Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18301
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
да промазать на сто их не дорого стоит, хотя шприц дело нужное. хорошо если решило бы проблему. была такая фича, горизонтально вроде намана крутится, а вертикально щёлкает. но там была шаровая не смазывающаяся.
  • 0

#18302
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

- Да хотелось бы конечно BF Goodrich, но денег мало....
А какую из BF Goodrich лучше, AllTerrain или M/T ?


Я пользую AllTerrain, мне хватает для поездок в грязь и даже зимой. А М/Т это уже чуток посерьезнее в грязи, но зимой ездить страшно)) Третий год пользую резину, еще даже контрольки не везде стерлись.
  • 0

#18303
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

да промазать на сто их не дорого стоит, хотя шприц дело нужное. хорошо если решило бы проблему. была такая фича, горизонтально вроде намана крутится, а вертикально щёлкает. но там была шаровая не смазывающаяся.


шприц в хозяйстве пригодится
его же обычным литолом набивают?
если прокачка шаровых не поможет, что это может быть еще?
признаки померших сайлентов какие?
  • 0

#18304
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
при умерших сайлентах, чаще всего колёса разъезжаются, но не всегда заметно. посмотри на оси, если поплыли, то увидишь. нижние труднее определить визуально, но там тоже может твоя проблемка сидеть. мож монтировкой поработать, если дышит то увидишь.
  • 0

#18305
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

при умерших сайлентах, чаще всего колёса разъезжаются, но не всегда заметно. посмотри на оси, если поплыли, то увидишь. нижние труднее определить визуально, но там тоже может твоя проблемка сидеть. мож монтировкой поработать, если дышит то увидишь.


геометрия сайленты выявляет?
пару месяцев назад делал - все сошлось в пределах нормы
торсионы могут щелкать?
кстати щелчок отдается в пол под ноги водителя
  • 0

#18306
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

шприц в хозяйстве пригодится
его же обычным литолом набивают?
если прокачка шаровых не поможет, что это может быть еще?
признаки померших сайлентов какие?

Бери шприц и кнему шланчик а то не везде получаеться носиком достать.
Шпритц советский на тастаке 1500тенге +удленитель500тг.
салидол не стоит,лучше не скупиться смазку взять ХЗ может и литол но не написано зёленого или синего цвета,инафирм типа СКТ или манол вообщем ненашенскую))!!!
  • 0

#18307
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Бери шприц и кнему шланчик а то не везде получаеться носиком достать.
Шпритц советский на тастаке 1500тенге +удленитель500тг.
салидол не стоит,лучше не скупиться смазку взять ХЗ может и литол но не написано зёленого или синего цвета,инафирм типа СКТ или манол вообщем ненашенскую))!!!


спасибо за расклад
смазка как называется то? для шаровых или для чего?
  • 0

#18308
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Бери шприц и кнему шланчик а то не везде получаеться носиком достать.
Шпритц советский на тастаке 1500тенге +удленитель500тг.
салидол не стоит,лучше не скупиться смазку взять ХЗ может и литол но не написано зёленого или синего цвета,инафирм типа СКТ или манол вообщем ненашенскую))!!!


спасибо за расклад
смазка как называется то? для шаровых или для чего?

Для шприцовки,продается или в больших банках или восновном в тубах как силикон
  • 0

#18309
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

насколько я знаю ...пока никто;)(...а надобы...теоретически это сделать можно, практически тоже...засверлить кажись 6 отверстий и нарезать резьбу...и все будет просто отлично.


Это да... я вот как масло сменю, 2000-3000 км через сапун масло не гонит, а потом гонит, грамм 200 от замены до замены все патрубки внутри в масле. На компрессию не грешу, потому как тянет хорошо, и не коптит если не ввалить как следует.
Там 4 дырки на клепках, боязно только за то, что треснуть крышка может из-за неравномерного нагрева от сверления.
А крышка стоит новая 15-17 штук кажется или поболее.

я сапун себе чистил, высверлил все клепки снял окуратно крышку сапуна, помыл все это хозяйство керосином, высушил, смазол герметиком края крышки так как там была прокладка и смазал герметиком самонарезы чтобы не открутились, самонарезов ушло примерно штук 10, подождал пока засохнет герметик и поставил клапаную крышку назад. (так ездию уже года три и за три года один раз всего повторно залазил туда чтобы почистить опять сапун
  • 0

#18310
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

- Да хотелось бы конечно BF Goodrich, но денег мало....
А какую из BF Goodrich лучше, AllTerrain или M/T ?


Я пользую AllTerrain, мне хватает для поездок в грязь и даже зимой. А М/Т это уже чуток посерьезнее в грязи, но зимой ездить страшно)) Третий год пользую резину, еще даже контрольки не везде стерлись.

катаюсь на DUNLOP Grandtrek MT2 года 3-4 как машинку купил так в эти тапочки и запрыгнул, грязевая резина но зимой дорогу держит супер, лужи рассекает (хоть лужа большая, хоть маленькая не одна капля не попадет на капот и лобовик вся вода отлетает в стороны) брал в те времена за 33000 за балон, в этом году покупали такую же резину и уже нашли за 25200
  • 0

#18311
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


я сапун себе чистил, высверлил все клепки снял окуратно крышку сапуна, помыл все это хозяйство керосином, высушил, смазол герметиком края крышки так как там была прокладка и смазал герметиком самонарезы чтобы не открутились, самонарезов ушло примерно штук 10, подождал пока засохнет герметик и поставил клапаную крышку назад. (так ездию уже года три и за три года один раз всего повторно залазил туда чтобы почистить опять сапун


И что вылезло с сапуна , много грязи ?
  • 0

#18312
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
по поводу эмблемы (логотипа), мне понравилась с колесом, на мой взгляд, простой лого смотрится убого
  • 0

#18313
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений



я сапун себе чистил, высверлил все клепки снял окуратно крышку сапуна, помыл все это хозяйство керосином, высушил, смазол герметиком края крышки так как там была прокладка и смазал герметиком самонарезы чтобы не открутились, самонарезов ушло примерно штук 10, подождал пока засохнет герметик и поставил клапаную крышку назад. (так ездию уже года три и за три года один раз всего повторно залазил туда чтобы почистить опять сапун


И что вылезло с сапуна , много грязи ?

грязи там практически небыло, но после чистки со шланга который отходит от клапоной крышки (сапуна) перестал потеть шланг
  • 0

#18314
DIMMON

DIMMON
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет.Ребят такой вопрос. Подходит ли радиатор от дизельного паджеро 2,8 к бензиновому паджеро 3,0?
  • 0

#18315
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Подходит ли радиатор от дизельного паджеро 2,8 к бензиновому паджеро 3,0?


Подходит. Только учтите, что под радиатором для машины с автоматом есть бачек для охлаждения масла в коробке.
  • 0

#18316
DIMMON

DIMMON
  • Частый гость
  • 70 сообщений
вот тут то и проблемка 3,0 литровый бензиновый с механикой коробкой. а дизель с автоматом...
  • 0

#18317
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Купил резину, Federal MS351 A/T комплект - 4 колеса обошелся в 63.000 тн...
  • 0

#18318
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

вот тут то и проблемка 3,0 литровый бензиновый с механикой коробкой. а дизель с автоматом...


ну и ладно, просто заткнешь трубки с радиатора и все...
  • 0

#18319
Kalash_sw

Kalash_sw
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В субботу обнаружил непонятное щелканье под правым колесом, после осмотра увидел, что внешний пыльник гранаты порван, стал грешить на гранату, но при дополнительной проверке, выворачивая руль и двигаясь щелчков не было, щелчки проявлялись только при езде по кочкарям. На следующий день поменял пыльник на гранате, гранату промыл бензином, шарики вытаскивал, потом продул, смазки ШРУС напихал, собрал. При опускании с домкрата я опять услышал щелчок, при проверке ездой по кочкорям щелканье не пропало, вот сейчас сижу и думаю, что это?

у меня такой же расклад, тоже менял пыльник на внутренней гранате и после этого какое-то щелконье, я грешу на шаровые я их тоже по ходу менял, они какие-то палевные попались в гараже новые лежали я их и поставил, вот думаю их и поенять на днях, может и щелкать перестанет. также проверял, по кругу катаешься не щелкает, а иногда руль на парковке крутишь оно и щелкнет, иногда бывает на ямах .... как отпередлишь в чем причина, отпишись.
  • 0

#18320
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

я сапун себе чистил, высверлил все клепки снял окуратно крышку сапуна, помыл все это хозяйство керосином, высушил, смазол герметиком края крышки так как там была прокладка и смазал герметиком самонарезы чтобы не открутились, самонарезов ушло примерно штук 10, подождал пока засохнет герметик и поставил клапаную крышку назад. (так ездию уже года три и за три года один раз всего повторно залазил туда чтобы почистить опять сапун


Так в чем же беда сапуна то? если там грязи немного, конструкция значит у него такая? а то поменяю масло, 2000-3000 масло с сапуна не гонит, а потом как выхлоп оттуда идет маслом))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.