Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15721
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
я так не скажу, на тех обоих которые я щупал ничего не было написано, а так 12 вольтовая мм 3-4 в диаметре, по мощности не скажу(
  • 0

#15722
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Всех с пошедшим НГ и наступающим Рождеством Христовым !!!
Господа, может кто сталкивался...
хочу найти под капотом провод позиции ON замка зажигания. для управленя на реле.. никто незнает где есть такой ?
от замка вести геморно.

Спасиб и взаимно.
Открывай нижнюю крышку, бери тестер или лампу и смотри пустые разъёмы, на них и искать, я для обогрева так нашёл.


Ну я тоже собственно для обогрева :laugh: :rotate:
а крышку, всмысле все таки в салоне ? я не совсем понял...
  • 0

#15723
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всех с пошедшим НГ и наступающим Рождеством Христовым !!!
Господа, может кто сталкивался...
хочу найти под капотом провод позиции ON замка зажигания. для управленя на реле.. никто незнает где есть такой ?
от замка вести геморно.

Ну геморного нет ничего, если от замка вести.....на замке ON это сине-черный(толстый провод), а если не от замка, то можно подключится в цепь клапана отсечки топлива(ТНВД).
  • 0

#15724
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ок! пасибо !
  • 0

#15725
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Привет всем! У меня машина не прогревается, что это может быть? Всмысле может на автозаводе 20 мин стоять,сажусь холодная,еду- начинает печка работать.
  • 0

#15726
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Привет всем! У меня машина не прогревается, что это может быть? Всмысле может на автозаводе 20 мин стоять,сажусь холодная,еду- начинает печка работать.

Меняй термостат...
  • 0

#15727
Marra

Marra
  • Гость
  • 30 сообщений
2,8 ТД. Замерз на праздники и не заводится до сих пор. Что делать?
  • 0

#15728
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2,8 ТД. Замерз на праздники и не заводится до сих пор. Что делать?

Договориться на мойке...затолкать на мойку и пару тройку часов постоять-отогреть.....и фильтр в обяз заменить.....а потом не поленится сходить на нормальную АЗС с канистрой и залить с антигелем...потом покататься час полтора...все придет в норму.
  • 0

#15729
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Привет всем! У меня машина не прогревается, что это может быть? Всмысле может на автозаводе 20 мин стоять,сажусь холодная,еду- начинает печка работать.

Меняй термостат...

Термостат год назад меняла. Стрелочка после 10 мин завода поднимается до середины.
  • 0

#15730
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить ЛАВР для помывки ТНВД (в литровой банке)? А то весь город обсмотрел - нигде нет, везде разводят руками и сетуют на поставщиков.
В пятом элементе купил жижу Impact, но не впечатлила жижа, ЛАВРа хочу :smoke:
  • 0

#15731
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений



Привет всем! У меня машина не прогревается, что это может быть? Всмысле может на автозаводе 20 мин стоять,сажусь холодная,еду- начинает печка работать.

Меняй термостат...

Термостат год назад меняла. Стрелочка после 10 мин завода поднимается до середины.

Не факт, что термостат все еще рабочий, однака непонятно - если двигатель прогревается за 10 минут по нынешним холодам, то с термостатом все в пордяке. Так не прогревается машина, или просто печка не дует теплым вохдухом? Если печка то, надо смотреть ее или фильтр салона, если есть таковой.
  • 0

#15732
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

2,8 ТД. Замерз на праздники и не заводится до сих пор. Что делать?

Если нет желания или возможности толкать машину в теплое место, то накрыть капот большим куском целлофана до земли, и завести паяльную лампу, направив пламя в землю под двигателем. Через полчаса - час попробовать завести. Если не поможет, то добавить размораживатель в фильтр и еще лампу на полчаса, час.
  • 0

#15733
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ну да, мне сложнее!- потомучто нифига в этом не разбираюсь,не знаю что там есть что нет!
печка дует холодным, начинаю ехать - начинает дуть теплым.
А не подскажите к кому можно заехать и с чем это едят?! Заранее благодарю
  • 0

#15734
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Привет всем! У меня машина не прогревается, что это может быть? Всмысле может на автозаводе 20 мин стоять,сажусь холодная,еду- начинает печка работать.

Меняй термостат...

Термостат год назад меняла. Стрелочка после 10 мин завода поднимается до середины.

печка дует холодным, начинаю ехать - начинает дуть теплым.

Тогда может быть и помпа плохо гоняет жижу, а может быть и печка подзабита, надо щупать шланги...
  • 0

#15735
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

2,8 ТД. Замерз на праздники и не заводится до сих пор. Что делать?


Продуть магистраль, потом паяльную лампу под бак (направлять не на бак! а параллельно ему), затем прокачать фильтр, а до кучи проверить свечи и стартовать.
А после выработать побольше говенной соляры и залить зимнюю, лучше от гелиоса, на его фирм. сайте есть адреса заправок с зимним ДТ.

Сообщение отредактировал Surge: 08.01.2009, 08:06:54

  • 0

#15736
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

2,8 ТД. Замерз на праздники и не заводится до сих пор. Что делать?


Продуть магистраль, потом паяльную лампу под бак (направлять не на бак! а параллельно ему), затем прокачать фильтр, а до кучи проверить свечи и стартовать.
А после выработать побольше говенной соляры и залить зимнюю, лучше от гелиоса, на его фирм. сайте есть адреса заправок с зимним ДТ.

Так вчера тепло было, и сёня тоже плюсовая, в Алматы :smoke:
  • 0

#15737
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если печка то, надо смотреть ее или фильтр салона, если есть таковой.

У нас нет салонных фильтров.

#15738
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Так вчера тепло было, и сёня тоже плюсовая, в Алматы


Пока солярка отмерзнет, фиг дождешься... У меня вода примерзла в заднем омывателе, думаю оттает, Арктику залью, на солнечном месте поставил, не смог выдернуть крышку, все примерзло надолго.

У нас нет салонных фильтров.


А хотя бы место установки фильтра предусмотрено? хотя бы в рудиментальном виде)
  • 0

#15739
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Друзья, такая ситуация:
Горят датчики "A/T temp", вода в топ.фильтре и аккума, при етом каменная педаль тормоза, а все случилось после того как припарковался, вырубил 4вд, заглушился и мин через 10 завелся и вот такая беда. Гидравлика руля - норм. Если сильно в педаль давлю тормозит чуток. Думал вакуумный усилитель тормоза, но тогда почему горят датчики на панели и именно эти 3? Аккума тож норм оба, топл. фильтр менял недели 2-3 назад ...
что к чему не пойму, мож кто сталкивался?

Пыж2 93г короткий 2,5 4д56 ...

Сообщение отредактировал RiP: 08.01.2009, 09:54:16

  • 0

#15740
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Если печка то, надо смотреть ее или фильтр салона, если есть таковой.

У нас нет салонных фильтров.

Ну, если вы говорите про _конкретно эту_ машину, то вам виднее. Если про всех паджериков, то вы заблуждаетесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.