Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17521
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Начались проблемы с заводом на горячую, хотя утром тоже не как обычно заводится, но все же полегче чем на горячую.
Во время завода лампочки давления масла, наличия воды в фильтре и зарядки аккумулятора довольно таки сильно тускнеют, и во время маслания стартером чувствуется, что как то слабо маслается. Все это началось после того как порвались ремни генератора и жена ехала полчаса на аккумуляторах с включенными фарами. Грешил на аккумуляторы, но напруга на заведенную 14 вольт, просто на аккумуляторах 12,5.
Куда копать?
Заранее спасибо!
  • 0

#17522
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Начались проблемы с заводом на горячую, хотя утром тоже не как обычно заводится, но все же полегче чем на горячую.
Во время завода лампочки давления масла, наличия воды в фильтре и зарядки аккумулятора довольно таки сильно тускнеют, и во время маслания стартером чувствуется, что как то слабо маслается. Все это началось после того как порвались ремни генератора и жена ехала полчаса на аккумуляторах с включенными фарами. Грешил на аккумуляторы, но напруга на заведенную 14 вольт, просто на аккумуляторах 12,5.
Куда копать?
Заранее спасибо!

Померейте напругу во время маслания стартером, т.е. под нагрузкой (если нет нагрузочной вилки). Я долго мучался с аккумом, у которого и напруга была 12,5, и зарядка на него давалась, а под нагрузкой он ничего не давал.
  • 0

#17523
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Померейте напругу во время маслания стартером, т.е. под нагрузкой (если нет нагрузочной вилки). Я долго мучался с аккумом, у которого и напруга была 12,5, и зарядка на него давалась, а под нагрузкой он ничего не давал.


если будет большая яма, зарядка аккумов поможет?
  • 0

#17524
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Начались проблемы с заводом на горячую, хотя утром тоже не как обычно заводится, но все же полегче чем на горячую.
Во время завода лампочки давления масла, наличия воды в фильтре и зарядки аккумулятора довольно таки сильно тускнеют, и во время маслания стартером чувствуется, что как то слабо маслается. Все это началось после того как порвались ремни генератора и жена ехала полчаса на аккумуляторах с включенными фарами. Грешил на аккумуляторы, но напруга на заведенную 14 вольт, просто на аккумуляторах 12,5.
Куда копать?
Заранее спасибо!


Не факт, но попробуйте проверить все провода (массу) от двигла на кузов. У меня такая история была, плохой завод на горячую (на холодную повеселее), дошло до вскрытия движка и все такое, а потом я кинул провод (-) с аккума на гену и мои мучения кончились. Мож где-чего окислилось, как у меня...
  • 0

#17525
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
P.S. Не на гену, а на стартер (запарился)
  • 0

#17526
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Это же наш драгоценный Ермек, в прямом смысле этого слова, но зато всё есть ;)
тел. 234 65 36, 271 86 98, 7 701 444 36 54 - Ермек (это на Кожедуба, 3а, уг. Суюнбая)

Скатал в обед к Ермеку, взял накладки, в субботу попробую поставить, правде цвет не тот, но красить сначала не хочу, так как ставить придётся с гемором наверно, эта сторона битая и возможно не всё будет так гладко при установке, потому и красить потом, иначе могу поцарапать.
  • 0

#17527
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Это же наш драгоценный Ермек, в прямом смысле этого слова, но зато всё есть ;)
тел. 234 65 36, 271 86 98, 7 701 444 36 54 - Ермек (это на Кожедуба, 3а, уг. Суюнбая)

Скатал в обед к Ермеку, взял накладки, в субботу попробую поставить, правде цвет не тот, но красить сначала не хочу, так как ставить придётся с гемором наверно, эта сторона битая и возможно не всё будет так гладко при установке, потому и красить потом, иначе могу поцарапать.

Почем взял ?
  • 0

#17528
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Скатал в обед к Ермеку, взял накладки, в субботу попробую поставить, правде цвет не тот, но красить сначала не хочу, так как ставить придётся с гемором наверно, эта сторона битая и возможно не всё будет так гладко при установке, потому и красить потом, иначе могу поцарапать.

Почем взял ?

По 6000тк штука, ещё переднюю нижнюю решётку взял просил 4ктг, но столько не было отдал за 3ктг.
  • 0

#17529
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Как то грустно стало писать в ПУСТОТУ, не зная кто находится на форуме. Уважаемые модераторы, пожалуйста сделайте что нибудь.
  • 0

#17530
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Drabagan.
А у тебя место под регулятор стандартное? Если да то штучку в ручку и ко мне. А я пока в гаражике пошукаю ентот деваис. Когдато купил по наводке СПЕЦОВ а оказалось, что предохранитель сгорел. С тех пор и лежит в запасе. ;)
  • 0

#17531
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
to Hitex было бы неплохо.
P.S. Смотри ЛС
  • 0

#17532
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
slavyanin + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#17533
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ZWX + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#17534
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Сгорела лампочка головного света, теперь думаю, новую поставить или уже ксенон купить. Кто ставил, расскажите, сколько в среднем ксенон+фары (хрусталь)+работа=???
  • 0

#17535
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ксенон от 15 до 30 тыс. Хрусталь не обязаловка, так как и обыкновенные фары ништяк светят (если только не правый руль) . Работа - свои руки и время от 15 до 30 минут. У меня стоит КЫТАЙ (заводской ,не бош) горит 1,5 года нареканий нет. Отдавал 17500
  • 0

#17536
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Сгорела лампочка головного света, теперь думаю, новую поставить или уже ксенон купить. Кто ставил, расскажите, сколько в среднем ксенон+фары (хрусталь)+работа=???

Не вздумай! если ты поставишь ксенон, то потеряешь дальний свет. А на ближнем будешь слепить всех встречных, хуже чем праворульными фарами
  • 0

#17537
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Щас сидел думал а почему бы нам не создать форум свой по паджерам вон у деликаводов есть мы чем хуже?что надо для этого только нужно узнать!!!
И не надо умничить только что это не по теме...
  • 0

#17538
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений

Щас сидел думал а почему бы нам не создать форум свой по паджерам вон у деликаводов есть мы чем хуже?что надо для этого только нужно узнать!!!
И не надо умничить только что это не по теме...

Хорошая идея!Но я думаю,Санек-нам и синего форума хватает!
  • 0

#17539
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Сгорела лампочка головного света, теперь думаю, новую поставить или уже ксенон купить. Кто ставил, расскажите, сколько в среднем ксенон+фары (хрусталь)+работа=???

Не вздумай! если ты поставишь ксенон, то потеряешь дальний свет. А на ближнем будешь слепить всех встречных, хуже чем праворульными фарами

Сколько с Дениской не спорил, всё время он прав был. На этот раз послушаюсь, поставлю хрусталь и лампочки помощней.
  • 0

#17540
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Щас сидел думал а почему бы нам не создать форум свой по паджерам вон у деликаводов есть мы чем хуже?что надо для этого только нужно узнать!!!
И не надо умничить только что это не по теме...

есть домен - pajero.kz


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.