Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17741
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Сигналы можно купить на Ташкентской Сейфулина или Комсомольская Жарокова, там тоже магазинчик от них есть

Отлично! Сенкс!!!
  • 0

#17742
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Народ, помогите советами, паджеро 99 года, Европа, 2,8 дизель, на что обратить внимание. почему не особо хвалят дизель, какие заморочки с ним могут быть?
  • 0

#17743
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Эстеты... а меня сейчас на Руднева за дымность остановили, пытались нагнуть на штраф 2500 тенге (с копейками), пугали изъятыми у кого-то права, типа 3 раза в течении года попадаешься и полгода пешком. Газовали 2 раза перед замером, потом 2 раза во время замера, сами, дымность 90%. На мой резонный вопрос, а пуркуа бы мне и самой не погазовать меня типа не услышали (ну я девушка, вдруг газ с тормозом перепутаю). Фалоиммитатор с полметра где-то длинной, сертификат на него показали, российского производства, поверку проходит каждые 3 месяца, типа все у них тип-топ. Спорила с ними и параллельно с Бондом по телефону минут 15-20, документов в руки не давала, хотя они от меня разъяренной их не сильно-то и требовали, я их по-моему напугала. Потом посмотрела как отпустили старую делику из тех, что на строительных рынках цемент возит, потом еще одну такую же делику, предложила разойтись миром, говорю у меня операция завтра, некогда мне ходить по штрафам, да и их трое на меня одну слишком много даже при моем темпераменте, устала спорить. Меня отпустили, мотивировав тем, что я попалась в первый раз, протянули руку за прощальным рукопожатием, я сделала вид что не заметила руки, поблагодарила и ушла. Блин, какая я злая!!!


Та же песня!!! Чуть выше Абая на Руднева, эти хмыри себе место облюбовали :laugh: , тормозят старые машины чуть не всех подряд... Меня не остановил только потому, что там уже негде пристроиться было, вначале палкой махнул -Стоять!, а потом посмотрел, что мне и встать то негде, машет - Езжай своей дорогой! Пронести то, пронесло, но я, ребята, теперь это место объезжать буду.
  • 0

#17744
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Народ, помогите советами, паджеро 99 года, Европа, 2,8 дизель, на что обратить внимание. почему не особо хвалят дизель, какие заморочки с ним могут быть?

кто не хвалит? :laugh:
  • 0

#17745
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Та же песня!!! Чуть выше Абая на Руднева, эти хмыри себе место облюбовали , тормозят старые машины чуть не всех подряд... Меня не остановил только потому, что там уже негде пристроиться было, вначале палкой махнул -Стоять!, а потом посмотрел, что мне и встать то негде, машет - Езжай своей дорогой! Пронести то, пронесло, но я, ребята, теперь это место объезжать буду.


Народ, в связи с этим возите с собой ГОСТы на проверку на дымность, и по возможности жалобу напишите, может спихнут их с той точки.
Еще мне мой знакомый юрист сказал, его тоже раз тормозили года два назад, он эти нормы дымности в ПДД где-то нашел, а там нашемарки, и спрашивает, где типа на Делику (а у него Делика была), а на Делику и нет а ена Камаз есть, ну и накатал он им хорошую жалобу, что даже и штраф не пришел потом..
  • 0

#17746
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Народ, помогите советами, паджеро 99 года, Европа, 2,8 дизель, на что обратить внимание. почему не особо хвалят дизель, какие заморочки с ним могут быть?

кто не хвалит? :eek:


от многих слышал, всетаки можно назвать минусы дизеля?
  • 0

#17747
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

от многих слышал, всетаки можно назвать минусы дизеля?

я конечно сначала хотел вас и отправить к этим многим за узнаванием минусов... но некрасиво будет. :eek:
Минус тока один - если вы не проверяете свою машинку, а именно состояние топливной перед зимой - то этот единственный "минус" у вас появиться при морозах. Всё остальное - "плюсы"... А нет, запамятовал - ЕСТЬ ЕЩЕ МИНУС!!!! ЕСТЬ! Соляра очень маслянистая, потому если вы обольётесь от вас будет долго нести ее ароматом, эт вам не бензин который быстренько выветриться. :spy:
  • 0

#17748
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Про шумность и вибрации забыли добавить :eek:
  • 0

#17749
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Про шумность и вибрации забыли добавить :spy:

и дымность :eek: но это скорее проблема нашей соляры.

#17750
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
http://ru.wikipedia..../wiki/Ди%...?ль

Мифы о дизельных двигателях

1. Дизельный двигатель слишком медленный. Современные дизельные двигатели с системой турбонаддува гораздо эффективнее своих предшественников, а иногда и превосходят своих бензиновых собратьев с таким же объёмом двигателя. Об этом говорит дизельный прототип Audi R10, выигравший 24-х часовую гонку в Ле-Мане, и новые двигатели BMW, которые не уступают по мощности бензиновым и при этом обладают огромным крутящим моментом.

2. Дизельный двигатель слишком громкий. Правильно настроенный дизель лишь немного «громче» бензинового, что заметно лишь на холостых оборотах. В рабочих режимах разницы практически нет. Громко работающий двигатель свидетельствует о неправильной эксплуатации и возможных неисправностях.На самом деле старые дизели с механическим впрыском действительно отличаются весьма жесткой работой. Только с появлением аккумуляторных топливных систем высокого давления (common rail) у дизельных двигателей удалось значительно снизить шум прежде всего за счет разделения одного импульса впрыска на несколько (типично - от 2-х до 5-ти импульсов).

3. Дизельный двигатель гораздо экономичнее. Времена, когда дизельное топливо стоило в три раза дешевле бензина, давно прошли. Сейчас разница составляет не более 10-20 процентов по цене топлива, но основная экономичность обусловлена более высокой теплотворной способностью дизельного топлива. В среднем дизель расходует топлива на 30% меньше. Срок службы дизельного двигателя действительно гораздо больше бензинового и может достигать 400—600 тысяч километров. Запчасти для дизельных двигателей также несколько дороже, как и стоимость ремонта. Несмотря на все вышеперечисленные причины, дизельный двигатель при правильной эксплуатации будет несколько экономичнее бензинового.

4. Дизельный двигатель плохо заводится в мороз. При правильной эксплуатации и подготовке к зиме проблем с двигателем не возникнет. Например дизельный двигатель VW-Audi 1,9 TDI (77 кВт/105 л.с.) оснащён уникальной системой быстрого запуска: нагрев свечей накаливания до 1000 градусов осуществляется за 2 с. Система позволяет мгновенно заводить двигатель в любых климатических условиях без предпускового разогрева.

#17751
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Про шумность и вибрации забыли добавить :spy:

и дымность :spy: но это скорее проблема нашей соляры.

это точно. была б хорошая соляра, не было б ни шума, ни вибрации, ни дымности, ни дорогостоящего ремонта топливной и турбины :eek: минусы есть везде, а в плюсе их целых два. говорят головка блока боится перегрева, но сам не знаю и утверждать не буду. зато знаю, что пыжы в дизельной комплектации имеют некоторые отличия. это чуть больший, см на 2, зазор между рамой и кузовом и акпп имеет режим позволяющий трогаться со второй скорости. на моей зажигалке такого нет. и где тут можно искать плюсы и минусы врядли кто однозначно скажет.
  • 0

#17752
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
скажите а ваши встречи закрытые или там может побывать любой у кого есть паджеро?!
  • 0

#17753
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Всем рады , только в определённом месте и в нужное время. Т.е. По Жубанова до Сайрана ,а по времени определимся ещё , толи в 10 толи в 12, в субботу :eek:
  • 0

#17754
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а по времени определимся ещё , толи в 10 толи в 12, в субботу :eek:

я все-таки за 12

#17755
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
в 10))))
или в 12))))
  • 0

#17756
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а по времени определимся ещё , толи в 10 толи в 12, в субботу :eek:

я все-таки за 12

йа тоже за 12:)))
  • 0

#17757
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Мну тоже за 12, хоть выспаться...

Головка дизеля да, боится перегрева, сам менял осенью, в связи с перегревом из за крышки радиатора, - резинки накрылись, а мну проглядел...
  • 0

#17758
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Уважаемые Паджероводы, ктонибудь менял прокладку между двигателем и коробкой на 2,8? Возможно ли заменить ее самому или ехать на СТО, а так же подушку коробки, и сколько будет стоить замена на СТО.

Заранее спасибо
  • 0

#17759
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

прокладку между двигателем и коробкой на 2,8?
подушку коробки,
Заранее спасибо

подушку каробки поменять самому дело 20-ти минут если есть эстакада или яма,о какой прокладке речь идёт так и невкурил :smoke:
  • 0

#17760
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

подушку каробки поменять самому дело 20-ти минут если есть эстакада или яма,о какой прокладке речь идёт так и невкурил :smoke:


Соединение движка с коробкой, там как я понимаю стоит прокладка, у меня она хорошо потеет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.