Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#15681
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
У меня движок заметно потел выше помпы.
На днях глянул - он еще сильнее в этом месте подтекать стал :smoke:

Куда мне с этим делом ехать? :weep:

#15682
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
С наступившим! Подскажите пожалуйста( за незнание не судите строго!), сказали что какая-то то ли хрюшка то ли свинюшка( не знаю вообщем,справа спереди), менять или реставрировать. Где можно отреставрировать и куда вообще лучше обратиться?
  • 0

#15683
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

...сказали что какая-то то ли хрюшка то ли свинюшка( не знаю вообщем,справа спереди), менять или реставрировать. Где можно отреставрировать и куда вообще лучше обратиться?


Наверное сошка???
Я реставрировал:
Ремонт рулевых редукторов....реставрация наконечников и шаровых.
+77017300407 Константин,
а доехать можно следующим образом: вниз по сейфулина ниже ташкенской, поворт налево - на мясокомбинат (вроде улица Ратушного) переезжаем рельсы, доезжаем до заправки КазМунай, налево будет поворот на улицу Булкушева (там есть указатель) и до синих ворот с нарисоваными машинками

  • 0

#15684
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Спасибо. Доеду на днях до них, может заодно и определят что у меня именно реставрировать надо!
  • 0

#15685
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Про симптомы прорыва прокладки ГБЦ в курсе.
Вот только как определить которая :smoke: ???
Или их сразу так сказать "парно" меняют?

Замеряй компрессию, а еще лучше утечку воздуха из циллиндров (забыл как научно процедура называется) - там где утечка, там и менять. Но, не факт, что будет ярко выражено при замерах.
Осмотри еще крышку радиатора - иногда она виновата в лишнем давлении на радиатор.
Пузырьки и фонтаны - не показатель, а вот явный запах антифриза в выхлопе и запах выхлопа в антифризе - да.


Я реставрировал:
[i]Ремонт рулевых редукторов....реставрация наконечников и шаровых.
+77017300407 Константин,

И как качество у дядьки? Гарантию он дает какую-то?
  • 0

#15686
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

место утечки промывается теплой водой с порошком и потом на чистую обследуется...


Хехе, щас на морозе карб клинер рулит, прыснул и все масло само слезло, правда на не очень горячем двиге это делать надо))

Вчера приобрел маслоотделитель заводской , сёдня поставил вместо своего самопального.
Самопальный был такой


А почем и какой фирмы он? На синем форуме по объяве купил?
  • 0

#15687
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А я вчера заправился зимним ДТ на РП (и не надо верить ругающимся на качество соляры на РП, зимняя нормальная, летняя, да, гавно), полет отличный! Двиг работает мягко, запуск с полпина, синойловский понос разбавил нормальным топливом.
  • 0

#15688
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


народ кто знает? у меня такая фишка заметилась в последнее время:
Как подрубаю передний мост и при переключении коробки на положение R,D,1,2 - происходит какая то вибрация небольшая, как только отпускаешь педаль тормоза вибрация пропадает...при движении негативных моментов не замечено...


А обороты при этом изменяются?
или происходит рывком?

Проверь болты, которыми коробка прикручивается к двигателю - 4 штуки. У жены на Паджерике вылетали от вибрации все 4 - вот тогда поперла вибрация жуткая.
  • 0

#15689
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Шланга подачи масла в турбину у наших 56 и 40) движков нет.....подача идет через трубки а слив маленький патрубок, но очень мизерная вероятность , то что это он виноват. А вот есть зато у 56 движков таков прикол....это резиновые шланги маслоохладителя....и вакуумный насос....это все хозяйство находится там где ты указал. И если меняли ремень ГРМ и ролики..снимали ГБЦ, то могли просто или повредить шланги или не затянули штуцера шлангов маслоохладителя(могли так же не дотянуть и подающую магистраль в турбу), также это касается вакуумного насоса он стоит на гене...и смазвается от бщей маслянной системы, возможна и там утечка......обычно место утечки промывается теплой водой с порошком и потом на чистую обследуется...так легче найти утечку.....
да и ещё болезнь 56 движков...это износ манженты(направляющая трубка маслянного цупа)


Тут ты ошибся, к сожалению.. Слив или подача - не могу еще сказать точно, НО вчера вечером заглядывал под капот - от турбины снизу отходит шлаг на хомуте. И он весь в масле. Так что нужно узнать внутренний диаметр шланга, чтобы к замене уже быть во всеоружии..

Сообщение отредактировал Broker: 06.01.2009, 12:01:16

  • 0

#15690
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Зеркало правое заклинило... не открывается не закрывается... ни вручную ни автоматом...
Паджеро 99... праворульная...
В чем может быть проблема... срочно...

#15691
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Зеркало правое заклинило... не открывается не закрывается... ни вручную ни автоматом...
Паджеро 99... праворульная...
В чем может быть проблема... срочно...

Там толстая металлическая шайба с вырезами - она могла примерзнуть к основанию. В общем надо смотреть.
Скорее всего, придется снимать. Учитывая температуру за бортом - малоприятное занятие.
А почему срочно-то?

#15692
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Сняли... принесли в офис... разобрали... непонятно все равно... там пластмассовая штуковина с зубчиками... ее когда ставишь блокируется... убираешь крутится...
*Срочно потому что девушке вечером домой ехать...

#15693
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У меня тоже не открывается зеркало, я его вручную отодвигаю!
  • 0

#15694
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У меня тоже не открывается зеркало, я его вручную отодвигаю!

Засада в том что вручную не открывается... клинит...

#15695
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Вчера приобрел маслоотделитель заводской , сёдня поставил вместо своего самопального.
Самопальный был такой


на синем вроде его за 7000тг толкали? за сколько взял колись :-)
там еще есть?
  • 0

#15696
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


народ кто знает? у меня такая фишка заметилась в последнее время:
Как подрубаю передний мост и при переключении коробки на положение R,D,1,2 - происходит какая то вибрация небольшая, как только отпускаешь педаль тормоза вибрация пропадает...при движении негативных моментов не замечено...


А обороты при этом изменяются?
или происходит рывком?

нет не меняются...рывка нет...просто при включеном переднем мосту, через секунд 5 происходит неприятное вирирование не особо сильное но заметное...селектор в положении "D"...
  • 0

#15697
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сняли... принесли в офис... разобрали... непонятно все равно... там пластмассовая штуковина с зубчиками... ее когда ставишь блокируется... убираешь крутится...
*Срочно потому что девушке вечером домой ехать...


Возможно, этот пост поможет: http://vse.kz/index....c...t&p=3936823

Если клинит и ручное складывание - то это точно не редуктор и не мотор - нужно смотреть шайбу, на фотографии она между шестеренкой редуктора и белым пластиковым корпусом с дорожками.
Изображение

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 06.01.2009, 14:32:15


#15698
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


народ кто знает? у меня такая фишка заметилась в последнее время:
Как подрубаю передний мост и при переключении коробки на положение R,D,1,2 - происходит какая то вибрация небольшая, как только отпускаешь педаль тормоза вибрация пропадает...при движении негативных моментов не замечено...


Да все просто - я тоже такое пережил. Нада на мойку и весь лед с\из\под рамы, там где аморы... короче все что намерзло - вымыть! И вибрации как не бывало. А то у меня тоже однажды сердце екнуло :-)

не думаю что это намерзло что то так как обнаружил данную пакость еще по теплу...
  • 0

#15699
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

не думаю что это намерзло что то так как обнаружил данную пакость еще по теплу...

Может это еще с прошлого года намерзло? :-)

#15700
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Проверь болты, которыми коробка прикручивается к двигателю - 4 штуки. У жены на Паджерике вылетали от вибрации все 4 - вот тогда поперла вибрация жуткая.

ахха...сенкс...в среду гляну может действительно что то разболталось под днищем....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.