Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#18241
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Насчет таблички врядли. На Паджерах до 93 года выпуска шел 12-й фреон, потом стали заливать 134-й. Исключением могут быть машины выпущенные в "переходной" период (конец 1992 - начало 1993 года). В 1995 г.в. - однозначно залит 134-й. Таблички у меня, например тоже нету. Но.... судя по заправочным штуцерам залит 12-й (у 12-го штуцера похожи на велосипедные ниппели с колпачком).
Теперь самое интересное: Возникает дилемма - искать в городе 12-й фреон (ввоз его вроде как в РК запрещен в 2007 году, впринципе, в то что его в городе совсем нет, я не верю, заправляют же чем то холодильные установки :dandy: ). ИЛИ... переделывать систему кондиционирования под 134-й. (это далеко "не бюджетный" вариант :super: ). Короче сам не знаю как поступить.... но все таки склоняюсь к 134-му, который кстати "холодит" хуже.


- Залез посмотрел, действительно, компрессор старого образца, штуцер на всасе стандартный
как и на рамке, штуцер нагнетения меньше... Можно через переходник подключить к рамке
высокую сторону, можно не подключать, а просто через низкую сторону заправить....
С 12 газом проблем никаких, по крайней мере для меня, я бывший холодильщик...

Сваккумировал, стрелка поднимается потихоньку :cry: , значит утечка, дал газу, проверил
кондиционер, работает хорошо, потом полез искать утечку, оказалось, на раме, возле
заднего колеса, с правой стороны идут две трубки на задний испаритель, так вот там,
нагнетение перетерлась, и оттуда гонит и масло и газ из системы... На днях поеду
заправлю кислород в горелку, и запаяю трубку, потом заправлю снова...

И вообще на..на 12 и 134, из ТРВ выкинуть иглу, и заправить 22 газом, без всякой
переделки... Все будет работать.... Даже лучше чем на 12 и 134...
  • 0

#18242
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.......С 12 газом проблем никаких, по крайней мере для меня, я бывший холодильщик...

Ну раз так, может мне у Вас заправиться? :dandy:
Не безвозмезно конечно...
Но надо перед этим все равно диагностику сделать, помоему у меня тоже кондер гдето "подссыкает"

Сообщение отредактировал Берлускони: 07.06.2009, 19:43:46

  • 0

#18243
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


.......С 12 газом проблем никаких, по крайней мере для меня, я бывший холодильщик...

Ну раз так, может мне у Вас заправиться? :dandy:
Не безвозмезно конечно...
Но надо перед этим все равно диагностику сделать, помоему у меня тоже кондер гдето "подссыкает"


- Можно и заправится... Только надо его предварительно свакуммировать,
а для этого 220 нада... можно немного газа дать, и слушать где травит....
  • 0

#18244
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

- Можно и заправится... Только надо его предварительно свакуммировать,
а для этого 220 нада... можно немного газа дать, и слушать где травит....

В смысле 220 В что ли?

можно немного газа дать, и слушать где травит

Это приемлемо , если травит под днищем, а в районе радиатора кондера, помоему проблематично на слух определить :dandy:
  • 0

#18245
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

В смысле 220 В что ли?

Это приемлемо , если травит под днищем, а в районе радиатора кондера, помоему проблематично на слух определить :dandy:


Да, я к сожалению не в частном доме, а в квартире, поэтому сам буду заправляться у друга
в частном доме... 220В чтоб ваккумировку подключить

Ну если явная утечка, тогда можно услышать... Но если что, есть детектор утечек...
  • 0

#18246
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....Ну если явная утечка, тогда можно услышать... Но если что, есть детектор утечек...

Короче вывод один - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДИАГНОСТИКА, А ПОТОМ УЖЕ ЗАПРАВКА. Последнее - дело вкуса, в смысле у кого заправиться и за скока :dandy:
  • 0

#18247
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Короче вывод один - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДИАГНОСТИКА, А ПОТОМ УЖЕ ЗАПРАВКА. Последнее - дело вкуса, в смысле у кого заправиться и за скока :dandy:


- Ближе к выходным, или вечером среди недели, могу помочь в диагностике, заправке...
  • 0

#18248
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Там 3 лепестка, в один впишите Паджеро, во второй - Клуб, в третий - Казахстан. В пространство между двумя лепестками внизу впишите KZ.
  • 0

#18249
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Фурманова, ниже Сатпаева, справой стороны, промывка системы охлаждения. Сколько не помню, но промывка+антифриз~6000.


- Ок. Спасибо, завтра поеду... А как и чем моют?

Чем хочеш, фишка в том, что у них оборудование для промывки есть.

Сообщение отредактировал xStudentx: 07.06.2009, 22:14:21

  • 0

#18250
ERORE

ERORE
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А кто-нибудь делал обвес на 2003 года Паджерика?
  • 0

#18251
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Решился я купить нормальную резину....

Сейчас у меня стоит 265/70R15, Высота от верха колеса до арки 6 см..
Резина лысая....

Хочу купить и поставить Cooper 32X11.50R15LT DISCOVERER RADIAL STT или 33X12.50R15

Стоит или не стоит?

Какую еще можно посмотреть? Интересует всесезонка...

Бюджет желательно не больше 32000 за колесо....

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 07.06.2009, 23:31:26

  • 0

#18252
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Хочу купить и поставить Cooper 32X11.50R15LT DISCOVERER RADIAL STT или 33X12.50R15

Стоит или не стоит?

Мое мнение не стОит. Объясню почему. 32-е тапки раскрутить движку 2,5 тяжеловато. В динамике машинка потеряет. Но это лично мое мнение... А так конечно на вкус и цвет товарища нет.

Сообщение отредактировал Берлускони: 07.06.2009, 23:52:16

  • 0

#18253
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Ну как, логотип то бум обсуждать далее???...
  • 0

#18254
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Народ, подскажите плиз:

Сегодня побаловался раздаткой, при блокировке межосевого дифа, и при резком нажатии на акселератор происходит толчок (такое ощущение, как будто раздатка на ходулях). При обычном подключении полного привода (меж. осевой диф. свободен) толчков нет.

Что надо менять, какие крепления и подушки? (сколько все примерно по деньгам встанет?)
  • 0

#18255
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Здравствуйте.

У меня Паджеро-3, 2001 г.в. GDI.
На днях заскрипел блок АБС. Меркуровцы сказали - умер. Менять дороговато - 400 тыщ у них стоит.
В общем, пока не до замены. Тормоза работают нормально. В этой проблеме больше всего бесит скрип этот - как будто здоровенный сверчок уселся под рулевой колонкой и моз г мне хавает теперь.
Вопрос - могу ли я отключить на время этот самый блок АБС? Мне ведь, по большому счету, АБС сейчас совсем не нужен - лето.
Может, есть предохранитель, отвечающий за блок АБС? Его выдернуть?
Или еще какая фича может его отключить?

Подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарен.
  • 0

#18256
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
- Может просто разъемы с блока АВS выдернуть?
  • 0

#18257
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

- Может просто разъемы с блока АВS выдернуть?


Так, а еще у кого какие предложения будут?
  • 0

#18258
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У меня тоже вопрос по поводу ABS. Почему все время горит лампочка этого блока? Как и где искать причину? Заранее благодарю за полезные советы!

Сообщение отредактировал автотурист: 08.06.2009, 12:13:39

  • 0

#18259
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
У меня тоже стоит ABS, только ничего не горит, и на скольских местах ничего не загоралось...
  • 0

#18260
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Если АБС с гидроприводом ,то тебе менять гидрокомпенсатор
На Космонавтов у Славы есть , цена 21000. Если тормоза на вакууме, то отсоедини силовой разъём на АБС


Вернее тормоза с гидроприводом а не АБС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.