Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#17361
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Отреставрировал сошки и рулевые наконечники после стал крутится туго руль и не возвращается на место приходится рульём выравнивать машину постоянно.(((
Это нармально или нет?
  • 0

#17362
G_lesha

G_lesha
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Отреставрировал сошки и рулевые наконечники после стал крутится туго руль и не возвращается на место приходится рульём выравнивать машину постоянно.(((
Это нармально или нет?


после реставрации всегда так, но со временем разработается у меня такоеже было.
  • 0

#17363
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Всем доброго дня! У меня пыж 95 года 2,8 длинный, и недавно появился неприятный звук. Когда начинаешь трогаться слышен кратковременный гул(1 сек.) где то в задней части. Может кто знает в чем проблема? Заранее спасибо.
  • 0

#17364
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Всем доброго дня! У меня пыж 95 года 2,8 длинный, и недавно появился неприятный звук. Когда начинаешь трогаться слышен кратковременный гул(1 сек.) где то в задней части. Может кто знает в чем проблема? Заранее спасибо.

Гул или скрип? Если скрип, то смотреть резинки задней подвески.
  • 0

#17365
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Нет именно гул, даже можно сказать секундный вой.
  • 0

#17366
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

заменить компрессор (вот тут могу ошибаться, но вроде компрессоры под 12 и 134 разные)

по идее разные должны быть, т.к. хладагенты имеют разные физические свойства (имеет значение их свойство - давление насыщенных паров) можно оставить тот же - критическое давление и температура кипения практически одинаковы. но R134а надо меньше по массе на 30% чем R12: у него теплоемкость больше.

/надыбал в нете: Хладон R12 снят с производства . 100% замены не существует . Заменяется фреонами R134a и т.д )/

:smoke: херня какаета неудобно ездить ужас просто

а почему принял решение реставрировать, а не поменять на новые?
(кажетсся - мне тоже предстоит решать эту проблему)

Сообщение отредактировал goto: 08.05.2009, 12:14:56

  • 0

#17367
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Здравствуйте у меня Pajero II 93 г.в. 3 л. Хочу расширить колесную базу с помощью проставок.
Стоит ли вообще это делать???
Заранее спасибо.

Проставки не советую!Лучше купи диски с хорошим отрицательным вылетом!Мой тебе совет!Сам езжу на 33" колесах и дисках 10" offset -44!

недавно один приятель "кувыркнулся" на PII с проставками: на скорости подпрыгнул на кочке - упал на колеса - проставка срезала болты - колеса отвалились - кувырок... так что...
  • 0

#17368
slavyanin

slavyanin
  • Гость
  • 39 сообщений



Здравствуйте у меня Pajero II 93 г.в. 3 л. Хочу расширить колесную базу с помощью проставок.
Стоит ли вообще это делать???
Заранее спасибо.

Проставки не советую!Лучше купи диски с хорошим отрицательным вылетом!Мой тебе совет!Сам езжу на 33" колесах и дисках 10" offset -44!

недавно один приятель "кувыркнулся" на PII с проставками: на скорости подпрыгнул на кочке - упал на колеса - проставка срезала болты - колеса отвалились - кувырок... так что...

Бывает....Поэтому никому и не советую!
  • 0

#17369
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

посмотрите плиз, что написано на башке вашего двигателя, интересует надпись PS\125 либо 140 и по возможности сообщите год выпуска машины


Кто нибудь, посмотрите плиз надпись на головке двигателя.
  • 0

#17370
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

а почему принял решение реставрировать, а не поменять на новые?
(кажетсся - мне тоже предстоит решать эту проблему)

а потому что реставрированные родные ходят и ходят а покупные гамно рдкостное




Здравствуйте у меня Pajero II 93 г.в. 3 л. Хочу расширить колесную базу с помощью проставок.
Стоит ли вообще это делать???
Заранее спасибо.

Проставки не советую!Лучше купи диски с хорошим отрицательным вылетом!Мой тебе совет!Сам езжу на 33" колесах и дисках 10" offset -44!

недавно один приятель "кувыркнулся" на PII с проставками: на скорости подпрыгнул на кочке - упал на колеса - проставка срезала болты - колеса отвалились - кувырок... так что...

Бывает....Поэтому никому и не советую!

проставки тоже гамно редкостное
  • 0

#17371
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кто нибудь, посмотрите плиз надпись на головке двигателя.

Зачем привязываться к надписи на голове? Может ее перекидывали?
Я ведь написал как узнать сколько лошадей?

а потому что реставрированные родные ходят и ходят а покупные гамно рдкостное

Может просто не покупать редкостное гавно?

#17372
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кто нибудь, посмотрите плиз надпись на головке двигателя.

Зачем привязываться к надписи на голове? Может ее перекидывали?
Я ведь написал как узнать сколько лошадей?

а потому что реставрированные родные ходят и ходят а покупные гамно рдкостное

Может просто не покупать редкостное гавно?

а не редкостного гамно стоит столько чо вы просто не захотите его покупать,то что привозят с эмиратов и продают под видом оригинала входит в группу редкостного гамна а просят за комплект рулевых 27тонн)))
а оригинала нету в Алма-Ате
  • 0

#17373
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Отчёт о проделанной работе по АКПП.
Обнулил компутер, отрегулировал ТПС в положении ХХ, сопротивление 890 Ом, дал машине поработать 15 минут . Обороты ХХ встали на 800 , очень порадовало. Поехал, коробка как переключалась на 4000 - 5000 так и переключаетя. После начал менять положение этого ТПС и надо же , нашёл положение в котором переключение стало происходить при 2500 -3000. Короче , СЧАСТЬЕ есть. Осталось посмотреть на расход бензина :)
  • 0

#17374
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
То HiTEX.
Кстати судя по этому топегу Валера тоже не 15 тонн берет :)
http://vse.kz/index....p;#entry8515057
Ну да лана. Все равно спасибо. Как заправлюсь, так отпишусь в теме.
  • 0

#17375
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дело в том , что это интернетовский трёп, а я расписал цены по которым нам заправили MONTERO 3, и с диагностикой, и с маслом ,и с краской. Попрейскуранту вышло 15200 , а Валера взял 15000. Вот такая загогулина :)

это было 20 дней назад.
  • 0

#17376
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Отчёт о проделанной работе по АКПП.
Обнулил компутер, отрегулировал ТПС в положении ХХ, сопротивление 890 Ом, дал машине поработать 15 минут . Обороты ХХ встали на 800 , очень порадовало. Поехал, коробка как переключалась на 4000 - 5000 так и переключаетя. После начал менять положение этого ТПС и надо же , нашёл положение в котором переключение стало происходить при 2500 -3000. Короче , СЧАСТЬЕ есть. Осталось посмотреть на расход бензина :spy:



Не подскажите какие значения у вас на ТПС ??? Я сейчас тоже в поиске этих значении.... :-)
На днях чистил сервопривод, и открутил ТПС а теперь нужно найдти "правильные значения".

Вы по сопротивлению на каких ножках выставляли ? (я ориентировался по сопротивлению между 1 и 2)

Читал как то пост AirWest-a на форуме Паджеро4х4 про регулировку. Вот может Женя подскажет какие должны быть значения сопротивления на ТПС.
(у меня Челенджер 3 литровый, бенза, 6G72)
  • 0

#17377
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
С Днем Победы ! Что ли.
Когда же будет день PAJERO :spy: :-) :)

Выставил 890 Ом. Потом крутил на угад , не меряя. Померить смогу только во вторник - тестер на работе оставил, ломы ехать туда.
  • 0

#17378
sharkkk

sharkkk
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет !!!Особенно Airwest,Padonkafff,Zluka Zlukovich и AlexOdin.Хотел бы услышать рекомендации по данной жидкости для промывки двига.А именно:
1)На сколько эффективна.
2)Как ее лучшее использовать-читал на форме для toyota цитирую - Когда начнёшь ТПА промывать-обязательно завоздушь систему(шланг подачи ВИННСа не опускай в бутылку..и обратку не заводи в неё)-чтобы выгнать из ТНВД соляру..пока двигун не заглохнет....Еффект от промывки увеличится.-Правда ли это ?
3)Использовать фильтр на шлангах сетчатый или бумажный-Цитирую с того же форума- при промывке в принципе ..без разницы какой фильтр-но сетчатый правильней..и видно лучше.
..а если ваще -перед ТНВД навсегда ставить как "спасатель"...то>>
Бумажный ..когда соляра (зимой) подзагустеет -разорвётся и волосинки полетят в ТНВД..прийдётся в него лезть-чистить !-Так ли это.
4) Существуют у нас такие же сеточки - цитирую)) - Обязательно снимите и продуйте сеточку болта-жиклёра обратки на ТНВД.(заодно увидете нет ли там стружки металлической..)
Цитаты использовал с http://www.land-crui...showtopic=32066
Буду очень ждать Ваши ответы!
  • 0

#17379
sharkkk

sharkkk
  • Гость
  • 7 сообщений
промывка называется Winn's Diesel System Purge
  • 0

#17380
sharkkk

sharkkk
  • Гость
  • 7 сообщений
Мыть собирался сегодня ))) Потом подумал дай лучшее спрошу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.