Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15741
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
всех кого я знаю тоже не имеют салонных фильтров, пыжи вторые с 92го по 96, а у вас что за машина и комплектация?

Сообщение отредактировал kirill727: 08.01.2009, 10:01:21

  • 0

#15742
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Друзья, такая ситуация:
Горят датчики "A/T temp", вода в топ.фильтре и аккума, при етом каменная педаль тормоза, а все случилось после того как припарковался, вырубил 4вд, заглушился и мин через 10 завелся и вот такая беда. Гидравлика руля - норм. Если сильно в педаль давлю тормозит чуток. Думал вакуумный усилитель тормоза, но тогда почему горят датчики на панели и именно эти 3? Аккума тож норм оба, топл. фильтр менял недели 2-3 назад ...
что к чему не пойму, мож кто сталкивался?

Пыж2 93г короткий 2,5 4д56 ...

если так как ты написал, то смотри в сторону генератора.....у тебя гена совмещена с вакуумным насосом......ремень гены или порвалсо или прослаб
  • 0

#15743
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

всех кого я знаю тоже не имеют салонных фильтров, пыжи вторые с 92го по 96, а у вас что за машина и комплектация?

У меня был леворульный пыжик 1999 г.в., с местом под салонный фильтр. Фильтра не было - то ли из-за предыдущего владельца, то ли еще по какой причине. В тех годах про которые пишите вы, действительно, я не видел даже места под салонный фильтр.
Однако, я не видел и того, чтобы Хищница что-либо написала про свою машину - год выпуска, кузов и т.д. Поэтому и дописал "если есть таковой". Огульно говорить, что "что в наших машинах нет фильтра", не уточняя что это за машины - ну, сами решите, как это охарактеризовать :smoke:

Вы лучше подскажите, что в нашем городе насчет ЛАВРа, соратники?
  • 0

#15744
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Вы лучше подскажите, что в нашем городе насчет ЛАВРа, соратники?

есть - покупал на гагарина-кихтенко в магазине ВАЗ или жигули или Таз. что то в этом духе.
  • 0

#15745
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


всех кого я знаю тоже не имеют салонных фильтров, пыжи вторые с 92го по 96, а у вас что за машина и комплектация?

У меня был леворульный пыжик 1999 г.в., с местом под салонный фильтр. Фильтра не было - то ли из-за предыдущего владельца, то ли еще по какой причине. В тех годах про которые пишите вы, действительно, я не видел даже места под салонный фильтр.
Однако, я не видел и того, чтобы Хищница что-либо написала про свою машину - год выпуска, кузов и т.д. Поэтому и дописал "если есть таковой". Огульно говорить, что "что в наших машинах нет фильтра", не уточняя что это за машины - ну, сами решите, как это охарактеризовать :smoke:

Вы лучше подскажите, что в нашем городе насчет ЛАВРа, соратники?

Лавр видел на авторынке, точно не скажу где
  • 0

#15746
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

есть - покупал на гагарина-кихтенко в магазине ВАЗ или жигули или Таз. что то в этом духе.

Вот спасибо за нводку. Давно покупали и сколько стоил?

Лавр видел на авторынке, точно не скажу где

Нету на авторынке. Точнее есть в одном месте, но по дикой цене и в единственном обшарпанном экземпляре. Все, кто торговал раньше, говорят что уже не завозят.
  • 0

#15747
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Друзья, такая ситуация:
Горят датчики "A/T temp", вода в топ.фильтре и аккума, при етом каменная педаль тормоза, а все случилось после того как припарковался, вырубил 4вд, заглушился и мин через 10 завелся и вот такая беда. Гидравлика руля - норм. Если сильно в педаль давлю тормозит чуток. Думал вакуумный усилитель тормоза, но тогда почему горят датчики на панели и именно эти 3? Аккума тож норм оба, топл. фильтр менял недели 2-3 назад ...
что к чему не пойму, мож кто сталкивался?

Пыж2 93г короткий 2,5 4д56 ...

если так как ты написал, то смотри в сторону генератора.....у тебя гена совмещена с вакуумным насосом......ремень гены или порвалсо или прослаб


А насколько сложно самому поменять ремень гены?
  • 0

#15748
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

есть - покупал на гагарина-кихтенко в магазине ВАЗ или жигули или Таз. что то в этом духе.

весной! Цена и вправду была не символическая для российской жижи

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 08.01.2009, 11:12:11

  • 0

#15749
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

всех кого я знаю тоже не имеют салонных фильтров, пыжи вторые с 92го по 96, а у вас что за машина и комплектация?

Тоже искренне считал что у нас (92-96гг) нет и не было салонных фильтров... однако видел длинный 4М40 с этим девайсом родного производства. (Кстати по комплектации у него был и R/D Lock), а не LSD.
Так что у Японцев всякое бывает.
  • 0

#15750
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А насколько сложно самому поменять ремень гены?

нисколько не сложно.....чтоб его поменять надо снять ремни ГУРа и кондюка...
  • 0

#15751
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
если нам, не имеющим фильтра, под накладку, пластину с дырками, соорудить нечто из синтепона или паролона, это будет работать как фильтр или же всё намокнет сгниёт и развалившись будет лохмотками залетать в салон?

Сообщение отредактировал kirill727: 08.01.2009, 11:36:53

  • 0

#15752
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений

нисколько не сложно.....чтоб его поменять надо снять ремни ГУРа и кондюка...


Пасиб, попробую сам, если нет, то на СТО ( ...
  • 0

#15753
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений


нисколько не сложно.....чтоб его поменять надо снять ремни ГУРа и кондюка...


Пасиб, попробую сам, если нет, то на СТО ( ...

Так он порвался или нет? Если нет, то не вижу смысла менять - менять старый ремень на новый вряд ли что-то изменит. Отрегулировать и полить Timing belt будет проще.
  • 0

#15754
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

если нам, не имеющим фильтра, под накладку, пластину с дырками, соорудить нечто из синтепона или паролона, это будет работать как фильтр или же всё намокнет сгниёт и развалившись будет лохмотками залетать в салон?

Вот ссылка на короткое обсуждение с партномерами фильтров для П-2 всех годов.
http://www.pajero4x4...top...?&start=0
На том же форуме, некто Chairman соорудил приспособу для случаев, когда конструктивно не предусмотрено дырки под фильтр - можно найти поиском.
Да, поролон не рекомендую - есть гораздо более подходящие вещи для этого, например, универсальный фильтр для кухонной вытяжки.

Сообщение отредактировал Lesha: 08.01.2009, 11:52:18

  • 0

#15755
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем здрасти!
Скиньте пожалуйста ссылку на сайт гелиуса (шоб посмотреть где зимнюю саляру продают)....
  • 0

#15756
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
тут всё по старому)))
  • 0

#15757
RiP

RiP
  • Частый гость
  • 93 сообщений



нисколько не сложно.....чтоб его поменять надо снять ремни ГУРа и кондюка...


Пасиб, попробую сам, если нет, то на СТО ( ...

Так он порвался или нет? Если нет, то не вижу смысла менять - менять старый ремень на новый вряд ли что-то изменит. Отрегулировать и полить Timing belt будет проще.


Вчера не видел, т.е. не смотрел именно на ремень(+темно уже было), а шас на работе, в 4 поеду смотреть ...
  • 0

#15758
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
подскажите, чтобы смазть тросик, что именно и куда нужно лить-капать?
стрека просто прыгет спидометра.
  • 0

#15759
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений




нисколько не сложно.....чтоб его поменять надо снять ремни ГУРа и кондюка...


Пасиб, попробую сам, если нет, то на СТО ( ...

Так он порвался или нет? Если нет, то не вижу смысла менять - менять старый ремень на новый вряд ли что-то изменит. Отрегулировать и полить Timing belt будет проще.


Вчера не видел, т.е. не смотрел именно на ремень(+темно уже было), а шас на работе, в 4 поеду смотреть ...


По любому менять на морозе самому без ямы проблематично.
Иногда не откручивается на гернераторе нижний болт.
Лучше смазать Timing belt будет проще, а весной заменишь.
  • 0

#15760
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А хотя бы место установки фильтра предусмотрено? хотя бы в рудиментальном виде)

Нет.


Ну, если вы говорите про _конкретно эту_ машину, то вам виднее. Если про всех паджериков, то вы заблуждаетесь.

Тут в основном народ на вторых пыжиках тусуется, поэтому речь идет о них.
Место под фильтр (но не сам фильтр) есть на монтеро-спорт, возможно на вторых переходных (99-00 года) пыжах и эволюшенах, но не на том, на чем мы ездим. Буду рад, если докажете мне что я заблуждаюсь.

PS: Ссылку на форум сейчас смотреть буду. Если там нормальное решение - сооружу.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 08.01.2009, 18:19:07



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.