Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16181
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ShaЯK + по 2 2 7 и + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#16182
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Народ!
У меня на холостых оборотах начал мигать датчик давления масла... иногда мигает, а иногда еле-еле светится совсем чуть-чуть, днем даже не видно, чуть дашь газу, сразу тухнет...
К чему бы это?

Грешу на масло, поменял совсем недавно.... может левое...
Или всё же датчик, или маслянный насос?

Забыл дописать двиг. 6г72 - 12 кл.

Сообщение отредактировал Erzhan: 06.02.2009, 14:05:43

  • 0

#16183
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Народ!
У меня на холостых оборотах начал мигать датчик давления масла... иногда мигает, а иногда еле-еле светится совсем чуть-чуть, днем даже не видно, чуть дашь газу, сразу тухнет...
К чему бы это?

Грешу на масло, поменял совсем недавно.... может левое...
Или всё же датчик, или маслянный насос?

Забыл дописать двиг. 6г72 - 12 кл.

С начало проверь уровень масла, а так же проводок, тот который идёт к датчику давления масла, возможно не контачит.
  • 0

#16184
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

С начало проверь уровень масла, а так же проводок, тот который идёт к датчику давления масла, возможно не контачит.

Если проводок, то наоборот - отвалился и контачит на массу.

#16185
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

С начало проверь уровень масла, а так же проводок, тот который идёт к датчику давления масла, возможно не контачит.


Уровень в норме...
По датчику, смотрел, вроде нормально, завтра наверное сниму прочищу...

Если проводок, то наоборот - отвалился и контачит на массу.


А разве, если проводок отвалится, то по моему лампочка давления в салоне должна постоянно гореть...
  • 0

#16186
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А я было собрался крутить крепления те что дверь держат


Не надо их вертеть, зазоры в двери потом фиг выставишь) зазоры кстати по исходному положению этой хреновины после съема легко выставить)

Сообщение отредактировал Surge: 06.02.2009, 14:32:32

  • 0

#16187
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
2 злюка...
скажи плиз... как идёт машина и какой расход на био-бензе...
  • 0

#16188
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если проводок, то наоборот - отвалился и контачит на массу.

А разве, если проводок отвалится, то по моему лампочка давления в салоне должна постоянно гореть...

Неа.. Если проводок, идущий к датчику отваливается и начинает коротить на массу - лампочка начинает помаргивать.. При этом, с учетом того, что движки все-таки грязные, и хорошего контакта нет, лампочка горит нестабильно.. Бывает, что она помаргивает на кочках или при тряске. В общем, надо смотреть следующие вещи:

1. Уровень масла
2. Контакт датчика

Если с первыми двумя все в порядке, то:

3. Жив ли датчик
4. Проводка

#16189
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

2 злюка...
скажи плиз... как идёт машина и какой расход на био-бензе...

Объективно сказать тебе могу две вещи по биотопливу
заправок мало по городу- не удобно заправляться, и выхлоп воняет на много меньше :weep:.
Субъективно - двиг чуть тише и ровнее работает, особенно на холостом, приемистось может чуть увеличилась. Расход немного уменьшился, даже с поправкой на то, что я в отпуске и в пробках сейчас не стою.

Но проблема в том, что я не верю даже своему субъективному мнению :-) , очень многое зависит от внешних факторов (пробки, настроение, прогрев,....)
Хочется верить, что производство более менее новое и соблюдают технологию - поэтому пока заправляюсь там.

З.Ы. Где то тема про биотопливо есть, почитай там - много отзывов.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 06.02.2009, 14:56:51

  • 0

#16190
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
мне кент тоже рекомендовал био, тока я всё не доеду попутно заливаюьс обычным, Денис, а где заправки?
  • 0

#16191
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

мне кент тоже рекомендовал био, тока я всё не доеду попутно заливаюьс обычным, Денис, а где заправки?

Где то в районе аэропорта, где то на белинского- ниже рыскулова, Ташкентская - Софья.
  • 0

#16192
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Ташкентская - Софья.


точнее Рыскулова-Софьи
  • 0

#16193
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
понятно, надо как-нибудь не забыть залиться
  • 0

#16194
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
у меня братишка залился там...
грит что разницы не почувствовал... вот думаю а с нашим агрегатом ничего не произойдёт от химии?
  • 0

#16195
Rastik

Rastik
  • Гость
  • 11 сообщений

Дело в том что я не из Алматы и у нас мало товара на данную марку машины и холода у нас суровые ну ни прямь как в сибири но например щас темпиратура -15 лучше я дождусь марта, насчет турбины кому можно обратится (имею ввиду с форума)

Упс.. Откуда - не посмотрел.
Насчет турбины - погоди заказывать, сначала надо состояние посмотреть, от этого стратегия и стоимость ремонта будет зависеть, если ты конечно не намерен с новья взять.


Хорошо буду ждать оканчательного вердикта после диагностики ...
Сергей ты не знаешь хороший сайт описания для данной машины ?
  • 0

#16196
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Дело в том что я не из Алматы и у нас мало товара на данную марку машины и холода у нас суровые ну ни прямь как в сибири но например щас темпиратура -15 лучше я дождусь марта, насчет турбины кому можно обратится (имею ввиду с форума)

Упс.. Откуда - не посмотрел.
Насчет турбины - погоди заказывать, сначала надо состояние посмотреть, от этого стратегия и стоимость ремонта будет зависеть, если ты конечно не намерен с новья взять.


Хорошо буду ждать оканчательного вердикта после диагностики ...
Сергей ты не знаешь хороший сайт описания для данной машины ?

Rastik, попробуй сначало самую простую диагностику, скинь средний шланг с турбы и посмотри руками как крутится крыльчатка, на люфты и есть ли там подтёки масла, на холодную если всё в норме то скорее всего с сапуна мокрит... На неделю сапун выведи шлангом мимо забора на воздухан, прежде промыть турбу и шланги тем же скарбом, какжись так обзывался, давно не пользоволся...
  • 0

#16197
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Жень, так может оно и к лучшему, что я их не застукала? :rotate: зная себя, я б точно начала ловить, а с моими более чем мелкими габаритами и весовыми данными даже и не знаю чем бы все это закончилось))

-почему нос разбит?
-я их побила....
-своим носом по их пяткам.... :spy:
  • 0

#16198
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

подскажите какие винтики и как подкрутить что бы дверцу отрегулировать...кто сталкивался?

Надо вертеть ту хреновину, за которую держится защелка замка) ослабить, закрыть дверь, а потом затянуть, ну и дальше тонкую настройку выполнить.

а я как раз вертел крепления, те болты, которые под обшивкой двери багажника. но у меня дверь со стороны замка уже по подножке багажника начинала шоркать - т.е. именно петли были провисшие... год - полет нормальный....

че правда здесь работает поиск ? :rotate:

работает...
сам активно пользую, в нужный мОмент...

она там проезжая - но ездят в основном машины, водители которых живут домами ниже - т.е. в час по чайной ложке. но пятак раньше был там здоровый...

Ну так может съездить и посмотреть? Насколько реально там собираться?

заезжал неделю назад (не отписался - меня в городе не было) - собираться реально, но только когда сухо: там через всю дорогу прокопали траншею - засыпали но не заасфальтировали. и машины, переезжая её - разносят грязь по всему пятачку - неприятно будет в грязи стоять. но это неделю назад было.

2 злюка...
скажи плиз... как идёт машина и какой расход на био-бензе...

поставлял оборудование на завод, который делает это топливо - и поспрошАл про технологию: в общем это обычный бензин (с любого НПЗ) смешивают в пропорции с этанолом - и получается био-топливо. по мне - хрен редьки не слаще...
  • 0

#16199
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Сегодня пипелац с пульта не завёлся, с ключа тоже, пока подсос не вытащил, так и не завёлся. Короче всё указывает, что кирдык сальнику ТНВД который 2 года назад менял, при этом заглянул по капот, под помпой потёки, помпу купил, буду менять, а вопрос такой, может как-нибудь, но хоть чучуть, может помпа повлиять на завод, и что когда поменяю помпу всё будет ок, или я попал ещё на ремонт ТНВД (16-20 к тенге)???
  • 0

#16200
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Помпа на завод не влияет! Да и сальник ТНВД имеет другие признаки... На сальник есть тест - если соляра темнеет, то это сальник, а вот если цвет светляй - не меняет, то не он, да еще ведь она должна заводится, потом глохнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.