пример: когда не согласование сигналов датчика 4ВД раздатки и передка) ИМХО диагностика диагноз покажет. Желательно попросить чо бы тестер прокатился в машине вмести с тобой(ну скажем кружок по кварталу сделать) и на ходу сделал замеры..


Большое спасибо за подробный расклад!
  • 0

#18287
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
скажите могут ли быть какие-нибудь щелканья когда уже померли маятник и сошка, при повороте руля во время движения!? какие могут возникнуть трудности при их замене, на что обратить внимание!!!
  • 0

#18288
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 maks_sw
В данной ветке тема маятника и сошки рассмотрена со всех сторон... :rolleyes:
Попробуйте воспользоваться поиском...
  • 0

#18289
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


у самого стоит старлайн супер гуд :D



- А какая модель? А кто знает где найти сигналку Pandora De Luxe 2500 ???

это шо за такое сигнализирующее))))


Ну как, логотип то бум обсуждать далее???...

Будем :rolleyes:

:D паехали дальше!!!!
на чём мы там остановились?
  • 0

#18290
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Почитал я отзывы о шинах Federal...
Оказывается хорошая резина.... Буду брать...
Комплект на лето MT, и к зиме комплект зимней тоже Federal....

Только вопрос в чем отличие следующих шин: ???

31X10.5 R15 109R COURAGIA M/T FEDERAL V -15 750т
31X10.5 R15 109Q COURAGIA M/T FEDERAL V -22 750т
  • 0

#18291
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
2 Andrey_Ak

Ну там индекс скорости разный....
  • 0

#18292
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

2 Andrey_Ak

Ну там индекс скорости разный....


- А там индекс скорости разве не "V"

И цена так сильно отличается из-за разницы в 10 км ?

• Q - не более 160 км./ч.
• R - не более 170 км./ч.
  • 0

#18293
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Ну тогда не знаю...

Задайте свой вопрос продавцам... http://vse.kz/index....p;#entry8866534
  • 0

#18294
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
В субботу обнаружил непонятное щелканье под правым колесом, после осмотра увидел, что внешний пыльник гранаты порван, стал грешить на гранату, но при дополнительной проверке, выворачивая руль и двигаясь щелчков не было, щелчки проявлялись только при езде по кочкарям. На следующий день поменял пыльник на гранате, гранату промыл бензином, шарики вытаскивал, потом продул, смазки ШРУС напихал, собрал. При опускании с домкрата я опять услышал щелчок, при проверке ездой по кочкорям щелканье не пропало, вот сейчас сижу и думаю, что это?
  • 0

#18295
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

При опускании с домкрата я опять услышал щелчок, при проверке ездой по кочкорям щелканье не пропало, вот сейчас сижу и думаю, что это?

Я уже давно думаю, что у мну болтается на кочках с правой стороны, досих пор не отрыл, даже сто не спасло...
  • 0

#18296
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Почитал я отзывы о шинах Federal...
Оказывается хорошая резина.... Буду брать...
Комплект на лето MT, и к зиме комплект зимней тоже Federal....


Если есть возможность, на лето берите BF Goodrich, резина сбалансированная город-грязь, проходимость замечательная, все извращения с притиранием об бордюр и камни терпит. Проколоть ее не так легко.
Хотя на зиму у меня тож Allterrain резина... ну тут дело личное.
  • 0

#18297
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


При опускании с домкрата я опять услышал щелчок, при проверке ездой по кочкорям щелканье не пропало, вот сейчас сижу и думаю, что это?

Я уже давно думаю, что у мну болтается на кочках с правой стороны, досих пор не отрыл, даже сто не спасло...


так вот именно, что не болтается, а щелкает...
  • 0

#18298
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Если есть возможность, на лето берите BF Goodrich, резина сбалансированная город-грязь, проходимость замечательная, все извращения с притиранием об бордюр и камни терпит. Проколоть ее не так легко.
Хотя на зиму у меня тож Allterrain резина... ну тут дело личное.


- Да хотелось бы конечно BF Goodrich, но денег мало....
А какую из BF Goodrich лучше, AllTerrain или M/T ?
  • 0

#18299
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

В субботу обнаружил непонятное щелканье под правым колесом, после осмотра увидел, что внешний пыльник гранаты порван, стал грешить на гранату, но при дополнительной проверке, выворачивая руль и двигаясь щелчков не было, щелчки проявлялись только при езде по кочкарям. На следующий день поменял пыльник на гранате, гранату промыл бензином, шарики вытаскивал, потом продул, смазки ШРУС напихал, собрал. При опускании с домкрата я опять услышал щелчок, при проверке ездой по кочкорям щелканье не пропало, вот сейчас сижу и думаю, что это?

а может шаровые сухие?
  • 0

#18300
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


При опускании с домкрата я опять услышал щелчок, при проверке ездой по кочкорям щелканье не пропало, вот сейчас сижу и думаю, что это?

а может шаровые сухие?


верхняя показалась суховатой когда рукой ее болтал, но сняв пыльничек увидел, что смазка есть, конечно не факт, что в шарнире, но есть.
поеду покупать насос для прокачки шаровых, кстати, запамятовал, как он называется? и сколько примерно будет стоить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.