Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15761
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Тоже искренне считал что у нас (92-96гг) нет и не было салонных фильтров... однако видел длинный 4М40 с этим девайсом родного производства. (Кстати по комплектации у него был и R/D Lock), а не LSD.

Где он конструктивно расположен?

#15762
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Место под фильтр (но не сам фильтр) есть на монтеро-спорт, возможно на вторых переходных (99-00 года) пыжах и эволюшенах, но не на том, на чем мы ездим. Буду рад, если докажете мне что я заблуждаюсь.

Вот установка салонного фильтра в Монтерах
  • 0

#15763
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

подскажите, чтобы смазть тросик, что именно и куда нужно лить-капать?
стрека просто прыгет спидометра.

снимаешь щиток приборов, берёшь шприц с маслом и начинай потихонечку вливать между тросом и оплёткой. Но смазка может не помочь , если жилка перетёрлась , тогда прямая дорога в магазин
  • 0

#15764
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


всех кого я знаю тоже не имеют салонных фильтров, пыжи вторые с 92го по 96, а у вас что за машина и комплектация?

У меня был леворульный пыжик 1999 г.в., с местом под салонный фильтр. Фильтра не было - то ли из-за предыдущего владельца, то ли еще по какой причине. В тех годах про которые пишите вы, действительно, я не видел даже места под салонный фильтр.
Однако, я не видел и того, чтобы Хищница что-либо написала про свою машину - год выпуска, кузов и т.д. Поэтому и дописал "если есть таковой". Огульно говорить, что "что в наших машинах нет фильтра", не уточняя что это за машины - ну, сами решите, как это охарактеризовать :(

Вы лучше подскажите, что в нашем городе насчет ЛАВРа, соратники?

1996 год 2,4 бензин,правый руль. Кузов v-21-4301590
Сегодня печка дула то холодным то опять теплым. Что делать.........



всех кого я знаю тоже не имеют салонных фильтров, пыжи вторые с 92го по 96, а у вас что за машина и комплектация?

У меня был леворульный пыжик 1999 г.в., с местом под салонный фильтр. Фильтра не было - то ли из-за предыдущего владельца, то ли еще по какой причине. В тех годах про которые пишите вы, действительно, я не видел даже места под салонный фильтр.
Однако, я не видел и того, чтобы Хищница что-либо написала про свою машину - год выпуска, кузов и т.д. Поэтому и дописал "если есть таковой". Огульно говорить, что "что в наших машинах нет фильтра", не уточняя что это за машины - ну, сами решите, как это охарактеризовать :(

Вы лучше подскажите, что в нашем городе насчет ЛАВРа, соратники?

1996 год 2,4 бензин,правый руль.коротышь. Кузов v-21-4301590
Сегодня печка дула то холодным то опять теплым. Что делать.........


  • 0

#15765
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

1996 год 2,4 бензин,правый руль. Кузов v-21-4301590
Сегодня печка дула то холодным то опять теплым. Что делать.........

Знакомый прикол....
если антифриз чистый, и стоит климат, то возможные причины: заедает моторчик, который работает на заслонки, некорректно работают датчики климы..которые секут температуру воздуха....ну и термостат.
А если климы нет, а стоит обычный отопитель, то либо подзабился радиатор отопителя или термостат погнал.
похожая проблема если не ошибаюсь была у девачки ЛёЛи(LeeLee) машин у неё такой же как и ваш.
чем закончилось не знаю..напишите ей в личку:()).
  • 0

#15766
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вот установка салонного фильтра в Монтерах

Жень, это не монтеро, а монтеро-спорт. Я разбирал - у нас по-другому.

#15767
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений


1996 год 2,4 бензин,правый руль. Кузов v-21-4301590
Сегодня печка дула то холодным то опять теплым. Что делать.........

Знакомый прикол....
если антифриз чистый, и стоит климат, то возможные причины: заедает моторчик, который работает на заслонки, некорректно работают датчики климы..которые секут температуру воздуха....ну и термостат.
А если климы нет, а стоит обычный отопитель, то либо подзабился радиатор отопителя или термостат погнал.
похожая проблема если не ошибаюсь была у девачки ЛёЛи(LeeLee) машин у неё такой же как и ваш.
чем закончилось не знаю..напишите ей в личку:()).

всем привет!
жень, а можно как нить проверить климу и дачики...
а то я мёрзну... причём вторую зиму... думал термостат, а оказыца хрен там...
а с забором воздуха с салона получается ташкент, токо стёкла патеют
  • 0

#15768
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
вчера ночером заводил машину после месяца стоянки - завелась с полпинка. (откровенно, удивился). последний раз на ней ездил 9-10 декабря. за это время один аккум сел - подключил второй (я с него массу скидывал) - ноу проблем. топливо заливал тогда-же -10 декабря - на КМГ (наверное летнее). температура была -6 -7 град (по панели приборов).
  • 0

#15769
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Хищница, я к сожалению не подскажу, но намекну, что еси надо чистить радиатор печки, то это очень весёлая песня, разобрать надо всю морду с салона((

Сообщение отредактировал kirill727: 09.01.2009, 10:10:03

  • 0

#15770
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Нету на авторынке. Точнее есть в одном месте, но по дикой цене и в единственном обшарпанном экземпляре. Все, кто торговал раньше, говорят что уже не завозят.


А чем аргументирую то, что не завозят ?

и вообще кто нибудь пытался промывать и лавром и винсом ?
мож есть какая разница... :D
  • 0

#15771
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, это не монтеро, а монтеро-спорт. Я разбирал - у нас по-другому.

Я тожа разбирал...нет у нас возвожности вкорячить его так....
да в принципе мне он и не нужен:D))
  • 0

#15772
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

жень, а можно как нить проверить климу и дачики...
а то я мёрзну... причём вторую зиму... думал термостат, а оказыца хрен там...
а с забором воздуха с салона получается ташкент, токо стёкла патеют

Если чесна, то до датчиков у меня руки не доходили:D((...а по забору воздуха, то глянь ту заслонку на которой мужик сидячий и синий...эта заслонка проточной вентиляции...когда она не работает или открыта(мужик синий), то холодный потом прет в салон...и дубак, а когда закрыта, то вентиляция идет из салона....тока не путай с забором воздуха для печки.
  • 0

#15773
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хищница, я к сожалению не подскажу, но намекну, что еси надо чистить радиатор печки, то это очень весёлая песня, разобрать надо всю морду с салона((

Киря...ну так сразу пугать....чистка конечно веселый танец...но это когда савсем хана ему, мы же не знаем наскока он забит...посему можно обойтись малой кровью при прочистке.....
надо: панель не снимать, просто откинуть в капоте шланги от отопителя ..на один конец щтуцера натянуть отрезок шланга и опустить его вниз....на второй натянуть длинный шланг.....подключить к крану с водой иии добавляя напор промыть все это хозяйство....ну для надежности перед тем как мыть влить в радиатор печки КРОТа.......подержать мин 20 и потоком воды промыть...сразу все видно будет.
  • 0

#15774
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
во, узнаю руку мастера ))), конструктивные предложения ... ))))
  • 0

#15775
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Тут в основном народ на вторых пыжиках тусуется, поэтому речь идет о них.

Что-то вас опять уносит в сторону "это так, потому что я так решил". Тема называется "Купил Паджеро".

Место под фильтр (но не сам фильтр) есть на монтеро-спорт, возможно на вторых переходных (99-00 года) пыжах и эволюшенах, но не на том, на чем мы ездим. Буду рад, если докажете мне что я заблуждаюсь.

Я вам уже сообщил, что вы заблуждаетесь. Привел пример, и дополнительно вам еще привели пример. То есть, если я езжу на втором паджеро 99 года, или праворульном с особой комплектацией (о котором писали), то я уже не с вами? А с вами - это с кем? Непонятна мне такая позиция.... :(

и вообще кто нибудь пытался промывать и лавром и винсом ?
мож есть какая разница... :D

Я промывал, и писал об этом отчет в этой ветке, с год-полтора назад. Коротко - особой разницы нет, кроме того, что Wynns полтора года назад было найти тяжелее, чем ЛАВР (продавался почти на каждом углу).
  • 0

#15776
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений


1996 год 2,4 бензин,правый руль. Кузов v-21-4301590
Сегодня печка дула то холодным то опять теплым. Что делать.........

.............
А если климы нет, а стоит обычный отопитель, то либо подзабился радиатор отопителя или термостат погнал.
.............

Не думаю, что проблема здесь в отопителе, поскольку температура воздуха меняется - и теплый есть и холодный. Был бы забит отопитель - с большой вероятностью печка бы вообще не грела. Может быть элементарно - воздушная пробка, недостаток антифриза.
Хищница, вы бы лучше проехали к людям, специализирующимся на печках. удаленная диагностика все равно, что лечить зубы по фотографии :D
  • 0

#15777
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Что-то вас опять уносит в сторону "это так, потому что я так решил".

Насяльника, засем ругаеся?

Я вижу, на чем народ приезжает на встречи, я знаю, на чем ездит большинство из тусующегося тут народа, потому и говорю "мы", "у нас".
Это в подавляющем большинстве праворукие коротыши-турбодизели второй серии. Есть какое-то количество длинных и какое-то количество бензиновых. Переходных почти нет.
Говорю только о том, о чем знаю.

Тема называется "Купил Паджеро".

Да, пять лет назад тему именно так и назвали.
Следующие темы появились позже:
Pajero IV
Монтероводы!
ММС DELICA
Mitsubishi L200 Пикап
Mitsubishi Pajero Jr.

Повторюсь: так уж получилось, что в этой теме "по умолчанию" речь идет о вторых непереходных пыжах.
Разумеется, никто никого отсюда не гонит, и если почитать - вопросы (как и ответы) были по разным моделям, но всегда делалось уточнение.

Я вам уже сообщил, что вы заблуждаетесь. Привел пример, и дополнительно вам еще привели пример. То есть, если я езжу на втором паджеро 99 года, или праворульном с особой комплектацией (о котором писали), то я уже не с вами? А с вами - это с кем? Непонятна мне такая позиция.... :D

Зачем начинаете ругаться на ровном месте?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 09.01.2009, 15:22:06


#15778
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это в подавляющем большинстве праворукие коротыши-турбодизели второй серии.

так и есть :D на последней тусовке, где я был - тока они и были :(

вопрос, может быть кто-нибуть сталкивался: что будет, если вода попадет, скажем, в раздатку, и её вовремя не вылить (сменить масло)? или в передний мост...

Сообщение отредактировал goto: 09.01.2009, 15:58:23

  • 0

#15779
makssex

makssex
  • Гость
  • 18 сообщений
скажите реально поставить дифлоки переднего и заднего моста! в алмате кто нибудь этим занимается? и вообще есть тут такие кто ставил сам?
  • 0

#15780
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

скажите реально поставить дифлоки переднего и заднего моста! в алмате кто нибудь этим занимается? и вообще есть тут такие кто ставил сам?

АРБ ставили пацаны !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.