Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#16141
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



что подразумевается под заводской тонировкой?
оттенок стекла? не чисто прозрачное?

Само стекло затонировано, нет плёнки.


первый раз вижу/слышу про паджеровские заводские тонированные стекла без пленки...

приезжайте - покажу :cool: осколки еще не выкинула
  • 0

#16142
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений
Всем привет привет привет))) Давно здесь не появлялся)Вот появилась проблема которой я посвещаю каждую неделю,а именно заправляюсь каждую неделю потребление порядка 23 л на 100 км.На рисунке отметил сколько заправил и с колько прошел я просто в шоке о_О он меня достал уже.Ребят подскажите что делать ?
фото


Мой пыжик =>Паджеро 94 год автомат 2.8 дт

Сообщение отредактировал ShaЯK: 03.02.2009, 21:48:21


#16143
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Всем привет привет привет))) Давно здесь не появлялся)Вот появилась проблема которой я посвещаю каждую неделю,а именно заправляюсь каждую неделю потребление порядка 23 л на 100 км.На рисунке отметил сколько заправил и с колько прошел я просто в шоке о_О он меня достал уже.Ребят подскажите что делать ?
фото

Нормальный пробег...

1. размер баков у всех разный (3-4 размера)
2. шкала "стрелки" нелинейная.

Я заправляю полный бак (75л), мне его хватает где-то на 250-280 километров по городу, расход 20-21л на сотню.

#16144
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
меня рисунок тоже что-то не смутил

это я так понял езда чисто по городу была?




так погодите, это Кызылорда?
там как с пробками меньше ж чем в ате должно быть, тока немного смутил... но только совсем немного

Сообщение отредактировал kirill727: 04.02.2009, 00:15:07

  • 0

#16145
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений

меня рисунок тоже что-то не смутил

это я так понял езда чисто по городу была?




так погодите, это Кызылорда?
там как с пробками меньше ж чем в ате должно быть, тока немного смутил... но только совсем немного


1)езда по городу
2)это не Кызылорда это Актау


Всем привет привет привет))) Давно здесь не появлялся)Вот появилась проблема которой я посвещаю каждую неделю,а именно заправляюсь каждую неделю потребление порядка 23 л на 100 км.На рисунке отметил сколько заправил и с колько прошел я просто в шоке о_О он меня достал уже.Ребят подскажите что делать ?
фото

Нормальный пробег...

1. размер баков у всех разный (3-4 размера)
2. шкала "стрелки" нелинейная.

Я заправляю полный бак (75л), мне его хватает где-то на 250-280 километров по городу, расход 20-21л на сотню.

У тебя значит тоже проблемы потому как у аналогичных "аппаратов":rotate:)) взять хотя бы например AlexOdin у него расход 17-18

#16146
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Нормальный пробег...

1. размер баков у всех разный (3-4 размера)
2. шкала "стрелки" нелинейная.

Я заправляю полный бак (75л), мне его хватает где-то на 250-280 километров по городу, расход 20-21л на сотню.

чего то многовато :rotate:
  • 0

#16147
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я заправляю полный бак (75л), мне его хватает где-то на 250-280 километров по городу, расход 20-21л на сотню.


чего то многовато


У меня сейчас зимой выходит 60-62 литра на 250 км... Списываю пока на то что зима и прогревы.

Сообщение отредактировал Surge: 04.02.2009, 08:23:16

  • 0

#16148
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

У тебя значит тоже проблемы потому как у аналогичных "аппаратов":))) взять хотя бы например AlexOdin у него расход 17-18

чего то многовато :rotate:


Наверное сказывается моя манера езды :)

#16149
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

У тебя значит тоже проблемы потому как у аналогичных "аппаратов":-))) взять хотя бы например AlexOdin у него расход 17-18

чего то многовато :rotate:


Наверное сказывается моя манера езды :)

Вполне может быть, но у меня такой большой расход, потому как я стал любить жать сразу до 2700 об/мин и все мои поездки ну ОЧЕНЬ короткие - движка в нормальный режим только входит, а я уже приехал :) Надеюсь летом расход упадёт.

А что по ShaЯK-у, так сход-развал не делался... а тапки большие - 275-ые... (да знаю я что уже говорили будто размер тапков не влияет, но так то с отрегулированной ходовкой не влияет, а тут реально машину в бок тянет, а еще вспомнил что за давление в шинах ты тоже не следишь, помниться был разбег при проверке от 1,3атм до 2.0) да и расход топлива так не меряют...
  • 0

#16150
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вполне может быть, но у меня такой большой расход, потому как я стал любить жать сразу до 2700 об/мин и все мои поездки ну ОЧЕНЬ короткие

Я частенько на 3000-3500 езжу :rotate:

#16151
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
да я уже писал про то как не любит 4М40 коротких (не более 2км поездок) - как только начинал ездить с той же интенсивностью, при таком же вождении, с простоями в пробках... но поездками по 5км - у меня сразу на литр сократился расход.
  • 0

#16152
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
А у меня по прежнему 50 литров на 350 км...тьфу три раза....и ничего поделать с этим не могу...
  • 0

#16153
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А у меня по прежнему 50 литров на 350 км...тьфу три раза....и ничего поделать с этим не могу...

Мне нужно куда-то заехать, посмотреть что с движкой. Начал подсыкать в паре мест.

#16154
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Раз речь пошла о расходе....

Поменял дроссельную заслонку, старая совсем приехала... Последние замеры показали 16 литров на 100, на 40 литров проезжаю стабильно 250 км. (+ - 5 км) правда и не топлю сильно, выше 3000 стрелку тахометра стараюсь не поднимать...
Доволен как слон.... правда клапана тарабанят сильно, то-ли из-за бензина, то-ли зажигание выставить надо...

Двиг. 6г72-12...

П.С. Забыл добавить, что под замену пошли, клапан холостого хода и бензонасос...

Сообщение отредактировал Erzhan: 04.02.2009, 20:59:07

  • 0

#16155
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мне нужно куда-то заехать, посмотреть что с движкой. Начал подсыкать в паре мест.

Серега...а где подцыкает???
  • 0

#16156
ShaЯK

ShaЯK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 127 сообщений


У тебя значит тоже проблемы потому как у аналогичных "аппаратов":D)) взять хотя бы например AlexOdin у него расход 17-18

чего то многовато :smoke:


Наверное сказывается моя манера езды :D

Вполне может быть, но у меня такой большой расход, потому как я стал любить жать сразу до 2700 об/мин и все мои поездки ну ОЧЕНЬ короткие - движка в нормальный режим только входит, а я уже приехал :D Надеюсь летом расход упадёт.

А что по ShaЯK-у, так сход-развал не делался... а тапки большие - 275-ые... (да знаю я что уже говорили будто размер тапков не влияет, но так то с отрегулированной ходовкой не влияет, а тут реально машину в бок тянет, а еще вспомнил что за давление в шинах ты тоже не следишь, помниться был разбег при проверке от 1,3атм до 2.0) да и расход топлива так не меряют...


Ну вот обосрали сразу :D зачем так сразу ?????Если стрелка уровня топлива падает прямо на моих глазах т.к. сказать не подням а по часам

Раз речь пошла о расходе....

Поменял дроссельную заслонку, старая совсем приехала... Последние замеры показали 16 литров на 100, на 40 литров проезжаю стабильно 250 км. (+ - 5 км) правда и не топлю сильно, выше 3000 стрелку тахометра стараюсь не поднимать...
Доволен как слон.... правда клапана тарабанят сильно, то-ли из-за бензина, то-ли зажигание выставить надо...

Двиг. 6г72-12...

П.С. Забыл добавить, что под замену пошли, клапан холостого хода и бензонасос...

у тебя наверное машина загадка - единственное что я понял про описание твоей машины что она на бензине.


У тебя значит тоже проблемы потому как у аналогичных "аппаратов":D)) взять хотя бы например AlexOdin у него расход 17-18

чего то многовато :D


Наверное сказывается моя манера езды ;)

Вполне может быть, но у меня такой большой расход, потому как я стал любить жать сразу до 2700 об/мин и все мои поездки ну ОЧЕНЬ короткие - движка в нормальный режим только входит, а я уже приехал :D Надеюсь летом расход упадёт.

А что по ShaЯK-у, так сход-развал не делался... а тапки большие - 275-ые... (да знаю я что уже говорили будто размер тапков не влияет, но так то с отрегулированной ходовкой не влияет, а тут реально машину в бок тянет, а еще вспомнил что за давление в шинах ты тоже не следишь, помниться был разбег при проверке от 1,3атм до 2.0) да и расход топлива так не меряют...


Ты сам знаешь и видел как я катаюсь макс. МАКС 55 км/ч ))))

вот это я нафлюдил просто обидно млин.Вот так приходишь с работы думаешь что кто нить че нить подскажет а тут такая лажа.AlexOdin ты наверное забыл дописать что такой расход может быть из за дырки в моеём лобовом стекле)))).Короче я в печале.
Без обид ))))

Сообщение отредактировал ShaЯK: 04.02.2009, 21:36:08


#16157
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Серега...а где подцыкает???

Видно, что из-под впускного (за последнее время увеличилось), и похоже еще где-то - на коробку попадает (возможно коренной).

#16158
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Серега...а где подцыкает???

Видно, что из-под впускного (за последнее время увеличилось), и похоже еще где-то - на коробку попадает (возможно коренной).

Не бойся если в той области то это впускной...оттуда стекает на кожух каропки....коренной тут не причем.
  • 0

#16159
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Не бойся если в той области то это впускной...оттуда стекает на кожух каропки....коренной тут не причем.

Ну в общем, подыскиваю - где все это аккуратно, с любовью и без левых разводов продиагностировать, чтобы понять - что дальше делать... :smoke:

#16160
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Ты сам знаешь и видел как я катаюсь макс. МАКС 55 км/ч ))))
вот это я нафлюдил просто обидно млин.Вот так приходишь с работы думаешь что кто нить че нить подскажет а тут такая лажа.AlexOdin ты наверное забыл дописать что такой расход может быть из за дырки в моеём лобовом стекле)))).Короче я в печале.
Без обид ))))

Не надо расстраиваться.
У меня был дикий расход 24-26л на 100км когда я его взял, не зависимо от того что база короткая.
после того как заглушил ЕГР - расход сократился до 20л но я на этом не остановился.
Я поменял все фильтра по кругу, поставил подогрев на фильтр и сейчас расход 16-17л на сотню. С 4WD - до 20 поднимается по городу. Также поменял сальник на ТНВД.
Причем думал поменять форсунки или ехать настраивать аппаратуру, но обошёлся малой кровью, как говорится...
попробуйте с малого к большему пойти как я...возможно заметите какие либо изменения, в сторону уменьшения расхода?

Сообщение отредактировал -LOKI-: 05.02.2009, 09:08:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.