Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16201
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Помпа на завод не влияет! Да и сальник ТНВД имеет другие признаки... На сальник есть тест - если соляра темнеет, то это сальник, а вот если цвет светляй - не меняет, то не он, да еще ведь она должна заводится, потом глохнуть.

Дениско, счас тоже самое, что и тогда, когда ты меня на Бурундай отправлял, на замену сальника. Заводишь, обороты падают, глохнет. Помогает завестись, только подсос, короче всё указывает на сальник.
  • 0

#16202
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

если соляра темнеет, то это сальник

Темнеет где?

#16203
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Когда у меня сальнику пришел конец, мастер выкрутил сливной болт в баке. Слил мл. 200 и потом показал разницу обычной и моей соляры. А происходит это потому, что давят отработанные газы.
  • 0

#16204
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Когда у меня сальнику пришел конец, мастер выкрутил сливной болт в баке. Слил мл. 200 и потом показал разницу обычной и моей соляры. А происходит это потому, что давят отработанные газы.

Я когда погружник ставил - обратил внимание, что соляра темноватая (ближе к цвету чая).
Еще какие-то признаки есть, и чем чревато?

#16205
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Когда у меня сальнику пришел конец, мастер выкрутил сливной болт в баке. Слил мл. 200 и потом показал разницу обычной и моей соляры. А происходит это потому, что давят отработанные газы.

Я когда погружник ставил - обратил внимание, что соляра темноватая (ближе к цвету чая).
Еще какие-то признаки есть, и чем чревато?

Больше не знаю.
Я приехал к нему, потому что глохнуть в пути стал. Еще он сказал, что у меня она нормальная, бывает совсем черная, но таких наверно привозят :smoke:))
  • 0

#16206
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

бывает совсем черная, но таких наверно привозят :smoke:))

Кверху лаптями? :shy:

#16207
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

т.е. именно петли были провисшие... год - полет нормальный


Тогда уже петлю провисшую менять. Я менял на своей машине. Но если есть запас - не менять петлю и подрегулировать держак замка.

Сообщение отредактировал Surge: 09.02.2009, 08:09:41

  • 0

#16208
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Когда у меня сальнику пришел конец, мастер выкрутил сливной болт в баке. Слил мл. 200 и потом показал разницу обычной и моей соляры. А происходит это потому, что давят отработанные газы.

Я когда погружник ставил - обратил внимание, что соляра темноватая (ближе к цвету чая).
Еще какие-то признаки есть, и чем чревато?

Больше не знаю.
Я приехал к нему, потому что глохнуть в пути стал. Еще он сказал, что у меня она нормальная, бывает совсем черная, но таких наверно привозят :())

Не, я сам доезжал... :D у меня была настоко черная, что на просвет на солнце - не светилась :D это было в первую неделю эксплуатации машинки... пару раз глох во время поворота на второй полосе в городе... страшные ощущения до сих пор помню... :(
  • 0

#16209
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем привет !
Женя спасибо за регулировку надува, я в суботу еще по одной шайбе поставил.

Где можно отрегулировать ТНВД, а то уменя загозованность показала 57% и 62%.
  • 0

#16210
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Где можно отрегулировать ТНВД, а то уменя загозованность показала 57% и 62%.

а где мерял?
  • 0

#16211
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Где можно отрегулировать ТНВД, а то уменя загозованность показала 57% и 62%.

а где мерял?


гаишники померяли ...
с перва . аж 85% намеряли пришлось доказывать что они неправильно мерят...
  • 0

#16212
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
всем привет!
вчера появился шум разваливающегося подшипника из под клапанной крышки... которая справа если смотреть на двиг.
кто не знает у мну 6г72...
так вот после просмотра умной книги, пришли к выводу что шумит подшипник на корамысле... вопрос...?
чем мне это грозит...? кроме как потерей денег...
скок примерно стоят корамысла и можно лиих менять по одному...?
  • 0

#16213
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

гаишники померяли ...
с перва . аж 85% намеряли пришлось доказывать что они неправильно мерят...


Мне так 91% намеряли, в аккурат после ремонта аппаратуры... Дык она и не дымит, если на газ не со всей дури жать, а так да, конец света кратковременно выдаст.
В-общем с нашим Гондурасом сложно доказать, что не верблюд. Во-первых, тут мех. аппаратура, дымность зависит от высоты над уровнем моря (если не прав, то поправьте), а он разный только по городу...
Во-вторых, не стыдно блин им с нашей говенной соляркой еще все это мерять.

Где можно отрегулировать ТНВД, а то уменя загозованность показала 57% и 62%.


Это норма, по ГОСТ, считал народ еще на синем форуме, есть поправка на проверку не в условиях бокса техоcмотра, а на дороге, там до 70% - норма.

Сообщение отредактировал Surge: 09.02.2009, 16:35:39

  • 0

#16214
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Сегодня поменял помпу, теперь буду следить за потёками.
По поводу моей беды с заводами по утрам, вроде стал с пульта заводится, только копотиии.... сегодня в борьбе с этим делом, продул фильтр воздушный и заменил топливный, так как нечего не было, поставил какой-то корейский NAC :spy: теперь тоже понаблюдаю.


p.s оказалось, что крышечка на радиаторе у меня не та стояла :D :) , там есть, с маленьким клапаном и большим, так вот, стояла с маленьким, СТО-ки сказали, ТЫ ЧЁ ПАЦАН .... :rotate:
  • 0

#16215
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
[quote]Где можно отрегулировать ТНВД, а то уменя загозованность показала 57% и 62%.[/quote]

Это норма, по ГОСТ, считал народ еще на синем форуме, есть поправка на проверку не в условиях бокса техоcмотра, а на дороге, там до 70% - норма.
[/quote]


А ты нашим гаишникам попробуй дакажи...
  • 0

#16216
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

p.s оказалось, что крышечка на радиаторе у меня не та стояла :D :) , там есть, с маленьким клапаном и большим, так вот, стояла с маленьким, СТО-ки сказали, ТЫ ЧЁ ПАЦАН .... :rotate:

Андрюх..нууу....не простительны такие косяки....говорили же что клапана в крышке надо первонаперво проверять.....
  • 0

#16217
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Дим, коромысла менять, теоретически, можно и по одному, но... могут возникнуть проблемы с регулировкой клапанов, со всеми проистекающими последствиями... Все эти вещи меняются комплектом - износ будет разный, отсюда дисбалансы и проч хняга :)
  • 0

#16218
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Всем привет.Знаю что Вы меня не любите но у меня вопрос - можно ли сделать так ?

Если да то каким образом и сколько примерно будет стоить

#16219
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Нужен второй капот и хороший жестянщик. Тогда почему бы и нет.
  • 0

#16220
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Дим, коромысла менять, теоретически, можно и по одному, но... могут возникнуть проблемы с регулировкой клапанов, со всеми проистекающими последствиями... Все эти вещи меняются комплектом - износ будет разный, отсюда дисбалансы и проч хняга :)

воооот и я думаю так же... если вскрывать, то сразу всё делать... у нас с разбором геморой...
это не выши трактора... я уже немного растроился... хотя готовился задолго... (нужно было менять маслаки)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.