Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17841
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Сем доброго утра,Вась пасиб что позвонил поехал покупать!!!
87772511256Серёга,болты ведрами ,шланги обычно ваабще выкидывает!!!

огроменное спасибо.
  • 0

#17842
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Жень, я так понимаю что место встречи поменяли, и на Коперника, в районе парка, вы теперь не собираетсь?

http://vse.kz/index....c...t&p=5008214

#17843
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
под нагрузкой сегодня заметил антифриз из под прокладки головки давит(((((((((((
сразу же под впускным коллектором,10 месяцев назад менял шавкат прокладку,что может быть и из-за чего ни кто не скажет,я в шоке реально настра нету что делать ХЗ((((
  • 0

#17844
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Всем извин не приехал сегодня, прое@@@ся с джуниором жены, заменил все маслаки 16, но попал в большую засаду... :spy:
Начал менять маслоотражатели на джуниоре, всё вроде ничего со стороны выхлопа, но и там уплыл один сухарь в поддон, что ни пробовал (магнитом, масло проливал несколько раз), не достал бесполезно, два вылетело на стороне впрыска, там вообще жо..а, сколько не искал и магнитом тож нивкакую, - не нашёл, пока поставил на 3 клапанах по одному, чтобы клапана не свалились, вот надо искать...
МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ РАЗБОРКУ ПО ДЖУНИОРУ???
Полный отчёт потом напишу ведь машинки похожи, правда без фото, фото есть на 4х4...
  • 0

#17845
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

под нагрузкой сегодня заметил антифриз из под прокладки головки давит(((((((((((
сразу же под впускным коллектором,10 месяцев назад менял шавкат прокладку,что может быть и из-за чего ни кто не скажет,я в шоке реально настра нету что делать ХЗ((((

а головку качественно шлифовали перед установкой? и как понять -под нагрузкой-. обычно антифриз дырочку находит в мороз, а щас жара стоит. могла при жаре крышка радиатора пакость сделать, но прокладке скорей всего уже не поможешь. может попробывать протянуть голову, если ещё не поздно, как на совковых машинах обычно делают после ремонта и пробега около тысячи килиметров.
  • 0

#17846
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Rik, а маслаки как устанавливал новые? Там вроде как оправка нужна, или без нее можно?
  • 0

#17847
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Замена маслаков на Паджеро Джуниор 1.1, RII.
Заменил маслаки наконец то, аж не верится, 3 сухаря потерял, один упал в поддон... Утром прошерстил всю барахолку, еле нашёл 2 типа сухарей, одни большенькие, другие мелкие. Поставил сначала 3 мелких, но уже начав собирать, чёт засумлевался, попробовал вставить большенький и встал нормально, поставил все 3 (большенький это больше моего, меньшинький меньше). На машине 103 тысячи, все резинки задубели, маслаки резина аж лопается, резинки от свечных колодцев к крышке клапанной тоже масло не держат, тож поменял, прокладку на клапанную крышку буквально выковыривал, так как ломалась... Клапана регулировать не стал... Покупал 2 съемника, подошёл только один, простенький такой, пропилил по диаметру тарели на клапане на съёмнике бороздки, подсогнул малость, чтобы с тарели не съезжал пятак съёмника. Сторона выпуска газов меняется без особых проблем, правда там то и уронил один сухарь в поддон, ну это сам виноват, ставил пружину, а там тряпка заткнутой дырки мешает, я её подвинул, а она почти вылезла из отверстия, сухарь упал рядом, полез доставать, а он и мырнул вниз... ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ОТВЕРСТИЯ, ВПЛОТЬ ДО СВЕЧНЫХ КОЛОДЦЕВ ЗАТКНУТЬ ТРЯПКОЙ И ПОСИЛЬНЕЕЕ (ну потом чтобы вытащить)... Хороший отчётик с фото есть на сайте pajero4x4.ru я по нему то и менял всё, могу только добавить: при рассухаривании придерживал выстрелы сухарей руками, так как тряпкой не совсем удобно потом искать, но не один сухарь не стрельнул. Первый раз надавливая на съёмник, как клапан упирается в поршень будет хруст отставания сухарей от тарели и надо придержать рукой двумя пальцами, чтобы сухари не стрельнули, после уже потом для вытаскивания сухарей брал магнит, нажимаешь на съёмник подставляешь магнит и вытаскиваешь сухари, правда малость потом при установке проблема, - сухари намагничиваются. Со стороны впускного колектора снимать, а тем более ставить полная ж...а, мешает сам колектор, пришлось мутить рейку от второго съёмника, благо есть где закрепить на задней стороне двигателя и на передней части подвязал к колектору и упор получился, потом мешают свечные колодцы, вставлять сухари было тяжко...Ну вот вроде и всё...
Что меняно:
Маслаки - 16 штук
Резинки свечных колодцев - 4 штуки
Прокладка клапанной крышки - 1 штука
Да и запастись надо перед заменой похожих или родных сухарей иначе температурить придётся, по любому потери будут, сухари очень маленькие, потому лучше вскрыть головку, померить сухарики не снимая, прикупить и далее менять.

Сообщение отредактировал Rik: 31.05.2009, 17:51:23

  • 0

#17848
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik, а маслаки как устанавливал новые? Там вроде как оправка нужна, или без нее можно?

Да забыл написать, в теме по отчёту на 4х4 парень руками вдавливал, я брал трубку медную от кондея бытового, она вроде на 12 внешним диаметром, зачистил края наждачкой, смазав каждый маслак маслом просто вставлял на клапан, а на посадочное место потихоньку подбивал трубкой медной молотком, пока не почуствуешь, что просаживаться маслаку далее некуда...

Сообщение отредактировал Rik: 31.05.2009, 17:54:59

  • 0

#17849
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Я только не понял. Вроде, голова не снималась, тогда что за прокладка? Может прокладка клапанной крышки?
  • 0

#17850
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я только не понял. Вроде, голова не снималась, тогда что за прокладка? Может прокладка клапанной крышки?

Упс да сейчас подправлю...

Сообщение отредактировал Rik: 31.05.2009, 17:53:17

  • 0

#17851
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всем добрый день!!

HELP!!!!

Помогите, не могу завести 4D56..... :-)

В январе у мена прогорела прокладка на головке, примерно в феврале снял головку,
все разобрал....

А вот на прошлой неделе отвез головку на СТО, там мне ее шлифанули, почистили,
притерли клапана, заменили маслоки...

Сегодня все собрал, метки на шкиве головки поставил правильно, т.е. так как и было....
Отрегулировал клапана, щупом 0.15....

Аккум был заряженный, крутит хорошо, но не заводится, крутил промежутками, до тех пор
пока в конец не посадил АКБ.... Когда тогда прогорела прокладка, он заводился даже
с прогоревшей прокладкой....

А теперь не заводится... Что может быть? Я раньше дело с дизелями не имел....
  • 0

#17852
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Всем добрый день!!

HELP!!!!
Помогите, не могу завести 4D56..... :-)
Сегодня все собрал, метки на шкиве головки поставил правильно, т.е. так как и было....
Отрегулировал клапана, щупом 0.15....

На 4D56 клапана регулируются щупом на 0,25 (даже бирка на капоте есть!). Скорее всего нада подрегулировать клапана под 0,25 - ИМХО. Тогда и заведется :)

Сообщение отредактировал Берлускони: 31.05.2009, 18:58:11

  • 0

#17853
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
На 4D56 клапана регулируются щупом на 0,25 (даже бирка на капоте есть!). Скорее всего нада подрегулировать клапана под 0,25 - ИМХО. Тогда и заведется smile.gif


- А так не заведется? Нужели это может быть причиной? Там где делали головку, сказали 0.15....
  • 0

#17854
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Всем добрый день!!

HELP!!!!

Помогите, не могу завести 4D56..... :-)

В январе у мена прогорела прокладка на головке, примерно в феврале снял головку,
все разобрал....

А вот на прошлой неделе отвез головку на СТО, там мне ее шлифанули, почистили,
притерли клапана, заменили маслоки...

Сегодня все собрал, метки на шкиве головки поставил правильно, т.е. так как и было....
Отрегулировал клапана, щупом 0.15....

Аккум был заряженный, крутит хорошо, но не заводится, крутил промежутками, до тех пор
пока в конец не посадил АКБ.... Когда тогда прогорела прокладка, он заводился даже
с прогоревшей прокладкой....

А теперь не заводится... Что может быть? Я раньше дело с дизелями не имел....

Не правильно выставлен впрыск, метки только на распредвале выставлял, надо было ещё на приводе ТНВД...
ПС Выставь метки ВМТ на распредвале, потом на ТНВД.

Сообщение отредактировал Rik: 31.05.2009, 19:04:10

  • 0

#17855
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

- А так не заведется? Нужели это может быть причиной? Там где делали головку, сказали 0.15....

Вы попробуйте клапана сначала отрегулируйте под 0,25. Мне года 2 назад меняли маслаки и устанавливали зазор по бирке - 0,25.
Второй вариант - неправильно поставлен (не по меткам на распредвалу) ремень ГРМ.
Руслан блин опередил :-)

Сообщение отредактировал Берлускони: 31.05.2009, 19:05:02

  • 0

#17856
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


- А так не заведется? Нужели это может быть причиной? Там где делали головку, сказали 0.15....

Вы попробуйте клапана сначала отрегулируйте под 0,25. Мне года 2 назад меняли маслаки и устанавливали зазор по бирке - 0,25.
Второй вариант - неправильно поставлен (не по меткам на распредвалу) ремень ГРМ.
Руслан блин опередил :-)

На 0.25 это на горячую, на холодную 0.15...
  • 0

#17857
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Не правильно выставлен впрыск, метки только на распредвале выставлял, надо было ещё на приводе ТНВД...
ПС Выставь метки ВМТ на распредвале, потом на ТНВД.

- после снятия головки, а коленвал не проворачивал, и ремень был одет и на ТНВД....
а где там метка на ТНВД? Да еще момент затяжки головки скоко должен быть?

- Может попробовать солярку подлить во впускной коллектор?

Откручивал одну трубку от форсунки, и крутил стартер, там тряпочка под трубкой чуть-чуть влажная была,
от трубки на форсунку сильно должно лить?
  • 0

#17858
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


под нагрузкой сегодня заметил антифриз из под прокладки головки давит(((((((((((
сразу же под впускным коллектором,10 месяцев назад менял шавкат прокладку,что может быть и из-за чего ни кто не скажет,я в шоке реально настра нету что делать ХЗ((((

а головку качественно шлифовали перед установкой? и как понять -под нагрузкой-. обычно антифриз дырочку находит в мороз, а щас жара стоит. могла при жаре крышка радиатора пакость сделать, но прокладке скорей всего уже не поможешь. может попробывать протянуть голову, если ещё не поздно, как на совковых машинах обычно делают после ремонта и пробега около тысячи килиметров.

:-) Джонсан здарова я вчера приезжал на беломы пыжике на сходку,кароче заехал вчера к мастеру каторый в прошлом году мне галовку скидывал,он грит видимо головку чуток повело надо протинуть её если протянетсся то гуд если не протянетца то снимать головку и шлифовать.Вот такая лабуда вообщем...
Завтра с утра поеду машину ставить зай смотрят!!!!
Под нагрузкой я имелл ввиду в гору едишь и газульку давишь,а не в нагрузку жто когда 1500-2000 оборотов не грубая езда!!!
  • 0

#17859
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Не правильно выставлен впрыск, метки только на распредвале выставлял, надо было ещё на приводе ТНВД...
ПС Выставь метки ВМТ на распредвале, потом на ТНВД.

- после снятия головки, а коленвал не проворачивал, и ремень был одет и на ТНВД....
а где там метка на ТНВД? Да еще момент затяжки головки скоко должен быть?

- Может попробовать солярку подлить во впускной коллектор?

Откручивал одну трубку от форсунки, и крутил стартер, там тряпочка под трубкой чуть-чуть влажная была,
от трубки на форсунку сильно должно лить?

Для соляры там насос есть на фильтре...
Метки нен помню точно, посмотри в мануале, если есть, либо просто посмотри визуально...
Не маслай просто если не заводится, ищи причины, дизеляка завестись должна быстро, сейчас Аирвест придёт и добавит... Пасиб Бирлускони...
  • 0

#17860
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
У меня на фильтре ручной подкачки нету... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.