Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15801
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Проверила антифриз,бочок пустой был. Заехала почти 3 литра залили,вроде дует теплым. Посмотрим
  • 0

#15802
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

...почти 3 литра залили...

И машина не грелась?
  • 0

#15803
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Проверила антифриз,бочок пустой был. Заехала почти 3 литра залили,вроде дует теплым. Посмотрим

Нужно искать куда старый делся. Система герметична и ОЖ просто так не пропадает, тем более в таких объемах.

#15804
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
антифриз могло выдавить из-за клапана крышки?

или если термостат не рабочий вот он не пускал куда нужно жижу она нагревалась и выдавливала?
  • 0

#15805
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

антифриз могло выдавить из-за клапана крышки?

или если термостат не рабочий вот он не пускал куда нужно жижу она нагревалась и выдавливала?

Можно интересно визульно проверить, рабочий термостат или нет?
  • 0

#15806
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ну на сколько я знаю, читал, в кастрюлю кинуть его и прокипятитть
поглядеть когда открывается
  • 0

#15807
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


антифриз могло выдавить из-за клапана крышки?

или если термостат не рабочий вот он не пускал куда нужно жижу она нагревалась и выдавливала?

Можно интересно визульно проверить, рабочий термостат или нет?


Возможно если после запуска холодного двигателя посчупать патрубок на печку и на радиатор.
Печка соответственно - теплый патрубок
радиатор холодный - холодный.
при нагреве ОЖ термостат приоткрывается и начинают нагреваться патрубки на радиатор.

ну на сколько я знаю, читал, в кастрюлю кинуть его и прокипятитть
поглядеть когда открывается


Этот вариант хорош когда термостат уже сняли, может тогда проще его сразу и заменить, или проверяете новый?
  • 0

#15808
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Андрей, ты какой термостат то проверить спрашивал?
  • 0

#15809
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Андрей, ты какой термостат то проверить спрашивал?

обычный :D слева который, на ОЖ. Просто менял недавно, вытащили, он вроде чистенький, как новый, токо герметиком весь облеплен ;) пришлось поменять, а если бы не герметик, хр..н поймёшь, рабочий он, или нет. если только в кострюлю его :-/
  • 0

#15810
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
для инфы...
у славы на гоголя-космонавтов есть ручка задней двери (последняя) - 6700 тг
и фтулки на ручку КПП (есть в наличии пока) - 500тг\шт.
  • 0

#15811
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Этот вариант хорош когда термостат уже сняли, может тогда проще его сразу и заменить, или проверяете новый?

если решили снять термостат на проверку - то уже лучше сразу новый поставить - стоит недорого, до 3 000. и ставить его там работы на полчаса. только ОЖ запаситесь.
и куском полиэтилена - чтобы вытекающая ОЖ в генератор не попала.

Сообщение отредактировал goto: 12.01.2009, 17:41:32

  • 0

#15812
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


...почти 3 литра залили...

И машина не грелась?

печка не грела, холодным восновном дула


Проверила антифриз,бочок пустой был. Заехала почти 3 литра залили,вроде дует теплым. Посмотрим

Нужно искать куда старый делся. Система герметична и ОЖ просто так не пропадает, тем более в таких объемах.

На сто сказали что это нормально. Не знаю правда на сколько это нормально. Антифриз полтора года назад меняла. А как и где искать?
  • 0

#15813
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

На сто сказали что это нормально. Не знаю правда на сколько это нормально. Антифриз полтора года назад меняла. А как и где искать?

3 литра с учетом того, что вся система 8 литров - это явно не нормально.
если Вы заезжали на СТО, чтобы долить антифриз, то сами и не найдете... лучше приедте на очередную встречу в субботу - помогут...
  • 0

#15814
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
в порядке академического интереса:
вчера копался под капотом. на ветке периодически мелкает тема глушить ЕГР. но в тоже время этим клапаном управляют два электроклапана (которые за интеркуллером на переборке). так вот, если похимичить с вакуумом, который приходит на эти электроклапана, можно сделать так, что клапан ЕГР всегда будет закрыт - т.е. и не надо заглушку ставить. кто что думает по этому поводу?
  • 0

#15815
alexdi

alexdi
  • Гость
  • 37 сообщений
Народ доброй ночи! По ходу эксплуатации девайса под названием ММС паджеро-2, 99г.в. двиг 3.0л 12кл., коротыш, левй руль, пришли в негодность(банально вытекли) оба передних аморта. Кто, что устанавливал у себя, в смысле марка производителя нужна и отзыв по эксплуатации. Местные продвцы запчастей ММС предлагают "каябу" , примерно по 7тысч тенге. Как отличить насколько она (каяба) оригинальна. Какие еще варианты производителей амортизаторов себя хорошо зарекомендовали на данном авто? Заранее спасибо!
  • 0

#15816
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
2 ГОДА ЕЗЖУ НА ВОЛГОВСКИХ АМОРТИЗАТОРАХ , ПЕРЕВАРИЛ ТОЛЬКО НИЖНЕЕ КРЕПЛЕНИЕ РЕЗИНОВЫХ ВТУЛОК ОТ ПАДЖЕРОВСКИХ. нАРЕКАНИЙ НЕТ, ТОЛЬКО, ПОДВЕСКА МЯГЧЕ СТАЛА. :weep:
  • 0

#15817
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

На сто сказали что это нормально. Не знаю правда на сколько это нормально. Антифриз полтора года назад меняла. А как и где искать?

3 литра с учетом того, что вся система 8 литров - это явно не нормально.
если Вы заезжали на СТО, чтобы долить антифриз, то сами и не найдете... лучше приедте на очередную встречу в субботу - помогут...

А куда и во сколько???
  • 0

#15818
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Народ доброй ночи! По ходу эксплуатации девайса под названием ММС паджеро-2, 99г.в. двиг 3.0л 12кл., коротыш, левй руль, пришли в негодность(банально вытекли) оба передних аморта. Кто, что устанавливал у себя, в смысле марка производителя нужна и отзыв по эксплуатации. Местные продвцы запчастей ММС предлагают "каябу" , примерно по 7тысч тенге. Как отличить насколько она (каяба) оригинальна. Какие еще варианты производителей амортизаторов себя хорошо зарекомендовали на данном авто? Заранее спасибо!


Я бы на Вашем месте поставил амортизаторы, а заодно и пружины и торсионы Добинсон, Таф Дог, АРБ, Айрон Мэн или Билштайн или еще что-нить подобное, даже без лифта, а штатной высоты. Из всех перечисленных только Билштайн раллийный, а также Монро (если найти его в Алмате) т.е. выдерживает длительную эксплуатацию в тяжелых условиях. Остальные производители, думаю, не хуже, однако рааллийный вариант будет ИМХО наиболее универсальным, и в грязь и в городе можно ездить. Вот только купить у нас их я видел только в Кар Сити.
Кста, интересно менение паджероводов по поводу выбора типа амортизаторов для грязи, грунтовок (длительная езда) и города.

Сообщение отредактировал Surge: 13.01.2009, 08:12:13

  • 0

#15819
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я бы на Вашем месте поставил амортизаторы, а заодно и пружины и торсионы ... АРБ

Только не ARB, а Old Man Emu (OME)

#15820
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Только не ARB, а Old Man Emu (OME)


Да) но продает его фирма АРБ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.